Top Tier Kombo Indonesia (MFB & Zero-G)

combo test, anti-Spin Steal test for MFB :
Killerken Dragooon SA165EWD vs MF-L Phantom Bull F230CF

equipment :
- BB-10 Attack Type Stadium
- Beylauncher L
- Beylauncher R

Killerken Dragooon SA165EWD always shot first.

result :
Killerken Dragooon : 6/20
KO : 5

MF-L Phantom Bull F230CF : 14/20
KO : 1

MF-L Phantom Bull F230CF win precentage : 70%

Second Test :
Killerken Dragooon B : D vs MF-L Phantom Bull F230CF

equipment :
- BB-10 Attack Type Stadium
- Beylauncher LR(Lspin)
- Beylauncher R

Killerken Dragooon B : D always shot first.

result :
Killerken Dragooon : 4/20
KO : 3

MF-L Phantom Bull F230CF : 16/20
KO : 2

MF-L Phantom Bull F230CF win precentage : 80%
___________________________________________________________________________________________

combo test, anti-Spin Steal test for Zero-G arena :
Killerken Dragooon B : D vs MF-L Phantom Bull F230CF

equipment :
- Zero-G Attack type Stadium
- Beylauncher LR(Lspin)
- Beylauncher R

Killerken Dragooon B : D always shot first.

result :
Killerken Dragooon : 10/20
KO : 8
SKO : 1

MF-L Phantom Bull F230CF : 10/20
KO : -

Killerken Dragooon B : D win precentage : 50%
MF-L Phantom Bull F230CF win precentage : 50%

Rematch battle 10 round

Killerken Dragooon : 2/10
KO : 2
SKO : -

MF-L Phantom Bull F230CF : 8/10
KO : -

MF-L Phantom Bull F230CF win precentage : 80%
Kalo pengertian Spin Steal kan biasanya 'steal spin' dari stamina, betul kan? Soalnya kalo musuh attack / defense toh stamina biasanya sudah habis duluan sebelum disteal.

Terus kalo anti spin steal, itu bukannya cuman stamina yg ga bisa / susah di steal spin nya. Jadi bukannya masuk kategori stamina biasa? Stamina kan metode menangnya variatif. Ada yg dari grinding, ada yg dari pure stamina, dan mungkin ada yg gara2 susah disteal spin nya?

Jadi gimana? Tolong diskusi.
Aku sih setuju sama Uwik, tapi dengan bottom CF, apa bisa dimasukkan stamina? mustinya lebih ke balance ya, atau bahkan attack sekaligus. Soalnya mekanisme combo itu memanfaatkan saat bey udh miring, disk CF nahan di lantai stadium, sisanya tinggal F230 yg bekerja jd wheelnya masih muter kyk B : D aja kalo udh miring. Sedangkan sebelum CF nahan di lantai stadium, combo itu cuma tornado ridge (kalo di BB-10) dengan seagresif WF jd kyk bey attack lainnya (kalo di sliding shoot peluang SKO sangat besar).
Mungkin lebih cocok ke balance (attack-stamina) ya
oke berati sepakat masuk ke balance aja ya...
nanti mungkin bisa diubah...
Quote:MFB Attack Stadium:

ATTACK
MF-H Diablo Kerbecs GB145/S130/R145/TH170 RF/R2F
MF-H Flash Escolpio/Orion GB145/AD145/W145/S130 RF/R2F/MF

** Saya hapus Metal Flat ya, karena udah ga terlalu manjur untuk meta Indo

DEFENSE
MF-H Duo Bull E230/BD145 RB/RDF/RSF/RS
MF-H Wing Kerbecs/Pegasis III E230/BD145 RB/RDF/RSF/RS

** Apa RSF/RS juga perlu dihapus karena hampir ga ada yg pake di Indo? Trus bottom yg paling cocok untuk E230 itu yg mana? Revizer Revizer juga bagus sekali untuk Defense di MFB Attack Stadium.

STAMINA
MF-L Phantom Orion/Aquario/Cancer 90 /230 D/WD/EWD/B : D
MF-L Duo Aquario/Bull 90/W145/230 D/WD/EWD/B : D

** Ini dipisah per track saja supaya ga salah combo. Saran saya:
MF-L Phantom Orion/Aquario/Cancer B:D
MF-L Phantom Orion/Aquario/Cancer 90 WD/EDS
MF-L Phantom Orion/Aquario/Cancer 230 D
EWD saya coret, karena kurang cocok untuk pure stamina. Trus EDS saya tambahkan ke Phantom 90.

