[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia

Poll: Do we need Indonesian forum on WBO?

Yes
96.30%
52
No
3.70%
2
Total: 100% 54 vote(s)
Post dari Gibsonmac & Uwik bertentangan. Mendingan punya 1 dan tes sendiri. Baru kita tau sebenarnya DQ bagus ato tidak.
gue lebih mempercayai tes Uwik deh..haha
(Nov. 09, 2011  10:00 AM)wpardin Wrote: Menang lawan MF-H LDD BD145MF, 50-60% chance lawan MF-H Basalt 230CS (I really hate that basalt combo) tapi kalo pake attack mode, chance menang lawan basalt 230CS jadi 70-80%.
Wah klo aku yg tes 100% menang Basalt 230CS Pinching_eyes_2
-------------------------------------------------------
Uwik & All : Adakah combo dari MW Death / Bottom RDF yg bs ngalahin MF-H Basalt Kerbecs 230CS secara pasti? Thx ya Smile
Coba deh ntar aku coba tanya Mtwo dan stephen74 untuk nge-post pendapat mereka tentang Death.

@Kaskus: sementara masih belum nemu kombo track untuk Death __ RDF yg bisa ngalahin Basalt 230 CS 100%. Mungkin yang lain tahu.
@Kaskus: waktu tes, yang pake LDD itu felix, gw pake Basalt 230CS. Jadi hasilnya seperti itu. Kalo gw yg pake LDD sih beda hasilnya. Jadi gw beranggapan, combo itu termasuk bagus lawan Basalt 230CS. Combo yg bener2 100% bs kalahin Basalt 230CS sih gw bilang MF-H Phantom_TH170CS. Soalnya pas Felix pake, hasilnya selalu menang.
Again.. Nice thread bro  anyway.. Sedikit ulasan mengenai DQ aka Death Quetzalcoatl 125RDF.. Selain menyandang nama besar quetz, urutan release stlh 'expect the unexpected' Phantom Orion BGrin seolah olah mengkonfirmasi harapan besar para penggemar akan betapa hebatnya performa DQ
Uwik, sy & bang stephen akhirnya berkesempatan untuk mencobanya (kl tdk salah) selang 1 mg stlh tgl release resmi dr phk tt ... Hasil diskusi (sementara) dgn bro uwik: DQ tdk seperti yg diharapkan & feature2 utama DQ seperti dual: def & attack mode, ketebalan MW 12mm & berat MW 43 gr tidak perform (terutama dlm attack mode) sesuai harapan.
So far DQ (dikarenakan beratnya) cukup handal utk defense & IMO stamina nya cukup bagus, untuk referensi & catatan saja combo DQ yg mnrt sy OK adlh;
MF-H Death Leone II WD145DS, MF-H Death Orion GB145CS & MF-H Death Cancer BGrin ketiganya dlm defense mode dan sifatnya hanya referensi saja, abseloutely not proven nor tested yet! Untuk RDF mgkn uwik bisa share dgn kita semua 
Semoga membantu & tdk terlalu membosankan krn (tyt) cukup panjang 

Terima kasih ulasan nya bro Mtwo,

Btw, kalau kamu nilai Death wheel, antara 1-10 dalam kategori ATTACK. Dapat nilai berapa?
(Nov. 09, 2011  8:59 AM)Uwik Wrote: Nih daftar2 kombinasi yg umum dipake di Indo dan beserta jaman nya:

October 2011 - November 2011
  • Stamina
    MF-L Sycthe Quetzacoatl B: D
    MF-L Phantom Orion B: D
    MF-L Scythe Kronos/Bull BD145/230 CS/D/EDS
  • Defense
    MF-H Basalt Kerbecs/Bull BD145/230 CS/MB/RS
    MF-H Death Quetzacoatl GB145/85 RS/RDF/RSF
  • Attack
    MF-H VariAres R145/BD145 RF/LRF
    MF-H LDrago Destroy BD145 RF/LRF/MF
    MF-L Hell Kerbecs R145 RF
  • Balance
    MF-H Phantom Orion TH170 CS
    MF-H Phantom Orion BD145MF
  • Anti Meta
    MF-H Basalt Bull 230 MF
  • Spin Equalizer
    MF Meteo LDrago LW105/TH170 WD/EWD
Kombinasi yg lama2: (Click to View)

Silahkan diskusi deh, apa dan mengapa. Ada yg perlu ditambahkan? dikurangi?

