Tanya Jawab

(Jan. 21, 2013  3:43 AM)wpardin Wrote: Semuanya tergantung combo yg dipake. Variares sih cuman bs dipake utk attack jd bs pake MF-H Duo Aquario BD145RB/RDF (defense) ato pake MF-H Diablo Nemesis BD145RF/R2F (anti attack). Diablo bs dibuat bbrp tipe combo jd semuanya balik lg combo Diablo yg dipake itu apa.

makasih ya gan
tapi yang aku maksud masih original bkan dikombo
tp jawabannya bisa saya terima kok
makasih skali lagi Grin Pegasis_Wink
Kalo ga dicombo sih agak repot ya soalnya takara tomy itu srg bgt gabungin MW, track & bottom yg ga cocok di dlm 1 packaging. Tujuannya agar kita mencari & membuat combo baru berdasarkan parts tersebut.
(Jan. 21, 2013  4:08 PM)wpardin Wrote: Kalo ga dicombo sih agak repot ya soalnya takara tomy itu srg bgt gabungin MW, track & bottom yg ga cocok di dlm 1 packaging. Tujuannya agar kita mencari & membuat combo baru berdasarkan parts tersebut.

oc kalau begitu
makasih Grin
kalau menurut agan mending beli l-drago destroyer/ phantom orion / screw capricorn dulu ya ?
makasih pendapatnya gan Pegasis_Wink
(Jan. 22, 2013  3:03 PM)AlRa Wrote: kalau menurut agan mending beli l-drago destroyer/ phantom orion / screw capricorn dulu ya ?
makasih pendapatnya gan Pegasis_Wink

pilihan pertama Phantom Orion
selnjutnya boleh LDD ato Screw Capricorn..
Beyblade set yang ada di Indonesia, paling berguna sekarang itu apa yah?
(Jan. 23, 2013  3:05 PM)Hagane_gingka Wrote: Beyblade set yang ada di Indonesia, paling berguna sekarang itu apa yah?

UDX, GP Ultimate Reshuffle set, sama zero-g SBS
(Jan. 22, 2013  3:35 PM)Tionidas Wrote: pilihan pertama Phantom Orion
selnjutnya boleh LDD ato Screw Capricorn..

oc makasih Grin
Om saya sdh punya 5 referrals tapi kok blm dapat amber face juga?
boleh tanya gimana cara masukin gambar di signature?
(Jan. 27, 2013  3:00 PM)Hagane_gingka Wrote: boleh tanya gimana cara masukin gambar di signature?

[IMG]direct link gambar[/IMG]
Baca rulesnya ttg signature ya, limitnya 500x200 pixel
(Jan. 27, 2013  1:24 AM)F.l.A.S.H Wrote: Om saya sdh punya 5 referrals tapi kok blm dapat amber face juga?

PM komite utk kasih tau bahwa kamu uda dapetin 4 referral jd bs dikasih face nya.
(Jan. 27, 2013  1:24 AM)F.l.A.S.H Wrote: Om saya sdh punya 5 referrals tapi kok blm dapat amber face juga?

Semua 5 referrals sign up pada hari yg sama dan waktu yg kurang lebih sama. Dan semua pake IP address yg sama (Computer yg sama). Ini tidak valid. Masing2 harus post dulu paling ga dari IP yg beda, karena kalau dilihat sekarang sih sepertinya kamu sendiri yg bikin account untuk 5 referrals mu.
Di Surabaya ada jual ngak MSF-H MSF custom VEr
Kalo ada dimana ?

Makasih Sebelumnya
Di Indonesia mmg belum rilis. Kalo ga mau nunggu, bisa coba kontak seller2 langsung. Pasti ada yg jual kok. Coba PM wpardin.
gan bisa tolong jelasin ga semua istilah" kombinasi di beyblade , ane newbie . . .
kalau bisa PMin ane gan. . .
please
Maksudnya yg kyk gimana?
Misal: MF-L Gravity Perseus BD145MF
MF-L : Metal Face Light (MF2 Custom ver)
Gravity : Metal wheel
Perseus: Clear Wheel
BD145: Track
MF/Metal Flat : Bottom
gitu?
(Feb. 06, 2013  4:13 AM)venera374 Wrote: gan bisa tolong jelasin ga semua istilah" kombinasi di beyblade , ane newbie . . .
kalau bisa PMin ane gan. . .
please

Sebelum kamu mulai bermain, ada baik nya kamu baca2 terlebih dahulu di beywiki/beyblade wikia terlebih dahulu.
Dipahamin satu persatu semua beyblade yg ada, karena agak ribet kalo disuruh jelasin satu2 disini. Soalnya kan kombinasi beyblade itu ga cuma 1 doang kan, ada banyak banget, nahh satu2 nya cara biar paham ya musti baca satu persatu beyblade yg ada, ato kalo mau cepet paham, coba baca kombinasi2 yg sering dipake di indonesia, terus kamu search sendiri itu singkatan2 dari kombinasi yg dicari..
Soalnya ane dulu juga gitu pas pertama kali main, baca2 dulu di beywiki/beyblade wikia sampe bener2 paham arti/singkatan dari track dan bottom dan parts2 lain
Itu aja sih saran yg bisa ane kasih,dan kalo mau paham istilah2 kombinasi ya sering2 aja baca di beywiki/beyblade wikia...
Tionidas: Di Beywiki aja lha, terbukti terpercaya dibanding wikia Pegasis_Wink
Linknya: http://wiki.worldbeyblade.org/index.php/Main_Page
♍ªΰ tanya nih,Launcher apa yg paling kuat?
Beylauncher yg paling bagus sih. No. 2 adalah Light Launcher 2.
(Feb. 08, 2013  4:10 AM)wpardin Wrote: Beylauncher yg paling bagus sih. No. 2 adalah Light Launcher 2.

Paling kuat sih rev up launcher (hasbro), tp makenya agak susah. Kedua beylauncher, makenya gampang
bagusan WF apa RF ya kalo dipake ke tipe attack? soalnya katanya RF itu staminanya parah banget.
Buat di BB-10>> Jangan pikir kalo combo attack kamu stamina nya bagus/lumayan akan menang. Yg diperlukan Attack itu speed/kelincahannya, jd klo bertabrakan kekuatannya cukup utk mentalin lawan. Nah bottom terlincah itu R2F/LRF/RF, jd kamu pake RF aja utk attack. Belajar perlahan2 teknik sliding shoot www.youtube.com/watch?v=6dkH4NMzdL4
Lama kelamaan akan terbiasa & jago deh pake attack.
Buat Zero-G >> Jgn pake WF/RF, pake GCF/CF

Combo attack yg bagus bisa diliat disini

(Feb. 09, 2013  2:31 PM)sunstreaker Wrote: bagusan WF apa RF ya kalo dipake ke tipe attack? soalnya katanya RF itu staminanya parah banget.

Lain kali pertanyaan seperti ini kasi tau jg buat stadium apa ya
(Feb. 08, 2013  4:10 AM)wpardin Wrote: Beylauncher yg paling bagus sih. No. 2 adalah Light Launcher 2.

bukannya LL2 itu yg paling kuat selain rev up? koq beylauncher yg paling bagus?