Top Tier Kombo Indonesia (MFB & Zero-G)

Uwik, bs tolong ditimbang berat Duo & Phantomnya ga? Sy rasa pengaruh di beratnya.

Ini tambahan hasil tes Duo sonokong vs Duo TT:

Perlengkapan:
BB-10 attack stadium
Launcher Grip + Launcher LR Red Mars
Alternate shot tiap ronde
MB ditukar tiap 5 ronde
Semua menggunakan straight shot

MF-L Duo Bull 230MB sonokong vs MF-L Duo Bull 230MB TT
Duo Sonokong menang 13 OS
Duo TT menang 7 OS

Semua kemenangan Duo TT kalo launch belakangan walaupun kadang2 Duo sonokong tetep menang.

Duo saya x3: 41.92 gr, 42.30 gr, 42.37 gr
Phantom saya : 42.20 gr, 42.30 , 42.32 , 42.40 , 43.84 gr

Yang pake garis bawah itu yg saya pake.
Aneh. Koq bs beda banget hasilnya ya?

Apakah Duo makin enteng makin bagus? Apa Phantom jg sama?

Tes saya hasilnya malah beda sendiri:
Phantom sonokong 41,46 gr
Duo Takara Tomy 42,34 gr
Beyluncher LR UDX, Attack Stadium TT, tuker MB tiap 5 ronde, alternate launch tiap ronde, Straight shoot
TEST #1
MF-L Duo Bull 230MB vs MF-L Phantom Cancer 230MB
HASIL:
Phantom Cancer - 14/20 (OS)
Duo Bull - 6/20 (5 OS + 1 KO)

TEST#2
MF-L Duo Bull 230MB vs MF-L Phantom Cancer 230MB
HASIL:
Phantom Cancer - 17/20 (16 OS + 1 KO)
Duo Bull - 3/20 (OS)
Saya saran track AD145 dibuang dari Phantom stamina, ganti track 90. Lebih bagus.
Hmm, MF-H Gravity Perseus E230EWD termasuk Balance atau Spin Steal ya? Pegasis_Wink
Masuk balance. Tapi buatin thread combonya dulu (di forum Indo aja kalo mau) untuk buktiin layak masuk Top Tier atau nggak. Kan konsep lumayan baru tuh, dan juga barusan dipake di satu turnamen saja.
(Mar. 18, 2012  9:28 AM)N0$killBl@der Wrote:
(Mar. 18, 2012  8:45 AM)Uwik Wrote: Jadi untuk Attack, sementara yang disetujui itu combo:

MF-H VariAres R145/CH120 RF/R2F
MF-H Blitz (CW??) (Track??) RF/R2F

Sambil nunggu komen yang lain dari pengguna Blitz untuk track/CW. Kita lanjut ke Defense dulu ya.

Semua setuju MF- H Duo (CW??) BD145 RDF/RB untuk defense?
Aku sih setuju. Bottom aku lebih suka RB sementara CW nya Bull

Kalau CW nya Leone II gmn?
LeoneII kurang di beratnya. Utk defense kan musti pake CW yg seberat mungkin. Leone itu cuma berkisar di 3,05 gr sementara Bull 3,35 gr
Update-an nih:

ATTACK
MF-H Variares R145/CH120 RF
MF-H Diablo Kerbecs GB145/S130/R145/TH170 RF/R2F
MF-H Flash Escolpio/Orion GB145/AD145/S130 RF/R2F/MF

********* udah jarang yg pake VariAres semenjak Flash & Diablo di Indo. Belum lagi susah kontrolnya.

DEFENSE
MF-H Duo Bull E230/BD145 RB/RDF/RSF/RS
MF-H Death Bull E230/BD145 RB/RDF/RSF/RS
MF-H Wing Kerbecs/Pegasis III E230/BD145 RB/RDF/RSF/RS

********* Death udah outclassed sama Duo di Def + Sta
STAMINA
MF-L Phantom Orion/Aquario/Cancer 90/AD145/230 D/WD/B : D
MF-L Duo Aquario/Bull 90/AD145/230 D/WD/B : D

********* AD145 ga bagus di Phantom. Tingginya pas buat Phantom kena smash, dan karena recoilnya Phantom lmyn tinggi, gampang banget KO-nya. Juga setiap benturan di MW, stamina turun lmyn banyak.

