World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: Other Languages (https://worldbeyblade.org/Forum-Other-Languages)
+--- Forum: Forum Beyblade (Bahasa Indonesia) (https://worldbeyblade.org/Forum-Forum-Beyblade-Bahasa-Indonesia)
+--- Thread: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu (/Thread-Tampilan-dan-Keunikan-Beyblade-Favoritmu)

Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - Ezik²#5# - Jul. 13, 2012

Hi blader Indo semua! Di thread ini kita dapat bercerita tentang Tampilan dan Keunikan Beyblade favorit kalian, Contoh : 'Meteo L-Drago Keren!! Bisa melakukan Spin Steal!' atau 'Hell Kerbecs Bagus!Warna Emas nya Keren' Dst. Ini Juga membantu Untuk Blader Tampilan Bagus Menurut Mereka dan keunikanya!

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - TH-30 - Jul. 28, 2012

Menurutku, Beat Lynx tracknya bagus. Bisa berubah jadi 3 ketinggian.. Terus Flash Sagittario, kalau Attack Mode MW nya berbentuk oval.. Dan juga Diablo Nemesis! Facenya keren.. Berupa 13 beyblade 4D kecuali Omega Dragonis.

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - Ezik²#5# - Jul. 29, 2012

Kalo Saya sih suka Variares Praktis banget Bisa Muter Kanan dan Kiri ganti Mode Otomatis dan bisa ganti Bottom 3 Kali tanpa menggunakan tool Terus Partnya Cuma 3 Kalo Tampilan sih ya Omega Dragonis Warna MW nya Bagus Terus Face nya keren

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - RDF3 - Oct. 22, 2012

saya personal sukanya Killer Beafowl. Killer enak dilihat, Beafowl juga, UW145 keren, dan EWD jempolan. Sayang EWD-nya patah di tengah Unhappy

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - Tionidas - Oct. 22, 2012

saya sendiri suka dengan MW duo, karena cocok dipakai dengan CW Bull, Aquario dan Cancer..
selain performa, penampilannya itu terlihat sangat indah bagi saya..
apalagi jika warna CW, Track dan Bottom nya sama, akan menambah nilai plus dalam penampilan..
satu penampilan favorit saya adalah ketika duo dipasang CW cancer yg berwarna merah agak gelap, dipadu dengan track 230 yg berwarna biru tua yg didapat dari RBV1 zero-g dan bottom MB/EWD, sangat terlihat jelas seperti salah satu karakter transformers yg paling terkenal, yaitu OPTIMUS PRIME...

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - farrah wahieda - Oct. 31, 2012

i like to play beyblade . . .

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - Putra - Jan. 02, 2013

aku suka fang leone, karena itu bey pertama ku ya walopun KW sih, tapi tetep suka fang leone...

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - xXBB-PegasusXx - Jan. 08, 2013

Kalau saya sukanya MFB 4D Big Bang Pegasus FGrin , karena itu adalah beyblade pertama saya yang paling hebat , juga keren , kalau putarannya mau berhenti , nanti muter lagi hingga beberapa detik , oh iya , Diablo Nemesis XGrin juga saya suka , metal wheel nya sangat berat , bisa melebihi Basalt Horogium,bisa menang mudah kalau pakai Diablo Nemesis XGrin
kalau saya sukanya MFB 4D Big Bang Pegasus karena itu adalah beyblade terkuat saya yg pertama , setelah itu keren sekali , karena kalau putarannya mau habis , nanti muter lagi untuk beberapa detik , saya juga suka Diablo Nemesis karena metal wheel-nya yang berat , sehingga saya main beyblade sama temen2 , saya terus yg menang,habis gitu lebih berat dari pada Basalt Horogium , kalau turnamen pasti menang trus.

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - jadejupiter999 - Jun. 28, 2013

saya suka jade jupiter

yaitu adalah beyblade terkuat aya perta,,a,a,a,,a,a,a,

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - RagerBlade - Jun. 29, 2013

Beyblade favorit saya adalah Dragoon MF UV. Aku nggak memiliki dia tapi aku berharap untuk mendapatkan dia suatu hari nanti.

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - RDF3 - Jun. 30, 2013

update bey favorit: Gryph Girago WA130HF karena tampangnya keren, juga smash yang garang.
Bandid Genbull F230TB karena F230 bisa bikin bagian bawah berhenti padahal beynya masih muter,
tapi overall Dark Knight Dragooon karena satu2nya bey zero g yang muter kiri.

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - sofferenza - Jul. 01, 2013

Untuk 4D saya naksir Fusion Hades, karena MW nya unik antara metal dan ruber. trus juga terdapat ukiran2 yang menghiasi beyblade tersebut.

untuk zero G saya lagi tertarik sama Bahamdia karena bentuknya yang besar, selain itu juga face nya yg garang seperti diablo..

