Tanya Jawab

Tidak ada nama panggilan untuk kombinasi yang diperbolehkan silahkan ...

"Lightning Tank"

Lain kali akan peringatan.
(Feb. 16, 2012  1:28 AM)Arupaeo Wrote: Tidak ada nama panggilan untuk kombinasi yang diperbolehkan silahkan ...

"Lightning Tank"

Lain kali akan peringatan.

Ups... sorry.
Maksudku LLD BD145RF.

Ampun bang...
Iya. Di WBO uda ga bole pake nickname ato julukan utk combo.

MF-H LLD BD145RF menurut sy yg terbaik. Kalo bisa sih, bottom pake LRF. Gravity utk attack agak krg memuaskan hasilnya. Mendingan dijadiin balance MF-H Gravity Perseus BD145MF yg msh cukup sering dipake di turnamen2 Bey Bash karena msh bisa menyaingi combo2 4D tertentu. Kelebihan combo ini adl attack yg lumayan kuat, stamina yg bagus & bs spin steal.
(Feb. 15, 2012  3:54 PM)Uwik Wrote:
(Feb. 15, 2012  3:28 PM)Yonatan Wrote: Mau tanya lg nih, yg membuat trach CH120 bagus buat attack dari segi apa ya? Ketinggian? Bentuk? Atau yg lain?

tinggi CH120 itu bagus buat attack kalo lawan 145. Dan lagi tinggi nya bisa ganti ke 145, yg bagus juga untuk musuh yg 170+.

O.. Gitu ya..

(Feb. 16, 2012  2:57 AM)wpardin Wrote: Iya. Di WBO uda ga bole pake nickname ato julukan utk combo.

MF-H LLD BD145RF menurut sy yg terbaik. Kalo bisa sih, bottom pake LRF. Gravity utk attack agak krg memuaskan hasilnya. Mendingan dijadiin balance MF-H Gravity Perseus BD145MF yg msh cukup sering dipake di turnamen2 Bey Bash karena msh bisa menyaingi combo2 4D tertentu. Kelebihan combo ini adl attack yg lumayan kuat, stamina yg bagus & bs spin steal.

Yang bisa spin steal combo yg Gravity Perseus?

Bro Uwik,
knp 120 bagus lawan 145 dan 145 bagus utk lawan 170+??
(alias : utk attack, pake track yg lebih rendah sedikit dibanding lawan)

apakah krn bisa serang bagian tracknya ato bagian bawah dari metal wheel (karena lebih rendah sedikit) ??
tapi kalo gak salah, saya pernah baca, kalo serang tracknya malah menguntungkan yg diserang,
dgn kata lain, lebih bagus serang metal wheelnya daripada serang track, makanya track 230 banyak yg pake.

mohon pencerahannya... thanks...

(Feb. 15, 2012  3:54 PM)Uwik Wrote: tinggi CH120 itu bagus buat attack kalo lawan 145. Dan lagi tinggi nya bisa ganti ke 145, yg bagus juga untuk musuh yg 170+.

(Feb. 16, 2012  2:57 AM)wpardin Wrote: Iya. Di WBO uda ga bole pake nickname ato julukan utk combo.

Ooh.. gitu ya..

Kalo gitu, buat national tourney tanggal 26 feb nanti pake deck ini udah bagus belom:

MF-H Basalt Kerbecs 230CS
MF-H Gravity Perseus BD145MF
Burn PegasisII 90WD

Cuma ada 1 Hell Kerbecs.
Nggak. Track yg lebih rendah ga selalu lebih bagus utk lawan musuh. Masalahnya, untuk jaman sekarang, tipe attack itu yg bagus kan metal wheel nya, jadi metal wheel kudu kena kontak bey musuh. Kalo 120 itu masih bisa kena metal wheel musuh kalo pake VariAres (karena MW VariAres kan tebal). Kalo musuh kebetulan pake track rendah (<100), juga bisa kena kontak.

