Diskusi Umum

Silahkan menggunakan thread ini untuk berdiskusi secara umum perihal beyblade yang tidak membutuhkan thread khusus.
Baiklah. Salam kenal guys.
Salam kenal juga buat semuanya, saya nubie nih... ^^
Salam kenal, saya juga masih nubie
Thread ini buat diskusi umum tentang beyblade guys..

Jadi siapa yg berharap kalo Zero G bakalan bisa dicustom sama parts MFB?
Oh maaf deh om Uwik
Jadi kalau begitu berarti MFB berakhir dengan keluarnya flash sagittario dong?
Tapi kalau saya lihat dari video tadi kayanya struktur zero G kaya MFB jadi mungkin "track" dan "bottom"nya bisa dituker.
Oh ya, di sini boleh bahas tentang anime/manga beyblade kan?
Hmmm.. Sy berharap untuk track & bottom Zero G bisa di custom dan usable utk MFB dan dari bbrp kode track & bottom Zero G seperti; SW145 SD (bbg-01), W145 CF (bbg-02) & E230 ECF (bbg-09) memberikan indikasi adanya track & bottom baru namun tetap pada pakem peng code an track & bottom mfb, sehingga kemungkinan besar mereka serupa, meskipun saat ini terlalu dini untuk mengetahui hal hal tsb secara pasti..
So.. apa perbedaan mendasar antara 4D dan zero G?
(hope its not just the stadium & the launcher )
Track & bottom untuk zero G yg lain masih belum konfirm kok. Cuman BBG-01 Aja yg sudah.

Mtwo: keliatannya ga compatible bro, soalnya MFB hexagon, tapi zero G octagon. Mungkin ga bisa fit.

@bertraka000: kalo mau, silahkan buat thread baru, kasih judul "Beyblade Anime & Manga".
Ini salah satu kualifikasi dari Jepang untuk World Championship 2012 di Canada nanti... Mereka boleh pake 4D disana.

Argh...

Di indo gak boleh pake 4D sih... Paling top juga cuma MF-H Basalt Horogium BD145CS atau MF-H Gravity Perseus BD145MF... Gimana menang World championship nih. ):
Nanti World Championshipnya itu ga boleh pake 4D beyblade. Jadi ga masalah sih. Ada juga gosip yg bilang kalo nanti battlenya pake Hasbro stadium.
(Feb. 17, 2012  9:36 AM)Uwik Wrote: Nanti World Championshipnya itu ga boleh pake 4D beyblade. Jadi ga masalah sih. Ada juga gosip yg bilang kalo nanti battlenya pake Hasbro stadium.

Hasbro stadium???!

Jangan sampai Hasbro stadium.... Terus, kalau 4D gak boleh, yang anak pake Diablo tadi gimana tuh? Apa harus ganti beyblade?
Makanya, kasihan kan.. Mereka biasanya udah pake 4D, trus ganti lagi ke season 2. Tapi, boleh atau tidaknya pake 4D pas World Championship itu masih belum pasti. Hasbro stadium juga masih belum pasti. Cuman sekedar kasih kabar, keliatan nya sih gitu.
Kalo cuman bole pake seri 2, semuanya akan mengandalkan Basalt. Misalkan harus siapin 3 combo, dijamin salah satunya pasti Basalt. Yg akan banyak dipake jg kayanya Gravity. Barusan liat videonya. Di Jepang tanding koq pake Bey Ta Stadium ya? Apakah legal utk wbba competition?
Legalities tergantung dari WBBA lokal negara masing2 kan. Di Singapore, Tornado Stadium, Extreme Stadium kan juga dipake buat WBBA Turnamen mereka.
hehehehe..... Kayaknya lawan 2 dari area hasbro kurang "pro" nih... Kalau begitu, wakil indonesia bakal santai nih... Semoga bey ku udah cukup buat menang national..
Saya mau nanya dong
Tadi kan saya beli dark bull, Takara Tomy ori dan MIB
Harganya 25rb itu good deal ga sih?
(Feb. 18, 2012  10:04 AM)betraka000 Wrote: Saya mau nanya dong
Tadi kan saya beli dark bull, Takara Tomy ori dan MIB
Harganya 25rb itu good deal ga sih?

Bagus, karena kalo ga salah, dulu pas masih banyak di toko ritel, harga booster sekitar 60-80rb
Dark Bull msh ada dijual di carrefour ato hypermart & toko2 kecil lainnya. Harga 70rb (br liat tadi pas belanja di carrefour ama istri) :p
@betraka Hati" juga, liat" penjualnya recommended atau enggak. Soalnya aneh menurut aku kalo ada yg jual Dark Bull BNIB ori cuma 25rb
(Feb. 19, 2012  2:34 AM)Kaskus Wrote: @betraka Hati" juga, liat" penjualnya recommended atau enggak. Soalnya aneh menurut aku kalo ada yg jual Dark Bull BNIB ori cuma 25rb

Memang sih agak aneh tapi kemaren itu saya beli di carefour MOI, bukan melalui web. Mungkin info ini berguna bagi yang mau tahu.
Sekedar penasaran, komunitas beyblade di Bandung itu berapa besar ya? Untuk pemain yg rutin itu kurang lebih berapa orang?
Yang aktif ada 3 org. Turnamen kemaren nambah 2 org lagi. Ada 1 org yg biasa beli beyblade ama saya jg sebenarnya kepengen ikut WBO tapi ortunya ga mo ke Jakarta utk ikut tanding jadi dia cuman ikut wbba di Bandung. Yg saya tau sih cuman itu aja.
(Feb. 24, 2012  9:14 AM)wpardin Wrote: Yang aktif ada 3 org. Turnamen kemaren nambah 2 org lagi. Ada 1 org yg biasa beli beyblade ama saya jg sebenarnya kepengen ikut WBO tapi ortunya ga mo ke Jakarta utk ikut tanding jadi dia cuman ikut wbba di Bandung. Yg saya tau sih cuman itu aja.

Ada yg bisa direkomandasi jadi host untuk Bandung / Bogor nggak? Kan lumayan kalo Komunitas kota Nya bertambah.