BALANCE
MF-H/MF-L Gravity Perseus BD145MF
MF-H Diablo Kerbecs BD145 MF/MB
MF-M/MF-H Duo Aquario/Cygnus/Bull 230 MB/CS
MF-L/MF-M Phantom Cancer/Aquario 230 MB/CS
Revizier Revizier BD145MF
Revizier2 B : D
MF-M/L Phantom/Duo Bull/Aquario F230CF

** Tolong dijelasin kenapa Revizer Revizer BD145 MF bisa jadi Top Tier di 'Balance' buat MFB Attack Stadium. Saya tambahkan juga 2 kombo baru yg dari 'Anti Spin Steal' ke sini.

ANTI ATTACK
MF-H Diablo Kerbecs BD145 RF/R2F

SPIN STEAL
MF-L L Drago Guardian / Destroy BD145 EDS/ MF
MF-L Meteo L Drago BD145EDS/CH120EWD
Killerken/Dragooon Dragooon B : D
Killerken Dragooon SA165 EWD

*** Meteo saya buang, karena sudah ga kompetitif semenjak Dragooon. Saya tambahin Killerken Dragooon SA165 EWD. Trus EDS saya buang dari LDG/LDD.

Sementara ini masukan saya untuk MFB Attack Stadium. Setuju?

Begitu beres, kita langsung lanjut ke Zero-G Attack Stadium.
(Dec. 27, 2012  4:21 AM)Uwik Wrote: Sementara ini masukan saya untuk MFB Attack Stadium. Setuju?

Begitu beres, kita langsung lanjut ke Zero-G Attack Stadium.

siappp.....

oia soal E230, di MFB dan Zero-G sangat berbeda buat pemakaian bottomnya...
kita bahas MFB dulu, di MFB bottom yang cocok untuk E230 menurut saya itu CS. mungkin RB/RDF juga bisa cuma belum ada yang mencoba untuk menggunakan RDF/RB, bahkan di turnamen pun jarang yg pakai, dan mungkin juga karena E230 itu stamina nya agak kurang bagus ya, jd lebih banyak yg suka pake CS

nah soal Revizier2 buat defense, menurut saya sih masih ada yg lebih bagus untuk defense yaitu Genbull2.
ini kenapa saya nulis Revizier Revizier BD145MF ke bagian balance, karena yang saya liat revizier2 itu punya recoil yg cukup tinggi ya dan dia agak sedikit off balance juga seperti hal nya basalt, jadi saya kira sih lebih bagus dijadikan kombo balance, stamina nya juga cukup bagus untuk kombo balance dibanding defense, itu sih menurut saya..
Quote:MFB Attack Stadium:

ATTACK
MF-H Diablo Kerbecs GB145/S130/R145/TH170 RF/R2F
MF-H Flash Escolpio/Orion GB145/AD145/W145/S130 RF/R2F

DEFENSE
MF-H Duo Bull E230/BD145 RB/RDF
MF-H Wing Kerbecs/Pegasis III E230/BD145 RB/RDF
MSF/MSF-H Genbull Genbull E230 CS

STAMINA
MF-L Phantom Aquario/Cancer B:D
MF-L Phantom Aquario/Cancer 90 WD/EDS
MF-L Phantom Aquario/Cancer W145 WD
MF-L Phantom Aquario/Cancer 230 D
MF-L Duo Aquario/Cygnus B:D (Anti Spin Steal)
MF-L Duo Aquario/Cygnus W145 WD
MF-L Duo Aquario/Cygnus 230 D

BALANCE
MF-H/MF-L Gravity Perseus BD145 MF (Attack, Spin Stealer)
MF-H Diablo Kerbecs BD145 MF/MB (Attack, Defense)
MF-M Duo Cygnus 230 MB (Wobbler)
MF-H Duo Aquario/Cygnus 230 CS (Stamina, Defense)
MF-L/MF-M Phantom Cancer/Aquario 230 MB/CS (Stamina, Defense, Wobbler)
MSF/MSF-H Revizer Revizer BD145 MF (Stamina, Defense)
MSF Revizer Revizer B : D (Anti Spin Steal)
MF-M/MF-L Phantom/Duo Bull/Aquario F230 CF (Anti Spin Steal)

