World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: Other Languages (https://worldbeyblade.org/Forum-Other-Languages)
+--- Forum: Forum di Beyblade (Italiano) (https://worldbeyblade.org/Forum-Forum-di-Beyblade-Italiano)
+---- Forum: Altro (https://worldbeyblade.org/Forum-Altro)
+---- Thread: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC (/Thread-OFF-TOPIC-dell-OFF-TOPIC)



RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 02, 2010

(Aug. 22, 2010  11:26 PM)ispanico86 Wrote: lo so ke nn centra nnt ma lo scrivo qui ehhhe..sto cercando un QUAD se avete parenti o amici ke lo vendono fatemi sapere basta ke sia omologato x strada e x 2 persone e di cilindrata da 200 a salire grazie hihihi

We ispa il figlio del cugino di mio padre XD a una concessionaria di moto. Ma credo venda anche quad. Si chiama Enjoy Moto. Wink


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - ISPANICO - Sep. 02, 2010

(Sep. 02, 2010  8:31 PM)NINNI Wrote:
(Aug. 22, 2010  11:26 PM)ispanico86 Wrote: lo so ke nn centra nnt ma lo scrivo qui ehhhe..sto cercando un QUAD se avete parenti o amici ke lo vendono fatemi sapere basta ke sia omologato x strada e x 2 persone e di cilindrata da 200 a salire grazie hihihi

We ispa il figlio del cugino di mio padre XD a una concessionaria di moto. Ma credo venda anche quad. Si chiama Enjoy Moto. Wink

enjoy moto e qualcosaltro???


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 03, 2010

In che senzo??? XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 03, 2010

NOOOOOOOOOOOO ahahhhahhah finalmenteeee ahahhahaha XD c'è una pagina su Facebook di ispanicooooo ahahahahahhahahah GRANDE ISPAAAAAAAAAAAAAAAA XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - ISPANICO - Sep. 04, 2010

(Sep. 03, 2010  11:56 PM)NINNI Wrote: NOOOOOOOOOOOO ahahhhahhah finalmenteeee ahahhahaha XD c'è una pagina su Facebook di ispanicooooo ahahahahahhahahah GRANDE ISPAAAAAAAAAAAAAAAA XD

me la fatta sicuramente Arenanet xke a me facebook nn piace


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 04, 2010

Ahahahahah grande Arena XD però piaci a 7 persone XDahhahaha XD :'D


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - ISPANICO - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  12:11 AM)NINNI Wrote: Ahahahahah grande Arena XD però piaci a 7 persone XDahhahaha XD :'D

1° speriamo ke siano tt done ste 7 persone XDXDXD...e 2° kissa quante sono le persone a cui nn piaccio AngryAngryAngry


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 04, 2010

AHAHAHAHH XD vuoi che ti dica a chi piaci apparte io XD
Chi non a messo mi piace non merita di vivere XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - ISPANICO - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  12:18 AM)NINNI Wrote: AHAHAHAHH XD vuoi che ti dica a chi piaci apparte io XD
Chi non a messo mi piace non merita di vivere XD

sisis dimmelo, e dimmi anke a ki no piacccio cosi mi segno i nomiXDXD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 04, 2010

A chi non piaci non c'è scritto ma ti posso dire tutti quelli della wbo che anno facebook e non hanno cliccato su mi piaci XD ahahahahah ragazzi e meglio se andate molto in fretta al pc a cliccare mi piace XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - ISPANICO - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  12:24 AM)NINNI Wrote: A chi non piaci non c'è scritto ma ti posso dire tutti quelli della wbo che anno facebook e non hanno cliccato su mi piaci XD ahahahahah ragazzi e meglio se andate molto in fretta al pc a cliccare mi piace XD

ok ma intanto dimmi a ki piaccio Tongue_out_wink XD Joyful_2


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 04, 2010

Piaci a 1°ME!! 2°asa 3°wolborg1 4°Rossana *************************(per privacy non dico cognome ma mi sembra sia incompatibile XD ) 5°Driger 6° Il 7 scoprilo da solo XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - ISPANICO - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  12:30 AM)NINNI Wrote: Piaci a 1°ME!! 2°asa 3°wolborg1 4°Rossana *************************(per privacy non dico cognome ma mi sembra sia incompatibile XD ) 5°Driger 6° Il 7 scoprilo da solo XD

mmhhhh beh se ce qualke donna e gia impegnata hahahaha Tongue_out_wink


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 04, 2010

Ci sono io come altra donna XD ahahahahah XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - ISPANICO - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  12:35 AM)NINNI Wrote: Ci sono io come altra donna XD ahahahahah XD

ke skifo, nemmeno se fossi l'unica persona al mondo ad esistere ti tokkerei XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - Anakin - Sep. 04, 2010

ragazzi qual'è la cosa che tutti voi quotereste? XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - ISPANICO - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  12:19 PM)Anakin Wrote: ragazzi qual'è la cosa che tutti voi quotereste? XD

l'utente DRAGOON STAR ke nn entra da un pò...


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - Anakin - Sep. 04, 2010

non è quella


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - Markynho96 - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  12:19 PM)Anakin Wrote: ragazzi qual'è la cosa che tutti voi quotereste? XD

Che NINNI è una ragazza? xD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - wolborg1 - Sep. 04, 2010

ma ke,è un misto XD no skerzo!


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  12:46 PM)Markynho96 Wrote:
(Sep. 04, 2010  12:19 PM)Anakin Wrote: ragazzi qual'è la cosa che tutti voi quotereste? XD

Che NINNI è una ragazza? xD

ahhaahhaha non ma che XD dovevi reggere certi PM tra me e ispanico XD aahahahah rti rikordi ispa XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - Fullmetal - Sep. 04, 2010

(Sep. 04, 2010  3:04 PM)NINNI Wrote:
(Sep. 04, 2010  12:46 PM)Markynho96 Wrote:
(Sep. 04, 2010  12:19 PM)Anakin Wrote: ragazzi qual'è la cosa che tutti voi quotereste? XD

Che NINNI è una ragazza? xD

ahhaahhaha non ma che XD dovevi reggere certi PM tra me e ispanico XD aahahahah rti rikordi ispa XD

reggere?


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - wolborg1 - Sep. 04, 2010

eh si scrive molto male NINNI
reggere sta per leggere


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - NINNI - Sep. 04, 2010

AAAAAAAAA scusatemi con la tastiera non ci so fare molto XD


RE: OFF-TOPIC dell'OFF-TOPIC - wolborg1 - Sep. 04, 2010

io skerzavo XD