Metal Fight Beyblade Zero G Diskusi

(Mar. 04, 2012  9:38 AM)Kaskus Wrote: @Panji18 Wah mantap gambarnya. Dpt darimana tuh om ? Leone_Astonished

dpt dari internet vinc Joyful_2

btw terlepas dari fungsinya entar, kok ane berasa kurang suka sama design metalnya terlalu rame, terlalu "mainan", seni ukir2annya nggak dapet XD IMHO
UPDATE PENTING:

1. Saya gabung thread Zero G yang satunya kesini. Jadi semua diskusi tentang Zero G silahkan dilakukan di thread ini. OP akan diupdate terus. Mohon dicheck.

2. Video Baru nih:

wow...
apakah nantinya zero G bisa di combo dengan MFB ???
@prastyo : Pertanyaan itu sdh lama terjawab, jawabannya bisa.

Btw, yg versi inggris nya jg udh keluar nih
Gambar BBG-07 Zero G Launcher Grip dari Kai-V

[Image: zeroglaunchergrip.jpg]

Gambar BBG-05 Zero G Light Launcher dari Kai-V

[Image: zeroglightlauncher.jpg]

Gambar BBG-06 BeyCarrier Zero G dari Kai-V

[Image: zerobeycarrier.jpg]
Jadi penasaran, CS di situ geraknya kayak apa ya? Jadi berbahya & gak bisa diprediksi. Lalu, tipe attack berat seperti VariAres CH120RF sepertinya bisa mendominasi metagame karena beratnya. BGrin mungkin menjadi Tip Defense kali ya?
Heeey guys...Zero-G udh rilis...., apakah disini sudah ada yg pesen???
(Feb. 16, 2012  2:55 AM)WeRock Wrote: Jadi tidak beraturan gerakan bey nya ya, apa itu brarti nantinya yg menang cuman berdasarkan hoki ??? bukan berdasarkan combo atau skill ???
Kykny sih bener hoki bro..soalny dr battle pertamanya aja, liar banget gerakannya gk jelas mana defense dan attack..arenanya cekung bener....XD XD

wilianm35: jangan double posting ya. Pake fungsi edit, trus post kamu di-edit kalo mau tambah postnya.

Masalah hoki atau skill di stadium Zero G, itu tergantung sih. Mungkin saja karena ini hal yg baru, jadi masih belum biasa kontrol gerakan / power launching nya.

Saya rasa pribadi kalo nanti bakal ada beberapa trik2 baru untuk launching dan kombo. Semua pastinya perlu adaptasi duluan.
Permisi saya mau tanya Tongue_out_wink
Akan kah Combo "Dobel MW" seperti ini di "Legal" kan dalam pertandingan resmi ? ;p
Sebab sumber video iklan resmi dari TAKARA nya dan bisa jadi 4D bakal kalah berat nya nih he3x....

[Image: 306609_214693831968642_100002840791672_3...5681_n.jpg]
(Apr. 03, 2012  2:50 AM)Pokoyo Wrote: Permisi saya mau tanya Tongue_out_wink
Akan kah Combo "Dobel MW" seperti ini di "Legal" kan dalam pertandingan resmi ? ;p
Sebab sumber video iklan resmi dari TAKARA nya dan bisa jadi 4D bakal kalah berat nya nih he3x....

[Image: 306609_214693831968642_100002840791672_3...5681_n.jpg]

diablo pun yg merupakan bey terberat akan kalah mungkin....
Marketingnya TAKARA-TOMY tidak membedakan antara MFB dan Zero G, malahan Zero G juga nama resminya juga 'Metal Fight Beyblade". Jadi seakan2 tidak ada perbedaan sama sekali, cuman sekedar stadium saja yang baru. Keliatannya sih bakal legal di WBBA.

WBO masih akan melakukan tes2 dasar dulu tentang Zero G. Kalo memang Zero G masih bisa menyeimbangi MFB dalam segi kompetitif, mungkin akan diresmikan dalam 1 kategori juga, MFB. Tetapi kalo memang performanya beda sekali, seperti Zero G ga bisa menang atau selalu menang lawan MFB, akan dibikinkan Beyrank baru khusus untuk Zero G. Tapi yang pasti akan resmi kedepan-nya. Untuk sementara ini, sambil menunggu keputusan dari para komite, Zero G masih dianggap TIDAK legal untuk turnamen WBO.
(Apr. 03, 2012  4:33 AM)Uwik Wrote: Marketingnya TAKARA-TOMY tidak membedakan antara MFB dan Zero G, malahan Zero G juga nama resminya juga 'Metal Fight Beyblade". Jadi seakan2 tidak ada perbedaan sama sekali, cuman sekedar stadium saja yang baru. Keliatannya sih bakal legal di WBBA.

