Perkenalkan Dirimu

(Jun. 03, 2013  1:08 AM)Real Madrid Wrote: Halo Andi, selamat gabung di Komunitas WBO =)
Turnamen WBO skrg ada di Jakarta, Surabaya, & Semarang. Lokasi kamu dimana?
Jangan lupa baca peraturan komunitas ya Wink

Saya di Tigaraksa. tepatnya di Kabupaten Tangerang Smile
(Jun. 03, 2013  8:11 AM)andisakab Wrote:
(Jun. 03, 2013  1:08 AM)Real Madrid Wrote: Halo Andi, selamat gabung di Komunitas WBO =)
Turnamen WBO skrg ada di Jakarta, Surabaya, & Semarang. Lokasi kamu dimana?
Jangan lupa baca peraturan komunitas ya Wink

Saya di Tigaraksa. tepatnya di Kabupaten Tangerang Smile

Wah, kalo minat bisa tuh dtg ke Jakarta. Dulu kita sering didatengin orang Bandung malah haha
perkenalkan, saya Rezio.. (nama asli kapan kapan aja) umur 15.. saya udah jadi blader dari sd.. sampe sekarang masih suka main ama temen temen, walaupun ga serius. dari dulu saya beli nya beyblade kw yg ada di pasar pasar (yg pegasis nya 15ribu), buat main sama adek, ehh lg jalan jalan jadi beli ray unicorno (asli)... trus mulai serius deh main bey nya.. mohon dibantu ya..Eee
kalo boleh tau lokasi Rezio dimana ya??
salam kenal juga, saya bladers dari Semarang
Salam kenal...
Nama saya Adi (Asakura Yoh) umur 26 tahun...saya udah suka main dan ngoleksi beyblade sejak tahun 2000, waktu itu masih beyblade seri dragoon, drager, dranza, dan drycell...tapi karna permainannya kurang seru akhirnya stop ngoleksi dan mainnya...belakangan baru tau ternyata bey generasi sekarang jauh beda...jd saya putuskan untuk kembali....mohon bantuannya ya...terima kasih....Wink
Salam kenal buat jagoan2 bladers Indonesia, nama saya Rambe (Rambego), Pria umur 22 tahun, Desainer, gabung forum ini karena masih mencari kenangan yang hilang haha.

Saya main beyblade pas kelas 6 sd (2002), beyblade pertama saya itu Driger-F dan Dranzer-F, seiring berjalannya waktu sampe sekarang tinggal sisa Driger-V, Driger-MS, sama BBP, sisanya hilang ditelan bumi.

Kira-kira ada yang bisa bantu kasih referensi atau rekomendasi untuk beli beyblade generasi pertama? Karena disitu saya dikenalin oleh dunia beyblade, maka saya pgn balik ke dunia itu lg, thanks. Smile
Halo salam kenal semuanya, nama saya Aji (bey23) umur saya 15 tahun, saya sudah main beyblade sejak TK, saya pertama kali ikut lomba di lippo mall karawaci pake bey dragoon v itu juga udah lama banget pas kelas 3 sd, tapi di pertandingan pertama langsung kalah Crying. Habis itu lama kelamaan mulai bosen jadi berenti deh mainnya, tapi awal tahun ini saya mulai demen lagi karna nonton film MFB di TV sama liat2 review beybladenya di youtube ditambah liat beyblade sodara banyak banget dan ternyata yg generasi baru bahannya dari besi dan keren XD. BTW ada yg jual galaxy pegasis ga ?
Salam kenal, saya Wahyu dari Blitar..
masih newbie di wbo.
saya sudah tertarik beyblade dari awal era plastik. dulu sempat vakum lama sih, tapi gara2 adik main bey era metal saya jadi bongkar gudang nyari bey plastik jadul saya, ternyata ko'an. haha
hingga sekarang saya masih senang main beyblade dan sudah mengoleksi bey ori.

saya minta info toko bey ori yang di surabaya, juga kapan ada event resmi di surabaya lagi 2013 ini?

