Diskusi Umum

Memang waktu itu beyblade indo nge post, bahwa bagi yg ingin bey 4d lain seperti Phantom, Diablo, dan seterusnya bisa cek di Carrefour, Lotte Mart, Toys Kingdom. Tapi utk Carrefour, saya sendiri masih ragu, soalnya terakhir kesana, sekitar 2 bln yg lalu, itu beyblade nya msh ver 1 semua, ga ada versi 2, malahan ada yg palsu.

Kalo udh ada di Toys kingdom living world, NITIP

Saya sih cuman pengen Launcher LR Red Mars. Launcher UDX ada 2 nyangkut semua. Dibetulin, ga lama nyangkut lg. Mungkin jg saya ga gitu tau cara betulinnya soalnya cuman liat dr Youtube sih.

(Jun. 20, 2012  4:17 AM)Real Madrid Wrote: Edit lagi: Ini yg di Hypermart & Foodmart
Final: 1 Juli 2012 >> Hyper Cibubur
8 Juli 2012 >> Hyper Puri Indah, Hyper Depok, Foodmart Citos, Foodmart Ekalokasari Bogor
Grand Final: 15 Juli 2012 >> Hyper Puri Indah

Mekanisme perlombaan Hypermart (&Foodmart)
Tanggalnya sama persis sama yg di Carrefour, jd pilih salah satu aja deh Pegasis_Wink

Jadwal Recruitment maksudnya apa ???
trus diadakannya jam brp ???
disitu tertulis cara mendaptarkan diri dgn cara membeli produk MFB Takara Tomy apa saja, kalo Metal Face, LG, atau accesories lainnya boleh tidak ? apa hanya boleh membeli beyblade saja ?
Jadwal Recruitment = Pendaftaran doang, biasanya sih daftar di hari lomba jg gpp.
Ttg waktunya mereka blm kasi tau. Nanti kalo ada info lbh lanjut, pasti aku post disini.
MF, LG, & Acc lainnya jg termasuk produk beyblade.

Anyway, LOMBA 4D SUDAH DIMULAI ! Leone_Astonished
Cuman tau jadwalnya aja. Ga jelas syarat & ketentuannya. Harusnya semuanya uda siap br post jadwalnya. Soalnya kalo team battle, cara itungnya harusnya beda ama perorangan.

Tapi di alam sutra.. jauh banget dari rumahku T_T pengen ikut nih padahal..
1 orang = 1 combo? Trus 1 tim berarti = 3 orang dong? Wah, waktunya 'pinjam' anak orang nih. BTW, kalo masalah paspor WBBA itu gimana ya? Setiap turnamen apa masih harus beli beyblade? Metal Face diitung ga ya? Per tim = 1 pembelian atau 3 pembelian?
Skg kayanya paspor uda ga berlaku. Yg mo ikut tanding, hrs beli produk beyblade. Jadi ke jakarta nih?

Kalo per tim beli 1 ato masing2 peserta beli 1 produk, itu msh blm jelas.
kalo ikut pertandingan yg harus memakai bey Seri 1 atau 2 apa Parts yg dari 4D tidak boleh dipakai walaupun Parts itu ada di Seri 1 atau 2 contoh track T125 dari Scythe, track 100 dari Blitz Unicorno, track dan bottom 230 WD dari Duo Uranus, dll ?

oiya satu lagi itu maskudnya bey yg dirilis di indo ? karena saya liat di beywiki MFB Produck List Dark Bull H145SD, dan Burn Phoenix 135MS dirilis tahun 2009.
Ga boleh, karena emang kalo diukur 230 yg dr Uranus maupun SGTO II rata" lbh berat dr 230 Byxis.

Pertanyaan kmu yg ke-2 ga jelas, aku ga ngerti Sagittario_Worried
hmm... jadi T125 dari scythe juga tidak boleh dipakai.

maksudnya saya bingung disitu tertulis bey yg boleh digunakan bey tahun 2010 dan 2011, saya liat disini http://wiki.worldbeyblade.org/index.php/...oduct_List bey seri 1 seperti Dark Bull dan Burn Phoenix ada di tahun 2009, bey seri 2 ada di tahun 2010, dan bey 4D ada di tahun 2011.
Yang di Beywiki itu mengikuti jadwal rilis di Jepang. Kalo jadwal rilis di Indo kan memang mundur berbulan-bulan.
hmm..

om saya mau ikut pertandingan yg di hypermart dan says memakai combo MF-L Burn Bull T125SD, tapi track T125 nya dari bey 4D jadi gimana om boleh tidak ? atau saya harus beli bey seri 1 atau 2 yg memakai track T125.
Biasanya sih wasit2 WBBA itu bisa diakali. Tapi memang kamu mungkin musti beli Rock escolpio atau Flame Libra lg sih utk antisipasi takutnya ketauan
Pake MW palsu aja bs ga ketauan, apalagi cuman parts. Tapi kayanya skg utk ikut tanding musti belanja produk beyblade, jadi km musti pinter2 milih jadi yg dibeli itu emang yg diperlukan.
mungkin saya akan membeli Metal Face soalnya saya belum punya. metal face yg sekarang saya pakai itu punya teman saya karena dia punya 2 ya saya pinjam satu, jadi nanti saya akan membeli metal face saja jadi saya punya metal face sendiri Joyful_3 Pegasis_Wink
Baru liat Blader's Rewards, ternyata Hell Kerbecs Blue Inferno & Launcher Grip Red Mars uda diambil. Jadi bingung mo ambil apa ya?

Kayanya musti buruan tukerin credit nih.
Bagi Passport Holder WBO, silahkan post 1x disini utk mengikuti Giveaway Juni 2012 (BBG-13 Synchrom Battle Set)

http://worldbeyblade.org/Thread-June-201...lders-Only
Passport holder wbo itu apa ya?(maklum newbie)
Password holder itu adalah member yang sudah memiliki WBO Passport. Bisa dibeli dengan harga USD$10 (Rp.100.000) untuk setahun gratis ikut wbo event.
Terus belinya sama siapa?
Belinya pas lagi ada lomba wbo dimanapun dan kapanpun, kamu belinya ke hostnya, nanti mereka akan urus pasport kamu
O begitu yah
Info dr temen, di Toys Kingdom Alam Sutera udah ada:
VariAres D : D & Diablo Nemesis X : D (Rp.139.000)
Death Quetzalcoatl 125RDF, Kreis Cygnus 145WD, & Flash Sagittario 230WD (Rp.100.000)
& Beylauncher LR Mars Red (Rp.139.000) & Light Launcher LR Purple (dia ga liat harganya, mungkin sama kyk LR Mars).
RBV7, RBV9, Phantom Orion blm ada Sagittario_Worried
Flash murah, LR MUAHAL Leone_Astonished