BALANCE
MF-H/MF-L Gravity Perseus BD145MF
MF-H Diablo Kerbecs BD145 MF/MB
MF-M/MF-H Duo Aquario/Cygnus/Bull 230 MB/CS
MF-L/MF-M Phantom Cancer/Aquario 230 MB/CS

ANTI ATTACK
MF-H Diablo Kerbecs BD145 RF/R2F

SPIN STEAL
MF-L L Drago Guardian / Destroy BD145EDS/MF
MF-L Meteo L Drago BD145EDS/CH120EWD

******* Tambahin MF di LDD/LDG
Kalau saya rasa Death ga usah dicoret, cuma BD145 dicoret di Death jadi hanya E230 utk Death. Kalau menurut saya sih, karena kalo pake E230, kan musuh bakal mukul E230 nya, jadi recoil ga terlalu diperhitungkan. Jadi yg paling diperhitungkan di combo defense E230 adalah berat MWnya, dan Death 1 gr lbh berat drpd Duo. Itu kalau yg saya tau
Tapi berat bukan segalanya di defense. Minimum recoil tetep nomor 1. Jauh sekali beda recoil Duo vs Death. Soalnya kalo cuman ngandalin berat, kena smash jaman sekarang setipe Flash / Diablo, tetap aja mental.

Sekarang coba di tes deh, same set up MF-H Death/Duo BD145 RB vs MF-H Flash Orion AD145 RF. dihitung kalah KO nya saja. 40 ronde. Yang lain bisa kontribusi juga. Nanti kalo ada hasil tes, baru diputusin.

Terus masalah BD145, kamu saran diganti total di defense semua sama E230?
BD145 saya rasa masih yg terbaik utk defense saat ini. Penggunaan BD145 & E230 utk defense combo agak berbeda. E230 digunakan saat kita mau ada lbh banyak stamina dibanding memakai BD145 & lbh versatile dibanding BD145 di defense combo setup karena kelebihannya di stamina. Tapi kalo utk menghadapi smash attacker yg "gila" spt Flash ato Variares, sy tetep pilih BD145 sbg pilihan utama.
(Jul. 11, 2012  11:38 AM)Uwik Wrote: Tapi berat bukan segalanya di defense. Minimum recoil tetep nomor 1. Jauh sekali beda recoil Duo vs Death. Soalnya kalo cuman ngandalin berat, kena smash jaman sekarang setipe Flash / Diablo, tetap aja mental.

Sekarang coba di tes deh, same set up MF-H Death/Duo BD145 RB vs MF-H Flash Orion AD145 RF. dihitung kalah KO nya saja. 40 ronde. Yang lain bisa kontribusi juga. Nanti kalo ada hasil tes, baru diputusin.

Terus masalah BD145, kamu saran diganti total di defense semua sama E230?

Kalau saya rasa sih utk E230, fokusnya di berat aja, bukan di recoil, IMO, toh juga ntar attacker cuma bakal kontak dgn disk nya, dan serangannya lgsg di redam oleh E230

Anyway, kalau saya hapus Death dari defense, apakah ada yg setuju kalau diganti Revizer??
(Jul. 11, 2012  3:48 PM)N0$killBl@der Wrote: Kalau saya rasa sih utk E230, fokusnya di berat aja, bukan di recoil, IMO, toh juga ntar attacker cuma bakal kontak dgn disk nya, dan serangannya lgsg di redam oleh E230

Anyway, kalau saya hapus Death dari defense, apakah ada yg setuju kalau diganti Revizer??

emang udah ada test nya do revizier??
Revizer blm bener2 dites sih. Sebenarnya rata2 Synchrom Zero G bagus utk defense soalnya mereka itu sangat berat.
Lo,kok gak ada Blitz
Skg Variares, Blitz & Beat uda ampir ga dipake di metagame kita. Rata2 utk attack, pada pake Flash ato Diablo.
Padahal bagi saya Beat sama Blitz lebih bagus dari Diablo dan Flash
(Jul. 13, 2012  1:57 PM)F.l.A.S.H Wrote: Lo,kok gak ada Blitz

Blitz itu agak susah utk lawan 230
Soalnya blitz lbh cocok utk track pendek spt CH120 kebawah dan rata2 skg banyak combo pake 230 & bahkan E230 jd uda kurang cocok dgn metagame yg skg ada.
Update an lagi nih:
ATTACK
MF-H Diablo Kerbecs GB145/S130/R145/TH170 RF/R2F
MF-H Flash Escolpio/Orion GB145/AD145/W145/S130 RF/R2F/MF

STAMINA
MF-L Phantom Orion/Aquario/Cancer 90/230 D/WD/B : D
MF-L Duo Aquario/Bull 90/AD145/W145/230 D/WD/B : D

Ada thread inggrisnya, kalo dari hasil mirror tes + standar battle tes, W145 > AD145
W145 dipake di Flash sih uda pernah sy tes & uda ksh tau No$killbl@der tapi kayanya blm ada yg bener2 pake di kompetisi.

Utk Duo stamina combo sy rasa tetep lebih bagus pake MF-M.

Sebenernya sih waktu itu aku yg punya ide gitu om, idenya muncul setelah bey bash bey crash course, cuma masih ragu aja, dan ga nyangka sekarang W145 jg utk stamina

Anyway, OP sudah saya update

Kalo saya rasa Flash AD145RF kayaknya masih tetap di OP, karena cuma beda tipis dgn Flash W145RF, jadi tetap dimasukkan dua duanya
Tambahin MF-H Basalt Horogium R145 RF ke Anti-Attack.