Diskusi Umum

Bagi yang di Surabaya, ikut tim saya ya, bisa pm saya untuk yang mau ikutan.
Pengumuman:

Sekarang ada sub-forum baru "Turnamen Resmi" dimana semua thread turnamen resmi WBO berada. Jadi untuk yang bingung cari dimana thread turnamen Jakarta yg terakhir, bisa kesitu. Semua turnamen thread Indonesia yg lama2, saya sudah pindah ke situ untuk diarsip juga. Saya juga betulkan judul2x thread nya supaya seragam.

------------------
(Apr. 29, 2012  12:13 AM)rwcbogor Wrote: om uwik dan om wpardin saya mau ngasih saran tolong adain Tournament Club (kayak Tourney BigBang Bladers di anime) yg pemain inti'a 3 orang cara bertarung'a sama kayak di tourney BigBang Bladers di anime kalo pendaftaran'a begini 1 club 3 orang berarti bayar 150rb (1 orang = 50rb) tapi jika 1 orang mempunyai WBO Passport dan 2 orang lagi tidak punya berarti hanya bayar 100rb, jika 2 orang punya WBO Passport 1 orang tidak berarti bayar 50rb, dan jika 3 orang mempunyai WBO Passport berarti Gratis. jika ada yg mau bikin WBO Passport 1 orang 100rb, 2 orang 200rb, dan 3 orang 300rb.

gimana om ??? tolong jawab/balez Grin
jika diadain kemungkinan tim saya (Runer Wings Club) dan tim maeyer (Beyblade X-Files) akan ikut.
kalo om masih bingung aku bikin Contoh Video'a saja nanti akan di upload nanti kaka dan om2 semua bisa liat di di Thread [Team] [Bogor] Runer Wings Club.

Tolong dijelaskan lagi. Cara tandingnya gimana?
misalnya Team Runer Wings Club vs Beyblade X-Files
peserta dari Team RWC yaitu 1.rwcbogor (Alief), 2.fadhiltategami (Fadhil), 3.rka_gitu (Ramdhan)
Peserta dari Team BX-F yaitu 2.maeyer2001, 1.steve2002, 3.akira2002
(nomor yg ada di belakang username artinya urutan pemain)
1. rwcbogor vs steve2002 (1x battle) [rwcbogor Win] 1-0
2. fadhiltategami vs maeyer2001 (1x battle) [maeyer2001 Win] 1-1 (tapi jika [fadhiltategami Win] tidak perlu melanjutakan ke battle 3 karena hasilnya 2-0, jika di battle 3 BX-F Win pun hasilnya akan 2-1)
3. rka_gitu vs akira2002 (1x battle) [rka_gitu Win] 2-1
hasil akhir Runer Wings Club (2) vs (1) Beyblade X-Files

biar lebih jelas liat aja ke [Team] [Bogor] Runer Wings Club Pegasis_Wink
Kalo caranya spt itu, akan ada tim yg kuat banget soalnya memang sengaja dipilih anggota2 yg kuat2 & ada tim yg dr awal uda outclassed soalnya emang terdiri dr org2 yg ga masuk ke tim2 yg kuat.

Akan terjadi banyak pertandingan yg berat sebelah, menurut saya.

