[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia

Poll: Do we need Indonesian forum on WBO?

Yes
96.30%
52
No
3.70%
2
Total: 100% 54 vote(s)
(Jan. 25, 2012  7:47 AM)wpardin Wrote: Kalo menurut saya:
Defense: MF-H Basalt 230CS, combo ini msh menang lawan MF-H Basalt BD145CS karena staminanya lbh banyak.

Ga mesti bro. Di Singapore, yg pake Basalt BD145 CS sama jago nya kayak di Indo pake Basalt 230 CS.. 50-50 masihan...Saya, stephen74, emily2000 dan 8 org indo lainnya 'first hand experience'... Saya pribadi pilih 230 CS kalo main di Indo, tapi BD145 CS kalo di Singapore... lebih aman.. hahaha

(Jan. 25, 2012  8:42 AM)bayu937 Wrote: ada yg punya tips supaya cat MW ga ngelupas?

Ga ada. Semua akan ngelupas. Bisa ditahan bentar pake cat kuku yg bening, atau cat clear coat. Tapi itupun nantinya juga akan ngelupas...
gan....klo bey yg kombo2 gitu dipake di kompetisi ya?
(Jan. 25, 2012  8:49 AM)makor31 Wrote: gan....klo bey yg kombo2 gitu dipake di kompetisi ya?

Iya, beyblade potensinya barusan keluar kalo kita main kombinasi. Kalo kombinasi asli sih jarang sekali yg lumayan, mungkin cuman Earth Aquila, Hell Kerbecs, Phantom Orion..

Kalo kompetisi, 99% semua pake kombinasi...
(Jan. 25, 2012  4:41 AM)Uwik Wrote:
(Jan. 24, 2012  1:01 PM)betraka000 Wrote: Minta pendapat tentang combo ini dong:
MF-H Phantom bull TH170 RDF
Balance ga?
Terus duo dan phantom mending dipakai di mode stamina/ attack
Thanks bagi yang mau menjawab.

MF-H Phantom Bull TH170 RDF kalo dibilang balance sih termasuk balance. Cuman pribadi, saya kurang suka kombo nya. Defense yg dasarnya stamina. Phantom biasa saja kalo dibuat defense, sedangkan RDF stamina nya nggak sebagus CS, walaupun untuk defense memang jauh lebih bagus. Jadi agak nanggung kombo-nya. Mending MF-H Phantom TH170 CS (ini lebih balance) atau MF-H Duo BD145 RDF (ini defense yg bagus sekali)

Duo selalu pake di stamina mode.

Phantom kalo saya pribadi pake di attack mode, soalnya recoilnya toh juga sudah banyak, jadi mending kasih sedikit extra smash. Tapi banyak juga yg lebih cocok pake di stamina mode. Selera deh.
Uwik; Phantom kalau di attack mode sama stamina mode kayaknya kualitasnya ga beda jauh ya bang
Iya, memang kurang lebih sama, makanya itu saya pilih Attack mode, siapa tahu, hoki bisa dapet extra smash dikit. Daripada nungguin OS untuk stamina battle.
Oh thanks deh sarannya om Uwik dan Wpardin.
Saya masih mau nanya nih kalo Bearing Drive emangnya ada beda2 mold gitu yaantara satu sama yang lain?
Kalo disaranin beli cetakan yang awal2 atau yang udah diperbaharui?
Hoki2an tuh.. Ponakan saya dapet yg 6 min, saya sendiri 5 min, ada juga yg cuman 3 min. Padahal semua sama A3 (yg digossipkan mold terbaik).
(Jan. 25, 2012  8:41 AM)wdsg Wrote: wpardin, thank utk masukannya

kalo gak ada R145, track mana yg lebih cocok utk Hell (attack)? 145, T125, D125, atau AD145 ??

MF-L Hell Kerbecs AD145RF.

Uwik: kalo basalt pake BD145, gw prefer pake MF drpd CS. Mungkin di spore, basalt bd145cs pake banking ya? kalo disini khan kebanyakan straight shot jadi akan kalah stamina ama 230cs
Mold B : D beneran hoki2an. sy punya A2 bs 6 menit lbh koq...

(Jan. 25, 2012  9:52 AM)betraka000 Wrote: Oh thanks deh sarannya om Uwik dan Wpardin.
Saya masih mau nanya nih kalo Bearing Drive emangnya ada beda2 mold gitu yaantara satu sama yang lain?
Kalo disaranin beli cetakan yang awal2 atau yang udah diperbaharui?

memang sih ada,kalo mold nya jelek muter nya cenderung sebentar muternya,kalo moldnya bagus muter nya bisa lama
(Jan. 25, 2012  10:16 AM)Uwik Wrote: Hoki2an tuh.. Ponakan saya dapet yg 6 min, saya sendiri 5 min, ada juga yg cuman 3 min. Padahal semua sama A3 (yg digossipkan mold terbaik).

