Tanya Jawab

Ini adalah "Tanya Jawab" topik. Topik ini untuk menjawab pertanyaan2 kecil seputar Beyblade yang tidak membutuhkan topik penuh untuk di-diskusikan.

PERATURAN

Usahakanlah untuk selalu memakai fungsi 'Search' dahulu. Karena apa kemungkinan besar, pertanyaannya sudah pernah ditanyakan dan dijawab sebelumnya.
Bagusan beli Death Quetzalcoatl 125RDF, Diablo Nemesis XGrin, Phantom Orion BGrin, VariAres DGrin, Strongest Blader Set (Ngincer Blitz Smile), L-Drago Destroy FConfused, atau Duo Uranus 230WD? (Yang berarti beli L-Drago Guardian ama Wing Pegasis juga)
Semua yang kamu tanyakan berguna untuk kompetisi. Masing - masing ada kegunaannya. Death Quetzalcoatl 125RDF bagus untuk defense & bisa mengurangi spin lawan. RDF juga berguna untuk combo defense. Diablo sekarang adalah bey terberat. Bagus dipakai untuk combo attack, defense & balance. Phantom pun bs digunakan untuk berbagai jenis combo stamina, defense, balance & attack. Variares & Blitz adalah attacker yang bagus. Duo bisa digunakan untuk defense & stamina combo. L Drago Destroy bs digunakan untuk attack atau balance combo. Dari semuanya , mungkin L Drago Destroy yang uda jarang digunakan di kompetisi sekarang2 ini.
Bagusan. Ultimate Reshuffle perseus ver(ngincar GB145) atau Diablo nemesis
Diablo Nemesis sepertinya lebih berguna walaupun Gravity masih cukup banyak digunakan di pertandingan2 di Indonesia tapi pelan2 akan digeser oleh bey lain yg lebih baru & bagus. GB145 walaupun track yang cukup banyak digunakan tapi kamu bs pake track yg lain koq.
kalo combo yang cocok untuk diablo apa?
attack apa ??
defense apa ??
stamina apa ??
Combo Diablo:
Attack: MF-H Diablo Kerbecs TH170R2F, MF-H Diablo GB145RF
Defense: MF-H Diablo Kerbecs BD145RB/RS/RDF/RSF
Balance: MF-H Diablo Kerbecs BD145CS/MF/MB

Berhubung diablo, staminanya biasa2 aja, sy ga pernah tes utk stamina combo.
(Feb. 15, 2012  3:21 AM)wpardin Wrote: Combo Diablo:
Attack: MF-H Diablo Kerbecs TH170R2F, MF-H Diablo GB145RF
Defense: MF-H Diablo Kerbecs BD145RB/RS/RDF/RSF
Balance: MF-H Diablo Kerbecs BD145CS/MF/MB

Berhubung diablo, staminanya biasa2 aja, sy ga pernah tes utk stamina combo.

kalo MF-H Diablo Kerbecs R145R2F/XF gimana bang??
Bole juga sih walaupun saya blm bener2 tes pake R145. Kalo utk XF saya blm tes sama sekali. XF itu liar & susah dikendalikan. Mungkin kalo pake Bey yg berat bs lbh mudah dikendalikan. Kalo punya parts nya, bisa dites sendiri & post hasilnya di wbo. Soalnya banyak sekali hasil tes dr member2 wbo disini & tiap orang bisa berbeda hasilnya. Mungkin aja dipengaruhi oleh faktor launch, keausan parts, perbedaan berat bey dll. Jadi saran saya, tes sendiri & pakai combo yg paling nyaman utk kita.
(Feb. 15, 2012  4:16 AM)wpardin Wrote: Bole juga sih walaupun saya blm bener2 tes pake R145. Kalo utk XF saya blm tes sama sekali. XF itu liar & susah dikendalikan. Mungkin kalo pake Bey yg berat bs lbh mudah dikendalikan. Kalo punya parts nya, bisa dites sendiri & post hasilnya di wbo. Soalnya banyak sekali hasil tes dr member2 wbo disini & tiap orang bisa berbeda hasilnya. Mungkin aja dipengaruhi oleh faktor launch, keausan parts, perbedaan berat bey dll. Jadi saran saya, tes sendiri & pakai combo yg paling nyaman utk kita.

hmm gitu ya bang, saya juga lg nyoba sih pake R145..
iya bang sipp, saya banyak nanya soal nya stock bey saya masih dikit jadi maklum hehehehe...
Om, kasihtau kelebihan dan kekurangan sonokong dan takara tomy. Thanks
Banyak mitos yg beredar tentang SonoKong dan TAKARA-TOMY. Tapi, sesungguhnya, mereka kurang lebih sama. Ada beberapa bey yang TAKARA-TOMY lebih baik, seperti Gravity Perseus karena perbedaan mold.

