Perkenalkan Dirimu

Thread ini untuk perkenalan siapa kita, dengan harapan bisa lebih tahu dan akrab dengan beyblader2 Indonesia yang lain.

Jangan lupa daftarkan lokasi kalian di BeyMap juga ya.

http://worldbeyblade.org/usermap.php

------------------------
Saya kenalan dulu ya,

Nama saya Erwin (Uwik) dari Surabaya. Sebenarnya saya udah 'cukup umur' untuk masih main beyblade haha. Udah umur 30+. Walaupun udah tua, yg penting masih berjiwa muda, betul nggak? Saya pertama kali main for fun pas thn 2002 sama generasi plastics, cuman dulu iseng2 punya 1 biji aja. Sekarang udah ilang tuh beybladenya. Mulai main lagi dengan serius pertengahan 2010 gara2 anak saya minta dibeliin Lightning L-Drago. Terus jadinya kecantol sampe sekarang, sampe jadi kolektor juga.

Gabung WBO awal 2011 setelah browsing berbulan2 ga sign up. Saya dengan beberapa papa2 yg lain mulai turnamen ga resmi kecil2an dan iseng2 bikin FIGHT CLUB utk kumpul2 dan bikin turnamen. Mei 2011 akhirnya mulai bikin WBO Turnamen pertama kalinya di Indonesia pas 'BeyDay'.

Sekarang saya Global Moderator di WBO, dan juga menjadi forum Indonesia moderator bersama wpardin. Harapan saya sih simple2 aja. Cuman pengin kasih naungan untuk semua beyblader Indonesia spy bisa kumpul2, curhat beyblade dll. Jadi manfaatin dgn baik ya Forum Indonesianya.
Nama saya Prastyo Wibowo biasa dipanggil TYO. saya berasal dari jakarta, dan saya masih berumur 19 tahun sekarang ini. awal ketertarikan saya dengan beyblade sebenarnya tidak jauh beda dari om Erwin (uwik). bey pertama yg saya punya dulu yaitu Draciel, dan mungkin satu2 nya bey yg saya punya dulu, dan seperti om Erwin, bey itu hilang entah kemana.

awal kembalinya ketertarikan saya sama beyblade yaitu setelah melihat film MFB yg diputar di salah satu stasiun televisi. setelah lama saya mencari2 forum tentang beyblade, akhirnya saya menemukan forum WBO ini yg membahas segala macam tentang beyblade. awalnya saya hanya membaca2 saja tetapi lama kelamaan saya tertarik untuk gabung dan mengikuti turnamennya. awal saya gabung itu belum begitu lama, awal tahun kemarin saya baru gabung di forum ini, dan turnamen saya yg pertama yaitu pada bulan januari.

mungkin sebagian bladers di jakarta sudah mengenal saya, dan mungkin saja kalau ada waktu nanti saya bakal ikut turnamen yg ada di surabaya nanti..
salam satu semangat...

Nama saya Wiwik Pardin jadi username yg saya pake wpardin. Saya bersama Erwin menjadi moderator di sub forum bahasa Indonesia. Umur kayanya yg paling tua soalnya thn ini masuk kepala 4 tapi jiwa sy msh 25 lho :p

Awal saya tertarik maen beyblade ketika anak saya Felix minta dibeliin beyblade di KS. Jadi waktu itu beli bbrp bey: Earth Aquila, Rock Leone, Leone, Sagitarrio & stadium balance. Berhubung anak saya ga ada temen maen, jadi dia selalu ajakin saya utk maen. Ketertarikan saya mulai dr sana soalnya ini pemainan yg membuat kita mikir combo yg bagus. Akhirnya browsing2 sampe ketemu forum ini. Mula2 sih cuman baca2, mulai tanya2 sedikit, sampe akhirnya anak saya ikut turnamen pertama dia di Metro Broadway. Yg adain waktu itu Xoon. Anak sy cuman bekal 4 beyblade bs ranking 5 & dpt hadiah tabungan dr Bank NISP. Saya masih inget dia kalah oleh Hell Kerbecs.

Akhirnya makin getol utk maen beyblade & mulai nyari2 bey yg bagus itu yg mana sih. Berhubung di Indo pada jual mahal2, akhirnya saya mutusin impor sendiri & jualan jg. Akhirnya sampe skg jadi jualan beyblade jg.

Berhubung di mal2 cuman menyediakan pertandingan ukt anak2 & saya pengen ikutan tanding jg, akhirnya tanya2 ke Uwik gimana caranya jadi host. Akhirnya September 2011, saya mengadakan pertandingan WBO di Jakarta sampe skg. Setiap bulan saya uda commit utk ngadain 1 petandingan.