ANTI ATTACK
MF-H Diablo Kerbecs BD145 RF/R2F

SPIN STEALER
MF-L LDrago Guardian / Destroy BD145 MF
MSF Killerken/Dragooon Dragooon B:D
MSF Killerken Dragooon SA165 EWD

OK, final sementara untuk MFB. Setuju? Satu hal lagi, dengan adanya synchromed, apa Duo & Wing masih pengaruh di defense? Kan banyak pilihan yg lain?
(Dec. 27, 2012  3:02 PM)Uwik Wrote:
Quote:

OK, final sementara untuk MFB. Setuju? Satu hal lagi, dengan adanya synchromed, apa Duo & Wing masih pengaruh di defense? Kan banyak pilihan yg lain?
hemm sipp lah...
wahh duo masih bagus ketimbang Wing, dan kebetulan Wing udah jarang banget yg make jadi kayaknya Wing kegusur Synchrome deh..
untuk defense, stamina duo masih bisa diandalkan dibanding synchrome kalo saya bilang..
Ok, nanti Wing digusur. Terus, sementara ini, kategori untuk Zero G apa saja?

Smash attack? - ini kan sudah jarang
Sway attack
Stamina
Sway defense
Defense
Spin steal
Balance

Yg perlu yg mana? Tolong diskusi.
Saya minta maaf untuk terjemahan kasar, dan fakta bahwa saya tidak pernah posting di sini, tapi, saya punya pertanyaan. Mengapa Anda memiliki Killerken Dragooon bukan Revizer Dragooon? Ada tidak benar-benar tes mengatakan sebaliknya, jadi saya hanya ingin tahu.
Terima kasih, hah.
(Dec. 27, 2012  4:32 PM)Uwik Wrote: Ok, nanti Wing digusur. Terus, sementara ini, kategori untuk Zero G apa saja?

Smash attack? - ini kan sudah jarang
Sway attack
Stamina
Sway defense
Defense
Spin steal
Balance

Yg perlu yg mana? Tolong diskusi.

hemm..
kayaknya ini nih yg perlu :
Sway attack
Stamina
Sway defense
Defense
Spin steal
Balance

Smash attack sih masih bisa cuma udah agak susah kayaknya, soalnya zero-g arena itu kan goyang2 jadi agak susah buat kontak langsung, dan terkadang tipe defense dan stamina bisa mentalin lawan juga, jadi smash attack jangan dimasukin dulu kali ya, tunggu ada kombo yg memadai..
nah skrg sway defense nih, masih belum gitu paham..

(Dec. 27, 2012  4:39 PM)*Ginga* Wrote: Saya minta maaf untuk terjemahan kasar, dan fakta bahwa saya tidak pernah posting di sini, tapi, saya punya pertanyaan. Mengapa Anda memiliki Killerken Dragooon bukan Revizer Dragooon? Ada tidak benar-benar tes mengatakan sebaliknya, jadi saya hanya ingin tahu.
Terima kasih, hah.

mungkin maksudnya memilih kali ya bukan memiliki..
kenapa disini ditulis Killerken Dragooon, karena metagame di Indonesia sekarang ini lebih banyak yang memakai killerken ketimbang revizier, tetapi sebenarnya revizier bisa juga dipakai untuk syncrome dragooon..
mungkin nanti nya banyak juga yang menggunakan revizier jika sudah terbukti sama atau bahkan lebih bagus dari pada killerken..
mungkin nanti akan di lakukan test lagi untuk membuktikan
(Dec. 27, 2012  6:04 PM)prastyo wibowo Wrote:
(Dec. 27, 2012  4:39 PM)*Ginga* Wrote: Saya minta maaf untuk terjemahan kasar, dan fakta bahwa saya tidak pernah posting di sini, tapi, saya punya pertanyaan. Mengapa Anda memiliki Killerken Dragooon bukan Revizer Dragooon? Ada tidak benar-benar tes mengatakan sebaliknya, jadi saya hanya ingin tahu.
Terima kasih, hah.

mungkin maksudnya memilih kali ya bukan memiliki..
kenapa disini ditulis Killerken Dragooon, karena metagame di Indonesia sekarang ini lebih banyak yang memakai killerken ketimbang revizier, tetapi sebenarnya revizier bisa juga dipakai untuk syncrome dragooon..
mungkin nanti nya banyak juga yang menggunakan revizier jika sudah terbukti sama atau bahkan lebih bagus dari pada killerken..
mungkin nanti akan di lakukan test lagi untuk membuktikan

prastyo wibowo: We Indonesian more often using Killerken than Revizer, although Revizer is good for Dragooon too. Maybe we will do some test later.

