Top Tier Kombo Indonesia (MFB & Zero-G)

Berikut ini adalah combo-combo beyblade top tier di Indonesia. Update tgl 29 Desember 2012.

Quote:Zero G Attack Stadium (MASIH DALAM PROGRESS)

SWAY ATTACK
MSF/MSF-H Phoenic Ifraid/Gryph GB145 CF/GCF
MSF/MSF-H Ifraid Gryph/Ifraid 160 CF
MSF/MSF-H Killerken Dragooon A230 GCF

SWAY DEFENSE
MSF/MSF-H Saramanda Saramanda / Revizer Revizer / Genbull Genbull E230 SF
MF-H Duo Bull/Aquario E230 SF

STAMINA
Saramanda Saramanda / Revizer Revizer / Killerken Killerken B:D
MF-M/L Duo Bull/Aquario/Cancer B:D

BALANCE
Killerken Killerken E230 SF/ES
MF-M/MF-L Phantom/Duo Bull/Aquario F230 CF

SPIN STEALER
Revizer/Killerken/Dragooon Dragooon SA165 EWD
Revizer/Killerken/Dragooon Dragooon B:D

Quote:MFB Attack Stadium

ATTACK
MF-H Flash Escolpio/Orion GB145/AD145/W145/S130 RF/R2F

DEFENSE
MF-H Duo Bull E230/BD145 RB/RDF
MSF/MSF-H Genbull Genbull E230 CS

STAMINA
MF-L Phantom Aquario/Cancer B:D
MF-L Phantom Aquario/Cancer 90 WD/EDS
MF-L Phantom Aquario/Cancer 230 D
MF-L Duo Aquario/Cygnus B:D (Anti Spin Steal)
MF-L Duo Aquario/Cygnus 230 D

BALANCE
MF-H/MF-L Gravity Perseus BD145 MF (Attack, Spin Stealer)
MF-H Diablo Kerbecs BD145 MF/MB (Attack, Defense)
MF-M Duo Aquario/Cygnus/Bull 230 MB (Wobbler)
MF-H Duo Aquario/Cygnus/Bull 230 CS (Stamina, Defense)
MF-L/MF-M Phantom Cancer/Aquario 230 MB/CS (Stamina, Defense, Wobbler)
MSF/MSF-H Revizer Revizer BD145 MF (Stamina, Defense)
MSF Revizer Revizer B : D (Anti Spin Steal)
MF-M/MF-L Phantom/Duo Bull/Aquario F230 CF (Anti Spin Steal)

ANTI ATTACK
MF-H Diablo Kerbecs BD145/CH120 RF/R2F

SPIN STEALER
MF-L LDrago Guardian / Destroy BD145 MF
MSF Killerken/Dragooon Dragooon B:D
MSF Killerken Dragooon SA165 EWD

Beberapa update untuk bagian 'attack'

- Ga usah pake LRF di VariAres. Itu cuman extra aja.
- Hapus Beat Lynx dari Attack. Udah ada Blitz + VariAres yang jauh lebih mending.
- Hapus MF dari Attack. Pake MF-H semua saja.

Seperti Duo TH170 --> ini kombo ga bagus. Padahal kalo Duo 230 --> ini kombo bagus (Karena balance dari TH170 itu sendiri sangat kurang).

Sebelum kita cuman asal taruh kombo di daftar. Saya minta hasil2 tes yang memadai. Jadi daftar nya ga asal dasar pengetahuan saja. Tapi fakta.
Kalau untuk tes stamina combo bagusnya lawannya apa om? Stamina combo yang lain? Atau gimana?
Beberapa hasil tes defense
10 Rounds, MFB Attack stadium
Defense Straight shot
Attack Bank shot
RF worn (udah cukup banyak dipake, tapi gerakan masih gesit)
RSF mint
MF-H Duo Bull BD145RSF vs MF Variares R145RF
Duo - 6/10
Variares - 4/10

MF-H Duo Bull BD145RSF vs MF Blitz (Assault) Unicorno CH120RF
Duo - 9/10
Blitz - 1/10

MF-H Duo Bull BD145RSF vs MF Blitz (Assault) Unicorno CH145RF
Duo - 9/10
Blitz - 1/10

Beberapa tes lain menyusul
Aku pake RSF karena ini satu2 nya bottom defense yang masih mint.

Stamina test
5 rounds, MFB attack stadium, Straight shot tech
MF-L Duo Aquario 230D vs Phantom Orion BGrin
Duo - 5/5
Phantom - 0/5
(Mar. 17, 2012  9:12 AM)blitz300 Wrote: Kalau untuk tes stamina combo bagusnya lawannya apa om? Stamina combo yang lain? Atau gimana?