kalo kaka/om2 mau usul tentang Tournament Beyblade Team silahkan Pegasis_Wink
wpardin betul. Kalopun mau, pembentukan timnya dilakukan secara acak, jadi adil Pegasis_Wink
Yang lebih bingungin tuh cara tandingnya gimana? Misal Bogor vs Surabaya. Kapan ketemunya untuk battle? Kan lain kota.
maksudnya diadakan Tournament Team di jakarta tgl 6-05-2012 lalu Team2 yg ada di indonesia maupun luar indonesia datang ke jakarta. misal dari bogor datang 3 Team, dari jakarta ada 5 Team, dari surabaya ada 4 Team jadi 1 Kota bukan 1 Team tapi bebas dan berbeda Nama Team. Pegasis_Wink
Bogor ke Jakarta mah deket. Kalo Surabaya ke Jakarta naik pesawat, mahal kan?. Idealnya sih memang begitu, tapi kurang realistis.
kalau pun gitu, mending diadainnya jgn pake tim kota segala. Acak aja secara perorangan, biar lbh asik
bukan tim kota maksudnya tim ini dibuat di kota Bogor tapi biar lebih enak ketemu sama anggota 1 tim lebih baik yg rumahnya jg terlalu jauh kalo bisa kaya saya fadhiltategami rumah'a sekitar 20 meter dari rumah saya dan rka_gitu rumah'a sektar 60 meter dari rumah saya, tapi misalnya wpardin memilih tim bersama uwik kan itu beda kota dan jauh lebih baik jgn, jadi kita hanya boleh memilih anggota yg ada didekat rumah pembuat tim saja. Pegasis_Wink
Trus gimana kalo ga ada yang deket
yah terpaksa ikut tim yg dibuatnya di kota yg sama atau bisa juga membuat tim seniri dan ajak teman2 untuk ikut timnya, jika sudah punya tim dan ingin tahu seberapa kuat tim kita cari teman yg tidak punya tim dan suruh saja dia untuk buat tim seperti didekat rumah saya ada 2 Tim salah satunya saya tim Runer Wings Club dan saya pernah lawan dgn dia dan saya berhasil menang dgn score 2-1 tapi sayang ketua tim mereka sudah pindah 2 minggu yg lalu jadi mereka blm nentuin lagi siapa yg akan menjadi ketua tim mereka Pegasis_Wink
daripada ribet begitu mending ikut Beybash aja, dateng kesitu bawa tim nya terus tanding deh...
Bagi yg rumahnya di Bogor ikut tim saya ya (Runer Wings Club), PM aja ke rwcbogor Leone_Astonished
oia bagi yg punya tim yg ada di daerah jabodetabek diusahaain dateng dong pas bey bash, jgn cuma post disini aja ya...
biar pada tau dan saling mengenal sesama blader..
bagus dah Flash waktu aku tes MF-H Flash Orion S130RF VS MF-H Duo Cygnus BD145RDF duo langsung mental
(May. 04, 2012  2:25 PM)prastyo wibowo Wrote: oia bagi yg punya tim yg ada di daerah jabodetabek diusahaain dateng dong pas bey bash, jgn cuma post disini aja ya...
biar pada tau dan saling mengenal sesama blader..

mau nya sih gitu tapi kadang suka ga diijinin sama ortu atau suka ada acara keluarga, ya mudah2an nanti tanggal 27 bisa ikut Pegasis_Wink
(May. 05, 2012  11:21 PM)rwcbogor Wrote: mau nya sih gitu tapi kadang suka ga diijinin sama ortu atau suka ada acara keluarga, ya mudah2an nanti tanggal 27 bisa ikut Pegasis_Wink

iya kalo emang mau dateng aja ya......
lumayan nambah2 peserta, jadi lebih seru
Utk kalian yg blm tau kalo mengikuti kompetisi Bey Day bs dapet apa aja, silahkan baca ini:

http://worldbeyblade.org/Thread-BEYDAYS-...er-Rewards

Dua hal:

1. Selamat kepada wpardin yg akhirenya mendapatkan 'Metal Face'!!!

2. Dengar2, 4D sudah keluar resmi di Kidz Station.
Uda keluar bro. Br dikit. Cuman ada BBP, LDD, Fang, Scythe & RB8.

Iya tuh. Baru dapet tadi. Hehehe...
Saya udah rekomendasi dari bulan lalu ke komite, barusan hari ini dikasihnya... Congrats.
Thank you bro. Tadi Aru yg kabarin...

Ga nyangka aja bs dapet. Harus makin rajin d. Siapa tau nama bs jadi biru jg... :p