[OOT] Obrolan Santai

Halo semua, ini saya buatkan thread untuk Out Of Topic. Jadi kalo kalian jenuh bicara tentang beyblade, silahkan ngobrol disini. Semua boleh, asalkan masih dalam aturan komunitas. Diskusi tentang Beyblade tetap di thread2 yg sudah tersedia ya.

--------------------

OK, ada penggemar anime disini? Saya sendiri ngefans berat sama One Piece. Ngikutin Manga & Anime nya One Piece, Naruto, Bleach, Fairy Tail. Pasti banyak yg lain.

Hobby maen game apa?
ONE PIEECEEEE~!! Manga paling top (Y) Karakter favorit: Trafalgar Law Smug
Beelzebub jg keren Dumb Rimshot

Game: PES. Hahaha. Tp ga punya temen maen jd suka bosen lawan COM mulu Smith
Lg ga sabar nonton 16 besar Liga Champion, masih lama bangeett sebulan lebih Supaburn

EDIT: Setelah cukup lama bosen baca 9gag, skrg suka lg XD Belakangan baru tau kalo Meme Comic Indonesia lucu jg
wah saya saya penggemar anime dan manga,ya walopun ga terlalu ekstream suka sama anime dan manga..
suka buat inspirasi juga buat gambar dirumah kalo lagi bosen wkwkwkk.. ...
mulai dari slam dunk, captain tsubasa, naruto, one piece, Dragon ball, dan beyblade pastinya..

kalo ngegame sih paling utama PES....
sehebat apapun teknologi game2 lain, tetep PES paling mantep deh..
kapan2 bisa nih duel Madrid lawan MU kayaknya wkwkwkk..

oia ada yg ada yg suka koleksi mainan2 lain ga selain beyblade nih disini?
kalo ada share dong siapa tau bisa buat referensi ane buat koleksi maenan laen hahai
Kalo Anime udh jarang nonton

Kalo ngegame paling aktif maen CS:GO (Counter-Strike Global Offensive) maenya agak N00B ke biasa-biasan
ama kalo ada yang mau liat steam id ane http://steamcommunity.com/profiles/76561198076726807
Anime udh jarang,Kalo Comic aku sering baca Naruto,Conan dan Beyblade

Kalo Game Di PC Minecraft,Lumayan bagus gamenya,Kalo di iPad Real Football,ya mungkin kayak PES dalam iPad
Dan seinget saya cuma beyblade yg saya sukai,dulu sepertinya saya punya yg mirip beyblade,kalo gak salah battle strikers tapi udh jadi sejarah mainanya
klo ditanya soal anime sekarang sih udah jarang kali ya. Paling, terakhir kali nonton anime komedi Danshi Koukousei no Nichijou sama Katekyo Hitman Reborn. Mungkin, secara pribadi sih lebih tertarik ke arah tokusatsu (kamen rider terutama) dibanding anime. Dulu sih paling demen kamen rider 555/faiz dan sampe sekarang masih sering nonton movie-nya. Terakhir sih yang aku tonton dari awal ampe abis tuh kamen rider ooo/ozu ama Den-O mungkin. Sekarang sih paling suka Kamen Rider Skull yang diperanin sama Koji Kikkawa (penyanyi kawakan Jepang). Gara-gara demen ama Koji Kikkawa, makanya aku kemaren" nonton DVD bajakannya Rurouni Kenshin yang live-action (Koji Kikkawa meranin musuh utamanya), dan untuk informasi aja pemeran Kenshin Himura (Takeru Sato) itu dulu main di Kamen Rider Den-O. Jadinya serasa gimana gitu pas nonton.

Kalau komik sih rasanya selera kita hampir sama semua, aku juga penggemar One Piece, demen ama Mihawk dan Zoro. Selain itu aku juga suka komik Kobo-Chan dan pastinya Beyblade. Kalau soal game sih saya agak jarang main, paling" hanya pokemon diamond di laptop, kalau dulu sih main Shin Megami Tensei, Persona3 Portable sampe udh tamat berkali-kali (meskipun ga bisa 100%).

