Tanya Jawab

mau nanya dong. Beli timbangan gram yang digital dmn yaa??
(May. 17, 2012  4:03 AM)BladerInferno22 Wrote: mau nanya dong. Beli timbangan gram yang digital dmn yaa??
Biasanya pada beli di Ace Hardware. Harganya kurang lebih 200rb Pegasis_Wink
(May. 17, 2012  4:03 AM)BladerInferno22 Wrote: mau nanya dong. Beli timbangan gram yang digital dmn yaa??

Di ace hardware Gandaria City harganya Rp 175.000
Sy beli pas diskon 20% jadi hrg 140rb. Ace sering diskon koq jadi saran sy kalo mo beli pas lg diskon.
Sekedar mengingatkan, kalo cari timbangan. Pilih yg akurasi 0.01 gram. Kalo di Ace, yg banyak stok itu yg akurasi 0.02 gram, jadi angkanya genap saja, skip yg ganjil. Jadi hati2 kalo memilih, jangan sampai salah pilih.
Oh iya, penting tuh yg kata Uwik.
Aku beli lupa perhatiin ketelitiannya, pas dicoba ternyata ga ada angka dibelakang koma Sagittario_RollEyes
owh..boleh tuh dicoba kapan ke ace hardware klo ada uangnya hehe.. Grin
owh..gitu boleh deh nanti dicoba ke ace hardware klo udh ada uangnya.. hehe Grin
tapi gimana caranya yaa nyari yg akurasi 0.01 gram..tolong kasih tipsnya klo bisa Smile
Ada yang udah pernah tes zeroG blm? Hasilnya gimana? Trus ada gak Synchrome wheel yang berpotensi jadi top tier zeroG combo?
Tes di Zero G stadium atau di BB-10?
Di BB10 Atk stadium. Kalau ZeroG stadium kayaknya aneh mainnya hehehehehhe
Zero G atk beystadium buat pertarungan singkat doang..sepertinya mendingan make bey stamina atau defense deh..
Sistem permainannya juga aneh banget haha..tapi pengen punya beyblade ZeroG juga nih..hehe
Cara KO nya lain. Kalo pake Zero G, cara KO nya itu membuat stadiumnya goyang, sampai bey musuh terlempar keluar karena momentum. Bey stamina yg umumnya ringan akan gampang terlempar juga kalo stadiumnya goyang.
Maaf yah sebelumny salah ngepost..huahahhahahaha.. tp bro prastyo and bro uwik masih baik loh mau bales and kasih tahu walalupun akhirny jg dimoved threadny..xixixixixi..salah saya sih salah ngepost..ok to the point skrg..Ehm..Hi beyblader Indonesia! Saya masih sangat baru d dunia beyblade..saya melihat sekarang beyblade sepertinya makin keren..hahahaha..saya mau tanya ttg apa sekarang ada beyblade yg langka?apa ada keunggulan beyblade masing2?kalo ada combo2 gitu bisa dijelasin combo itu apa?(tentang combo jawab singkat aja yah,nanti saya post d ttg combo aja kalo ttg detailny) Makasih! Cute
(May. 24, 2012  1:32 AM)Lucidus Wrote: Maaf yah sebelumny salah ngepost..huahahhahahaha.. tp bro prastyo and bro uwik masih baik loh mau bales and kasih tahu walalupun akhirny jg dimoved threadny..xixixixixi..salah saya sih salah ngepost..ok to the point skrg..Ehm..Hi beyblader Indonesia! Saya masih sangat baru d dunia beyblade..saya melihat sekarang beyblade sepertinya makin keren..hahahaha..saya mau tanya ttg apa sekarang ada beyblade yg langka?apa ada keunggulan beyblade masing2?kalo ada combo2 gitu bisa dijelasin combo itu apa?(tentang combo jawab singkat aja yah,nanti saya post d ttg combo aja kalo ttg detailny) Makasih! Cute