Tapi secara keseluruhan, kedua merk kurang lebih sama.
jadi Diablo lebih baik secara keseluruhan

EDIT:Apa MF-L Hell Kerbecs BD145CS dan MF-H Beat lynx H145RF
adalah combo yang baik untuk dipake tourney
MF-L Hell Kerbecs BD145CS uda outclasses jd uda ga bagus utk dipake. Kalo utk Beat Lynx, sy lbh suka pake GB145 yg menurut sy lbh baik drpd H145.
(Feb. 15, 2012  6:56 AM)Djalu13 Wrote: jadi Diablo lebih baik secara keseluruhan

EDIT:Apa MF-L Hell Kerbecs BD145CS dan MF-H Beat lynx H145RF
adalah combo yang baik untuk dipake tourney

MF-L Hell Kerbecs BD145 CS, prestasinya agak baik..cocok untuk kombo balance...tapi dengan adanya kombo attack seperti Vari Ares, Blitz..kombo Hell itu bisa di KO dengan mudah..
untik balance...Kalo bisa tukar Hell dengan Basalt/ Duo lebih bagus...
wpardin Saya gak punya GB145 Unhappy

Benjohadi ntar kalo digantiin ama basalt stamina nya jelek Unhappy say belum punya Duo
Djalu13:boleh juga kok memakai track CH120,R145,90,dan 85
ya udah terima kasih semua lagi banyak nanya untuk siap-siap tourney
nggak...MF-H Basalt Kerbecs BD145 CS kombo yang unggul punyai stamina sama defense yg tinggi...cuma attackers kaya Vari Ares aja mapu KO MF-H Basalt Kerbecs BD145 CS
tmbahan...kombo itu bisa OS stamina lain kerna BD145 yg mengganggu putaran bey lain...
Death MW juga cocok utk dibuat defence kombo..
mau tanya thread yg lama udah ga dipake lgi donk
(Feb. 15, 2012  10:57 AM)fast(fadhy) Wrote: mau tanya thread yg lama udah ga dipake lgi donk

Nggak, thread yg lama sudah ditutup. Pindah rumah ke sini.
Uda ga dipake lg, utk selanjutnya, diskusi dilanjutkan disini.

Djalu13: basalt punya banyak kelebihan dibanding hell. MF-H Basalt_BD145CS/MF adl combo balance yg bagus walaupun skg menurut sy kalah oleh Duo.
(Feb. 15, 2012  5:21 AM)Uwik Wrote: Banyak mitos yg beredar tentang SonoKong dan TAKARA-TOMY. Tapi, sesungguhnya, mereka kurang lebih sama. Ada beberapa bey yang TAKARA-TOMY lebih baik, seperti Gravity Perseus karena perbedaan mold.

Tapi secara keseluruhan, kedua merk kurang lebih sama.

O.. Gitu ya.. Thanks dah..
---------------------------------------------------------------------------------------------
Mau tanya lg nih, yg membuat trach CH120 bagus buat attack dari segi apa ya? Ketinggian? Bentuk? Atau yg lain?
(Feb. 15, 2012  3:28 PM)Yonatan Wrote: Mau tanya lg nih, yg membuat trach CH120 bagus buat attack dari segi apa ya? Ketinggian? Bentuk? Atau yg lain?

tinggi CH120 itu bagus buat attack kalo lawan 145. Dan lagi tinggi nya bisa ganti ke 145, yg bagus juga untuk musuh yg 170+.
Kalo buat Attack lebih jago mana ya?

Lightning tank, Gravity Perseus BD145RF, Gravity Perseus R145RF, LLD 90RF, Basalt Horogium R145RF, atau Screw Pisces 90R2F?