Kalau selain beyblade mungkin saya suka action figure (kamen rider, superheroes, transformers dan yang menarik lainnya). selain itu dulu juga saya suka yo-yo dan mengoleksi lego terutama bionicle (sekarang di-custom seadanya dan dipajang" aja). Akhir" ini saya sedang tertarik dengan Cross Fight B-Daman es bikinan Takara Tomy juga.
(Jan. 05, 2013  2:59 PM)prastyo wibowo Wrote: kalo ngegame sih paling utama PES....
sehebat apapun teknologi game2 lain, tetep PES paling mantep deh..
kapan2 bisa nih duel Madrid lawan MU kayaknya wkwkwkk..

oia ada yg ada yg suka koleksi mainan2 lain ga selain beyblade nih disini?
kalo ada share dong siapa tau bisa buat referensi ane buat koleksi maenan laen hahai

Wkwkwk, biasa main dimana bro? Aku sih di PS2 XD

Dulu sblm bey aku koleksi hotwheels, ada sekitar 150an tp skrg udh ga demen. Yu-Gi-Oh jg dulu main. Udah, koleksi bey aja dulu smp kyk om mario gitu tuh XD Klo udh lengkap br koleksi yg lain Tongue_out_wink

Oiya, dulu suka bgt sama doraemon, komiknya lengkap nih di rumah XD Tp yg seri2 petualangan, doraemon special, & yg seru2 udh abis ga dilanjutin. Seri yg baru2 ini keluar kurang bagus, jd udh berhenti beli. Dorabase (dora2 main baseball) jg bagus, tp baru 20an jilid & belakangan ceritanya ga sesuai ciri khasnya yg dulu lg, tp lumayan.
Komik lain aku baca Crayon Shinchan (lucu), MFB, Conan, Yu-Gi-Oh (keren, sayang bgt ga dilanjutin, #2 setelah OnePiece).
Dulu langganan XY-Kids! karena sering dpt tiket nonton bareng gratis wkwkwk tp skrg udh berhenti (krn ga pernah dpt gratisan LoL) skrg langganan koran Bola.

EDIT: 1-2 tahun lalu main PB, diamond 2 'ccd' (atau udh diamond 3 ya lupa XD)
(Jan. 06, 2013  1:53 AM)Real Madrid Wrote: Wkwkwk, biasa main dimana bro? Aku sih di PS2 XD

Dulu sblm bey aku koleksi hotwheels, ada sekitar 150an tp skrg udh ga demen. Yu-Gi-Oh jg dulu main. Udah, koleksi bey aja dulu smp kyk om mario gitu tuh XD Klo udh lengkap br koleksi yg lain Tongue_out_wink

Oiya, dulu suka bgt sama doraemon, komiknya lengkap nih di rumah XD Tp yg seri2 petualangan, doraemon special, & yg seru2 udh abis ga dilanjutin. Seri yg baru2 ini keluar kurang bagus, jd udh berhenti beli. Dorabase (dora2 main baseball) jg bagus, tp baru 20an jilid & belakangan ceritanya ga sesuai ciri khasnya yg dulu lg, tp lumayan.
Komik lain aku baca Crayon Shinchan (lucu), MFB, Conan, Yu-Gi-Oh (keren, sayang bgt ga dilanjutin, #2 setelah OnePiece).
Dulu langganan XY-Kids! karena sering dpt tiket nonton bareng gratis wkwkwk tp skrg udh berhenti (krn ga pernah dpt gratisan LoL) skrg langganan koran Bola.

EDIT: 1-2 tahun lalu main PB, diamond 2 'ccd' (atau udh diamond 3 ya lupa XD)

wahahaha PS2 bisa PS3 bisa, apapun bentuk console nya pasti bisa hahaha
wah sayangnya ane kurang suka hotwheels, kurang demen haha...
kalo manga dulu yg paling banyak itu apa ya, kalo ga salah digimon deh haha, dan yg sering dikumpulin itu komik amerika, terutama spiderman. tapi udah pada ilang kali tuh setelah banjir melanda hahaha.
nah ada yg demen nonton larva ga nih kira2 ?
wkwkkkwk kartun terkonyol sepanjang masa setelah era Tom and Jerry..
Ada yg main Clash of Clans di iPad/iPod/iPhone ga? Kalo ada, gabung ya. Nama clan nya BONEK. Khusus Indo only. Search aja. trus request join, kasih berita 'Teman Uwik'.

