Diskusi Umum

Mungkin papanya Jenson kalo dia mau. Jenson yg paling rajin ke jakarta utk ikut wbo. Papanya selalu menemani & cukup punya pengalaman ato insight ttg beyblade.
Indonesia National Championship 26 Februari 2012

Juara 1 : Prasetyo Wibowo (WBO: Tyoprabowoo)
Tiket PP Jakarta-Toronto (Peserta + 1 pendamping) + Akomodasi dsb di Toronto + Piala + Produk Bey senilai Rp.2.000.000,00 (Tornado BeyStadium, Bey Deck Case, Bey Deck Entry Set, Bey Deck Attack&Defense Set, Gravity Perseus URS) + Voucher Rp.500.000,00

Juara 2 : Jason Effendi
Piala + Produk Bey senilai Rp.1.500.000,00 + Voucher

Juara 3 : Vincent (bukan aku)
Piala + Produk Bey senilai Rp.1.000.000,00 + Voucher

SELAMAT kepada para juara !
Good Luck Tyo di Toronto, Kanada ! GO BEYBLADE INDONESIA !!!
(Feb. 26, 2012  12:07 PM)Kaskus Wrote: Indonesia National Championship 26 Februari 2012

Juara 1 : Prasetyo Wibowo (WBO: Tyoprabowoo)
Tiket PP Jakarta-Toronto (Peserta + 1 pendamping) + Akomodasi dsb di Toronto + Piala + Produk Bey senilai Rp.2.000.000,00 (Tornado BeyStadium, Bey Deck Case, Bey Deck Entry Set, Bey Deck Attack&Defense Set, Gravity Perseus URS) + Voucher Rp.500.000,00

Juara 2 : Jason Effendi
Piala + Produk Bey senilai Rp.1.500.000,00 + Voucher

Juara 3 : Vincent (bukan aku)
Piala + Produk Bey senilai Rp.1.000.000,00 + Voucher

SELAMAT kepada para juara !
Good Luck Tyo di Toronto, Kanada ! GO BEYBLADE INDONESIA !!!

Wow!!! Selamat kepada Tyoprabowoo !!!! Good luck di Canada ya.. Top deh.

ketemu dengan Marcell. Dia kalah dari Tyo pas di semifinal. Kalah telak 3 - 0 kalo ga salah. sempet ngobrol bentar ama dia.
Hahaha, udah habis hawanya si Marcell. Gpp, kalah ama sang juara juga OK kok. Selamat kepada Tyo lagi ya! Good luck nanti di Canada. Tunjukin jagonya beyblade Indonesia!
tyo mantap...
salam semangat dari Tyo Sr. kepada Tyo Jr.
good luck bro, be the best....
goo bladers Indonesia...
Uwik: Marcell penasaran ampe nanya sy, Tyo rank brp di Asia. Hahahahaha...

Tapi sy liat, combo Marcell agak beda ya dgn yg biasa dipake oleh org2 di jakarta. Ini menandakan walaupun 1 negara, metagame tiap2 kota berbeda. Menarik utk dipelajari lbh lanjut.

Marcell turun banyak di turnamen terakhir, tapi masih belum diproses kan. Dia sekarang sih #3 Asia. Kombonya memang agak lain daripada yang lain kadang2. Biasanya sih normal2 aja. MF-H Basalt 230/TH170 CS/MF. Tapi udah beberapa kali yang terakhir udah berubah total.

Saya baca di facebook, dia pake Screw BD145 MB? Aneh sekali?!?!
Yup. Combo yg aneh makanya sempet berpikir, metagame di surabaya berbeda jauh bgt ama jakarta. Dia jg pake basalt 230MF.

Tapi yg bnr2 mengecewakan, wasitnya bnr2 ga profesional. Banyak sekali kesalahan tapi mereka ga tau. Kita protes, mereka malahan bingung sendiri.
Metagame Surabaya ama Jakarta memang beda sih, keliatan dari winning combo-nya. Tapi mestinya ga terlalu drastis bedanya. Keliatan kan dari youtube2 nya.

