Diskusi Umum

Kalo misal WBBA Indo masih lanjut ngadain turnamen untuk Zero G, kalian lanjut invest pastinya kan?
April 2012 bsk kalo bates masih 12th berarti aku bye bye wbba.
Ada bagusnya jg sih, jd bisa lbh fokus ke WBO.
Tapi pasti kan Zero G masi lama keluar di Indo, 4D aja blm rilis
(Feb. 28, 2012  2:14 PM)wpardin Wrote: pake hasbro stadium ya? kayanya disini ga ada yg punya. ada info ttg stadium yg akan dipake? kalo bs sih di share disini jadi Tyo bs baca2 & siap2.

thanks...

Saya punya yg kw Super Lightning Vortex Stadium Hasbro, ini stadium sinting banget bro, bey nggak bisa kemana2 liar ngehantam dinding2 stadiumnya, keras banget. Stamina / defense aja susah bedain sama attack. Attack jadi susah keluarin tekhnik shoot ... semoga bukan ini yg dipake Pinching_eyes_2

Berikut photonya :
[Image: th_IMG-20120304-00831.jpg]

(Mar. 03, 2012  7:49 AM)Uwik Wrote: Jadi sekedar penasaran nih, siapa yg akan lanjut invest ke sistem Zero G ? Kalian akan langsung beli, atau tunggu dulu, liat2 perkembangan nya dulu? Atau berhenti aja di MFB?

Liat2 dulu perkembangannya, minimal rilis 3 bey utk perbandingan Tongue_out_wink
Thanks atas infonya.

Kalo utk Zero-G, sy jg mo liat2 dulu. Kalo seru utk dimaenin, sy akan masukin.
Iya om, kalo ZeroG udah muncul, aku dihadapkan atas 2 pilihan. Pensiun beyblade atau lanjut. Kalo bladers indonesia udah pada main ZeroG kemungkinan besar aku bakal pensiun (kalau gk seru). Tapi kalau lomba WBO yang menggunakan beyblade MFB masih ada sampai bulan mei-juli 2012, aku akan lanjut. Btw ternyata beyblade zeroG namanya adalah METAL FIGHT BEYBLADE ZEROG
(Feb. 27, 2012  7:36 AM)wpardin Wrote: Yup. Combo yg aneh makanya sempet berpikir, metagame di surabaya berbeda jauh bgt ama jakarta. Dia jg pake basalt 230MF.

Tapi yg bnr2 mengecewakan, wasitnya bnr2 ga profesional. Banyak sekali kesalahan tapi mereka ga tau. Kita protes, mereka malahan bingung sendiri.

Iya aku juga kecewa ama wasitnya. Masa MF-H Basalt L-LIBRA 230CS boleh dipake di pertandingan. Aku kalah gara2 itu. Gravity BD145MF (Left, counter) aku jadi gk ada efek nyerang basaltnya. Vincenteh juga dicurangin waktu di kejurnas. Lawannya pake basalt yang udah di cat pake cat acrylic
Hampir bisa dijamin kalo WBO Turnamen akan lanjut ke sistem Zero G. Karena dasar WBO memang hobi beyblade secara kompetitif, yaitu turnamen.

Yang belum tahu itu apakah nanti akan pake sistem beyrank yang baru atau yang sama. Jadi misal nih,

1. Pake sistem beyrank baru, nanti berarti akan punya 2 ranking. Contoh: Uwik (rank #9 MFB, rank #120 Zero G)

2. Kalo pake sistem yang sama, berarti beyrank yang sudah ada sekarang jalan terus.

Semua sih masih tergantung dari performa Zero G itu sendiri. Kalo memang terlalu beda jauh sama MFB, mungkin akan dibuatkan sistem baru.
wow sepertinya masih banyak yg bingung mau lanjut ke zero-g ato engga...
Sebenarnya walaupun Zero-G uda rilis semua & ada kompetisinya, tetep aja kita bs adain kompetisi pake MFB. Jadi sebenarnya sama aja, malahan ada tambahan option.