Bagi yg belum maen, donlot aja. Lumayan fun buat ngilangin jenuh.
(Jan. 10, 2013  9:20 AM)Uwik Wrote: Ada yg main Clash of Clans di iPad/iPod/iPhone ga? Kalo ada, gabung ya. Nama clan nya BONEK. Khusus Indo only. Search aja. trus request join, kasih berita 'Teman Uwik'.

Bagi yg belum maen, donlot aja. Lumayan fun buat ngilangin jenuh.

Heheeey, punya semangat Indo ya clanya wkwkwk

Kalo ngegame sih biasanya seri NBA 2K, sama seri The Sims 3.

Sekarang main NBA 2K13, tapi The Sims 3 nya gak maen lage, gara2 install expansion pack ngehank terusss Crying
helo guys, disini ada yg suka ngerakit gundam ga??
kalo ada sharee dooong siapa tau bisa jadi hoby selain beyblade...
Uwik: hm.. Gapapa ilangin bosen maen ipad.. Bisa dimaklumi.. Clash of clans? Ajak2 temen pula? Ck ck ck.. geng gengan donk? Lolol awas diciduk kena premanisme loh 😁

Prastyo: dulu sempat merakit gundam.. Alasan utama berhenti krn tdk cukup nya waktu tersedia ditengah segala kesibukan sehari hari.. Oh sekedar analisa pribadi saja; sepertinya perkembangan kesediaan model dan tools (khususnya di Sby) kurang berimbang, dimana hal ini tentunya akan amat memperngaruhi hasil keseluruhan (meskipun tdk seluruhnya) tp seandainya hal hal td tdk menjadi masalah.. Excellent choise of hobby 👍!
wow gitu ya..
hehehe saya juga baru mau mulai sih, soalnya seru kayaknya ngerakit2 gitu.
terutama banyak model nya dan berbagai macam ukuran...
hehehe
Hahaha, Tyo, ga usah dengerin Mtwo, dia sih kelas levelnya udah beda bin lain kebanding hobbyist normal. Sudah kelas berat, makanya berkakas nya kurang terus... Wink
Uwik : wahahahahaa..
udah tingkat Extreme ya kayaknya??

Mtwo : wah bisa nanya2 nih soal kits dan tools2 buat gundam..
hahaha...
WkWkwkwk.. Errr, well.. Seperti yg sy sampaikan sblmnya, untuk mencapai hasil keseluruhan yg baik kita perlu tools yg sebanding.. Dan memang sy rada demen ama tools, makanya jangan kaget bila sering menemui sy di toko2 seperti Ace hardware, AJBS dll hahaha..
(Uwik: paling ga gw ga ikutan geng geng an kaya loe.. Ck ck ck.. Inget umur bro.. 😝)

bertraka: bisa tlg dijelaskan apa beda kamen rider & masked rider? Akibat iseng sy akhirnya beli Figuarts knight survive masked ryuki.. Stlh itu sy browsing / liat2 ternyata temen2nya ryuki sekampung banyaknya 😝 sy jd ragu apa si ryuki tmsk yg jago, trus yg jagoan bgt diantara sekampung siapa ya? Satu lagi: antara SIC ama SH.Figuarts dah pasti Figuarts lbh bagus kan? Thank u
(Jan. 18, 2013  3:18 PM)Mtwo Wrote: WkWkwkwk.. Errr, well.. Seperti yg sy sampaikan sblmnya, untuk mencapai hasil keseluruhan yg baik kita perlu tools yg sebanding.. Dan memang sy rada demen ama tools, makanya jangan kaget bila sering menemui sy di toko2 seperti Ace hardware, AJBS dll hahaha..
(Uwik: paling ga gw ga ikutan geng geng an kaya loe.. Ck ck ck.. Inget umur bro.. 😝)

bertraka: bisa tlg dijelaskan apa beda kamen rider & masked rider? Akibat iseng sy akhirnya beli Figuarts knight survive masked ryuki.. Stlh itu sy browsing / liat2 ternyata temen2nya ryuki sekampung banyaknya 😝 sy jd ragu apa si ryuki tmsk yg jago, trus yg jagoan bgt diantara sekampung siapa ya? Satu lagi: antara SIC ama SH.Figuarts dah pasti Figuarts lbh bagus kan? Thank u