Anyway, review sedikit:
> Apa Diablo masih layak dipertahankan di ATTACK? Karena skrg sih di Jakarta sama sekali ga ada yg pake MF-H Diablo Kerbecs GB145/S130/R145/TH170 RF/R2F
> Duo/Phantom W145 WD jg ga ada yg pernah pake di Jkt
> Mungkin perlu ditambahkan CW spt Aquario/Bull di MF-M Duo Cygnus 230MB ? (stamina) Karena di Jkt jg sangat jarang yg punya CW Cygnus
> Mungkin perlu ditambahkan track CH120 di Diablo Kerbecs ANTI ATTACK, karena (IMO) lebih efektif dari BD145 karena track pendek lebih mudah mengeluarkan combo attack.
(Dec. 28, 2012  3:14 AM)Real Madrid Wrote: Anyway, review sedikit:
> Apa Diablo masih layak dipertahankan di ATTACK? Karena skrg sih di Jakarta sama sekali ga ada yg pake MF-H Diablo Kerbecs GB145/S130/R145/TH170 RF/R2F
> Duo/Phantom W145 WD jg ga ada yg pernah pake di Jkt
> Mungkin perlu ditambahkan CW spt Aquario/Bull di MF-M Duo Cygnus 230MB ? (stamina) Karena di Jkt jg sangat jarang yg punya CW Cygnus
> Mungkin perlu ditambahkan track CH120 di Diablo Kerbecs ANTI ATTACK, karena (IMO) lebih efektif dari BD145 karena track pendek lebih mudah mengeluarkan combo attack.

1. Setuju kalo Diablo kena gusur dari Attack.
2. Setuju juga. Di Sby juga ga ada.
3. OK, boleh.
4. OK, boleh.

-------------
Proposal Sementara utk Zero G Attack Stadium:

Quote:Zero G Attack Stadium

SWAY ATTACK
MSF/MSF-H Phoenic Ifraid/Gryph GB145 CF/GCF
MSF/MSF-H Ifraid Gryph/Ifraid 160 CF
MSF/MSF-H Killerken Dragooon A230 GCF

SWAY DEFENSE
MSF/MSF-H Saramanda Saramanda / Revizer Revizer / Genbull Genbull E230 SF
MF-H Duo Bull/Aquario E230 SF

STAMINA
Saramanda Saramanda / Revizer Revizer / Killerken Killerken B:D
MF-M/L Duo Bull/Aquario/Cancer B:D

BALANCE
Killerken Killerken E230 SF/ES
MF-M/MF-L Phantom/Duo Bull/Aquario F230 CF

SPIN STEALER
Revizer/Killerken/Dragooon Dragooon SA165 EWD
Revizer/Killerken/Dragooon Dragooon B:D
(Dec. 28, 2012  3:45 AM)Uwik Wrote: 1. Setuju kalo Diablo kena gusur dari Attack.
2. Setuju juga. Di Sby juga ga ada.
3. OK, boleh.
4. OK, boleh.

-------------
Proposal Sementara utk Zero G Attack Stadium:

Quote:

sipp lah...
tinggal tunggu kombo2 lain yg akan ditest...

dan mungkin ada beberapa kombo baru yg cukup berpotensi sebagai kombo spin stealer untuk BB-10 seperti Killerken Dragooon ED145WD, (mungkin bisa masuk ke balance)MSF-L Phoenic Dragooon DF105MF dan Dragooon Dragooon BD145MF..
tinggal menunggu hasil test aja nih..
MSF-L Phoenic Dragooon DF105/CH120MF itu hrsnya sih bs dimasukin tp BD145MF menurut sy krg bgs ya. Blm bnr2 sempet dites tp dr unofficial test, lbh bgs yg track pendek dr segi smash, speed & stamina.
(Dec. 28, 2012  2:03 PM)wpardin Wrote: MSF-L Phoenic Dragooon DF105/CH120MF itu hrsnya sih bs dimasukin tp BD145MF menurut sy krg bgs ya. Blm bnr2 sempet dites tp dr unofficial test, lbh bgs yg track pendek dr segi smash, speed & stamina.

