Petunjuk dan panduan untuk WBO turnamen

Nih gambar BB-10 BeyStadium Attack Type
[Image: 0.jpg]
Ehm Zero G Format + Zero G Stadium kok belum ada?
Iya, belum diupdate. Nanti kalo ada waktu, akan saya update.
how i can go that TOURNAMENT?! it to far from my house.............. I hope you will ask me where the tournament will held.....................
Biaya 100.000 itu dibebankan kepada setiap peserta dan mereka secara otomatis akan mendapatkan passport??

Cara buat passportnya gmn ya??

(mohon maklum saya masih newbie XD)
(Dec. 06, 2012  5:24 AM)sofferenza Wrote: Biaya 100.000 itu dibebankan kepada setiap peserta dan mereka secara otomatis akan mendapatkan passport??

Iya, 100.000 utk passport yg berlaku selama 1 tahun. Bayar aja pas ada turnamen resmi WBO ke hostnya, nanti hostnya yg akan urus. Selama 1 tahun itu kmu bisa ikut turnamen, ikut giveaway, dll. Nih: http://worldbeyblade.org/subscribe.php
(Dec. 06, 2012  5:24 AM)sofferenza Wrote: Biaya 100.000 itu dibebankan kepada setiap peserta dan mereka secara otomatis akan mendapatkan passport??

Utk membuat passport itu tanggungjawab penyelenggara (host) turnamen. Dia yg mengumpulkan biaya passport ke masing2 peserta & membayar melalui paypal ke WBO. Kalo tdk ada account paypal, km bisa transfer uangnya ke saya ato Uwik & ksh tau username yg uda bayar & kita yg akan membayar & mengurus ke komite WBO.

1 hal yg hrs diingat, yg blm bayar, jgn dikasih maen. Nangi misalkan dia ga bayar, mo ga mo, kamu yg nombok.
Biasanya kalo ada turney WBO pada ngasih hadiah apa??
rata-rata pesertanya brp??
(Dec. 08, 2012  6:39 PM)sofferenza Wrote: Biasanya kalo ada turney WBO pada ngasih hadiah apa??

Hadiah bebas, biasanya sih yg di Jakarta hadiahnya bey Zero-G. Dulu (1 thn lalu) kita yg di Jakarta awal" ada sekitar 28 orang, skrg udh tinggal 14 orang an. Di Surabaya jg sekitar 15 orang keliatannya..
(Dec. 08, 2012  6:39 PM)sofferenza Wrote: Biasanya kalo ada turney WBO pada ngasih hadiah apa??

hadiah bebas, tergantung host yg nyediain....
"Hadiah turnamen yang menydiakan (belanja) adalah si Host, dan nanti Host akan mengirimkan kuitansi (bukti pembelian) kepada WBO untuk minta ganti dana biaya"

Ada batas maksimumnya kah untuk pembelian hadiah? kalo misal dana pmebelian melebihi dana yang terkumpul dari pendaftaran gimana?

Biasanya yang dapat hadiah juara 1 sampai berapa??
Yg dapet hadiah juara 1 -3. Utk hadiah sih kamu beli sewajarnya aja. Ga perlu terlalu mewah. Nanti yg akan digantikan, tergantung jumlah pesertanya. Semakin banyak pesertanya, semakin besar jumlah yg bs digantikan. Kwitansi bs kamu foto & upload ke photobucket & kasih linknya ato minta email komite & kirim ke email mereka.
@ sofferenza :

Apa ada ketertarikan untuk ngadain WBO turnamen di Semarang? Kalo memang iya, kita semua bisa bantu dan dukung. Kebetulan juga, sekarang sedang ada perayaan HUT WBO yg ke-4, dimana pada tgl 16-24 Desember, biaya ikutan turnamen nya WBO dikasih Free alias GRATIS! Kesempatan emas nih untuk memulai komunitas beyblade di Semarang.

No 1 yg paling penting itu untuk memulai, kumpulin dulu minimal 8 peserta yg sudah pasti bersedia ikut. Kalo sudah dapet 8 orang, ntar bisa PM saya, dan saya pandu cara2nya yg detil.

NB: Kalo mau ngejar gratis nya tgl 16-24, harus gerak cepat nih. Good luck ya!
Jelas tertarik banget nih, sekalian untuk mengenalkan WBO ke semarang Smile
Oke deh langsung saya PM
(Jan. 10, 2013  11:27 AM)alif bholepz Wrote: turnamennya biasanya diadakan di mana?

baru ada di jakarta dan surabaya aja..
kalo kamu didaerah lain bisa kok ngadain sendiri dengan minimal kontestan 8 orang..
dan jangan lupa baca ini :
http://worldbeyblade.org/Thread-Petunjuk...O-turnamen
mau tanya..
kalau misalkan lawan berhasil saya pentalkan, namun 1 detik kemudian bey saya mental juga, saya dihitung memenangkan ronde tersebut apa dihitung draw??
(May. 16, 2013  11:55 AM)sofferenza Wrote: mau tanya..
kalau misalkan lawan berhasil saya pentalkan, namun 1 detik kemudian bey saya mental juga, saya dihitung memenangkan ronde tersebut apa dihitung draw??

yg keluar duluan dihitung kalah...
(May. 16, 2013  1:20 PM)Tionidas Wrote:
(May. 16, 2013  11:55 AM)sofferenza Wrote: mau tanya..

yg keluar duluan dihitung kalah...

nah kalau mentalnya bareng?
jadi waktu bersentuhan out semua bareng , tapi lebih deket beyblade pemain A ke lobang daripada beyblade pemain B yang diitung menang siapa? apa diitung draw?

trus tanya lagi waktu pertandingan boleh tidak mengganti mode dengan melepas screw/facebolt?
misal ganti bd145 mode normal menjadi mode boost

terima kasih
Selama pertandingan, ga bole membongkar beyblade. Jd yg bs dirubah cuman bbrp parts spt CH120 yg bs ditinggikan tanpa perlu membongkar beyblade.

Kalo mentalnya berbarengan, akan dihitung draw.