RE: Tampilan dan Keunikan Beyblade Favoritmu - ayik - Jul. 10, 2013

untuk seri 1 : aku suka Rock Leone, memiliki balance peforma yg bagus di kelasnya,mulai dari segi stamina maupun attacknya..
bey ini cukup unik, dia adalah bey tipe defense tapi karena desain MW nya yg lumayan padat dan berbentuk seperti mahkota bunga membuatnya dapat meng-counter attack ketika diserang oleh lawannya.. sayangnya terkadang karena bobotnya yg ringan bey ini juga ikut terpental sendiri setelah counter attack bahkan sampai keluar arena.. mungkin perlu menggunakan bottom tertentu untuk menghindari ini.. Joyful_2

untuk seri 2 : sementara masih suka Galaxy Pegasis.. (why?) karena desain standardnya yg bagus.. bagus buat pajangan juga lho~ MW nya di full paint warna biru, perpaduan antara face bolt yg transparan, clear wheel blue sky transparan dengan corak merah dengan detail yg rapi dan MW yg di cat biru metalik dan ditambah detail merah dengan stikernya membuat bey ini jadi sedap dipandang Joyful_2
utk peforma, bey ini lumayan utk dijadikan "gacok" di "kelas"nya.. dibekali dengan bottom R2F membuat bey ini
menjadi sangat gesit di arena dengan atk yg lumayan.. sayangnya bey ini memiliki stamina yg buruk hehe.. (secara pake R2F)

untuk seri Maximum : aku suka Basalt Horogium dan Killer Beafowl.
- Basalt Horogium sendiri merupakan Bey dibawah seri 4D dengan peforma yg tidak bisa diremehkan oleh kelas 4D bahkan Zero-G sekalipun.. bey ini unik berbentuk bundar simetris seperti jam, tebal dan padat.. bey ini memiliki peforma defense maupun stamina yg sangat bagus jika kita custom dengan combo tertentu.. Joyful_2
- untuk Killer Beafowl, desain nya unik dan perpaduan combo nya cukup bagus antara track UW145 dengan bottom EWD.. bentuk MW maupun clear wheel nya pun bagus.. aku suka detail clear wheel nya.. sangat sitimewaa~ klop dengan MW Killer nya.. perpaduan tiap parts2nya membuat bey ini benar2 seperti wujud mini dari monster aslinya.. Grin
utk segi peforma, bey ini memiliki attack, defense maupun stamina yg biasa.. jadi cuman bagus buat pajangan aja menurutku hehe ^^a

untuk seri 4D : aku suka Phantom Orion & Duo Uranus.
- Phantom Orion merupakan bey dengan stamina yg luar biasa.. dikarenakan Track-Bottom B : D nya ato bisa disebut dgn "Bearing Drive".. menggunakan teknolgi bearing sehingga tanpa perlu mengalami adanya gesekan antara bottom dengan arena karena yg berputar hanya bagian atas dan tracknya saja sedangkan bagian bottomnya tidak ikut berputar dan desain MW Phantom itu yg berbentuk bundar dengan diameter yg lumayan lebar membuat bey ini memiliki defense yg lumayan dan stamina yg bagus.. Grin
- utk Duo Uranus, aku suka desain MW nya.. padat, berbentuk bundar simetris, terdiri dari 2 lapis(berbentuk seperti pancake#plak).. walopun diameternya yg mungil, MW duo ini sangat bagus untuk tipe defense maupun stamina jika kita padukan dengan combo tertentu.. Eee

untuk seri Zero-G : aku suka Samurai Ifriad dan Shinobi Saramanda
Keduanya adalah bey Zero-G rilisan paling awal dengan peforma yg baik di kelasnya.. untuk combo attack aku suka dengan ifraid ifraid.. attacknya sudah tidak bisa diragukan lagi.. Eee
untuk combo def/stamina aku suka dengan saramanda saramanda.. keseimbangan antara defense dengan stamina nya bagus jika kita benar memadukan combo track-bottomnya.. Grin
Untuk segi tampilan aku suka shinobi saramanda dan samurai pegasis.. 2-2nya memiliki detail chrome wheel yg bagus apalagi jika kita pasangi semua stikernya.. perpaduan warna detil2nya bagus.. klop dengan crystal wheelnya.. ^^
dan aku suka saramanda karena dia adalah bey rilisan awal yg sudah disertakan langsung Metal Stone Face di booster packnya.. jadi kita tidak perlu repot2 beli MSF lagi.. Joyful_2

yak, sekian dari beberapa list bey favorit saya.. Grin