World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
Konsultasi Kombo - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: Other Languages (https://worldbeyblade.org/Forum-Other-Languages)
+--- Forum: Forum Beyblade (Bahasa Indonesia) (https://worldbeyblade.org/Forum-Forum-Beyblade-Bahasa-Indonesia)
+--- Thread: Konsultasi Kombo (/Thread-Konsultasi-Kombo)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

RE: Konsultasi Kombo - Tionidas - Dec. 27, 2012

hemm..
apakah ada yg bisa membuktikan??
kombo TH220MB masih terdengar asing, dan kenapa duo memakai kombo W145WD??
kalau MSF Ifraid Saramanda R145R2F vs MF-H Death Aquario BD145CS mungkin saya akan test langsung nanti...

RE: Konsultasi Kombo - Uwik - Dec. 27, 2012

Kalo Force Smash TH220 MB musuh stamina W145WD sih ga bisa dibikin patokan. Asal MW/ Chrome Wheel berat aja, pasti menang. Semua gara2 beda tingginya, bukan gara2 MW / Chrome Wheel nya. Biar diganti MW / Chrome wheel yg rata2 saja, asal synchromed (biar berat), hasilnya juga akan sama, kalo musuhnya ga synchromed.

RE: Konsultasi Kombo - Kujikato - Dec. 27, 2012

Emang betul sih, Synchrom lawan 4D dah pasti Syncrom yang menang, tapi dah gue pasti deh, Ifraid bagus tuk Smash Attack, Ingy dah bilang tuh.

(Dec. 27, 2012  7:40 AM)Kujikato Wrote: Emang betul sih, Synchrom lawan 4D dah pasti Syncrom yang menang, tapi dah gue pasti deh, Ifraid bagus tuk Smash Attack, Ingy dah bilang tuh.

Kujikato, saya dulu sudah tes sendiri Ifraid untuk Smash Attack di MFB Attack Stadium. Hasilnya cuman biasa saja, mediocre malahan. Ini juga sama dengan hasil tes2 Ifraid yg berikut:

http://worldbeyblade.org/Thread-Ifraid-Discussion?pid=930107#pid930107
http://worldbeyblade.org/Thread-Ifraid-Discussion?pid=942715#pid942715

Kalo kamu bilang untuk Force Smash atau Destablizer, mungkin masih masuk akal. Tapi kalo untuk Smash Attack, masih jauh sekali dibanding sama Top Tier yg ada sekarang.

Dan juga, Ingulit tidak pernah bilang secara langsung kalo Ifraid itu bagus untuk Smash Attack. Yang dia maksud Force Smash. Itupun juga tidak dites pribadi secara formal. Cuman berdasarkan pengamatan saja.

(Nov. 11, 2012  7:15 PM)Ingulit Wrote: With the chrome wheels, Ifraid is a good choice for force smashing IIRC. Kain_Highwind has also been talking about Gryph doing well for this, so if you get one of those try it out! Still, this might work better than we're thinking.

Ya ampun, kok gue tulis Smash Attack sih... *EPIC FACEPALM*

Ifraid gak gitu bagus tuk Smash attack, Force Smashnya bagus.
*Stupid, stupid, stupid*

Hahaha, kembali ke diskusi masalah berat synchromed wheel lagi. Force Smash memang dibantu dari Contact Points yg berada di posisi bawah wheel nya. Tapi begitu kita bicara tentang Synchromed. Contact Point jadi ga terlalu penting lagi, karena berat synchromed wheels pegang peranan yg JAUH lebih penting. Apalagi di tes yg kamu tujukin, musuhnya cuman kombo 4D (Berat ringan dibanding synchromed).

Kalo mau adil, musuhnya Force Smash juga harus Synchromed wheels, supaya faktor berat ga terlalu mendikte hasilnya. Dengan begitu, bisa liat Contact Points nya Ifraid apa betul2 efektif untuk Force Smash.

Sekedar info tambahan. Setahu saya, untuk Force Smash, yang paling bagus sih synchromed ____ Saramanda.

Yeh, memang. Kalau ada test lawan Dragooon atau Synchrome lain, baru bisa pasti... Lawan kaya gitu, bener bener keberatnya aja

RE: Konsultasi Kombo - Ezik²#5# - Dec. 27, 2012

Saya punya pendapat untuk BB-10 Stadium,Saramanda Begirados W145RF ,apa bagus?saya perhatikan Kombo ini bisa Smash E230,

http://www.youtube.com/watch?v=eynRAf5f5UM

Apa ada yg bisa test lagi untuk membuktikan?