Jadi pengertian kamu udah betul. Untuk attack, hajar metal wheel nya, karena bahan metal itu lebih besar recoil nya daripada plastik.
@TnkP: utk burn sih mending diganti pake MF Hell Unicorno R145RF. Burn utk dijadiin stamina combo uda outclassed. Kamu susah utk kalahin bey lain kalo pake Burn. Kalo diganti Hell jadi kamu punya 1 bey stamina/defense track tinggi, 1 bey balance & 1 bey attack.
Meningan Duo Uranus 230WD apa Phantom Orion B:D untuk stamina
(Feb. 16, 2012  8:16 AM)Djalu13 Wrote: Meningan Duo Uranus 230WD apa Phantom Orion BGrin untuk stamina

Saya suka dua dua-nya sih, tapi mungkin lebih baik kalo kamu pilih Duo untuk stamina.
om kalo gak keberatan jelasin perbandingannya
Untuk murni stamina, mungkin bagus Phantom, tapi kalo untuk battle, mungkin bagus Duo karena:

Duo
Hampir ga ada recoil nya, balance juga. Bisa 'grind' bey musuh juga kalo battle.

Phantom
Stamina bagus tapi recoil nya juga lumayan gede, balance juga.

Kalo 'mirror match' biasanya imbang, semua tergantung dari berat metal wheel nya saja. Masalahnya, untuk dapetin Phantom yg 'berat' itu susah, tergantung hoki aja, jadi lebih aman kalo kamu beli Duo.
ya udah om terima kasih yaa tapi kalo duo ama phantom dikombo kaya gini
MF-H Phantom Orion B:D
MF-H Duo Uranus BD145CS
bagus gak
Kalo kasih kombo, jelasin dulu tujuan nya untuk tipe apa. Karena masing2 tipe, kombonya juga beda2.

MF-H Phantom Orion B: D lumayan untuk stamina, tapi gampang sekali di KO sama attack.
MF-H Duo Uranus BD145 CS -> mungkin kamu mau nya defense? kalo iya, ganti CS -> RDF
(Feb. 16, 2012  8:57 AM)Uwik Wrote: Kalo kasih kombo, jelasin dulu tujuan nya untuk tipe apa. Karena masing2 tipe, kombonya juga beda2.

MF-H Phantom Orion B: D lumayan untuk stamina, tapi gampang sekali di KO sama attack.
MF-H Duo Uranus BD145 CS -> mungkin kamu mau nya defense? kalo iya, ganti CS -> RDF

Maksudnya untuk duo itu balance ama kalo phantom combo yang bagusnya apa
EDIT: kalo MF-L Duo Uranus B : D bagus gak
(Feb. 16, 2012  9:00 AM)Djalu13 Wrote:
(Feb. 16, 2012  8:57 AM)Uwik Wrote: Kalo kasih kombo, jelasin dulu tujuan nya untuk tipe apa. Karena masing2 tipe, kombonya juga beda2.

Maksudnya untuk duo itu balance ama kalo phantom combo yang bagusnya apa
EDIT: kalo MF-L Duo Uranus B : D bagus gak

Mending Uranus nya diganti sama Bull atau Clear wheel lain yang lebih berat.
MF-L Duo Uranus B: D, saya belum pernah coba, mungkin berpotensi bagus juga.

Untuk Phantom stamina: Phantom AD145 WD
Hati" pake track tinggi, karena bisa dicongkel combo rendah spt MF-L Phantom Aquario 85WD XD
ya terima kasih
Sekaligus Hanya Satu pertanyaan lagi Apa MF-H Beat Lynx R145RF bagus dan Ada Yang Bisa Tes
MF-L Duo Uranus BGrin VS Phantom TH170D terima kasih lagi sebelumnya
kalo ditanya bagus sih bagus, cuma lebih bagus lg pake track GB145 & bottom R2F.
Aku blm punya Duo Uranus, mungkin Uwik bisa bantu buat videonya
@Kaskus saya Gak punya GB145 saya lagi nyari alternatifnya GB145
(Feb. 16, 2012  11:36 AM)Djalu13 Wrote: .. Ada Yang Bisa Tes
MF-L Duo Uranus BGrin VS Phantom TH170D terima kasih lagi sebelumnya

(Feb. 16, 2012  12:12 PM)Kaskus Wrote: Aku blm punya Duo Uranus, mungkin Uwik bisa bantu buat videonya

Biasanya sih ga terima tes request, tapi kali ini saya bisa bantu dgn video nya. Nanti malam, kalo ga sibuk, saya buatkan..
mau tanya dong ada gak ya Metal Wheel alternatif dari Duo?
(Feb. 17, 2012  9:44 AM)NoSkillBlader Wrote: mau tanya dong ada gak ya Metal Wheel alternatif dari Duo?

utk defense..Death MW atau Basalt juga bisa ..
Kalo dr hasil tes dgn parts yg sama, Duo menang lawan Basalt. Duo jg menang lawan Death BD145CS.