Top Tier Kombo Indonesia (MFB & Zero-G)

(Mar. 28, 2012  5:06 PM)N0$killBl@der Wrote:
(Mar. 28, 2012  10:59 AM)wilianm35 Wrote: kl saya sih kurang setuju......soalny saya msh bingung kenapa flash kok bisa begitu agrsif pada saat dites oleh om wpardin,lagian udh ada yg coba tes beat vs flash?

ya kan bottomnya RF, gerakannya pasti agresif dong
heheh kl itu gr2 RF saya tau juga bro XD,yg ak bingung MW Flash kan tipis tuh....tp smash attackny kok terbaik seperti blitz dan ares hehe

jd apakah urutan MW top tier attacknya begini: Variares > Blitz > Beat/Flash?
Ga ada yg bs bener2 tes attack combo mana yg terbaik walaupun kita uda tes attack vs attack. Skill org tersebut berpengaruh & apakah dia terbiasa memakai bey itu.

(Mar. 29, 2012  2:34 AM)wpardin Wrote: Flash agresif koq. Salah satu attacker terbaik skg menurut sy. Mungkin Todo bs bantu? Khan Flash uda sampe tuh :p
Itu gak saya pake om, saya jual ke temen

(Mar. 29, 2012  8:31 AM)wilianm35 Wrote:
(Mar. 28, 2012  5:06 PM)N0$killBl@der Wrote:
(Mar. 28, 2012  10:59 AM)wilianm35 Wrote: kl saya sih kurang setuju......soalny saya msh bingung kenapa flash kok bisa begitu agrsif pada saat dites oleh om wpardin,lagian udh ada yg coba tes beat vs flash?

ya kan bottomnya RF, gerakannya pasti agresif dong
heheh kl itu gr2 RF saya tau juga bro XD,yg ak bingung MW Flash kan tipis tuh....tp smash attackny kok terbaik seperti blitz dan ares hehe

jd apakah urutan MW top tier attacknya begini: Variares > Blitz > Beat/Flash?

Flash memang tipis. Tapi bentuk Flash yang oval membantu Flash untuk "memukul" bey lawan keluar dari stadium. Kalo top tier attack menurut saya urutannya: Diablo > Variares = Blitz > Beat = Flash
Sy blm bisa pastiin dimana posisi Flash sbg attacker. Menurut sy, Flash lbh baik daripada Beat. Kalo dibanding Variares, msh blm tau. Sy rasa sih seimbang. Hasil tes bs seperti itu karena miss launch diulang, double KO diulang.
(Mar. 29, 2012  3:12 PM)wpardin Wrote: Sy blm bisa pastiin dimana posisi Flash sbg attacker. Menurut sy, Flash lbh baik daripada Beat. Kalo dibanding Variares, msh blm tau. Sy rasa sih seimbang. Hasil tes bs seperti itu karena miss launch diulang, double KO diulang.
Kalo flash dibandingkan dengan blitz gimana om?StupidStupid

saya ga punya blitz. dulu2 sih saya pake variares utk attack. skg ada pilihan lain yaitu Flash soalnya lbh gampang dikontrol.
(Mar. 30, 2012  2:16 PM)wpardin Wrote: saya ga punya blitz. dulu2 sih saya pake variares utk attack. skg ada pilihan lain yaitu Flash soalnya lbh gampang dikontrol.

Om bisa tes flash sagittario GB145RF vs Duo/Death BD145RB ga?

Terus, duo staminanya lebih bagus dari phantom ga sih?
Kalo lebih bagus berarti klo beli UDX, Phantom sama death udh ga perlu dong.
Duo & Phantom seimbang. Tergantung berat MW nya. Kalo sy bilang sih mending beli UDX soalnya kepake semua. Kalo uda ada Duo, kamu mungkin ga perlu Death ato Phantom lg.

Utk tes menyusul ya soalnya kerjaan lagi banyak & saya blm sempet lanjutin tes saya.
(Mar. 30, 2012  2:24 PM)betraka000 Wrote:
(Mar. 30, 2012  2:16 PM)wpardin Wrote: saya ga punya blitz. dulu2 sih saya pake variares utk attack. skg ada pilihan lain yaitu Flash soalnya lbh gampang dikontrol.

Om bisa tes flash sagittario GB145RF vs Duo/Death BD145RB ga?

Terus, duo staminanya lebih bagus dari phantom ga sih?
Kalo lebih bagus berarti klo beli UDX, Phantom sama death udh ga perlu dong.
Kalau berdasarkan hasil tes saya, Phantom > Duo untuk Stamina, tapi juga banyak orang yang hasilnya terbalik. Kalau menurut saya, kalau udah beli UDX ga perlu beli Death, tapi Phantom sepertinya masih perlu, B : D nya soalnya berguna untuk combo stamina. Tapi agar lbh hemat uang, saya setuju dengan pendapat Om Wpardin (kalau udh ada Duo, gak perlu Death & Phantom).
(Mar. 20, 2012  8:35 AM)wpardin Wrote: Kalo utk pure defense, Wing masih lbh bagus terutama MF-H Wing_BD145RB/RDF. Mungkin utk combo itu kualitas kurang lebih sama spt Duo.

