Tanya Jawab

Kalo Basalt Kerbecs BD145CS Bagusnya pake MF-H apa MF-L
EDIT: Terima ksih yaa
(Feb. 20, 2012  2:58 PM)Djalu13 Wrote: Kalo Basalt Kerbecs BD145CS Bagusnya pake MF-H apa MF-L

kalo saya lebih suka pake MF-H
Wilianm: Maksudnya dibungkus plastik itu setelah dipakai bottom RF nya dilepas kemudian dimasukan kedalam kantong plastik dgn tutup diatas (ziploc) ... Bukan bagian karet bottom RF kamu yg dibungkus dgn plastik, selain sulit krn mungil, pemakaian plastik sbg pembungkus bottom (apa aja) dgn maksud & tujuan apapun bisa dikategorikan sbg tindakan illegal 
Sekali lagi.. Spt yg sudah dijelaskan oleh bang uwik.. Tidak ada cara spesifik agar bottom dgn bahan karet tidak aus bila dipakai.. Ini termasuk karakteristik dasar permainan beyblade.. semenjak 10 th yg lalu dimana sering disebut era plastik, tomy takara malah memperkenalkan bottom dgn bahan karet ke salah satu icon terbesar pd jamannya.. Dragoons yg tentunya jg mengalami masalah yg sama.. Rubber bottom = friction = worn out 

Yonathan: yoi.. Stadium kudu bersih donk, selain itu pd wkt menggunakan combo tipe attack sy selalu merapatkan pagar keliling agar bila terjadi KO atau self KO beyblade kita ga lari jauh2 amat, jadi gampang untuk segera kita stop.. Spy ga cepat aus 
cara betulin beylauncher yg udah kurang power nya gimana sih?
Clutch ring nya diganti aja ama Clutch ring launcher yang lain
(Feb. 21, 2012  12:51 AM)Djalu13 Wrote: Clutch ring nya diganti aja ama Clutch ring launcher yang lain

hemm clutch ring itu bagian mananya ya?
bagian launcher yang nahan bey kan ada skrup buka cincin putihnya(Clutch ring) Diganti ama yang lain
Kalau untuk turnamen 26 februari nanti, 3 bey ini bisa menang gak?

MF-H Basalt Kerbecs 230CS
MF-H Gravity Perseus BD145MF
MF-H Lightning L-Drago 90RF

Tolong bantu ya...
sy mau tanya lg nih ke agan2 smua...mnrt kalian bey itu dilihat dr performa,"rare"ny atau apa?oiy satu lg kl sy nih mainin bottom rs dan rsf saya mslny sehari itu 5-10 kali mngkn itu akan gmpng terkikis?trs bhn karetny rsf dan rs sm gak kyk karetny rf?
(Feb. 21, 2012  10:16 AM)TnkP Wrote: Kalau untuk turnamen 26 februari nanti, 3 bey ini bisa menang gak?

MF-H Basalt Kerbecs 230CS
MF-H Gravity Perseus BD145MF
MF-H Lightning L-Drago 90RF

Tolong bantu ya...

Lumayan bagus kombo nya, mungkin track Lightning kalo bisa, diganti BD145.

(Feb. 21, 2012  10:21 AM)wilianm35 Wrote: sy mau tanya lg nih ke agan2 smua...mnrt kalian bey itu dilihat dr performa,"rare"ny atau apa?oiy satu lg kl sy nih mainin bottom rs dan rsf saya mslny sehari itu 5-10 kali mngkn itu akan gmpng terkikis?trs bhn karetny rsf dan rs sm gak kyk karetny rf?

Bey dilihat dari performa nya. Kecuali kalo niatnya beli bey untuk koleksi saja, barusan dilihat dari rare-nya.

Setiap rubber bottom dipake, PASTI akan aus. Kalo ga mau aus, ya disimpan saja, jangan dipake. 5-10 x sehari itu juga bikin aus, walaupun tidak drastis. Bahan RSF dan RF sama, cuman mungkin ada beberapa RSF yang lebih padat sedikit, tapi aus nya juga sama saja.
(Feb. 21, 2012  10:16 AM)TnkP Wrote: Kalau untuk turnamen 26 februari nanti
dimana

EDIT: OHH baru tau terima ksih
(Feb. 21, 2012  11:31 AM)Djalu13 Wrote:
(Feb. 21, 2012  10:16 AM)TnkP Wrote: Kalau untuk turnamen 26 februari nanti
dimana

Di Kelapa gading. Itu lho, tourney national buat nentuin siapa yang ke kanada.
oiy ane mau naya sm agan2 smua disini...kalo mslny blitzny agan2 smua cat tandukny blitz itu lecet dan catny memudar..mnrt agan2 smua itu hal biasa krn emng blitz kusus battle atw malah menganggap"yah jelek dah blitzku"..mhn jwbnny thx.oiy 1lg disini ada yg prnh ngalamin cw atau meny lecet gr2 battle?