Begirados cuman biasa saja untuk Smash nya, dari videonya bisa dilihat smashnya ga segarang Flash / VariAres. Kalo men-KO E230CS synchromed memang susah, tapi masih bisa kadang2 seperti yg di video, tapi ga konsisten.

Salah satu ciri2 wheel yg Smash nya bagus itu bisa KO musuh dalam RPM lambat.

RE: Konsultasi Kombo - Tionidas - Dec. 27, 2012

(Dec. 27, 2012  3:11 PM)Uwik Wrote: Begirados cuman biasa saja untuk Smash nya, dari videonya bisa dilihat smashnya ga segarang Flash / VariAres. Kalo men-KO E230CS synchromed memang susah, tapi masih bisa kadang2 seperti yg di video, tapi ga konsisten.

Salah satu ciri2 wheel yg Smash nya bagus itu bisa KO musuh dalam RPM lambat.

setuju sama uwik..
"Salah satu ciri2 wheel yg Smash nya bagus itu bisa KO musuh dalam RPM lambat.", dan itu dapat dibuktikan oleh MW Flash, walaupun sudah mulai melambat, masih bisa KO musuh..
dan sampai saat ini kekuatan smash yg dimiliki oleh Synchrome belum ada yg bisa menandingi Flash. kemungkinan sih Flash bakal menjadi satu2 nya Wheel yg punya smash attack paling kuat sampai ditemukan Syncrome yg bisa mengalahkan smash attack flash.

mungkin synchrome yg berpotensi untuk tipe attack itu Phoenic Begirados, tapi itu pun harus menggunakan track yg agak tinggi seperti LW160 untuk memaksimalkan smash attack dari si phoenic, karena si phoenic sperti yg kita tau punya 3 sisi yg cukup bagus untuk "Memukul" bey lawan meski tak sekuat flash..
(Dec. 27, 2012  3:07 PM)Ezik²#5# Wrote: Saya punya pendapat untuk BB-10 Stadium,Saramanda Begirados W145RF ,apa bagus?saya perhatikan Kombo ini bisa Smash E230,

http://www.youtube.com/watch?v=eynRAf5f5UM

Apa ada yg bisa test lagi untuk membuktikan?

nanti saya akan buat test nya..
mau request apa ??

RE: Konsultasi Kombo - RomandoPutra - Dec. 28, 2012

(Dec. 23, 2012  7:01 AM)Uwik Wrote: Kombo Meteo yg paling OK itu CH120 XF untuk tornado stall dan terus menang lewat Outspin. Kombo yg bagus lain nya itu CH120 EWD untuk spin steal. Mau disulap kiri, kanan, muka, belakang, atas, bawah tetep Meteo ga bisa dipake Attack karena terlalu ringan dan karet.

Blitz bagus di track rendah, dan untuk attack, jadi otomatis bottomnya pake RF / R2F / LRF.

wah mkasih bnyak... yg d maksud tornado stall itu apa ya...? hhee m'f nih newbe... kalo MLD itu apa harus kena karetnya supaya spin steal...? kalo kena MWnya apa spin steal nya ga terlalu bagus...?
kelebihan MLD kalau makai CH120 d banding track 125 atau 105 itu apa ya...?
apa ada alternatif lain untuk bottom XF...?

RE: Konsultasi Kombo - Uwik - Dec. 28, 2012

1. Tornado Stall itu bey nya muter2 di Tornado Ridgenya (Garis lingkaran yg di stadium)
2. Ga harus kena karet, tapi lebih bagus steal nya kalo kena karet.
3. MW nya sih juga bisa steal spin, sama seperti MW yg lain.
4. CH120 bisa ganti tinggi ke CH145 untuk lawan musuh yg 170+ supaya tetap kena karetnya.
5. WF atau GF.

RE: Konsultasi Kombo - Hagane_gingka - Dec. 29, 2012

Beyblade apa ăĴα yang bagus buat dikombo?
Apa beda MF sama MF-L?
Berkaitan dgn pertanyaan 1,apa ăĴα combonya?
Maaf kebanyakan...soalnya saya newbie sama kombo
(Dec. 28, 2012  9:02 AM)Uwik Wrote: 1. Tornado Stall itu bey nya muter2 di Tornado Ridgenya (Garis lingkaran yg di stadium)
2. Ga harus kena karet, tapi lebih bagus steal nya kalo kena karet.
3. MW nya sih juga bisa steal spin, sama seperti MW yg lain.
4. CH120 bisa ganti tinggi ke CH145 untuk lawan musuh yg 170+ supaya tetap kena karetnya.
5. WF atau GF.

