Tanya Jawab

Kalo diganti dgn warna yg sama sih ga akan ketauan tp hasilnya tetep ga akan maksimal. Mending sih beli baru aja. Skg jg launcher srg didiskon. Kalo lg diskon, beli aja bbrp jd ga akan kehabisan stok.
numpang tanya dunk..
Apa ada beda kualitas performa antara BeyBlade yg Rare dgn yg gak Rare?? atau cma karena "Rare/Langka" aja?? kq harga nya bs jauh gt.. yg biasa cm 35-50rb tp yg Rare rata2 smpe 200++ Trus BeyBlade apa saat ini yg plg susah di kalahin (yg versi standard nya loh bukan yg hasil Combo )???
Rare vs Biasa sih bedanya cuman jumlah rilisan nya dan gampang ga dapetnya. Lebih sedikit jumlah rilisan-nya dan susah carinya, otomatis akan lebih mahal.

Kalo perbedaan performa dari bey yang sama (Contoh: Big Bang Pegasis yg rare vs Big Bang Pegasis yg biasa) itu tidak beda sama sekali. Bedanya cuman di warna aja.

Kalo bey standard ga di-combo sih rata2 gampang dikalahin. Tapi kalo yg termasuk 'lumayan' untuk standard ya mungkin Phantom Orion, Duo Uranus.
owh.. gt toh.. dsni bingung klo cr toko yg jual BeyBlade "biasa" yg lengkap dmn.. di Kid Station yg djual bbrp hr lalu cm 1 jenis.. Ray Gil duank.. Unhappy
Rata2 toko mainan nasional atau dept. store seperti: Kidz Station, Toys Kingdom, Multi Toys, Petra, Toys City, Metro, Sogo jual sih. Cuman memang sudah ga komplit kebanding dulu pas 2010-2012, soalnya Takara Tomy memang sudah ga produksi beyblade lagi, jadi toko2 itu cuman sekedar habisin stock aja.
oalah.. knp Takara Tomy ga produksi beyblade lg?? karena ga laku kah?? brati masa depan BeyBladers suram dunk klo mmg Produsen Utama nya aja dh ga produksi BeyBlade lg.. Unhappy
(Oct. 25, 2013  6:41 AM)ZeeLoneheart Wrote: oalah.. knp Takara Tomy ga produksi beyblade lg?? karena ga laku kah?? brati masa depan BeyBladers suram dunk klo mmg Produsen Utama nya aja dh ga produksi BeyBlade lg.. Unhappy

Coba baca post ini tertanggal Mei 2013:

http://worldbeyblade.org/Thread-Metal-Fi...pid1115374
udah dibaca.. ya smoga aja masi ada pihak ke-3 yg mw bkin kompetisi nya.. Hmm.. And smoga FMB masi bs compatible dgn Beyblade yg akan di rilis besok.. (klo ada yg baru)
Pak, kenapa g ngadain turnamen bwt akhir tahun ini saja biar beyblade rame lagi?
saya sampe skarang masih tertarik bgt ma mainan yang satu ini daripada yg lain, sampai lupa kalau udah tua. hahahaJoyful_2
ane brsn beli BB-118 Phantom Orion B D (Bearing Drive).. ane cba bbrp x battle trs tba2 B D nya rusak.. Miring dn ga mau muter alias keset bgt.. mau cba buka sekrup nya tp ga bs2.. ada saran ga?? apa ada yg jual part B D yg sama spt part di Phantom Orion gt??
(Oct. 30, 2013  3:28 PM)yuuichi Wrote: Pak, kenapa g ngadain turnamen bwt akhir tahun ini saja biar beyblade rame lagi?
saya sampe skarang masih tertarik bgt ma mainan yang satu ini daripada yg lain, sampai lupa kalau udah tua. hahahaJoyful_2

Kumpulin minimal 8 orang, nanti saya bisa bantu adain lagi.

(Oct. 30, 2013  4:34 PM)ZeeLoneheart Wrote: ane brsn beli BB-118 Phantom Orion B D (Bearing Drive).. ane cba bbrp x battle trs tba2 B D nya rusak.. Miring dn ga mau muter alias keset bgt.. mau cba buka sekrup nya tp ga bs2.. ada saran ga?? apa ada yg jual part B D yg sama spt part di Phantom Orion gt??