sipp sama2 bro, hehe...
wah kalo bilang bey langka, itu banyak bro,ga bisa sebut satu2 bro.
pasti nya ada keunggulan nya bro disetiap masing2 bey, terutama yg berpengaruh Metal Wheel(MW), Track dan Bottomnya dan sekarang2 ini bey 4D lah yg banyak dipakai di turnamen.
kalo soal kombo yang pasti ada type attack, defense, stamina dan balance.
dan combo itu menurut saya, kombinasi2 dari berbagai macam parts bey, mulai dari Face, Clear Wheel(CW), Metal Wheel(MW), Track dan Bottom, yang apabila di kombinasikan akan menghasilkan satu bey yg bagus dalam 1 tipe.
contoh tipe attack, kombo nya MF-H(Face), Flash(MW), Escolpio(CW), GB145(track), RF/R2F(bottom).

itulah penjelasan dari saya, mungkin ada yg mau menambahkan biar teman kita yg satu ini lebih mengerti..
terima kasih....
Hi Lucidus, apa kabarnya? Utk bey langka sih jarang yg bener2 bagus utk dipake di kompetisi. Jadi tujuannya utk koleksi aja. Bey langka itu banyak sekali karena seri beyblade itu khan uda lama banget. Di Indonesia sendiri mulai terkenal pas seri MFB ato HWS yg skg dipake utk tanding di WBBA. Kalo di WBO, kita uda pake 4D & utk kompetisi bulan ini, bisa memakai Zero G juga yg merupakan seri terbaru dr beyblade.

Combo dibagi menjadi 4:
- Attack (tujuannya utk mentalin musuh & menang KO)
- Defense (tujuannya utk menahan serangan dr tipe Attack & menang OS ato KO)
- Stamina (tujuannya utk menang melalui OS)
- Balance (perpaduan dr 2 macam combo diatas)
wow..penejelasan bro prastyo and bro wp jelas banget..huahahahahaha..ok jd 4D yah sekarang yg dipake buat tournament?dulu saya ada beyblade yg pas beyblade pertama bgt keluar and season 2ny, tp ilang malah yg satu cmn ada chipny aja alias faceny kalo zaman sekarang ngomong.. Tireda .. saya mungkin mau beli lagi tp mau beli starter gt..hehehe..ada rekomendasi dari agan2 and beyblader sekalian buat starter? 0_0 .. makasih! xixixixiiiii~ Eee
1. Jaman sekarang yg masih ngikutin Plastics / HMS bey udah hampir ga ada. Setahu saya, cuman sisa saya sendiri + Mtwo kalo di Indonesia.

Sejarah Beyblade:

Plastics > Plastics V > Plastics V2 > Plastics G > Plastics GT > HMS > Metal System > HWS MFB > HWS MFB Explosion > HWS Maximum Series> 4D > Zero G

Zero G masih baru, dan umumnya beybladers masih pake 4D

2. Saran kamu beli Ultimate DX Set + Flash Sagittario (Starter) udah cukup. Plus beli bbrp spare parts lagi untuk kompetitif.

(May. 24, 2012  1:32 AM)Lucidus Wrote: Maaf yah sebelumny salah ngepost..huahahhahahaha.. tp bro prastyo and bro uwik masih baik loh mau bales and kasih tahu walalupun akhirny jg dimoved threadny..xixixixixi..salah saya sih salah ngepost.

itu memang sudah peraturannya utk menghormati member WBO lain
(May. 24, 2012  5:10 AM)Lucidus Wrote: saya mungkin mau beli lagi tp mau beli starter gt..hehehe..ada rekomendasi dari agan2 and beyblader sekalian buat starter? 0_0 .. makasih! xixixixiiiii~ Eee

Utk starter, mending kamu beli: Phantom Orion, Flash Sagittario, Diablo Nemesis, Death Quetzalcoatl. 3 ini udh cukup kompetitif utk bersaing di turnamen2. Phantom orion kepake Phantomnya, BGrin udah ga terlalu kepake sekarang. Flash SGTO yg kepake adalah Flash nya ama 230 nya. Diablo Nemesis cuma kepake Diablo nya, Death Quetzalcoatl yg kepake Death ama bottomnya, RDF. Utk combo attack pake Flash, Defense pake Death, Stamina pake Phantom. Satu lg yg harus diingat, rating bintang yg ada di belakang kotak starter terkadang ga sesuai dengan kemampuan aslinya.