Apakah semua left spin\all spin itu bisa spin steal?
Terus kalo bisa,mode apa yg lebih bagus spin stealnya?

RE: Konsultasi Kombo - Uwik - Dec. 29, 2012

(Dec. 29, 2012  6:27 AM)Hagane_gingka Wrote: Beyblade apa ăĴα yang bagus buat dikombo?
Apa beda MF sama MF-L?
Berkaitan dgn pertanyaan 1,apa ăĴα combonya?
Apakah semua left spin\all spin itu bisa spin steal?
Terus kalo bisa,mode apa yg lebih bagus spin stealnya?

1. Sebaiknya kamu baca2 dulu di sini: http://worldbeyblade.org/Thread-Top-Tier-Kombo-Indonesia-MFB-Zero-G?pid=919266#pid919266
2. MF = Metal Face, MF-L = Metal Face Light. Beda face, beda produk, beda berat, bisa check di Beywiki untuk jelasnya.
3. Lihat #1
4. Spin steal itu kalo musuhnya spin nya kebalik dari punyamu. Kalo sama2 left spin, ya ga bisa disteal. Right spin itu juga sama bisa steal dari left spin. Cuman biasanya orang2 menganggap Left Spin itu Spin Stealer, cuman karena umumnya beyblade Right Spin, padahal itu asumsi yg salah.
5. Mode otomatis tergantung dari beybladenya sendiri. Lain beyblade = lain mode.

RE: Konsultasi Kombo - Hagane_gingka - Jan. 02, 2013

Boleh saya minta dibuatin combo dari bey2 berikut...Meteo,Lightning,Basalt,Byxis,Quetzalcoatl,Lacerta,LDD(palsu),Earth Virgo T125 B,earth aquilla C145 S,Unicorno,Phoenix,Revizer,Storm Pegasis,Galaxy pegasis,Orion,Forbidden Eonis 130D,Kronos,Perseus...masing2 min 1 setiap type(stamina,attack,defense,balance)

RE: Konsultasi Kombo - Tionidas - Jan. 02, 2013

(Jan. 02, 2013  10:28 AM)Hagane_gingka Wrote: Boleh saya minta dibuatin combo dari bey2 berikut...Meteo,Lightning,Basalt,Byxis,Quetzalcoatl,Lacerta,LDD(palsu),Earth Virgo T125 B,earth aquilla C145 S,Unicorno,Phoenix,Revizer,Storm Pegasis,Galaxy pegasis,Orion,Forbidden Eonis 130D,Kronos,Perseus...masing2 min 1 setiap type(stamina,attack,defense,balance)

cuma mau ngingetin, jangan pake Bey KW/Palsu.....
mohon tulis track dan bottom nya juga, biar ga bingung..

RE: Konsultasi Kombo - Real Madrid - Jan. 03, 2013

(Jan. 02, 2013  12:44 PM)prastyo wibowo Wrote:
(Jan. 02, 2013  10:28 AM)Hagane_gingka Wrote: Boleh saya minta dibuatin combo dari bey2 berikut...Meteo,Lightning,Basalt,Byxis,Quetzalcoatl,Lacerta,LDD(palsu),Earth Virgo T125 B,earth aquilla C145 S,Unicorno,Phoenix,Revizer,Storm Pegasis,Galaxy pegasis,Orion,Forbidden Eonis 130D,Kronos,Perseus...masing2 min 1 setiap type(stamina,attack,defense,balance)

Yg ga ditulis artinya track-bottom standar bro.
Nah kalo gini sedikit lebih memadai parts2nya, dibanding yg sebelumnya
LLD LW105/D125/AD145 RF/R2F (Attack)
Meteo/G Perseus B : D/AD145 WD/EDS/D (Stamina/spin steal)
Meteo/G Perseus AD145RDF/CS/RF (Balance)
Basalt Horo/Quetz 230CS (stamina/def)
Basalt Horo/Quetz 230WD/D (stamina)
Death Quetz B : D (stamina/def)
Death Quetz/Revizer Revizer 100/W105 RDF (defense)
Death Quetz 230 CS/WD/D (stamina/def)
Earth Kronos/Quetz 100 WD/EDS / 230 WD/D/CS (stamina)
Revizer2 B : D (stamina/def)
Phantom Kronos B : D/230CS/WD/D (stamina)

