Top Tier Kombo Indonesia (MFB & Zero-G)

Sebenarnya pemakaian CW ga terlalu penting sih. Saya weekend ini akan tes perbandingan Death & Wing vs MF-H Variares CH120/R145RF.

Kalo ada yg bisa tes lebih awal, lebih baik. Kalo saya cuman bisa weekend ini.
Kalo gitu, sementara dipending dulu ya untuk Wing + Death di defense, sampe hasil tes nya ntar weekend.
(Mar. 21, 2012  12:09 PM)wpardin Wrote: maksudnya Death vs Wing pake defense combo? kalo itu sih emang menang Death soalnya balance & stamina Death lbh bagus. Kalo diadu lawan attack type, sy pilih Wing. Death masih cukup gampang dipentalin ama Variares, sedangkan Wing itu susah.

bukan gitu om, aku nyoba nya bandingin seberapa kuat Death BD145RB nahan serangan variares dgn Wing BD145RB menahan serangan Variares. Kalau aku yang coba justru Death yang lebih bisa bertahan
(Mar. 21, 2012  1:22 PM)Uwik Wrote: Hmm, OK, untuk adilnya, bagaimana kalo defense, kita tulis sebagai berikut:

MF-H Duo Aquario/Bull BD145 RDF/RB
MF-H Death Aquario/Bull BD145 RDF/RB
MF-H Wing Pegasis III BD145 RDF/RB

Semua setuju?

itu semua aku setuju. Tapi aku mau tanya nih, apakah bottom RSF juga bisa dipakai di combo Defense?
Bottom utk defense: RS, RSF, RB, RDF.

RS agak lemah utk lawan right spin. RSF agak lemah lawan left spin. Yg netral RB & RDF. Banyak org suka pake RDF utk defense bottom skg tapi sy sih suka RB. RDF sy agak agresif soalnya & sering tornado stall.
Kalo launching RDF harus betul2 sejajar sama stadiumnya. 0% Banking, karena bentuknya dimana Rubber part cuman menonjol sedikit sekali dari Plastic Part-nya, jadi kalo launch nya agak miring cuman 2 derajat saja, langsung kena plastic part dan jadi agresif.
wahh berarti kalo RDF keseringan dipake jd agresif donk.....tapi kl emng RDF bottom rubberny menonjol sedikit berarti rubber dr RDF lbh keras dr bottom karet lainkan?
Hasil tes pertama. Sisanya menyusul.

Standar prosedur WBO:
Launcher Grip + Launcher LR
CS new (kalem), RF mint
Duo launched first straight shot, Variares slide shot

MF-H Variares CH120RF vs MF-H Duo Aquario 230CS
Variares 20 ( semua KO )
Duo 0

MF-H Variares R145RF vs MF-H Duo Aquario 230CS
Variares 20 ( semua KO )
Duo 0

Duo launched first straight shot, Flash slide shot

MF-H Flash Sagitario (attack mode) GB145RF vs MF-H Duo Aquario 230CS
Flash 20 ( semua KO )
Duo 0

Alasan saya tes melawan MF-H Duo 230CS adalah karena cukup banyak yg mengandalkan combo ini pada turnamen Bey Bash bulan ini terutama di Final Block. Sebenarnya combo ini mudah dikalahkan dgn attack combo tapi sy liat jarang yg pake attack combo.

Flash memiliki smash yg bagus & mempunyai pergerakan yg agresif. Walaupun spin uda mulai pelan tapi masih bisa mementalkan lawan. Ini terjadi pas iseng2 saya tes melawan MF-L Diablo Kerbecs BD145MF. Bagi yg suka attack type, ini salah satu beyblade yg harus dimiliki.
Flash Sagittario???tapi mw flashkan kliatan tipis banget kok bisa bgs buat attack???
oiy kenapa hrs R145 atau CH120 buat attack kl 85/90 gk bagus ya?
Kalo lawan track tinggi spt 230, kalo kita pake track pendek spt 85 ato 90 , susah utk menang. Track yg bagus utk lawan 230 adalah yg tingginya 145. Variares bisa pale tinggi 120 utk lawan track tinggi karena MW nya lebih tebal drpd kebanyakan MW lainnya. Makanya utk Flash, sy pake track GB145 yg oval sesuai dgn bentuk Flash attack mode yg oval juga. Yg tidak sy sangka adalah gerakan Flash yg sangat agresif di attack mode.
(Mar. 23, 2012  4:39 PM)wpardin Wrote: Kalo lawan track tinggi spt 230, kalo kita pake track pendek spt 85 ato 90 , susah utk menang. Track yg bagus utk lawan 230 adalah yg tingginya 145. Variares bisa pale tinggi 120 utk lawan track tinggi karena MW nya lebih tebal drpd kebanyakan MW lainnya. Makanya utk Flash, sy pake track GB145 yg oval sesuai dgn bentuk Flash attack mode yg oval juga. Yg tidak sy sangka adalah gerakan Flash yg sangat agresif di attack mode.

Om kalo Flash staminanya gimana? Apakah flash menang mirror battle melawan beberapa top tier stamina MW seperti Duo, Scythe, atau Phantom?
(Mar. 23, 2012  3:51 PM)wpardin Wrote: Hasil tes pertama. Sisanya menyusul.