Aku sih lebih mau lanjut ke Zero G Dan tidak pensiun selama WBO tidak lupa sama MFB.
Hey, banyak org Indo yg menang Leap Year. Selamat semua.

Hasil bisa dicheck di:

http://worldbeyblade.org/Thread-Leap-Yea...#pid916565

Masing2 pilih 2 face booster ya... Sebutin warna yg kalian mau.
(Mar. 12, 2012  5:11 PM)Uwik Wrote: Hey, banyak org Indo yg menang Leap Year. Selamat semua.

Hasil bisa dicheck di:

http://worldbeyblade.org/Thread-Leap-Yea...#pid916565

Masing2 pilih 2 face booster ya... Sebutin warna yg kalian mau.

wow tak disangka dan tak diduga namaku ada di 11 pemenang tersebut...
haha...
btw selamat buat blitz300 yg memenangkan Wing Pegasis S130RB Memorial model...
Kaget nih nama saya ada di 11pemenangnya selamat blitz300 yg berhasil mendapatkan Wing Pegasis S130RB MemorialVer
Tyoprabowoo:

Saya barusan dapet kabar dari beybladers di Amrik, kata mereka, nanti turnamen World nya boleh pake 4D, tapi di Hasbro stadium. Jadi siapin 4D kombo juga.

Ingat ya, ga ada KO di Hasbro stadium, soalnya full ada wall-nya.. jadi mending pilih kombo def/sta saja. Bocoran-nya sih, salah satu kontestan, bakal pake MF Death BD145 MB. Jadi ga ada salahnya kamu siapin untuk mush itu juga. Semoga sukses!

Trus, kalo bisa, kamu ikutan juga di WBO Turnamen yang gede. Bisa kesempatan lawan Kei (Ranking #1 dunia di WBO). Kalo mau, PM saya ya, nanti saya bantu jelasin lokasi, tanggal, dll
iya nih ,soalnya aku baca boleh nya 5 parts bey,kan gak dibilang gak boleh 4d ato gak nya

prastyo wibowo & djalu 13 : makasih ya ucapannya,iy nih aku juga gak nyangka aku menang

(Mar. 13, 2012  7:23 AM)Uwik Wrote: Tyoprabowoo:

Saya barusan dapet kabar dari beybladers di Amrik, kata mereka, nanti turnamen World nya boleh pake 4D, tapi di Hasbro stadium. Jadi siapin 4D kombo juga.

Ingat ya, ga ada KO di Hasbro stadium, soalnya full ada wall-nya.. jadi mending pilih kombo def/sta saja. Bocoran-nya sih, salah satu kontestan, bakal pake MF Death BD145 MB. Jadi ga ada salahnya kamu siapin untuk mush itu juga. Semoga sukses!

Trus, kalo bisa, kamu ikutan juga di WBO Turnamen yang gede. Bisa kesempatan lawan Kei (Ranking #1 dunia di WBO). Kalo mau, PM saya ya, nanti saya bantu jelasin lokasi, tanggal, dll

Wah kalo gitu biar aman mending pake stamina aja kalo aku saranin. Untung Tyoprabowoo punya Phantom
Tapi hati-hati ama perbedaan berat MW seperti duo dan phantom lebih baik di timbang dulu supaya tau berat nya paling-paling entar banyak yang pake MW Scythe,Phantom,dan Duo
Tambahan lagi: jangan sekali sekali pake rubber bottom di Hasbro Stadium. (RF,RSF,R2F,RS,CS,RB) semuanya percuma kalo di Hasbro stadium.
(Mar. 13, 2012  12:32 PM)Uwik Wrote: Tambahan lagi: jangan sekali sekali pake rubber bottom di Hasbro Stadium. (RF,RSF,R2F,RS,CS,RB) semuanya percuma kalo di Hasbro stadium.
Emang kenapa om kalo pake rubber bottom