Untuk tes kombo Defense, biasanya diadu Defense vs Attack.
Untuk tes kombo Attack, biasanya diadu Attack vs Defense, dan Attack vs Stamina
Untuk tes kombo Stamina, biasanya diadu Stamina vs Stamina.

@ N0$killBl@der:

Standard testing WBO itu 20 ronde, kalo ada draw, di-ulang draw-nya. Kecuali kalo memang sudah keliatan banget kalo kalah telak.. misal 0/10 atau 1/10 itu gapapa.

----------------
Bentar untuk tes Defense nya. Untuk sementara, kita bahas Attack dulu. Apakah semua setuju MW VariAres / Blitz? dan juga track CH120/R145 untuk VariAres? dan juga RF/R2F untuk semua? Ga perlu LRF kan?

Terus tes 2 track yang paling bagus untuk Blitz. Yang mana? <--- ini yang perlu. Saya sendiri sih bukan pemakai Blitz. Mungkin yg udah langganan pake Blitz bisa kasih masukan yang paling cocok track apa. Kalo 90 & 85, kita sebaiknya pilih 1 deh, kan mirip.. Apa CH120 juga bagus?

Utk Variares track yg cocok CH120 ato R145. Sy prefer CH120. Ga perlu pake 145 jg bs mentalin lawan yg pake track tinggi. Kelebihannya bs lawan track dibawah 145. Utk bottom RF aja. Jadi lbh versatile, bs utk spin kiri & kanan.

Utk Blitz, ga bs blg apa2 soalnya bukan pengguna blitz.
Nih Om Uwik beberapa hasil tes aku, karena harusnya 20 round sementara aku cuma coba 10 round, jadi aku ulang
MF-H Duo Bull BD145RSF vs MF Variares R145RF
Duo Stright shoot, Vari slide shoot
MFB attack stadium, 20 rounds
Duo - 15/20 (11 OS, 4 KO)
Variares - 5/20 (5 KO)
Beberapa tes lain menyusul
Aku sebenernya sih juga bukan pemakai Blitz, cuma aku pernah nyoba nge tes Blitz Unicorno punya blitz300
Jadi untuk Attack, sementara yang disetujui itu combo:

MF-H VariAres R145/CH120 RF/R2F
MF-H Blitz (CW??) (Track??) RF/R2F

Sambil nunggu komen yang lain dari pengguna Blitz untuk track/CW. Kita lanjut ke Defense dulu ya.

Semua setuju MF- H Duo (CW??) BD145 RDF/RB untuk defense?
(Mar. 18, 2012  8:45 AM)Uwik Wrote: Jadi untuk Attack, sementara yang disetujui itu combo:

Sambil nunggu komen yang lain dari pengguna Blitz untuk track/CW. Kita lanjut ke Defense dulu ya.

Aku sih setuju. Bottom aku lebih suka RB sementara CW nya Bull
OK, jadi sementara:

Attack:

Defense:
MF-H Duo Bull BD145 RDF/RB

Kalo Death apa perlu dimasukin ke Defense juga? Lumayan bagus untuk Defense, tapi menurut saya pribadi, bedanya sama Duo agak jauh. Jadi masih berhak untuk Top Tier Defense atau nggak ya? Diablo untuk Defense? Karakteristiknya agak unik.. counter smash. tapi untuk Top Tier Defense, bagaimana menurut kalian?
Pas aku free play sama Steve, Diablo Nya bisa counter smash Basalt Maeyer walaupun attacknya basalt Maeyer cuma 24% ya, setuju lah kalo Diablo masuk Defense.
Kallo Flash sudah ada yang ngetes belum ama saya sih stuju setuju saja Death masuk Def
(Mar. 19, 2012  5:00 AM)Uwik Wrote: OK, jadi sementara:

Attack:

Defense:

Kalo Death apa perlu dimasukin ke Defense juga? Lumayan bagus untuk Defense, tapi menurut saya pribadi, bedanya sama Duo agak jauh. Jadi masih berhak untuk Top Tier Defense atau nggak ya? Diablo untuk Defense? Karakteristiknya agak unik.. counter smash. tapi untuk Top Tier Defense, bagaimana menurut kalian?
Soalnya MW selain Duo yang bagus defense ya Death om. Kalo basalt aku rasa masih kalah ama Death.
(Mar. 19, 2012  5:05 PM)N0$killBl@der Wrote: Soalnya MW selain Duo yang bagus defense ya Death om. Kalo basalt aku rasa masih kalah ama Death.