Cuman kebetulan si Marcell yg berangkat sih.. hahaha. Jangan 'judge' meta dengan dasar 1 blader aja dong hahaha. Yang lain kurang lebih 'normal2' aja kok.

Btw, Basalt 230 MF (stalled) itu 100% ngalahin Basalt 230 CS. Mungkin dia pikir di Jkt, bakal banyak Basalt 230 CS.

Dia masuk semifinal, berarti paling ga, Top 4 ya?

(Feb. 27, 2012  7:36 AM)wpardin Wrote: Tapi yg bnr2 mengecewakan, wasitnya bnr2 ga profesional. Banyak sekali kesalahan tapi mereka ga tau. Kita protes, mereka malahan bingung sendiri.

Memang wasitnya ga pro sama sekali. Saya jadi kalah gara gara salah nge-judge. Kalo nge-judge nya bener, saya masih ada kesempatan menang tuh...
Ngga nge-judge cuman gara2 1 blader koq & semua metagame normal soalnya khan itu yg dipake banyak org saat itu.

Di jakarta, banyak yg pake basalt 230cs tapi dia ketemu tyo yg lbh sering pake gravity perseus bd145mf. Jadinya basalt dia kalah outspin.
Wpardin: gravity perseus bd145mf yg mengalahkan basalt combo dengan outspin yg dimaksud menggunakan right spin? .. Atau left spin?
pake counter mode left spin. khan basalt right spin. jadi selalu pake arah lawannya. jangan same spin direction.

Wah, Gravity Perseus BD145MF blm terkenal ya di SBY ?
(Feb. 28, 2012  8:25 AM)Kaskus Wrote: Wah, Gravity Perseus BD145MF blm terkenal ya di SBY ?

Ga laku, kita pake cara lain untuk ngalahin Basalt 230 CS.
Pake anti meta combo Basalt 230 MF ya?

Itu menandakan metagame yg beragam. Ga cuman ikut2an.
(Feb. 28, 2012  9:17 AM)wpardin Wrote: Pake anti meta combo Basalt 230 MF ya?

Itu menandakan metagame yg beragam. Ga cuman ikut2an.

Iya. MF-H Basalt 230 MF memang Marcell yg pelopori di Surabaya. Gara2 kombo itu, sekarang sudah jarang yg pake MF-H Basalt 230 CS, karena win-rate nya 100%.

Btw, nanti di Canada itu kelihatannya bakal pake Hasbro stadium dan ga boleh 4D. Jadi mending Tyo mulai coba2 deh latihan di Hasbro stadium.
pake hasbro stadium ya? kayanya disini ga ada yg punya. ada info ttg stadium yg akan dipake? kalo bs sih di share disini jadi Tyo bs baca2 & siap2.

thanks...

Saya punya info kalo di hasbro stadium semuanya pake stamina seperti basalt jadi jarang yang pake Def dan Att tapi hati-hati kalo stadium yang gak ada slope nya jangan pake basalt. Basalt relatif gampang di OS kalo MW nya jarang kena dan kalo masih mau Att jangan pake Rubber Bottom pake Plastik Bottom seperti HF/F
Teman2 yg uda ikutan kompetisi WBO di bulan Februari, sayembara berhadiah Wing Pegasis S130RB Memorail Version uda ada lho.

Silahkan post di:

http://worldbeyblade.org/Thread-Leap-Yea...s-BeyLotto

Jakarta Turnamen yg di bulan Januari sudah diproses. Untuk yg mau tahu peringkat kalian di Indonesia + Asia, silahkan check disini:

http://worldbeyblade.org/Thread-ASIA-WBO...op-Bladers
Jadi sekedar penasaran nih, siapa yg akan lanjut invest ke sistem Zero G ? Kalian akan langsung beli, atau tunggu dulu, liat2 perkembangan nya dulu? Atau berhenti aja di MFB?
Kalo saya secara pribadi akan berhenti di MFB Crying dengan tujuan ngelengkapin koleksi MFB, terutama 4D dan mau fokus siap2 kuliah.
Kalo ada tourney zero G mungkin saya coba performa MFB di stadium zero G Eee
'Mantau' dulu. Bagus atau enggak Pegasis_Wink