Pada dasarnya sih masked rider itu translationnya kamen rider aja ke bahasa inggris soalnya kan kamen sendiri di jepang itu artinya topeng. Karena peminat kamen rider dari negara anglophone banyak dan ada dua seri yang pernah di franchise oleh amerika (Black RX dan Ryuki sendiri, ryuki di amrik disebut dragon knight). Ryuki sih secara teori merupakan karakter utama di seri ini, namun nampaknya yang paling jago ialah kamen rider odin karena ga pernah kalah dan di akhir serial mengalah kepada knight. Sejujurnya sih ryukinya ga terlalu jago, cuma contract monsternya aja yang bagus. di akhir cerita juga ryuki mati dan si knight sebagai secondary rider yang gantiin. ada 13 rider di ryuki seinget saya dan yang paling jago ialah Odin seperti saya bilang tadi. kalo secara detail sih figuarts menurut saya lebih bagus, tapi kalo ngomong soal kreasi dan versi yang agak liar sih SIC (Super Imaginative Chogokin) lebih bagus kali, soalnya sangar. secara pribadi sih untuk skala figurnya saya lebih suka figuarts, lebih mediocre lah. SIC juga merilis versi mini yaitu kiwami tamashii ukurannya paling setelapak tangan dan harganya juga lumayan mufrah dengan sendi dan detil yang mendekati. ada lagi yang paling detail itu RAH (Real Action Heroes) itu bener" kayak Hot Toysnya Kamen Rider, skalanya 1/6 dan itu sejenis humanoid model yang dipakaikan kostum kamen rider sendiri, bahkan ada beberapa karakter manusianya yang dibikin jadi versi ini juga. Namun, pasti bisa dikira" harganya mencapai jt-jtan.
Ngegame sih saya suka main resident evil,assassin's creed,calo of duty,Naruto dan death space di ps3 dan sekarang lagi nungguin keluarnya ps4.kalo anime dan manga saya suka Naruto dan beyblade

Oh iya,disini ada yg punya Twitter gak?
Kalo ada,follow ya @MRysad Joyful_3
(Mar. 19, 2013  8:34 AM)Zeroo Wrote: Ada yg suka Gundam ga disini??

ane suka gundam..
cuma suka nya baru awal2 tahun ini...
koleksi pun masih sedikit dikarenakan 1 figure lumayan menguras kantong...
halo semua. saya baru aja daftar jadi member disini. caranya mengumpulkan face beyblade itu gimana ya?? makasih
(Mar. 19, 2013  11:37 AM)ruswan_stp Wrote: halo semua. saya baru aja daftar jadi member disini. caranya mengumpulkan face beyblade itu gimana ya?? makasih

halo, salam kenal..
sebelumnya mo ngasih tau nih, ini thread khusus obrolan diluar bey, soo kalo mau memperkenalkan diri silahkan post di thread perkenalkan dirimu, dan kalo mau bertanya silahkan bertanya di thread tanya jawab..
thanks...
(Mar. 19, 2013  11:15 AM)Tionidas Wrote:
(Mar. 19, 2013  8:34 AM)Zeroo Wrote: Ada yg suka Gundam ga disini??

ane suka gundam..
cuma suka nya baru awal2 tahun ini...
koleksi pun masih sedikit dikarenakan 1 figure lumayan menguras kantong...

wkwkkw, ya sya jg baru koleksi beberapa... banyaknya ya yg KW,, yg Ori harga bsa 2-3x nya...
Ada yang suka dragon ball disini?