Diskusi Umum

Menurut peraturan World Championship, bey yg masuk ke pocket & ga bs masuk lg ke stadium dlm jangka waktu tertentu, dihitung kalah.
Kalo gitu keliatannya B : D & 230 akan sangat kepake Pegasis_Wink
kalo 230 ga tau d. takutnya track terlalu tinggi ga bagus hasilnya. berhubung ga punya hasbro stadium jd ga bs kasih saran yg berguna.

kalo 230 bs dipake, mending buat 230D. MF-L Duo_230D?
(Mar. 14, 2012  9:27 AM)wpardin Wrote: kalo 230 ga tau d. takutnya track terlalu tinggi ga bagus hasilnya. berhubung ga punya hasbro stadium jd ga bs kasih saran yg berguna.

kalo 230 bs dipake, mending buat 230D. MF-L Duo_230D?
Kenapa gak pake TH170 saja kan lebih versatile
Semua diskusi ini dengan asumsi 4D bakal legal di World Championship. Untuk lebih aman-nya, Tyo siapin combo juga untuk season 2, sama dengan regulasi WBBA, karena kalo melihat kemungkinan sih kecil sekali kalo boleh pake 4D.
oh begitu ya om Uwik. Berarti di Hasbro stadium juga gak disarankan pake track-track yang tinggi dong om
Skg tyo lg stres ujian. Blm sempet megang beyblade lg. Nanti sy akan ksh tau dia utk cek disini. Btw, kayanya tyo ga punya terlalu banyak bey 4D. Utk seri 2 kayanya lengkap dia.
Kalo saya baca review tes2 yg sudah ada di Hasbro thread. 230 dan AD145 bagus kok.
klo menurut aku kenapa di World Championship gak boleh pke 4D soalnya di negara lain di siaran tv lokal(termasuk Indonesia) seri metal fight beyblade bru same seasons 2... klo di jepang sih udah hampir mau tamat.., makanya aku liat di youtube blom ada tuh film beyblade seasons 3(4D) yg ditranslate/dubbing bhs.inggris..
CMIIW
(Mar. 14, 2012  11:44 AM)wpardin Wrote: Skg tyo lg stres ujian. Blm sempet megang beyblade lg. Nanti sy akan ksh tau dia utk cek disini. Btw, kayanya tyo ga punya terlalu banyak bey 4D. Utk seri 2 kayanya lengkap dia.
Udah aku pinjemin bbrp part yg dia perluin. Apa aja deh demi kemenangan Indo di BWC Pegasis_Wink

Minta saran dan pendapat, bagaimana kalo kita bikin daftar 'Top Tier' combo untuk MFB di thread yang baru, versi Indonesia pastinya. Jadi Top Tier menurut kita beyblader Indonesia. Semua boleh ikutan pendapat.
bole jg sih. sekalian keterangan kelebihan & kelemahan masing2.

Ide bagus tuh. Siapa yg mau bikin threadnya ? Pegasis_Wink
Wah boleh juga tuh. Kalau aku yang bikin thread nya boleh gak?
buat yg penasaran tentang turnamen world championship kemaren, bisa liat disini..

http://wiki.worldbeyblade.org/index.php/...nship_2012

kita beri applaus buat tyo yg telah berjuang sejauh ini...
Kalo bisa Tyo sharing sedikit dong tentang kombo2 yg dia pake pas lawan siapa pake kombo apa.
http://worldbeyblade.org/Thread-MF-H-Duo-Aquario-230-MB

Hayo, siapa yg udah pernah pake atau tes, kasih komen juga dong.
Kabar gembira! 4D sudah dijual di Indonesia di toko2 terdekat. Saya sudah telpon Kidz Station dan konfirmasi. Mereka sudah ada Phantom Orion in stock.
hmmm. koq bisa phantom duluan ya? UDX & SBS jg akan dijual dlm jumlah terbatas hari sabtu ini. bakalan spt di spore ga ya? beneran dijual dlm jumlah terbatas & ga akan ada lagi...

Ternyata yg dimaksud 'udah stock 4D' di Kidz Station itu BBP RC, LDD RC, Phantom Orion RC. *Kecewa berat*
Aaaaaaaaaaahhhhhhhh cuma RC4D aja yang dijual padahal pengen beli Beat Lynx
Hari ini uda dijual UDX, SBS & BBP Set di tempat2 tertentu dan dalam jumlah yg terbatas.
Ayo, bikin rame thread baruku ini yah.
(Apr. 21, 2012  2:34 PM)wpardin Wrote: Hari ini uda dijual UDX, SBS & BBP Set di tempat2 tertentu dan dalam jumlah yg terbatas.

Emang dimana om
(Apr. 21, 2012  3:29 PM)Djalu13 Wrote:
(Apr. 21, 2012  2:34 PM)wpardin Wrote: Hari ini uda dijual UDX, SBS & BBP Set di tempat2 tertentu dan dalam jumlah yg terbatas.

Emang dimana om
Di bbrp kidz station dan dept store di mall di jakarta seperti senayan city atw plaza senayan dan Pondok Indah Mall. Stok UDXs dibatasi 24 buah per toko dan harga barang: UDXs 400rb, SBS 300rb dan BBP DX set 400rb.