Bottom karet stamina ga bagus, jadi berhubung ga bs mentalin bey lawan, hrs adu stamina. Yg paling cocok bottom plastik spt WD, D, SD, EWD, EDS. Utk bottom lain yg staminanya lumayan adl: CS, MB, MF.
(Mar. 13, 2012  2:28 PM)wpardin Wrote: Bottom karet stamina ga bagus, jadi berhubung ga bs mentalin bey lawan, hrs adu stamina. Yg paling cocok bottom plastik spt WD, D, SD, EWD, EDS. Utk bottom lain yg staminanya lumayan adl: CS, MB, MF.

TapI kalo ga bisa stadium out kayaknya pake BGrin mantep tuh, berhubung 4D bisa dipakai. Menurut saya, kombo spin equalizer juga bisa dipertimbangkan untuk lawan defense yang tinggi. Menurut pengalaman saya kemarin pas tes pake MF-H duo aquario 230 CS om wpardin, kombo meteo l drago CH120EWD saya win ratenya hampir 100% dari sekitar 5/7 kali pake weak launch menangnya 4/6 kali, tapi kalau lawan stamina yang ceper atau BGrin yang bagus susah menang. Moga2 bisa ngasih ide.
Jangan pake CS, itu termasuk rubber. Hasbro stadium, permukaannya ga rata, ada bump2nya, jadi bottom cuman D/WD/SD/EWD/SWD/B: D yg baik untuk dipake..

CS mati juga di stadium Hasbro, ga bisa skip ridge kayak stamina bottom.
Repot juga ya. Limited combo yg bs dipake. BD145 is not favourable kecuali pake Hell ato EDS.
(Mar. 13, 2012  3:28 PM)Uwik Wrote: Jangan pake CS, itu termasuk rubber. Hasbro stadium, permukaannya ga rata, ada bump2nya, jadi bottom cuman D/WD/SD/EWD/SWD/B: D yg baik untuk dipake..

CS mati juga di stadium Hasbro, ga bisa skip ridge kayak stamina bottom.
Mungkin yang bottom yang free spinning seperti EDS, EWD, dan BGrin bisa lebih bagus
Uwik: bro.. Bukannya beberapa (cukup banyak) stadium buatan hasbro yg stadium outnya berbentuk seperti lubang? Jd seandainya stadium buatan tt beybladenya keluar tp di hasbro masuk lubang dimana keduanya dihitung seperti apabila beyblade nya stadium out?
(Mar. 14, 2012  4:11 AM)Mtwo Wrote: Uwik: bro.. Bukannya beberapa (cukup banyak) stadium buatan hasbro yg stadium outnya berbentuk seperti lubang? Jd seandainya stadium buatan tt beybladenya keluar tp di hasbro masuk lubang dimana keduanya dihitung seperti apabila beyblade nya stadium out?

Lubang/kantong di Hasbro stadiums itu namanya 'pockets'. Kalo menurut peraturan resmi Hasbro, beyblade yang masuk 'pocket' masih dihitung 'in-play'. Cuman memang kalo di dalam 'pocket', stamina akan habis jauh lebih cepat. Tapi tetap dihitung 'in-play'. Jadi masih no KO.

(Mar. 13, 2012  4:31 PM)N0$killBl@der Wrote: Mungkin yang bottom yang free spinning seperti EDS, EWD, dan BGrin bisa lebih bagus

EDS juga kurang bagus di Hasbro stadium. Intinya, karena permukaan dasar Hasbro stadium itu TIDAK rata (banyak ridge bulat2 naik turun dll). Yang berfungsi dengan baik itu stamina bottom yang bentuk-nya datar. Jadi kalo EDS (atau variasi dari Sharp tips yang lain), kan agak susah 'slide' / naik turun bump2 di permukaan Hasbro. Stamina Sharp dan variasi nya itu hanya bagus kalo di permukaan yang datar (TAKARA-TOMY stadiums)