Standar prosedur WBO:
CS new (kalem), RF mint

Variares 20 ( semua KO )
Duo 0

MF-H Variares R145RF vs MF-H Duo Aquario 230CS
Variares 20 ( semua KO )
Duo 0

Aku juga udah tes om Duo 230CS VS Variares R145RF. Tapi hasilnya beda. Kalau di tes aku, Duo masih bisa menang walaupun lbh banyak Variares yg menang.
CS kamu yg kalem ato agak agresif. kalo kalem, ga akan menang, kalo agak agresif jadi kejar2an. kalo ga kekejar ama variares, duo bs menang.

Standar prosedur WBO:
CS new (semi agro), RF mint

Variares 15 ( semua KO )
Duo 5 ( semua OS )

itu hasil yg saya dapat kalo pake CS semi agro soalnya variares hrs "ngejar" Duo. Semua KO terjadi di awal ronde.

saya belum sempet tes stamina Flash seperti apa soalnya masih banyak tes yg harus dilakukan utk Duo, Wing & Death utk defense.

(Mar. 24, 2012  2:23 AM)wpardin Wrote: CS kamu yg kalem ato agak agresif. kalo kalem, ga akan menang, kalo agak agresif jadi kejar2an. kalo ga kekejar ama variares, duo bs menang.

Standar prosedur WBO:
CS new (semi agro), RF mint

Variares 15 ( semua KO )
Duo 5 ( semua OS )

itu hasil yg saya dapat kalo pake CS semi agro soalnya variares hrs "ngejar" Duo. Semua KO terjadi di awal ronde.

saya belum sempet tes stamina Flash seperti apa soalnya masih banyak tes yg harus dilakukan utk Duo, Wing & Death utk defense.
Oh gitu om, kalo aku CS nya pake yang semi aggro. RF nya sih ga terlalu mint bgt, tapi masih gesit, Hasilnya:
Variares 13, Duo 7
Susahnya bottom karet & CS itu beda2. Ga ada yg pasti. Sy ada bottom RF yg kadang2 bs OS CS tapi kalo utk dipake utk attack krg gitu bagus padahal RF nya msh cukup baru & jarang dipake. Saya jg ada bottom CS yg agresif bgt. Br dibuka dr random booster 6 pas bey bash lalu, pas dites agresif bgt.
sepertinya CS yang kalem itu yang dari Ray Unicorno. Btw CS baru kok agresif om wpardin??? Bukannya kalau masih baru sharpnya masih nonjol ya?
CS sy yg agresif itu dr RB6. Pas turnamen kemaren itu br dibuka. CS itu beda2 & kayanya ga ada standar khusus utk moldnya. Sy ada yg kalem dr ray sonokong. Skg yg agresif sengaja sy mo abisin ujungnya yg sharp biar makin agresif. Caranya straight shot pake diablo.
kykny cs jd bottom tipe defense ya kl diturnamen2....emng kl tips attack jelek ya??
CS itu termasuk bottom tipe balance. Stamina lumayan, defense lumayan, attack lumayan. Jadi cukup banyak yg pake di pertandingan.

Bottom tipe attack, speed bagus tapi stamina kurang gitu bagus.
Jadi sekarang MW yg top tier attack urutannya berubah dengan hadirnya Flash?atau tetap seperti yg lama?
(Mar. 28, 2012  9:00 AM)wilianm35 Wrote: Jadi sekarang MW yg top tier attack urutannya berubah dengan hadirnya Flash?atau tetap seperti yg lama?

Mungkin aja bisa. Tapi masih belum tau apakah Flash > Beat ????
Untuk yang lain, apakah setuju kalau aku masukin Flash ke Top tier attack combo??
(Mar. 28, 2012  9:52 AM)N0$killBl@der Wrote:
(Mar. 28, 2012  9:00 AM)wilianm35 Wrote: Jadi sekarang MW yg top tier attack urutannya berubah dengan hadirnya Flash?atau tetap seperti yg lama?

Mungkin aja bisa. Tapi masih belum tau apakah Flash > Beat ????
Untuk yang lain, apakah setuju kalau aku masukin Flash ke Top tier attack combo??

Kalo menurut saya mending tunggu hasil tes yang konkrit serta benchmarknya. Begitu lebih baik menurut saya.
kl saya sih kurang setuju......soalny saya msh bingung kenapa flash kok bisa begitu agrsif pada saat dites oleh om wpardin,lagian udh ada yg coba tes beat vs flash?
(Mar. 28, 2012  10:59 AM)wilianm35 Wrote: kl saya sih kurang setuju......soalny saya msh bingung kenapa flash kok bisa begitu agrsif pada saat dites oleh om wpardin,lagian udh ada yg coba tes beat vs flash?

Wah sayangnya tesnya itu bukan attack bs attack. Tes yang dilakukan itu attack vs type defense yang dianggap top tier semua parts selain MW harus sama supaya tidak mempengaruhi faktor dari MW. Lawan yang dijadikan tolak ukurnya juga harus sama. CMIIW.
(Mar. 28, 2012  10:59 AM)wilianm35 Wrote: kl saya sih kurang setuju......soalny saya msh bingung kenapa flash kok bisa begitu agrsif pada saat dites oleh om wpardin,lagian udh ada yg coba tes beat vs flash?

ya kan bottomnya RF, gerakannya pasti agresif dong
Flash agresif koq. Salah satu attacker terbaik skg menurut sy. Mungkin Todo bs bantu? Khan Flash uda sampe tuh :p