hemm..
mungkin nanti di test lagi ya supaya hasilnya lebih akurat..
semoga sih kedepannya banyak yg make DF105/CH120MF ketimbang BD145MF
Kayanya di jakarta cuman sy yg pake. Yg lain msh pake BD145.
(Dec. 28, 2012  2:41 PM)prastyo wibowo Wrote:
(Dec. 28, 2012  2:03 PM)wpardin Wrote: MSF-L Phoenic Dragooon DF105/CH120MF itu hrsnya sih bs dimasukin tp BD145MF menurut sy krg bgs ya. Blm bnr2 sempet dites tp dr unofficial test, lbh bgs yg track pendek dr segi smash, speed & stamina.

hemm..
mungkin nanti di test lagi ya supaya hasilnya lebih akurat..
semoga sih kedepannya banyak yg make DF105/CH120MF ketimbang BD145MF

OK kalo ada waktu, bisa tolong dites CH120 MF & BD145 MF untuk perbandingan musuh kombo defense secara resmi. Sementara biarin BD145 MF aja.

Sementara, Real Madrid ada PM saya di Facebook, dan saya pikir lebih bagus diskusi disini saja:

Real Madrid Wrote:oiya, om udh tau blm di jkt belakangan cukup banyak yg pake synchrom stamina ED145WD
ga cuma WD sih, yg penting bottom pendek, mreka manfaatin ED145 pas udh miring jd wheelnya masih sisa beberapa putaran, kyk F230CF atau B:D pas udh miring
di zero-g stadium

Pertanyaan saya, kalo memang tujuannya untuk itu, kenapa kok ga langsung pake F230 atau B:D saja langsung? Fungsinya kan kurang lebih sama, dan tinggi lebih mendukung untuk Zero-G stadium. Apa karena yg pake ED145 ga punya F230/B:D atau memang ED145 lebih bagus daripada F230/B:D? Tolong diskusi.
Hmm, kalo F230 sih karena blm boleh dipake krn blm rilis di Indo, kalo BGrin kurang ngerti jg ya kenapa mereka pilih ED145. Mungkin prastyo/yg lain tau alesannya, aku sendiri blm pernah tes pake ED145.
Nahh bener tuh, ED145WD ada beberapa orang yg pake dan hasilnya sih sebenernya ga jerlalu jelek amat, malah ada yg bisa menang..
contoh pas WBO terakhir kemarin di jakarta, ada 1 peserta yg cuma pake 1 bey Killerken Dragooon ED145WD dia bisa tembus babak final, dan aneh nya itu dia pake light launcher 3 deh kalo ga salah, itu dia bisa menang terus..
ini yg harus diteliti lagi nih, mungkin kata real madrid bener "manfaatin ED145 pas udh miring jd wheelnya masih sisa beberapa putaran, kyk F230CF atau BGrin pas udh miring
di zero-g stadium", itu kayaknya alasan pertama kenapa pakai ED145WD..

oia sama satu lagi, F230 untuk orang2 WBO juga masih jarang banget ya yang punya, mungkin itu yg jadi penyebabnya pake alternatif lain yaitu ED145..
masih banyak yg perlu di test lagi nih, banyak kombo2 kejutan soalnya

(Dec. 29, 2012  5:54 AM)Uwik Wrote: OK kalo ada waktu, bisa tolong dites CH120 MF & BD145 MF untuk perbandingan musuh kombo defense secara resmi. Sementara biarin BD145 MF aja.

test defense pake E230 ato BD145 ??
Tes msf-l phoenic dragooon df105/ch120/bd145mf vs mf-h revizer revizer bd145rdf/rb. Kalo ga ada revizer mgkn bs pake saramanda. Kalo ga ada, terpaksa pake duo.
(Dec. 29, 2012  8:23 PM)wpardin Wrote: Tes msf-l phoenic dragooon df105/ch120/bd145mf vs mf-h revizer revizer bd145rdf/rb. Kalo ga ada revizer mgkn bs pake saramanda. Kalo ga ada, terpaksa pake duo.

hemm oke..
gimana kalo pake genbull ?
Genbull genbull ato killerken killerken jg bole.
(Dec. 30, 2012  10:55 PM)wpardin Wrote: Genbull genbull ato killerken killerken jg bole.

oke deh sipp..
dicoba pake CS/RB juga kali ya biar hasilnya lebih oke
cara shoot dragooon nya gimana nih?
ada tambahan kombo..
ternyata Basalt F230CF bisa menjadi alternatif lain bagi yang tidak punya duo atau phantom....