Berbagi Kombo

Peraturan Thread

1. Setiap kombo yang ditulis wajib direview, sehingga bisa bermanfaat dalam menciptakan kombo-kombo berikutnya.
2. Hendaknya diberi ilustrasi photo2, sehingga menjadi lebih jelas bahwa kombo memang benar-benar sudah di uji nyali eh di uji coba bukan kombo asal-asalan wekekeke.
3. Beyblade kombo dimaksud disini adalah hanya kombo dari Metal Fight series dan Zero G.
4. Dilarang mengejek, mencela dan menghina kombo orang lain.
5. Thread akan di update jika TS ada waktu luang, kombo2 yang layak dengan kriteria point 1 dan 2 akan di tulis di page 1.
6. Hal-hal lain sebagai mana aturan forum dan lainnya lagi akan ditambahkan kemudian jika diperlukan.

Daftar Kombo :
1. MF-H Earth Giraffe R145 PD
2. ...................
3. ...................
4. dst.

Yuk mari berbagi kombo Tongue_out_wink

===============================================

MF-H Earth Giraffe R145 PD

[Image: th_1.jpg]

[Image: th_2.jpg]

Review :
Metal Wheel saya pake model Earth, defense dan staminanya sudah kita ketahui cukup bagus karena begitu tebal dan sedikit lebih berat. Untuk Face nya saya gunakan Metal Face 2 (MF-H). Tujuan Cuma satu nambah berat badan wekekekeke. Clear Wheel saya pake Giraffe karena di Beyblade Wikia point defense nya 5 wekekekeke.

Untuk track nya saya gunakan R145 (Rubber 145). Part ini memiliki berat yang cukup lumayan, selain beratnya tersebut, karet nya sangat berguna untuk menyerap benturan. Dalam kombo ini hal tersebut dapat dibuktikan. Beberapa bey type attack dengan track rendah berhasil dibuat tak berdaya wekekekeke.

Awalnya bottom yang saya pake adalah WD, trus muncul ide untuk ganti dengan bottom PD (Polished Defense) yg bisa didapet dari BB-90 LED Sight. Bottom ini memiliki keunggulan pada defense diatas rata-rata bottom sejenis. Lebih tinggi sedikit dari WD sehingga membantu R145 agar tidak scrape di stadium. Selain lebih stabil di stamina, trus yg saya paling suka adalah suara desingannya saat berputar terdengar lebih garang hahaha

Sekian dan terima kasih.
Agan Panji, kalo ada tes kombo-nya lawan yg kombo2 lain, boleh di post juga dong, biar bisa tahu performa kombo nya.
Sekedar informasi utk semua Blader's, sudah lama diketahui bahwa 'point/rate' yg diberikan oleh Takara Tomy utk setiap parts itu tidak sesuai dgn kenyataan yg ada. Jadi misal spt om panji bilang CW Giraffe poin defense nya 5 itu tidak sesuai dgn kenyataan yg ada. Faktanya, CW yg bagus utk defense adalah yg terberat, yaitu Kerbecs Pegasis_Wink
Tambahan informasi juga. Wikia itu beda dengan beywiki. Beywiki itu milk WBO, jadi informasinya lumayan akurat, karena harus melewati tes2 yang komplit dulu. Kalo mau informasi yang akurat tentang beyblade, lihat di WBO beywiki, bukan wikia.

Memang daftar beywiki nya untuk parts masih belum komplit, tapi untuk parts yang udah masuk ke beywiki, informasinya akurat semua.
(Mar. 05, 2012  10:01 AM)Uwik Wrote: Agan Panji, kalo ada tes kombo-nya lawan yg kombo2 lain, boleh di post juga dong, biar bisa tahu performa kombo nya.

sip ... mungkin review kedepannya akan diadu bro.

(Mar. 05, 2012  11:38 AM)Kaskus Wrote: Sekedar informasi utk semua Blader's, sudah lama diketahui bahwa 'point/rate' yg diberikan oleh Takara Tomy utk setiap parts itu tidak sesuai dgn kenyataan yg ada. Jadi misal spt om panji bilang CW Giraffe poin defense nya 5 itu tidak sesuai dgn kenyataan yg ada. Faktanya, CW yg bagus utk defense adalah yg terberat, yaitu Kerbecs Pegasis_Wink

(Mar. 05, 2012  11:55 AM)Uwik Wrote: Tambahan informasi juga. Wikia itu beda dengan beywiki. Beywiki itu milk WBO, jadi informasinya lumayan akurat, karena harus melewati tes2 yang komplit dulu. Kalo mau informasi yang akurat tentang beyblade, lihat di WBO beywiki, bukan wikia.