Utk Set, kamu beli UDX aja juga udah cukup, soalnya parts2 competitif udah beberapa include disitu, kayak Duo, 230, WD, MB, LDG, dan ada beylauncher LR
Waduh.. Tireda .. bahasanya terlalu tinggi.. saya masih ucup ngak ngerti..huahahahahahahaha.. jd DX set itu apa yah? itu kayak beli beyblade 1 set gt? beliny dmn? saya mauny yg keren.. buat starter.. biasa buat gaya2an dl.. Grin ..jadi yg pasti saya harus beli itu flash sagittario ya?
(May. 24, 2012  12:08 PM)Lucidus Wrote: Waduh.. Tireda .. bahasanya terlalu tinggi.. saya masih ucup ngak ngerti..huahahahahahahaha.. jd DX set itu apa yah? itu kayak beli beyblade 1 set gt? beliny dmn? saya mauny yg keren.. buat starter.. biasa buat gaya2an dl.. Grin ..jadi yg pasti saya harus beli itu flash sagittario ya?

Susah milih starter yg cuma sekedar keren doang. Soalnya jaman sekarang itu beli starter utk dipake kompetitif

Ultimate DX Set itu set beyblade. Jadi isinya ada 3 beyblade, Duo Uranus, Wing Pegasis, L Drago Guardian. Trus ada juga aksesoris lain seperti beylauncher LR ama Metal Face Custom ver.
oh ok..maklum masih baru jd saya mikirny mejeng aja..xixixi.. jadi beli 4 beyblade ini jg udah ckup yah? Phantom Orion, Flash Sagittario, Diablo Nemesis, Death Quetzalcoatl? ini beyblade2nya Zero-G tau masih 4D yah? apa saya lebih baik beli yg zero G kalau yg ini 4D? huahahahahaha.. soalnya saya mikir kalo beli ya beli yg bagus aja.. ngak tanggung2 jadiny nanti.. xixixixixixi.. xD
Utk pertama sih beli Ultimate DX Set. Duo utk stamina, defense ato balance. LDG bs utk balance ato attack left spin. Wing sih dijual aja. Bs laku sekitar 100 - 120rb. Parts dr UDX kepake semua. Kamu bs beli UDX di Kids Station ato Toys City. Kayanya di bbrp tempat msh ada jual. Utk attack sih beli Flash. Sayangnya di toko2 resmi blm dijual. Harga UDX 400rb di toko2 resmi. Kalo yg skg ada di toko resmi utk attack bs beli Strongest Bladers Set. Ambil Blitz, sisanya dojual aja. Soalnya ga gitu kepake. Isi SBS adl Blitz, Basalt & Nightmare.
ok,bro WP!flash sagittario blum keluar d toko resmi yah,bro WP? SBS itu set jg yah,bro WP? bedanya dengan set UDX apa ya? huahahahahaha..maaf banyak nanya.. masih ngak ngeh.. 0_0 ..btw besok d PIK ada tourney yah? PIKny bagian mananya yah? xD
SBS itu set jg. Kalo Flash itu starter. Yg ada di toko resmi skg cuman: UDX, SBS, BBP DX SET, BBP, LDD, Fang, Scythe & Ranbom Booster 8
(May. 25, 2012  4:06 AM)Lucidus Wrote: SBS itu set jg yah,bro WP? bedanya dengan set UDX apa ya? huahahahahaha..maaf banyak nanya.. masih ngak ngeh.. 0_0 ..btw besok d PIK ada tourney yah? PIKny bagian mananya yah? xD

Beda donk. Dari namanya aja udh beda, isinya juga beda, tapi sama2 set.

besok tourney di Metro Broadway PIK. Kalau blm tau ketik aja di google map "Metro Broadway Pantai Indah Kapuk"