Nama saya Todo Daniel Sidabalok. Saya berumur 14 tahun. Sebenarnya usia itu masih tergolong belum terlalu tua untuk main beyblade mengingat sekarang beyblade juga disukai oleh bapak2, namun banyak teman2 saya di sekolah yang mengatakan, "udah umur segini kok masih main beyblade".
Namun itu tidak mengurangi semagat saya untuk main beyblade.

Saya suka beyblade berawal dari adik saya Tito (blitz300). Pada awalnya saya tidak tertarik main saat melihat Tito bermain. Tapi lama kelamaan suka juga. Saya pun mulai main beyblade pada bulan Mei 2011. Beyblade pertama saya yaitu Earth Aquila. Saya pun semakin suka main beyblade saat beyblade season 2 masuk ke toko2 resmi.

Awal2 saya tau WBO adalah dari internet. Saat itu saya sedang nyari situs tentang beyblade dan iseng2 saya membuka situs WBO. Awalnya saya mengira itu cuma sebuah forum diskusi beyblade. Saya baru tau WBO itu juga ada eventnya saat saya pertama kali berkenalan dengan Tyo dan Samuel (BladerNerd). Mereka bilang kalau di WBO boleh memakai beyblade 4d. Akhirnya saya tertarik gabung. Debut saya di tourney WBO yaitu di bulan November (Bey Bash: November Rain)

Akhirnya setelah penantian lama, tourney bulan Januari berbuah manis bagi saya. Saya memenangi tourney tersebut dengan combo ciptaan saya sendiri MF Death Bull B : D
Nama saya Maeyer Benjamin Nyotohartanto, kalian bisa memanggil saya Maeyer. Saya mulai kenal sama Metal Fight Beyblade pada tahun 2010. Beyblade pertama saya adalah Lightning L-Drago 100HF, pertarungan pertama saya adalah dengan orang yang jago bhs inggris. Beberapa hari lagi saya bertemu dengan koko kelas 6 dengan sosok Marcell e. saya hanya punya 1 4D yaitu Big Bang Pegasis FGrin (baru dapet hari ini dari DANIEL ALFA). saya berumur 10 tahun. Semoga teman2 bisa menganggap Maeyer sebagai teman ya. Smile
Halo, nama saya William Ulrich...saya biasa dipanggil Wiliam.Umur saya 18 tahun...ya sebayanya Bro Prastyo lah hehe...sebenarnya saya juga ya disindir2 gitulah sama temen saya gara masih main beyblade umur begini XD.

Awal saya suka MFB itu pada saat saya iseng2 cari mainan dimall....nah akhirnya saya tertarik dengan Pre HWS beyblade set yg isinya Pegasis,Wolf,dan Aquario, ya lalu otomatis saya beli...awalny kurang begitu mengerti juga..ya jadi saya simpen aja hehe...trs setelah sekian lama ilang.Nah pas serial MFB nongol diTV saya teringat dengan beyblade2 saya itu..trs saya cari2 dah dan akhirnya ketemu hehe...Oiy beyblade HWS pertama saya Storm Pegasis...

Saya gabung WBO baru sebentar mngkin sebulan Tongue_out... saya pengen gabung karena tau ada Forum Indony..ehh jadi keasikan ngepost disini deh hehe...Mngkn disini hanya saya yg gak punya WBO passport itupun karena saya tinggal diDenpasar,Bali..disini yang suka beyblade sedikit makanya jarang ada turnamen2 gitu hehe

Tapi gakpapa lah yg penting salam kenal dulu ya teman2 sekalian.... Ayo sama2 buat beyblade makin booming lagi hehehe \\// peace....

Note:Kalo di forum ini ada yang dr Denpasar juga....kasi tau ya soalny saya gk ada temen maen disini eheeh
Dulu ada anak Denpasar juga, tapi skrg udah ga aktif keliatannya.

http://worldbeyblade.org/User-ultimasamune
(Apr. 01, 2012  11:49 AM)Uwik Wrote: Dulu ada anak Denpasar juga, tapi skrg udah ga aktif keliatannya.

http://worldbeyblade.org/User-ultimasamune
Btw om uwik..apakah didenpasar prnah ada turnamen2 beyblade gitu?

Perkenalkan nama saya Yulius, di forum yang saya baru ikuti ini saya memakai ID Pokoyo
Saya berumur 40Thn, sudah punya 2 anak he3x.... sudah tuir tapi masih jiwa muda ;p

Saya tinggal di Jakarta dan pertama saya kenal Beyblade dari anak saya, lama2x ikut2x an juga, tapi terus terang untuk bermain dan bertanding, anak saya belum mau dan saya pun masih belum siap he3x....
Saya masih sangat buta mengenai Combo2x (resmi / legal) nya walaupun sudah sering dengar dan kadang suka juga nonton pertandingannya.