Kalo CW + mw lecet itu normal kalo dipake battle. Tapi kalo dijual lagi, harga pasti turun, karena udah termasuk bekas.

Kalo metal wheel yg dicat trus, cat nya lecet / ngelupas, otomatis lebih jelek dong kalo dibanding yg masih mulus.

Kalo sayang lecet, beli 2. Satu buat koleksi, satunya lagi buat battle.
(Feb. 21, 2012  3:26 PM)Uwik Wrote: Kalo CW + mw lecet itu normal kalo dipake battle. Tapi kalo dijual lagi, harga pasti turun, karena udah termasuk bekas.

Kalo metal wheel yg dicat trus, cat nya lecet / ngelupas, otomatis lebih jelek dong kalo dibanding yg masih mulus.

Kalo sayang lecet, beli 2. Satu buat koleksi, satunya lagi buat battle.
thx gan atas pencerahannya hehehe...intinya mainin aja bey sampai puas selagi btmny blm aus hahahahah..tp jgn keseringan jg heheheh oiy kalo bottom kyk wf itu tahan lama?gk kuat gan.....ane cmn sanggup beli 1 sbs hehehe tp gkpplh msh bgs kok blitzny heheh...btw agan prnh ngalamin hal yang sama???

(Feb. 21, 2012  3:35 PM)wilianm35 Wrote: thx gan atas pencerahannya hehehe...intinya mainin aja bey sampai puas selagi btmny blm aus hahahahah..tp jgn keseringan jg heheheh oiy kalo bottom kyk wf itu tahan lama?gk kuat gan.....ane cmn sanggup beli 1 sbs hehehe tp gkpplh msh bgs kok blitzny heheh...btw agan prnh ngalamin hal yang sama???

kalo bottom WF jelas tahan lama karena bahannya ga terbuat dari karet jadi ga terlalu gede gesekannya lagipula bahan plastik juga susah ausnya, cuman bey jadi kurang agresif dan susah dikontrol karena ga ada gaya gesek sama arena terus terlalu lebar bottomnya.
WF sih susah rusak. Kalo saran sy sih, pas latihan sliding ato banking shot pake WF aja. RF ato R2F dipake pas latihan sebelum tanding & pas tanding aja. Jadi lebih awet & ga perlu sering2 beli bottom baru.
(Feb. 22, 2012  3:08 AM)wpardin Wrote: WF sih susah rusak. Kalo saran sy sih, pas latihan sliding ato banking shot pake WF aja. RF ato R2F dipake pas latihan sebelum tanding & pas tanding aja. Jadi lebih awet & ga perlu sering2 beli bottom baru.

oiya ya bener juga ya...
tapi minimal nyiapin RF sama R2F ya bang...
disini prnh ada yang ngalamin cw/mw lecet atau mngkn rusak gr2 battle?terus... ada yang tahu kapan kira2 ultimate dx set rilis di indo???soalny ane ngincer wing pegasisny hehehehe
@Prastyo: RF & R2F emang harus disiapin. WF cuman dipake utk latihan aja. Kalo sliding & banking shot uda lancar sih mo ga mo latihan pake RF & R2F utk lancarin pake bottom karet. Soalnya gerakan WF & bottom karet beda.
Bagusan MF-H Basalt Aquario BD145CS atau
MF-H Basalt Bull BD145MB
(Feb. 22, 2012  12:49 PM)wpardin Wrote: @Prastyo: RF & R2F emang harus disiapin. WF cuman dipake utk latihan aja. Kalo sliding & banking shot uda lancar sih mo ga mo latihan pake RF & R2F utk lancarin pake bottom karet. Soalnya gerakan WF & bottom karet beda.

wah gitu ya bang...
oke nanti deh saya coba persiapkan...
Djalu13: kalo saya sih lebih suka pake bottom MB terlebih MB yg agresif. Hasilnya menurut saya lbh baik drpd CS. Utk stamina jg kayanya ga kalah ama CS koq.
ada yang tahu kapan beyblade 4d rilis diindonesia???trs disini yang beyny lecet mw/cwny gara2 battle ada?
wilianm35: Kan udah dijawab. MW/CW lecet gara2 battle itu normal. Jadi semua bey yang dipake battle, pasti lecet. Itu kan normal.

4D rilis di Indo masih belum tau kapan. Tapi mestinya ga lama lagi, semoga dalam 1-2 bulan lagi.