Emang sih rata rata 5 menitan, punyaku juga gitu, tapi terakhir nyoba lagi malah bisa 7 menit.
utk wbo, sistem pertandingan antar individunya gimana yah ?? saya dah coba nyari di forum koq gak ketemu jawabannya yah

apakah 3 bey vs 3 bey , yg menang 2 game duluan itu pemenangnya...
bisa pake ulang ato gak? ato harus bey yg berbeda
lalu apakah diatur harus berdasarkan tipenya (attack, defense, stamina), ato bebas aja..
Kalo wbo, sistemnya beda. Menang KO ato OS, poinnya 1. Sistem best of 5 tiap rondenya. Setiap ronde cuman bole pake 1 bey aja. Kalo uda maju ke ronde berikutnya, baru bole ganti bey. Kita bebas pake bey & combo apa aja. Yang penting bey harus asli & ga bole pake combo ilegal.
(Jan. 25, 2012  4:05 PM)wdsg Wrote: utk wbo, sistem pertandingan antar individunya gimana yah ?? saya dah coba nyari di forum koq gak ketemu jawabannya yah

apakah 3 bey vs 3 bey , yg menang 2 game duluan itu pemenangnya...
bisa pake ulang ato gak? ato harus bey yg berbeda
lalu apakah diatur harus berdasarkan tipenya (attack, defense, stamina), ato bebas aja..

Sekedar tambahan untuk jawaban wpardin :

http://worldbeyblade.org/eventguide.pdf

http://worldbeyblade.org/standardrules.pdf
@ Uwik, kalah sama wpardin, tapi jelasanmu lebih complit Tongue_out

btw, lawan Duo baiknya pakai apa?
Thanks semuanya utk penjelasan mengenai formatnya.. dah jelas sekarang...
(Jan. 25, 2012  8:52 AM)Uwik Wrote:
(Jan. 25, 2012  8:49 AM)makor31 Wrote: gan....klo bey yg kombo2 gitu dipake di kompetisi ya?

Iya, beyblade potensinya barusan keluar kalo kita main kombinasi. Kalo kombinasi asli sih jarang sekali yg lumayan, mungkin cuman Earth Aquila, Hell Kerbecs, Phantom Orion..

Kalo kompetisi, 99% semua pake kombinasi...

nambahin,
galaxy pegasis
basalt
screw capricorne
flame byxis
blitz unicorno
duo uranus
bagus2 tuuh walau uncombo
Sekedar polling tentang koleksi beyblade kita. Berapa % Hasbro - TAKARA-TOMY ?

Ikutan polling yuk. Di bagian atas.

http://worldbeyblade.org/Thread-What-per...AKARA-TOMY
mau nanya nih, bottom yg bagus buat stamina apa ya ??
Ada yg bisa kasih masukan mengenai Extreme Flat (XF) ??
bagaimana performancenya dibanding R2F dan RF??
@prastyo wibowo:

Saya pribadi suka WD, D, EDS, B: D. Tapi banyak juga yang suka W2D, EWD, SWD.

wdsg:

Karena bahan XF itu sendiri dari plastik, maka grip nya kurang kalo dibanding dengan R2F dan RF. Speed sih lumayan cepat karena dasarnya juga lumayan lebar. Tapi untuk bisa menkontrol XF itu susah sekali. Hampir semua launch hasilnya akan Tornado Stall.

Kalo untuk attack, tetap disarankan pake RF/R2F.

XF itu bisa dipake untuk kombo2 tertentu yg unik seperti spin equalizer Meteo LDrago CH120 XF. Sangat riskan untuk dipake, kecuali bisa dikontrol dengan baik.
(Jan. 26, 2012  9:46 AM)Uwik Wrote: @prastyo wibowo:

hmmm gitu ya bang...
kalo track nya yg cocok buat tipe stamina ??
AD145

Kalau lawan Duo pakai apa?
Lawan Duo itu susah, jadi tergantung kombo Duo nya apa dulu. Nanti disesuaikan.
(Jan. 26, 2012  1:22 PM)prastyo wibowo Wrote:

hmmm gitu ya bang...

Track2 rendah bagus seperti 85,90,100 dan beberapa variasi dari track 125 & 145 juga bagus, seperti AD145, DF145, BD145, T125, dan D125

wdsg:

Karena bahan XF itu sendiri dari plastik, maka grip nya kurang kalo dibanding dengan R2F dan RF. Speed sih lumayan cepat karena dasarnya juga lumayan lebar. Tapi untuk bisa menkontrol XF itu susah sekali. Hampir semua launch hasilnya akan Tornado Stall.

Kalo untuk attack, tetap disarankan pake RF/R2F.

XF itu bisa dipake untuk kombo2 tertentu yg unik seperti spin equalizer Meteo LDrago CH120 XF. Sangat riskan untuk dipake, kecuali bisa dikontrol dengan baik.
Bang pernah nyoba SWD gk? Hasilnya gimana?
(Jan. 26, 2012  3:10 PM)NoSkillBlader Wrote:
(Jan. 26, 2012  1:22 PM)prastyo wibowo Wrote: hmmm gitu ya bang...

Track2 rendah bagus seperti 85,90,100 dan beberapa variasi dari track 125 & 145 juga bagus,

Bang pernah nyoba SWD gk? Hasilnya gimana?

Track rendah untuk stamina (dibawah 145) udah outclassed gara2 230. Sedangkan untuk 145, yg paling bagus tetap AD145 seperrti kata Izuma. Jadi yg track cocok untuk stamina itu:

AD145, 230 (mungkin TH170 dan BD145 dalam kombo tertentu)

Saya sudah coba SWD, hasilnya kurang lebih mirip WD.