Modifikasi Ilegal

(Apr. 09, 2012  3:04 PM)Tobiko Wrote:
(Apr. 05, 2012  12:00 PM)Uwik Wrote: Wah, orang2 kalo tuning biasanya minimal 48 jam muter. Ada yg sampe 5 hari juga. Tapi rasanya 2 hari udah lumayan mentok kok. Lebih lama hasilnya juga ga berubah banyak.

lama bener masbro ampe 5 hari Leone_Astonished

Ha3x... dari pada tunggu 2 sampai 5 hari saya mah sudah gak sabaran dah ;p
Lebih baik Launcher nya saja yang di tuning he3x...

(Apr. 05, 2012  12:00 PM)Uwik Wrote: Wah, orang2 kalo tuning biasanya minimal 48 jam muter. Ada yg sampe 5 hari juga. Tapi rasanya 2 hari udah lumayan mentok kok. Lebih lama hasilnya juga ga berubah banyak.

aku mau nanya om, kalau tuning B : D nya gak non-stop (ada berhenti2 nya) apakah akan berhasil??
Aku rasa ga ada gunanya sih. Kalo ga berhenti untuk dikasih minyak/pelumas ya bisa rusak nanti.
(Apr. 16, 2012  4:40 AM)Uwik Wrote: Aku rasa ga ada gunanya sih. Kalo ga berhenti untuk dikasih minyak/pelumas ya bisa rusak nanti.

Jadi harus bener2 seharian non-stop dong om?
Sebaiknya memang non-stop, berhenti cuman untuk dilumasi. Tapi mohon di-ingat ya, B:D yg di-tune itu ilegal untuk kompetisi WBO.
(Apr. 16, 2012  9:19 AM)Uwik Wrote: Sebaiknya memang non-stop, berhenti cuman untuk dilumasi. Tapi mohon di-ingat ya, BGrin yg di-tune itu ilegal untuk kompetisi WBO.

aku cuma pake BGrin nya di rumah utk solo spin tes doang kok om. Btw diberi pelumasnya pake pelumas apa om?

Aku tuningnya pake cara tune kipas angin
Sedap masbro. Bikinin video gih kalo sempat, ilegal street battles, untuk liat gimana kalo musuh bey2 kombo normal, untuk sekedar tambah fun dan pengetahuan juga.
(Apr. 19, 2012  5:07 AM)Uwik Wrote: Sedap masbro. Bikinin video gih kalo sempat, ilegal street battles, untuk liat gimana kalo musuh bey2 kombo normal, untuk sekedar tambah fun dan pengetahuan juga.

Okay Bro, tapi nanti deh kalau pas ketemu waktu yg tepat ya he3x...
Soal nya saya bikin Combo "ilegal" ini hanya reaksi sesaat / Spontan saja, setelah tercipta trus uji Solo Spin saja habis itu dikembalikan ke model Standard pabrikan lagi he3x... ;p
dan biasanya waktunya cuma dikit / sabentar saat malam setelah anak tidur, jadi takut berisik ha3x.. ;p
Maklum lah kerjain nya di dalam (kamar) karena di luar banyak nyamuk ha3x...

Tambahan:
Dan ... Joyful_3

Saya ada combo ilegal yaitu Wing Flame Pegasis W: D

Cara bikin bottom W: D
1)pakai bagian Metal Face yang ditengah
2)bolongkan bottom WD sesuai ukuran bagian Metal Face yang ditengah
3)kedua bagian tersebut dipasang lalu dipasang sama track 145
4)jadi deh bottom W: D
(Aug. 26, 2012  1:29 PM)F.l.A.S.H Wrote: Saya ada combo ilegal yaitu Wing Flame Pegasis W: D

Cara bikin bottom W: D
1)pakai bagian Metal Face yang ditengah
2)bolongkan bottom WD sesuai ukuran bagian Metal Face yang ditengah
3)kedua bagian tersebut dipasang lalu dipasang sama track 145
4)jadi deh bottom W: D

Mending pakai Foto biar Jelas
Kedengarannya kayak bottom AS nya Sol Blaze.
Kalo mau liat fotonya liat di fb Arden Oey
(Aug. 27, 2012  6:32 AM)F.l.A.S.H Wrote: Kalo mau liat fotonya liat di fb Arden Oey

nih saya bantu upload ya :p

[Image: 395222_278938575496726_1061026241_n.jpg]
(Aug. 28, 2012  5:06 AM)Pokoyo Wrote:
(Aug. 27, 2012  6:32 AM)F.l.A.S.H Wrote: Kalo mau liat fotonya liat di fb Arden Oey

nih saya bantu upload ya :p

-foto-

Pintar sekali !
Aku akan mencoba itu! Hahah...

Ada lagi kombo ilegal. Sebenarnya, metal frame-nya L-Drago Destroy/ Guardian bisa ditaruh di Schyte.
Perseus bisa di taruh di Meteo juga. Coba deh!
Dah lama gak "Modif Ilegal", jadi modif Track + Bottom aja deh ;p

(Nov. 04, 2012  5:27 PM)Pokoyo Wrote: Dah lama gak "Modif Ilegal", jadi modif Track + Bottom aja deh ;p

Om Pokoyo itu yg di modif apanya?kok bisa berat gitu?
Di-isi pake apa bro? Ga kocak kalo pas muter?
(Nov. 04, 2012  6:32 PM)Ezik #4 Wrote: Om Pokoyo itu yg di modif apanya?kok bisa berat gitu?

(Nov. 05, 2012  3:19 AM)Uwik Wrote: Di-isi pake apa bro? Ga kocak kalo pas muter?

Dalam nya saya kasih Bosh Besi (track) dan Ring baut kecil (Bottom)
Putaran makin manteb karena agak berat ;p
Itu track apa tuh? Koq kelihatanya kayak F230 sama bottom WD
(Nov. 06, 2012  3:31 AM)TH-30 Wrote: Itu track apa tuh? Koq kelihatanya kayak F230 sama bottom WD

Yup betul, begitu dapat langsung coba di "modif" ;p
lhhooooo... enaknyyyyaaaa om pokoyooooo.... AAAAAAAAAAAAA!!!!! tapi itu pasti bukan dari Bandid Genbull F230TB.. itu pasti dari Thief Saramanda F230SF kan? aku taunya cuma F230 yang berwarna merah.. tapi aku ga tau kalo yg punyanya Thief Saramanda... aku baru tau kalo warnanya coklat sama dengan TH170 & WDnya Beat Lynx
(Nov. 06, 2012  7:18 AM)TH-30 Wrote: lhhooooo... enaknyyyyaaaa om pokoyooooo.... AAAAAAAAAAAAA!!!!! tapi itu pasti bukan dari Bandid Genbull F230TB.. itu pasti dari Thief Saramanda F230SF kan? aku taunya cuma F230 yang berwarna merah.. tapi aku ga tau kalo yg punyanya Thief Saramanda... aku baru tau kalo warnanya coklat sama dengan TH170 & WDnya Beat Lynx

Betul... Bottom memang saya ganti pakai BeatLynx, karena Bottom asli nya saya kurang suka ;p
Dan memang kebetulan warna nya sama juga sih.