terima kasih om buat sharenya Smile
(Nov. 10, 2011  4:31 AM)Mtwo Wrote: MF-H Death Leone II WD145DS, MF-H Death Orion GB145CS & MF-H Death Cancer BGrin
Bisa ngalahin Basalt 230CS kah? (MF-H) Thx
(Nov. 09, 2011  2:44 PM)Kaskus Wrote:
(Nov. 09, 2011  10:00 AM)wpardin Wrote: Menang lawan MF-H LDD BD145MF, 50-60% chance lawan MF-H Basalt 230CS (I really hate that basalt combo) tapi kalo pake attack mode, chance menang lawan basalt 230CS jadi 70-80%.
Uwik & All : Adakah combo dari MW Death / Bottom RDF yg bs ngalahin MF-H Basalt Kerbecs 230CS secara pasti? Thx ya Smile

Pake combo yg gw pake di 3 turnamen terakhir Aja, 99% pasti menang. MF2H LDD BD145RF
(Nov. 10, 2011  4:12 PM)stephen74 Wrote:
(Nov. 09, 2011  2:44 PM)Kaskus Wrote:

Pake combo yg gw pake di 3 turnamen terakhir Aja, 99% pasti menang. MF2H LDD BD145RF
Hmm, klo diadu sma MF LDD BD145MF kyknya kalah.. Atau menang? Chief - Hmm ...
99% menang, yg 1% punyanya bos besar di atas
(Nov. 11, 2011  12:17 AM)stephen74 Wrote: 99% menang, yg 1% punyanya bos besar di atas

Itu kan kalo kamu sendiri yg pake bro. Jujur, gw juga coba combo nya LLD (Bey yg sama), dan ga bisa menang. Tapi stephen74 coba pake VariAres RF, dia juga ga bisa KO Basalt 230 CS, padahal kalo yg lain bisa dengan gampang.

Memang MF-H LDD BD145 RF nya 'spesial' khusus dibuat untuk stephen74, dan cuman dia aja yg bisa pake itu tuh, dan sukses juga loh.
Wkwkwwkwkw, bener juga, soul mate gw tu ldd
(Nov. 11, 2011  8:57 AM)stephen74 Wrote: Wkwkwwkwkw, bener juga, soul mate gw tu ldd

gw sempet nyesel beli LDD tapi ternyata mantab juga yah Grin
wooooow, di indonesia ada banyak tournament ya, wadu, bekin aku mau ke indo lagi, kaloa aku tau WBO di indonesia di 2010, aku pasti ke beyblade tournament, tapi aku ngak tau ada beyblade metal fusion..........
Buat peserta yg tinggal di Jakarta nih !
Bey Bash November Rain : http://worldbeyblade.org/Thread-JAKARTA-...011--43187
Buruan yg udh punya ID & Passport WBO !
Yg blm punya ID bisa bikin disini : http://worldbeyblade.org/member.php?acti...rrer=47062
Yg blm punya passport bs menghubungi wpardin atau FB : Natanael Beyblade-Store ! Wink
@kaskus : arenanya udah nyampe, tenkiu
Kaskus: buat turnamen yg November Rain, jadi defending champ lbh susah lho... Wink (nambahin stress aja nih hahaha)

Ayo rame in, 50+ org buat gebrak Jakarta hehehe

Agan2x Panji, pokoyo, bayu ikutan juga dong.
(Nov. 12, 2011  12:27 PM)Uwik Wrote: Kaskus: buat turnamen yg November Rain, jadi defending champ lbh susah lho... Wink (nambahin stress aja nih hahaha)

Ayo rame in, 50+ org buat gebrak Jakarta hehehe

Agan2x Panji, pokoyo, bayu ikutan juga dong.

hadduuh pengennya sih ikutan bro tapi levelnya beda jauh. blm punya bey meta game haha. nanti kalo uda kuat baru saya ikutan hehe.
atau tar saya tanya sodara saya deh hehe
Gapapa kan, yg penting eksis hehe. Ntar bisa kenalan banyak tuh yg beybladers yg reguler, ngobrol2, liat2 kombo orang, ngetes kombo sendiri lwn yg lain. Eitz, siapa tau menang, hoki sama skill pengaruh juga sih. Fun kok WBO turnamen, suasana nya nyante, nggak kyk WBBA seperti biasanya.
iya nih saya lg bbmin sodara saya, dia nagih minta ikut turnamen terus. maklum masih SD hehe. oiya pas turnamen boleh ganti2 combo ga tiap pertandingan?
1 beybattle = 5 ronde. Ngga boleh ganti beyblade / launcher ditengah2 ronde. Kalo ganti beybattle / ganti musuh, brsn boleh ganti.
Pertandingan WBO itu fun jd ga perlu stres mikirin akan menang ato ngga. Kita ngumpul2 having fun & kenalan ama temen2 baru. Kalo uda ikut pertandingan br tau sebenarnya level kita spt apa sih. Ga perlu takut kalah, khan namanya jg sama2 belajar.
siip. sodara saya uda diijinin katanya. tinggal bikin combo2nya aja hehe.
oiya omega dragonis bakal rilis ga sih?