saya mohon bimbingan dan para senior..
salam kenal bladers indonesia..
coba kalian tonton beyblade metal fury episode 4 anak kecil yang bernama sala tidak pernah tepat ke pada sasarannya dan ketika beyblade nya berhenti ternyata beyblade nya PHOENIX!!!!
(Oct. 30, 2013  4:42 PM)fikri ali rofik Wrote: coba kalian tonton beyblade metal fury episode 4 anak kecil yang bernama sala tidak pernah tepat ke pada sasarannya dan ketika beyblade nya berhenti ternyata beyblade nya PHOENIX!!!!

Mestinya post di thread anime & manga bro. Thread yg ini cuman buat kenalan aja.

http://worldbeyblade.org/Thread-Beyblade...-Manga-IDN
Numpang nanya lomba terdekat di bekasi ada gk ya? sama beyblade 4D yang bagus apa ya?
Revisi.

Hi semuanya.

Perkenalkan nama saya Rury dri Sunter Jakarta Utara. Awalnya sudah tau beyblade sudah agak lama dan saya suka belikan juga u/ anak saya, dia sangat suka maen beyblade baik sendiri ataupun dgn keponakan saya yg memang sebaya dgn dia dan hanya sebatas maen di rumah saja.

sampai akhirnya hri minggu kemarin ada pertandingan beyblade di k*idz st*tion mal k*lapa g*ding, awalnya hanya iseng daftar" untuk dia...ternyata bisa sampai juara dua 😊

mulai saat itu jadinya saya mulai cari" informasi mengenai beyblade u/ support dia, dan akhirnya ktemu lah forum ini. Mogah" dri forum ini dapat lebih berkenalan lgs dgn teman" u/ menjalin persahabatan dgn teman" sesama penggemar beyblade.

Thanks
Pemula Thread ini adalah untuk bahasa Indonesia saja. Maka cobalah untuk tidak spam oleh copy dan paste, terima kasih.
(Nov. 05, 2013  1:36 AM)Switchblad3r Wrote: Pemula Thread ini adalah untuk bahasa Indonesia saja. Maka cobalah untuk tidak spam oleh copy dan paste, terima kasih.

upsss..maaf..saya tidak jeli, akan saya perbaiki dan terima kasih atas informasinya. Dan saya pastikan tidak terjadi kembali..
terima kasih Switchblad3r atas informasinya.
Tidak masalah, kami tahu Anda adalah baru, sehingga sangat baik-baik saja, selamat datang lagi Smile
Salam kenal semua, nama saya Ardi dari Tangerang. Saya sebenernya udh lama main beyblade , tp dulu cuma buat iseng aja. Sekarang baru tau ternyata beyblade itu sampe ada lomba internasionalnya, sejak saat itu saya mulai nyari2 info ttg beyblade dan akhirnya ketemu forum WBO ini. Jadi mohon dibimbing, masih newbie hehe
Salam kenal nama saya naufal asal jakarta umur 16 thn, pertama kali maen beyblade udah lama, cuma seminggu yg lalu temen ngajakin beli beyblade, awal ketemu WBO pas saya lagi nyari part beyblade, dan sekarang pengen serius maen beyblade wkwk, bey pertama saya killer beafowl UW145EWD (tapi masih cupu XD ) mohon bimbingannya Grin
malam..nama saya rasyid. saat ini saya sdang kuliah di bandung. akhir akhir ini saya teringat masa" bermain beyblade dulu dan pengen coba aktiv lagi., masih newbie sih, nah masalahnya sekarang saya lagi pengen cari bey tapi ga tau tempat yang jual di bandung, siapa tau teman" bisa bantu kasih tau info tempat jual bey yang lengkap. saya lagi butuh bey basalt horogium, diablo nemesis, dan phantom orion yang ori, tapi cari ketiga bey itu di bandung kok agak susah ya rupanya, apa karna emang sudah agak gak musim kali yah..,semoga ada temen" beyblader disini yang bisa kasih info atau saran...thanks
Perkenalkan saya Rakha dari Bandung,mungkin ane Blader paling muda ya :v,umur ane 12 Tahun dulu waktu kelas 3SD ane nyobain main Bey diajak sama temen itupun yang KW.Sekarang ane jadi kolektor Bey terus waktu itu ane bikin turnamen kecil-kecilan dan gak resmi di komplek dan hadiahnya pun Death Quetzalcoatl 125RDF yang KW.Sekarang Bey andalan ane itu Variares DGrin,Big Bang Pegasis FGrin,Samurai Ifraid W145CF,Gladiator Bahmdia SP230GF,Sama Custom Bey ane itupun ngaco :v,Salam kenal ya
Halo semua yang baru gabungan. Salam kenal juga. Jangan lupa daftarin lokasi di BeyMap juga ya. Klik link nya dibawah:

http://worldbeyblade.org/usermap.php
Hi Beybladers,

saya Danu (30+) saya baru bulan Agustus 2013 bermain Beyblade diperkenalkan oleh anak saya (umur 5th), saya belikan Bey pertama utk anak saya Spiral Capricorn 90MF, krn selalu kalah di sekolah nya saya cb mempelajari Beyblade dan saya sangat tertarik dan baru saya menemukan forum ini.

baru awal desember lalu saya ke Jakarta tinggal di daerah kelapa gading iseng2 hunting Beyblade memang banyak discount (mungkin krn musim libur) tp sangat tdk lengkap Bey n accesories nya,

saya tinggal di Kuala Lumpur Bey n accesories nya cukup lengkap tp harga mahal kalau di bandingkan dgn di Jakarta ato Bandung, dan koleksi terakhir saya belom ada 2 minggu Ultimate Bey Ta Stadium,

sebagai newbie sy harap di forum ini bs sharing n ngumpul bareng ato turnamen.
Hello Bladers.
salam kenal nama sy samuel ,dr Makassar. sy newbie disini. umur sy sekarang 13 tahun sbg pelajar. sy sudah lama jadi blader tp belum pernah ikut turney dan belum pernah pakai bey yg ori, maklum di daerah ane cuman jual merk rapidity smua sih. oya beyblade pertama sy storm pegasis yg ori
mohon bantuannya ya bladers.
selamat datang di WBO INDONESIA bagi para member baru...
silahkan ditanyakan apa yg perlu ditanya mengenai beyblade..

soal kelengkapan aksesoris beyblade memang di indonesia sudah semakin menipis dan seperti nya di beberapa toko2 di mall sudah tidak menjualnya lagi, dikarenakan beyblade sudah jarang ada yang memainkan. jadi wajar saja kalau stok bey atau aksesoris di indonesia sudah tidak lengkap bahkan sudah hampir menghilang...

untuk turnamen sendiri di indonesia khususnya di surabaya dan jakarta sudah lama vakum, jadi sampai saat ini turnamen mungkin sudah tidak ada lagi, dikarenakan banyak member yang pensiun dan banyak yang sibuk dengan pekerjaan masing2. tapi tidak menutup kemungkinan diadakan lagi turnamen di surabaya dan jakarta, atau bahkan di kota2 lain nya, jika memang member atau peserta itu cukup.
ada turnamen di purwokerto kapan?... maaf saya member baru september nanti 14 tahun
Wah wah udah 1.5 tahun saya Gk buka account dan ternyata masih ada Penggemar Beyblade.Saya senang karena banyak yang ingin ikut Lomba meskipun beyblade di Indonesia hampir "punah".Oh iya yang bertnaya tentang Turnamen sampai sekarang Turnamen yg ada hanya di Sby,Jkt dan semarang.Kemungkinan di kota lain memang ada tetapi harus mengumpulkan minimal 8 orang dan salah satu dr mereka host turnamen sendiri.Informasi selengkapnya bisa dilihat panduan Host Turnamen WBO.Terima kasih