WBO masih akan melakukan tes2 dasar dulu tentang Zero G. Kalo memang Zero G masih bisa menyeimbangi MFB dalam segi kompetitif, mungkin akan diresmikan dalam 1 kategori juga, MFB. Tetapi kalo memang performanya beda sekali, seperti Zero G ga bisa menang atau selalu menang lawan MFB, akan dibikinkan Beyrank baru khusus untuk Zero G. Tapi yang pasti akan resmi kedepan-nya. Untuk sementara ini, sambil menunggu keputusan dari para komite, Zero G masih dianggap TIDAK legal untuk turnamen WBO.

Waduhh... berarti kalau seandainya bisa jadi "Legal" dan menyatu dengan MFB, Combo2x nya bakalan lebih rame lagi neh Pinching_eyes

Apalagi kalau "Dobel MW" nya ZERO-G diperbolehkan juga ... yah sudah bisa dibayangkan bisa brapa combo yg harus diciptakan lagi he3x... Tongue_out_wink
Serta "DANA INVESTASI" nya perlu "Suntikan" lagi ha3x...
Double MW nya sih pasti diperbolehkan. Itu salah satu atraksi marketing Zero G.

Saramanda Saramanda
Ifraid Ifraid
Ifraid Saramanda

dst
Sedikit tambahan info, spt kata Uwik, Chromium Wheel bisa/legal digabungkan jd satu (disebut jg kombinasi Synchrom). Sedangkan, dua Crystal Wheel (plastik) tidak bisa digabungkan menjadi satu Pegasis_Wink
"The New Era" are Begins... ;p

Hasil uji sementara Solo Spin:
Lumayan oke di coba di Arena MFB pakai RevUp dan LR Launcher dengan menggunakan Bottom MFB dan Putaran / Spin nya Stabil di Arena MFB apabila CW nya di posisi sebelah atas, kecuali kalau Dobel MW atas / bawah ya sama saja he3x...

Btw Mantaf neh ya ... ;p
Zero-G Thief Phoeic E230GCF (Click to View)
Info lengkap di =
https://my.takaratomy-business-service.c...st-92.html
Halo salam kenal, saya baru menyelami dunia Bey dan baru punya beberapa 4D aja. Begitu Zero G muncul iseng-iseng beli Samurai Ifraid W145CF dan coba-coba solo spin cukup memuaskan, tapi belum tau juga hasilnya kalo diadu dengan yang lain (belum punya temen sesama Zero G soalnya hehe).

Yang menarik begitu unboxing packaging Zero G, di bagian dalemnya ada semacem rekomendasi dari Takara Tomy buat combonya (CMIIW). Terus disitu kaya ada 2 rekomendasi gitu Samurai Ifraid XD sama Samurai Ifraid BGrin. Baru saya coba pake XD-nya Diablo Nemesis dan hasilnya lumayan juga haha, again masih belum tau kalo diadu sama Zero G yang lain.

Penasaran juga sama Pirate Oroja, keren banget kayanya.
Kalo saya, sangat penasaran sama E230 nya.
Kalo E230 performa nya bisa di lihat seperti nya bisa menjadi Top tier Defense
(Apr. 21, 2012  1:33 PM)Uwik Wrote: Kalo saya, sangat penasaran sama E230 nya.

Bener banget om, saya juga sejujurnya penasaran sama E230 si Oroja ini haha.
(Apr. 22, 2012  8:37 AM)BetrayerBlader Wrote:
(Apr. 21, 2012  1:33 PM)Uwik Wrote: Kalo saya, sangat penasaran sama E230 nya.

Bener banget om, saya juga sejujurnya penasaran sama E230 si Oroja ini haha.

E230 itu milik Thief Phoenic a.k.a Thief Phoenic E230GCF

Sekedar info: E230 itu mirip seperti BD145, cuma lebih tinggi

Untuk info Thief Phoenic, lihat disini: http://beyblade.wikia.com/wiki/Thief_Phoenic_E230GCF

Untuk info yang lebih terpercaya lihat
http://wiki.worldbeyblade.org/index.php/...ic_E230GCF
Pirates Orojya 145D Unboxing

RBV - 1 Zero-G

Sedikit berita:

Bagian bawah GCF itu selebar XF, sedangkan bagian bawah CF itu selebar WF.
Jadi attacknya lebih liar GCF dong.