Saya sekarang lebih suka meng utak-atik Bey dan Launcher berdua dengan anak saya, dengan begitu anak saya tidak bosan dengan model dan fitur yg itu2x saja he3x....
Nah berangkat dari situ lah juga maka saya lebih suka menciptakan Combo2x / Modifikasi yang disebut para Blader adalah "ilegal".

Tapi bagi saya yang tidak pernah ikutan tanding, istilah "legal" atau "ilegal" bukan masalah, yang terpenting dalam hal ini adalah bagaimana menciptakan kreatifitas dan mengasah ide-2x yang mungkin tadinya tidak / belum terpikirkan dan mencoba memberikan nya kepada Anda sekalian untuk juga ikut mencoba he3x...

Tapi harus diingat pula ya bahwa "modifikasi" ini adalah suatu hal yang bersifat untuk kesenangan khusus / sendiri ya dan tidak disarankan dalam pertandingan resmi kejuaraan he3x...
(Kecuali nanti ada lomba khusus utk kreatifitas / modifikasi)

Sekian perkenalan dari saya dan semoga Beyblade terus berlanjut, salam Go Shoot.... !!!

@willianm35: sementara sih kayanya blm ada pertandingan resmi WBO di Bali soalnya blm ada yg bersedia jadi host. Kamu mo jadi host? Kalo mau, kamu kumpulin teman2 kamu minimal 8 org & kamu bs ajukan pertandingan ke komite WBO.

Salam kenal bro Yulius. Ternyata saya ada yg seumuran :p

Saya pikir saya yg paling tua disini.
Halo semua ^__^
Nama sy Vincentius Ferdi. Sebenernya biasa dipanggil ferdi, tp entah knp anak" Beyblade pd manggil Vincent (lebih keren & enak didenger sih XP). Pas jaman bey plastik dulu ga begitu tertarik, beli & mainin asal"an aja, itupun KW XD Smp suatu hari pas ke Kidz Station, ngeliat produk MFB dgn aneh lgs terlintas di pikiran "HARUS BELI !". Karena menurut aku model beynya keren" Grin Alhasil, beli Earth Aquila & Rock Leone (menurut aku plg keren Grin) & lucunya, pas liat harga dulu aku mikir segitu udh cukup mahal (70-80rb) XD Bbrp hari, pas lg bw bey ke skolah ada RAZIA (sial bgt) akhirnya 2 bey itu disita T_T Dulu pas pemula bgt ga begitu mikirin ikut lomba, atau cari tau combo bagus. Pikirannya cuma bwt main" doang sama temen skolah (ada 4-5 orang). Pas lg jalan" sama temen bey di MOI, ketemulah sama yg namanya 'Multi' XD Disitu temen aku yg satu beli Gravity Perseus seharga 180rb, & aku beli 'Basalt Horogium' seharga 140rb (bukan karena tau itu bagus, tp krn wkt itu stoknya tinggal 1 (hoki bgt tyt bey itu sangat amat bagus) XD). Plg skolah, suka diem" main bey sama temen, & WoW kita semua kaget sama bey yg br aku beli (Basalt) bagusnya stengah mati, ga ada yg bs ngalahin XD Akhirnya mulai deh ikut lomba WBBA dgn combo ngawwuuuuuurrr bgt pertama" ikut & ga pernah menang. Akhirnya lama" berkembang, cari tau combo" 'dewa' & jd spt skrg deh Grin Bbrp prestasi yg cukup membanggakan : Juara I di Matahari Taman Anggrek 2x (pertama dpt iPad 2, kedua dpt Piala+Scooter+Produk bey senilai 1jt), pencipta combo 'MF-L Gravity Perseus BD145MF' yg cukup terkenal di jakarta terutama WBBA (suer ini combo asli ciptaan sendiri, bkn ngeliat di internet ataupun 'niru' combo orang. wkt itu niatnya cuma kepengen bikin 'Anti-Basalt 230CS' terciptalah combo itu, eeh ternyata cukup bagus jg utk tujuan/pemakaian lain).
Sejarah di WBO, sempet 'booming' di bulan Oktober-Desember, stelah itu prestasi makin menurun & sulit utk menang, pdhl 'modal' udh cukup banyak XD
Suka-duka di beyblade, suka-nya bisa have fun bareng temen", pny byk kenalan baru & hadiah yg didpt dr menang lomba bs utk 'modal' maupun dijual utk cari duit kecil"an Grin
Duka-nya (sebel)nya pas combo ciptaan sendiri (yg bagus) ditiru sama org lain & kesel bgt klo ngeliat org yg main bey dgn 'curang/licik' Angry
Nama saya Jefry, sumpah ga ada nama belakang di akta kelahiran. namun, di FB nama belakang saya Salam.
Pertama main bey itu pas zamannya plastik, tapi ga serius. Saya mulai beli MFB itu dari zaman Pre HWS tepatnya saya beli attack and balance set 2 tahun yang lalu. Sehabis itu saya berhenti, pas kelas 3 SMP temen saya tiba" pada mulai main MFB. Akhirnya, saya pun pake Pre HWS saya dan udh cukup jago. Pertama ketemu forum ini pas iseng search beyblade dan forum ini cukup Top di searchnya. akhirnya saya memutuskan gabung. Bey pertama saya LLD dan Rock leone. Sekarang di daerah saya yang seumuran saya dan main bey kayaknya dikit deh. Kalau soal umur saya 16 tahun dan saya sangat humoris dan baru sekali ikut tourney. Saya tinggal di Bekasi.
(Apr. 02, 2012  8:09 AM)Kaskus Wrote: pencipta combo 'MF-L Gravity Perseus BD145MF' yg cukup terkenal di jakarta terutama WBBA (suer ini combo asli ciptaan sendiri, bkn ngeliat di internet ataupun 'niru' combo orang.