MF-H Death_BD145CS cukup bagus utk defense tapi anehnya kalo bottomnya diganti menjadi RDF, kualitas defensemya jadi berkurang. Mungkin juga RDF sy yg agak2 aneh soalnya semi agro.

kalau saya rasa, diganti RDF justru menambah defensenya. Tapi saya lebih suka bottom lain seperti RSF dan RB, karena RDF itu kalau udah pendek rubbernya, akan jadi kacau gerakannya, seperti punya saya.
Kalo CS diganti jd RDF, jelas kualitas defensenya jd lbh bik, krn gaya geseknya trhdp stadium lbh besar drpd bottom plastik, jd lbh susah dipentalin.
Saya minta maaf atas double post saya

Btw, Flash udah aku masukin ke OP
ada yang setuju ga kalo Duo 230MB dimasukan ke wobbler/balance combo
Saya Setuju
50 % setuju
Ezik, tolong jgn post 1 liner spt itu lg ya.

Ini peringatan utk kamu.

(May. 02, 2012  7:08 AM)Djalu13 Wrote: ada yang setuju ga kalo Duo 230MB dimasukan ke wobbler/balance combo

itu combonya sudah saya masukkan kok
Benahin stamina nya dikit

STAMINA
MF-L Phantom Orion/Aquario AD145/230 D/WD
MF-L Duo Aquario AD145/230 D/WD
MF-L Phantom Orion/Cancer B : D

Jadi:
STAMINA
MF-L Phantom Orion / Cancer / Aquario AD145/230/ D/WD/B:D
(May. 02, 2012  3:14 PM)Uwik Wrote: Benahin stamina nya dikit

STAMINA

Jadi:
STAMINA
MF-L Phantom Orion / Cancer / Aquario AD145/230/ D/WD/BGrin

EWD ga dimasukin om ??
saya tes EWD bagus loh om di kombo 230, saya tes solo spin WD kalah jauh om..
tes tanding juga bagus om
tapi itu sih menurut pendapat saya om
EWD tergantung hoki jg. Kalo dapet yg bagus, akan bagus. dapet yg jelek, akan kalah stamina ama WD.

(May. 02, 2012  5:40 PM)prastyo wibowo Wrote:
(May. 02, 2012  3:14 PM)Uwik Wrote: Benahin stamina nya dikit

STAMINA

Jadi:
STAMINA
MF-L Phantom Orion / Cancer / Aquario AD145/230/ D/WD/BGrin

EWD ga dimasukin om ??
saya tes EWD bagus loh om di kombo 230, saya tes solo spin WD kalah jauh om..
tes tanding juga bagus om
tapi itu sih menurut pendapat saya om

Itu kan tujuannya AD145 WD atau 230 D. Bukan 230 WD. Kalau 230 WD kan memang kurang. EWD memang lebih bagus daripada WD kalo track tinggi atau buat spin stealers karena. Tapi kalo ditrack tinggi D > EWD, sedangkan di track rendah, WD >= EWD. Jadi ga terlalu perlu untuk dimasukin. Sama juga kata wpardin, karena ada unsur 'Eternal' nya, hoki2an dapetnya.
(May. 03, 2012  3:21 AM)wpardin Wrote: EWD tergantung hoki jg. Kalo dapet yg bagus, akan bagus. dapet yg jelek, akan kalah stamina ama WD.

Wah gitu ya?
Nanti dicoba lagi deh
MF-L Phantom Aquario 230MB ( stamina mode ) harusny dimasukin ke top tier balance.

Ini hasil tes sy.

Perlengkapan:
BB-10 Attack Stadium
Launcher Grip
Launcher LR Red Mars

Combo ini sy adu melawan MF-L Duo Bull 230MB TT & Sonokong.
Alternate shot tiap rondenya dgn menggunakan straight shot utk Phantom & Duo. MB diganti tiap 5 ronde.

MF-L Phantom Aquario 230MB vs MF-L Duo Bull 230MB TT
Phantom menang 20 OS
Duo menang 0

MF-L Phantom Aquario 230MB vs MF-L Duo Bull 230MB Sonokong
Phantom menang 18 OS
Duo menang 2 OS

Duo menang di saat Phantom launch duluan & hanya menang tipis. Kemenangan Phantom kalo Duo launch duluan cukup telak & kalo Phantom launch duluan msh menang dgn meyakinkan.

Saya kebetulan lawan kombo ini Phantom 230 MB punya Marcell di final. Saya pake Duo 230 MB, dan saya menang 3-0. Bedanya OS juga jauh sekali.
Beda hasil ya. Sy pas pake lawan duo di bey bash menang 3 - 0.

Ini berat Phantom & Duo sy:

Phantom:
MW 39.74gr
MW + Plastic Core 42.24gr

Duo TT: 42.36gr

Duo Sonokong: 42.46gr

Kalo saya mirror match phantom vs duo di stamina, hampir selalu menang phantom-nya.

230 D / AD145 WD / 85 EDS

Tapi untuk khusus 230 MB, selalu menang Duo-nya. Mungkin karena efek grinding-nya. Omong2, ada thread Phantom 230 MB di Beyblade Customization forum. Bisa dibaca jg hasil tes2 dari member2 yg lain.