Iya, setuju. Aku pikir ada baiknya kita kasih 2 pilihan MW per tipe supaya metagame nya tidak membosankan dengan cuman 1 MW saja. Kecuali kalo memang perbedaan dari 2 MW nya agak jauh. Jadi kalo memang menurut kalian Death untuk Defense nggak beda jauh sama Duo, ya boleh sih taruh di tipe Defense juga.
(Mar. 18, 2012  8:45 AM)Uwik Wrote: Jadi untuk Attack, sementara yang disetujui itu combo:

kalo saya pribadi,suka memakai CW kerbecs dan unicrmoII .Kalau untuk track nya saya suka meamkai CH120
(Mar. 20, 2012  7:30 AM)blitz300 Wrote:

kalo saya pribadi,suka memakai CW kerbecs dan unicrmoII .Kalau untuk track nya saya suka meamkai CH120

OK, saya setuju juga untuk pilihan CW + Track untuk Blitz. Jadi status sementara ini:

Attack:

MF-H Blitz Kerbecs/Unicorno II CH120 RF/R2F

Defense:

Komen dan pendapat ttg Death untuk defense?
Kalo utk pure defense, Wing masih lbh bagus terutama MF-H Wing_BD145RB/RDF. Mungkin utk combo itu kualitas kurang lebih sama spt Duo.

MF-H Death_BD145CS cukup bagus utk defense tapi anehnya kalo bottomnya diganti menjadi RDF, kualitas defensemya jadi berkurang. Mungkin juga RDF sy yg agak2 aneh soalnya semi agro.
Apakah untuk defense:

MF-H Wing Pegasis III BD145 RDF/RB itu lebih baik daripada MF-H Death Bull BD145 RDF/RB ?

Atau kurang lebih sama?
(Mar. 20, 2012  8:35 AM)wpardin Wrote: Kalo utk pure defense, Wing masih lbh bagus terutama MF-H Wing_BD145RB/RDF. Mungkin utk combo itu kualitas kurang lebih sama spt Duo.

MF-H Death_BD145CS cukup bagus utk defense tapi anehnya kalo bottomnya diganti menjadi RDF, kualitas defensemya jadi berkurang. Mungkin juga RDF sy yg agak2 aneh soalnya semi agro.

Mungkin combo pure defense untuk Death adalah MF-H Death Bull BD145 RB/RSF
Kalo wpardin bilang untuk Defense, Wing = Duo. Berarti kan Wing > Death di tipe Defense? Karena saya yakin 100% untuk defense Duo > Death. Jadi apa masih perlu pake Death di Defense? Mending kita pilih Wing saja atau bagaimana?
(Mar. 21, 2012  8:20 AM)Uwik Wrote: Kalo wpardin bilang untuk Defense, Wing = Duo. Berarti kan Wing > Death di tipe Defense? Karena saya yakin 100% untuk defense Duo > Death. Jadi apa masih perlu pake Death di Defense? Mending kita pilih Wing saja atau bagaimana?

Aku juga udah coba ternyata memang Wing itu Defense nya kuat banget. Tapi kalau aku bandingin ama Death dengan tes aku sendiri, Death menang tipis lawan Wing untuk Defense
maksudnya Death vs Wing pake defense combo? kalo itu sih emang menang Death soalnya balance & stamina Death lbh bagus. Kalo diadu lawan attack type, sy pilih Wing. Death masih cukup gampang dipentalin ama Variares, sedangkan Wing itu susah.
Hehehe utk defense duo jelas > death dan tentunya duo jg > wing dalam kategori yg sama.. Dan menurut sy (seandainya belom ada test yg membuktikan hal ini sy cukup yakin teman2 akan setuju jg) demikian pula kemampuan stamina duo > death & wing.. Jd duo bukan pembanding yg tepat antara kedua mw tsb
Antara death & wings memiliki keunikan tersendiri, mmg secara berat (rata2) wing > death dan hal ini tentunya merupakan faktor penting dlm menentukan ukuran defense suatu mw.. Tp death memiliki kemampuan yg jauh lebih baik dalam hal mengurangi stamina bey lawan sewaktu terjadi contact dgn permukaan mw death (defense mode) khususnya apabila bertemu dgn lawan type stamina sehingga memiliki 'element of surprise' tersendiri
Perlu dicatat bahwa kedua mw originally bukan mw ber tipe defense.. Its just happens keduanya ternyata amat menonjol dlm defense di metagame saat ini.. Menurut saya secara general (tdk membandingkan dgn menggunakan combo atau lawan spesifik) death lebih baik dlm defense
Hmm, OK, untuk adilnya, bagaimana kalo defense, kita tulis sebagai berikut:

MF-H Duo Aquario/Bull BD145 RDF/RB
MF-H Death Aquario/Bull BD145 RDF/RB
MF-H Wing Pegasis III BD145 RDF/RB

Semua setuju?
Saya setuju tapi meningan MW Wing itu pake Kerbecs