Waduh, sayang. Mungkin bearingnya nyantol di dalam kena benturan2 bey musuh. Coba dibuka dulu dan dibetulin, kalo ga bisa, mau ga mau cari yg baru.
nah itu.. mw di buka sekrup nya ga bs2.. keras bgt.. mw ambil Diablo aja de abis ne.. mnta saran dunk mnding ambil blitz unicorno ato Diablo Nemesis ato Big Bang Pegasis klo buat type attack??

(Oct. 31, 2013  4:01 AM)Uwik Wrote:
(Oct. 30, 2013  3:28 PM)yuuichi Wrote: Pak, kenapa g ngadain turnamen bwt akhir tahun ini saja biar beyblade rame lagi?

(Oct. 30, 2013  4:34 PM)ZeeLoneheart Wrote: ane brsn beli BB-118 Phantom Orion B D (Bearing Drive).. ane cba bbrp x battle trs tba2 B D nya rusak.. Miring dn ga mau muter alias keset bgt.. mau cba buka sekrup nya tp ga bs2.. ada saran ga?? apa ada yg jual part B D yg sama spt part di Phantom Orion gt??

Waduh, sayang. Mungkin bearingnya nyantol di dalam kena benturan2 bey musuh. Coba dibuka dulu dan dibetulin, kalo ga bisa, mau ga mau cari yg baru.

Wah boleh tuh.. klo ngumpulin 8 org saratnya ane ikutan jd slh 1 nya deh.. Grin
(Oct. 31, 2013  2:49 PM)ZeeLoneheart Wrote: nah itu.. mw di buka sekrup nya ga bs2.. keras bgt.. mw ambil Diablo aja de abis ne.. mnta saran dunk mnding ambil blitz unicorno ato Diablo Nemesis ato Big Bang Pegasis klo buat type attack??

(Oct. 31, 2013  4:01 AM)Uwik Wrote:

Ada si sbenarnya orangya pak, masalahnya kami biasa street battle nih, n yg dipake kebanyakan kw, ane aj masih punya ori beberapa. Kalau turnamen bebas kayaknya bakal rame, tapi resiko ngecheat semua.
Di tempat agan zee masi banyak to 4dnya? Ada samurai pegasis g gan? Selama ni ane nyari tu bey buat koleksi yg terakhir attack mfb ane ni, kemaren di sby kehabisan ane.
(Oct. 31, 2013  4:10 PM)yuuichi Wrote:
(Oct. 31, 2013  2:49 PM)ZeeLoneheart Wrote: nah itu.. mw di buka sekrup nya ga bs2.. keras bgt.. mw ambil Diablo aja de abis ne.. mnta saran dunk mnding ambil blitz unicorno ato Diablo Nemesis ato Big Bang Pegasis klo buat type attack??

(Oct. 31, 2013  4:01 AM)Uwik Wrote: Kumpulin minimal 8 orang, nanti saya bisa bantu adain lagi.

Ada si sbenarnya orangya pak, masalahnya kami biasa street battle nih, n yg dipake kebanyakan kw, ane aj masih punya ori beberapa. Kalau turnamen bebas kayaknya bakal rame, tapi resiko ngecheat semua.
Di tempat agan zee masi banyak to 4dnya? Ada samurai pegasis g gan? Selama ni ane nyari tu bey buat koleksi yg terakhir attack mfb ane ni, kemaren di sby kehabisan ane.

gpp lah biar lbh hidup bkin turnamen resmi nya tp yg bebas umur.. Pinching_eyes_2 klo cm cr 8 org yakin ga susah kq.. ane jg ambil nya dr semarang bro.. kmrn brsn ambil phantom orion.. next mw ambil antara 3 itu.. ato mgkin ambil samurai ifrait 2 biji buat bkin ifrait ifrait.. Grin
Haha
Nunggu pengumuman dari bosnya deh masbro. Tar ane ajak adek2 ane.Joyful_2
owh, ente beli di j-shop tu to? Ane udah beli big bang sama dark knight dragoon disitu, tapi ane masih belum bisa ngendaliin drive big bang pegasisnya.
Ane udah pesen l drago destroy n samurai pegasis juga, tapi katanya malah kemungkinan g nyetok lagi.. Crying
yuuichi: Iya bro, peraturannya sih harus bey ori, termasuk aksesoris-nya. Kalo ada yg ga punya bisa pinjam temen dulu. Kalo turnamen WBO sih memang bebas umur, tapi ada biaya partisipasi.
(Nov. 01, 2013  3:26 AM)Uwik Wrote: yuuichi: Iya bro, peraturannya sih harus bey ori, termasuk aksesoris-nya. Kalo ada yg ga punya bisa pinjam temen dulu. Kalo turnamen WBO sih memang bebas umur, tapi ada biaya partisipasi.

gpp lah walo pake biaya asal masuk akal mah.. yg ptg biar beyblade idup lg aja.. lgsg planing aja de klo mmg dh dpt Host nya.. tentuin tgl dn tpt.. Grin Klo soal 8 org mah gmpg di atur.. tmn ane yg maen jg dh ad 4 org kq..