Kalau aku sih pencipta MF Death B : D wkwkwkwkkwkw, waktu itu lg mikir cara bikin combo yg bgs stamina tapi jg bagus defense, maka terciptalah combo itu hehehhehehe
(Apr. 02, 2012  8:09 AM)Kaskus Wrote: Duka-nya (sebel)nya pas combo ciptaan sendiri (yg bagus) ditiru sama org lain & kesel bgt klo ngeliat org yg main bey dgn 'curang/licik' Angry

kalau aku mah gapapa kalo combo ciptaan aku ditiru, selama peniru nggak ngaku kalo tu combo buatan dia
Halo Semua Smile
Saya Jonathan Sitanggang,saya berumur 10 tahun,dulu,awal tahun 2011 saya tertarik main Beyblade,awalnya,saya bermain ke rumah tmnku,dia mengajak saya main beyblade,setelah itu,saya tertarik,bey pertama saya adalah Storm Capricorne M145Q(Bey Payahnya minta ampun!Pinching_eyes_2) jadi,saya juga main bey asal,kecampur bey MF Phantom Aquario AD145WD,pas kucoba,lumayan tapi gampang K.O,sampai skrg saya msh enjoy beyblade. Grin
Halo Para Blader Grin
Nama saya Muhamad Alief, saya berumur 13 tahun, saya tertarik bermain beyblade saat melihat Film MFB di indosiar y kalo g salah di bulan januari tahun 2011, saya tinggal di Bogor. saya pernah ngadain tournament beyblade (ga resmi) yg ikutan lumayan banyak hampir 20 lebih. y walau di kelas banyak yg bilang "umur segini masih maen beyblade" tapi tetep saya masih semangat maen Beyblade. Bey pertama saya yaitu Rock Leone, kedua Flame Sagittario, ketiga Storm Capricorn, keempat Dark Wolf, kelima Burn Phoenix, Keenam Scythe Kronos.
oh y satu lagi saya pengen mengikuti tournament di jakarta.
(Apr. 01, 2012  11:39 AM)wilianm35 Wrote: Mngkn disini hanya saya yg gak punya WBO passport

g juga ka, aku juga gk punya WBO passport
rwcbogor: sebisa mungkin jangan double post ya, edit aja post kamu yg terakhir.
(Apr. 04, 2012  1:43 PM)Uwik Wrote: rwcbogor: sebisa mungkin jangan double post ya, edit aja post kamu yg terakhir.