RE: Konsultasi Kombo - Hagane_gingka - Jan. 03, 2013

(Jan. 03, 2013  2:31 AM)Real Madrid Wrote:
(Jan. 02, 2013  12:44 PM)prastyo wibowo Wrote:

Yg ga ditulis artinya track-bottom standar bro.
Nah kalo gini sedikit lebih memadai parts2nya, dibanding yg sebelumnya
LLD LW105/D125/AD145 RF/R2F (Attack)
Meteo/G Perseus B : D/AD145 WD/EDS/D (Stamina/spin steal)
Meteo/G Perseus AD145RDF/CS/RF (Balance)
Basalt Horo/Quetz 230CS (stamina/def)
Basalt Horo/Quetz 230WD/D (stamina)
Death Quetz B : D (stamina/def)
Death Quetz/Revizer Revizer 100/W105 RDF (defense)
Death Quetz 230 CS/WD/D (stamina/def)
Earth Kronos/Quetz 100 WD/EDS / 230 WD/D/CS (stamina)
Revizer2 B : D (stamina/def)
Phantom Kronos B : D/230CS/WD/D (stamina)
Masalahnya itu RDF saya kalo kena pinggir stadium terus stall....padahal baru bbrp detik...terus yang paling kuat dari semua itu apa?
Lalu death pake mode apa?

RE: Konsultasi Kombo - Real Madrid - Jan. 03, 2013

kenapa RDF nya bisa kena pinggir stadium? Udh tumpul bgt? Kalo udh tumpul smp pinggiran plastik RDF nya kena lantai stadium sih itu udh illegal RDF nya.
Ga ada yg namanya paling kuat di beyblade, semua ada kelemahannya.
Death selalu di defense mode.

RE: Konsultasi Kombo - Hagane_gingka - Jan. 04, 2013

(Jan. 03, 2013  1:27 PM)Real Madrid Wrote: kenapa RDF nya bisa kena pinggir stadium? Udh tumpul bgt? Kalo udh tumpul smp pinggiran plastik RDF nya kena lantai stadium sih itu udh illegal RDF nya.

Ɣª..berarti RDF saya udah illegal?
Terus kamu bener....saya jadi inget kata2 Hagane gingka...di metal fight beyblade VS The sun

RE: Konsultasi Kombo - Real Madrid - Jan. 05, 2013

(Jan. 04, 2013  12:17 PM)Hagane_gingka Wrote:
(Jan. 03, 2013  1:27 PM)Real Madrid Wrote: kenapa RDF nya bisa kena pinggir stadium? Udh tumpul bgt? Kalo udh tumpul smp pinggiran plastik RDF nya kena lantai stadium sih itu udh illegal RDF nya.

Ɣª..berarti RDF saya udah illegal?
Terus kamu bener....saya jadi inget kata2 Hagane gingka...di metal fight beyblade VS The sun

Iya udh illegal.
Haha

RE: Konsultasi Kombo - Ezik²#5# - Jan. 05, 2013

Adakah cara ngalahkan Phantom F230CF di Z-G Stadium?Apa harus di Smash biar KO atau di Sway?Mohon penjelasanya

RE: Konsultasi Kombo - Tionidas - Jan. 05, 2013

(Jan. 05, 2013  4:28 PM)Ezik²#5# Wrote: Adakah cara ngalahkan Phantom F230CF di Z-G Stadium?Apa harus di Smash biar KO atau di Sway?Mohon penjelasanya
hemm belum ada uji coba langsung sih ya, kemungkinan sih kombo defense di zero-g stadium seharusnya bisa, cuma belum tau pasti harus ada test terlebih dahulu

RE: Konsultasi Kombo - Arden Alvern - Jan. 06, 2013

Boleh Minta 3 Combo Akurat cara ngalahi MF-H Basalt Kerbecs 230CS/D Grin

RE: Konsultasi Kombo - wpardin - Jan. 06, 2013

MF-H Gravity Perseus BD145MF
MF-H MLD CH145/TR145EWD
Semua tipe attack pake track 145 bs kalahin track 230.