(Nov. 01, 2013  1:32 AM)yuuichi Wrote: Haha
Nunggu pengumuman dari bosnya deh masbro. Tar ane ajak adek2 ane.Joyful_2
owh, ente beli di j-shop tu to? Ane udah beli big bang sama dark knight dragoon disitu, tapi ane masih belum bisa ngendaliin drive big bang pegasisnya.
Ane udah pesen l drago destroy n samurai pegasis juga, tapi katanya malah kemungkinan g nyetok lagi.. Crying

iya dr J-shop soalnya ga tau tpt lain yg jual seri 4D ato Zero G selain disitu.. Klo kta tmn, track & bottom Big Bang not Recomended.. ktanya mnding dganti track & bottom nya Cancer..
Maaf sebelumnya, ni ane blm dpt orang ni masbro.. Adek2 udah malas ni..
Tapi kalau ni turnamen jalan ato ada turnamen di sby pasti saya ikutan deh, soalnya tahun lalu g sempet ikutan resmi krna blm terlalu demen ma mfb..
(Nov. 02, 2013  1:38 AM)yuuichi Wrote: Maaf sebelumnya, ni ane blm dpt orang ni masbro.. Adek2 udah malas ni..
Tapi kalau ni turnamen jalan ato ada turnamen di sby pasti saya ikutan deh, soalnya tahun lalu g sempet ikutan resmi krna blm terlalu demen ma mfb..

klo di Yogya sih ga mslh soalnya dh ada komunitas nya.. klo cm cr 8 org sih gmpg.. Grin
Kalo wing pegasis gunanya apa ya?

Gimana ini, apakah g ada yang ngadain turnamen lagi nih?
Apakah era MFB benar2 sudah berakhir masbro?

Show your beyspirit....
(Nov. 05, 2013  5:49 AM)yuuichi Wrote: Gimana ini, apakah g ada yang ngadain turnamen lagi nih?

Show your beyspirit....

akan ada turnamen Beyblade di Yogya yg diselenggarakan oleh komunitas dsni akhir Nov nanti.. lokasi nya di kampus UKDW.. biaya pendaftaran 15rb..
(Sementara itu saja info yg sudah fix..) Smile
(Nov. 04, 2013  6:40 PM)fikri ali rofik Wrote: Kalo wing pegasis gunanya apa ya?

Wing sih biasanya dipake buat Defense kombo.

(Nov. 05, 2013  5:49 AM)yuuichi Wrote: Gimana ini, apakah g ada yang ngadain turnamen lagi nih?

Show your beyspirit....

Kalo turnamen WBO, perlu minimal 8 orang untuk bisa resmi. Tapi kalo bukan WBO sih skrg kan lagi musin toys fair di Indo. Di kota2 seperti JKT, SBY, SMG, ada lomba juga yang ngadain PT Emway. Kalo di SBY di Grand City. Coba tuh, kalo bisa rekrut member dari sana. Ntar kita bisa turnamen WBO lagi kalo peminatnya cukup.
(Nov. 06, 2013  3:50 AM)Uwik Wrote:
(Nov. 04, 2013  6:40 PM)fikri ali rofik Wrote: Kalo wing pegasis gunanya apa ya?

Wing sih biasanya dipake buat Defense kombo.

Show your beyspirit....

Kalo turnamen WBO, perlu minimal 8 orang untuk bisa resmi. Tapi kalo bukan WBO sih skrg kan lagi musin toys fair di Indo. Di kota2 seperti JKT, SBY, SMG, ada lomba juga yang ngadain PT Emway. Kalo di SBY di Grand City. Coba tuh, kalo bisa rekrut member dari sana. Ntar kita bisa turnamen WBO lagi kalo peminatnya cukup.
Misal dh siap 8 org prosedur pengajuannya gmn?? Ne di Yogya dh ada 6 org yg siap..
Coba baca panduan nya disini:

http://worldbeyblade.org/Thread-Petunjuk...O-turnamen

Tapi kalo masalah fee sih sudah naik, kan skrg kurs dollar sudah jebol diatas Rp. 10,000