Tanya Jawab

(Apr. 15, 2012  12:19 PM)maeyer2001 Wrote: om Uwik, menurut om apa perbedaan antara MF-H Basalt Kerbecs 230CS sama MF-F Basalt Aries 230D

Beda dasarnya sih yg CS masuk kategori balance, yg D masuk kategori stamina. Yang CS lebih banyak kemungkinan untuk menang KO, yg D lebih banyak kemungkinan untuk menang OS.
mau tanya dong, cara bedain BGrin yg staminanya bgs (6-7 min) sama yg kurang bgs (< 5 min) caranya gimana sih?
Dari bentuk ga akan ada bedanya. Cuman bisa ketauan kalo uda dites.
Saya mau nanya nih kan sekarang aksesori ga boleh dimodif, tapi kalo launchernya cuma prongnya patah boleh diganti ga pake prong dari launcher lain yang same direction?
(Apr. 16, 2012  4:43 AM)Uwik Wrote:
(Apr. 15, 2012  12:19 PM)maeyer2001 Wrote: om Uwik, menurut om apa perbedaan antara MF-H Basalt Kerbecs 230CS sama MF-F Basalt Aries 230D

Beda dasarnya sih yg CS masuk kategori balance, yg D masuk kategori stamina. Yang CS lebih banyak kemungkinan untuk menang KO, yg D lebih banyak kemungkinan untuk menang OS.

Jadi kale kedua-duanya dilawan yang mana yang menang?
betraka000: mendingan beli baru aja. Launcher jg ga mahal koq. Soalnya sy mo perketat semua peraturannya.
mau tanya.. kok sampai sekarang status win lose saya ga berubah ya..? apa ada yg salah? trus wpardin: peraturannya diperketat itu realnya gmna ? apa aja ni yg bakal diperketat?
Liat OP nya Bey Bash:Bey Madness sekarang
Ama Win lose itu blm berubah karna Tourney seblmnya yang anda ikutan itu blm di proses ama Komite WBO
(Apr. 20, 2012  3:00 AM)MuscleBey Wrote: mau tanya.. kok sampai sekarang status win lose saya ga berubah ya..? apa ada yg salah? trus wpardin: peraturannya diperketat itu realnya gmna ? apa aja ni yg bakal diperketat?

itu karena blm diproses. Butuh waktu 1-3 bulan (dihitung dari hariha tourney tersebut) utk diproses
Peraturan yg akan diperketat:
1. Bey hrs dalam kondisi asli dr pabrikan. Jadi ga ada yg dicat atau dirubah.
2. Tidak diijinkan utk merubah parts sehingga bentuknya berubah maupun dicat.
3. Launcher yg rusak, harus diganti baru. Launcher yg dipake hrs dlm kondisi awal dr pabrikan.

Intinya, semua yg dipake (Bey,Launcher,dll, ori tentunya) ga boleh di 'utak-atik' sedikitpun. Semua harus orisinil Bull_Frustrated
Kalo dalam turnamen Wbo itu sekali duel harus brp kali menang? Boleh ganti ganti beyblade ga?
(Apr. 21, 2012  7:29 AM)FROZEN Wrote: Kalo dalam turnamen Wbo itu sekali duel harus brp kali menang? Boleh ganti ganti beyblade ga?

Dalam turnamen WBO:

1 beybattle = best of 5 (siapa yg menang 3 ronde duluan menang)

Bey + launcher tidak boleh ganti pas lawan 1 musuh. Kalo musuhnya ganti, barusan boleh ganti bey + launcher.
Uwik kapan buat Tournament di surabaya?
Berikutnya 27 Mei pas untuk Bey Day 2012.
Barengan buat utk di Jakarta...

Hadiah mungkin agak sedikit wah... :p
Bagi kartu BEYDAY 3-Segment gak?
(Apr. 21, 2012  3:08 PM)maeyer2001 Wrote: Bagi kartu BEYDAY 3-Segment gak?

Nggak. Sudah ga buat lagi, ga ada waktu. Lain kali, pertanyaan simple kyk gini, PM aja.
om uwik dan om wpardin saya mau ngasih saran tolong adain Tournament Club (kayak Tourney BigBang Bladers di anime) yg pemain inti'a 3 orang cara bertarung'a sama kayak di tourney BigBang Bladers di anime kalo pendaftaran'a begini 1 club 3 orang berarti bayar 150rb (1 orang = 50rb) tapi jika 1 orang mempunyai WBO Passport dan 2 orang lagi tidak punya berarti hanya bayar 100rb, jika 2 orang punya WBO Passport 1 orang tidak berarti bayar 50rb, dan jika 3 orang mempunyai WBO Passport berarti Gratis. jika ada yg mau bikin WBO Passport 1 orang 100rb, 2 orang 200rb, dan 3 orang 300rb.

gimana om ??? tolong jawab/balez Grin
jika diadain kemungkinan tim saya (Runer Wings Club) dan tim maeyer (Beyblade X-Files) akan ikut.
kalo om masih bingung aku bikin Contoh Video'a saja nanti akan di upload nanti kaka dan om2 semua bisa liat di di Thread [Team] [Bogor] Runer Wings Club.
Pindah ke Diskusi Umum ya, lebih cocok disitu.
om kalo kombo MF-H Flash Saggitario 230RF bags gak buat attack
Ketinggian ya... cuman bs lawan track 230 jg. mending pake track tinggi 145 aja.

Abang sekalian aku mau nanya ni , 1. tournament/lomba beyblade tu ada di mana aja , klo di yogyakarta ada gak ??, 2. klo ikut lomba beyblade harus pakai bey asli atau boleh pakai yang made in china ?, 3. klo lomba bey blade ada batas umurnya gak ?? , 4. kalau ikut lomba bey blade apa harus punya WBO passport ?? gunanya ??
1.Jakarta dan Surabaya,tidak
2.harus yang asli,kalo pake yg KW ntar di diskualifikasi
3.ngga ada
4.ngga butuh,gunanya adhl tidak membayar Selama setahun penuh dengan membayar 100.000
Pada organizer tourny nya

WBO Turnamen itu yang mengadakan adalah para membernya sendiri. Jadi para member WBO di Yogyakarta harus ambil insentif untuk mengadakan lomba WBO. Kalo membernya ga ada yg ngadakan, ga akan ada lomba WBO-nya.