y maap ka Grin
hello para pencinta bey
perkenalkan nama saya muhammad raka,saya berumur 15 tahun,saya tertarik bermain bey karena tahun 2011 saya di ajak bermain bey tetapi saya tidak punya beyblade lalu saya membeli di toko,diajak kawan2 tidak disangka teman-teman saya terkejut saya mendapatkan bey pertama yaitu vulcan horoseus 145D teman saya sangat menyukain bey itu,ada yg mw beli,ada juga yg tekeran hahahah tetapi itu tak lama, saat saya masuk sekolah saya selalu dikatai maklum siswa tertua di kelas,dikit demi sedikit saya hampir bosan dengan bey tetapi teman saya di kelas mengajak ikut turnamen bey saya juga kurang tau namanya tetapi yang saya tau bokani scwer perlomban sangat seru tetapi jika ingin mendaftar harus beli bey dan aksesoris di sana,dan ternyata bey itu dari takara tomy yang kata-kata orang cukup terkenal dah harganyapun juga berkreasi ada yg 100rb,200,hingga500rb pun ada hahaha lalu saya membeli bey disana yaitu rock aries seharga 250rb dengan loucher LR hehehe dan saya tertarik dengan digital power laucher disana tetapi cukup mahal seharga 498Rb
saya pun mengumpuli uang dikit demi sedikit dari jualan bey hinga uang sakupun ku sisakan,hahah hinga sekarang aku sudah mengkoleksi macam-macam buttom,face,c.wheell,track,dan masik banyak hingga launcher pun hampir terkoleksi semua,tetapi saat pengeluaran baru laucher aku pun jadi kurang mengkoleksi tetapi tak apa lah yang penting aku tetap bersemangat barmain beyblade metal fight
(Apr. 07, 2012  11:21 PM)rka_gitu Wrote: hello para pencinta bey
perkenalkan nama saya muhammad raka,saya berumur 15 tahun,saya tertarik bermain bey karena tahun 2011 saya di ajak bermain bey tetapi saya tidak punya beyblade lalu saya membeli di toko,diajak kawan2 tidak disangka teman-teman saya terkejut saya mendapatkan bey pertama yaitu vulcan horoseus 145D teman saya sangat menyukain bey itu,ada yg mw beli,ada juga yg tekeran hahahah tetapi itu tak lama, saat saya masuk sekolah saya selalu dikatai maklum siswa tertua di kelas,dikit demi sedikit saya hampir bosan dengan bey tetapi teman saya di kelas mengajak ikut turnamen bey saya juga kurang tau namanya tetapi yang saya tau bokani scwer perlomban sangat seru tetapi jika ingin mendaftar harus beli bey dan aksesoris di sana,dan ternyata bey itu dari takara tomy yang kata-kata orang cukup terkenal dah harganyapun juga berkreasi ada yg 100rb,200,hingga500rb pun ada hahaha lalu saya membeli bey disana yaitu rock aries seharga 250rb dengan loucher LR hehehe dan saya tertarik dengan digital power laucher disana tetapi cukup mahal seharga 498Rb
saya pun mengumpuli uang dikit demi sedikit dari jualan bey hinga uang sakupun ku sisakan,hahah hinga sekarang aku sudah mengkoleksi macam-macam buttom,face,c.wheell,track,dan masik banyak hingga launcher pun hampir terkoleksi semua,tetapi saat pengeluaran baru laucher aku pun jadi kurang mengkoleksi tetapi tak apa lah yang penting aku tetap bersemangat barmain beyblade metal fight

jgn ngebohong ka Grin dah tau harga DPL 299rb malah di lebih2in. trus itu bkan bokani scwer tapi Botani square Pegasis_Wink
Halo semua! Kenalin nama saya Dimas Andriyanto panggil aja Dimas, saya tinggal di Jakarta dan sebenernya saya sdh gabung di WBO dari 2011 tapi saya tutup. saya masih SMP kelas 3 sekarang dan mau lulus ke 1 SMA. Hmm, awal awalnya sih saya main Beyblade dari TK dan itu masih kecil-kecilan aja sesama temen mainnya dan setelah pertengahan SD saya 'pensi' gatau kenapa dan awal-awal saya main lagi waktu kelas 2 SMP, simpel aja sih. Ok itu deh dari saya, Salam kenal!
halo nama saya adhit umur saya 11 thn saya tinggal di batam awal tertarika saya dengan bey adalah pada saya menonton mfb dan diajak kawan main beyblade bey pertama saya burn sagitario dari rb vol 6
hy smua,nama saya bintang kriesna.saya berumur 11 thun dan saya sgt tertarik kpd beyblade.pertama saya mengatahui beyblade adalah diberitahu oleh teman saya dan dia menyuruh saya utk mmbli bey.sejak saat itulah saya tertarik pada bey.
halo nama saya fadil asal bogor
saya tertarik pada leone tokoh favorit saya kyoya tategami dan madoka amano
pertama kali main bey ikut dan sampai sekarang menjadi hobi wajib.
rwcbogor dan rka_gitu adalah teman dekatku Leone_Astonished
Hai nama saya Alim 14th asal Yogyakarta , awal ketertarikan beyblade mulai dari umur 6 th , dan sekarang nambah penasaran sama beyblade , sebenernya masih banyak yang mau aku tanyain.