Memang daftar beywiki nya untuk parts masih belum komplit, tapi untuk parts yang udah masuk ke beywiki, informasinya akurat semua.

sip lagi, semoga dapat bisa lebih nambah pengetahuan buat sy dan kawan2 lainnya Eee

yg lain mana ya kok nggak mau bagi2 ilmunya hahaha
(Mar. 05, 2012  11:38 AM)Kaskus Wrote: Sekedar informasi utk semua Blader's, sudah lama diketahui bahwa 'point/rate' yg diberikan oleh Takara Tomy utk setiap parts itu tidak sesuai dgn kenyataan yg ada. Jadi misal spt om panji bilang CW Giraffe poin defense nya 5 itu tidak sesuai dgn kenyataan yg ada. Faktanya, CW yg bagus utk defense adalah yg terberat, yaitu Kerbecs Pegasis_Wink

Memang kebanyakan gitu sih seperti variares defensenya 6 padahal recoilnya besar sekali. Tapi ada beberapa juga yang sesuai seperti rating MW Blitz, Scythe, Phantom dan rating bottom EDS, RB, RS, dan BGrin.
Ane mau bagi" combo bagus gan

gimana kalo burn wolf 145 WD ane punya keren tuh...

ato ngga burn sagitario CA145 F ini juga keren sama kuat !!

terus basalt horolgium(tempo) AD145 WD berat banget tuh ~~Eee
Kombo1 dan 2 itu yang bagusnya dari kekerenan ato dari performance nya
Ama Basalt Horogium AD145WD kagak terlalu berat yang berat banget itu MF-H Diablo Kerbecs BD145MB dan sekalian ahh mau bagi kombo

.... Yaitu.... MF-H Diablo Kerbecs BD145EDS,MF-F Phantom Cancer AD145MF dan
MF-L Phantom Cancer B:D
Review :
bagian review dibagi menjadi enam bagian
.
Face
Saya pake MF-H untuk menambah berat untuk Diablo dan MF-F untuk mengurangi
berat di tengah dan saya juga memakai MF-L untuk kombo ketiga dengan tujuan megurangi berat dan menambah berat di bagian luar supaya memungkinkan stamina Phantom menjadi lebih bagus

Clear Wheel
Dengan mengunakan Kerbecs supaya bagian berat Kerbecs menyamai tiga kepala Diablo
Dan saya mengunakan CW Cancer karena punya sinergi yang baik dengan Phantom

Metal Wheel
Diablo saya pake Diablo karena Diablo adalah MW terberat dan recoil nya yang penting
untuk mengeluarkan Kombo yang lain dan juga kepala Lynx yang di Diablo di tempat kan di bagian core
Diablo yang kosong untuk menambah keseimbangan MW Diablo
Phantom saya memakai MW Phantom karena properti staminanya yang bagus dan phantom di mode stamina

Track
Saya memakai track BD145 di kombo Diablo karena BD145 adalah track yang berat maka jika saya memakai track pada kombo Diablo supaya menambah berat dan defensenya Diablo
Track AD145 adalah track yang bagus untuk stamina dan digunakan untuk menambah staminanya Phantom

Bottom/4D Bottom
Di kombo kesatu saya memakai EDS yaitu salah satu stamina bottom yang terbaik Menurut saya
MF adalah bottom attack yang mempunyai stamina yang bagus
Dan juga saya memakai B:D karena stamina nya yang bagus karena bantalan peluru yang ada di B:D

Test
Perlengkapan yang di pakai
3Seg
Grip launcher
Grip support
BeyLauncher

Kondisi
Shoot bergantian
10 Round
MF-H Diablo Kerbecs BD145EDS VS MF-L Phantom(stamina mode) Cancer AD145WD
Diablo:8(KO)
Phantom:2(OS)