World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
Tanya Jawab - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: Other Languages (https://worldbeyblade.org/Forum-Other-Languages)
+--- Forum: Forum Beyblade (Bahasa Indonesia) (https://worldbeyblade.org/Forum-Forum-Beyblade-Bahasa-Indonesia)
+--- Thread: Tanya Jawab (/Thread-Tanya-Jawab)

RE: Tanya Jawab - Djalu13 - Feb. 23, 2012

(Feb. 23, 2012  2:33 AM)wpardin Wrote: Djalu13: kalo saya sih lebih suka pake bottom MB terlebih MB yg agresif. Hasilnya menurut saya lbh baik drpd CS. Utk stamina jg kayanya ga kalah ama CS koq.
Oh jadi bagusan MB dibanding CS kalo kata om bagusan Aquario
,Bull atau Kerbecs untuk combo MF-H Basalt BD145MB

RE: Tanya Jawab - Uwik - Feb. 23, 2012

Kalo untuk Basalt, biasanya cw Kerbecs lebih bagus. Tapi mungkin cuman beda tipis.

RE: Tanya Jawab - wilianm35 - Feb. 23, 2012

(Feb. 23, 2012  5:50 AM)Uwik Wrote: wilianm35: Kan udah dijawab. MW/CW lecet gara2 battle itu normal. Jadi semua bey yang dipake battle, pasti lecet. Itu kan normal.

4D rilis di Indo masih belum tau kapan. Tapi mestinya ga lama lagi, semoga dalam 1-2 bulan lagi.
okok thx gan hehehe...oiy ane liat di youtube tntng mode2ny wing pegasis..kok perbedaannya gak terlalu kliatan ya...jd stp mode tuh kyk sm aja kliatannya.Apakah mode2ny itu berpengaruh dLm battle??

Bagusan MF-H Basalt Kerbecs BD145CS Atau MF-H Basalt Kerbecs 230CS

RE: Tanya Jawab - Uwik - Feb. 23, 2012

(Feb. 23, 2012  12:32 PM)Djalu13 Wrote: Bagusan MF-H Basalt Kerbecs BD145CS Atau MF-H Basalt Kerbecs 230CS

Dua duanya cukup bagus. Ga bisa dibandingin bagus yang mana, karena tergantung musuhnya juga. Ada beberapa yg 230 lebih cocok, dan ada yg cocok pake BD145.

Lebih baik kalo kamu coba sendiri dulu, dilihat cocokan yang mana. Pengalaman pribadi itu jauh lebih penting.

(Feb. 23, 2012  12:54 PM)Uwik Wrote:
(Feb. 23, 2012  12:32 PM)Djalu13 Wrote: Bagusan MF-H Basalt Kerbecs BD145CS Atau MF-H Basalt Kerbecs 230CS

Dua duanya cukup bagus. Ga bisa dibandingin bagus yang mana, karena tergantung musuhnya juga. Ada beberapa yg 230 lebih cocok, dan ada yg cocok pake BD145.

Lebih baik kalo kamu coba sendiri dulu, dilihat cocokan yang mana. Pengalaman pribadi itu jauh lebih penting.
kalo lawan nya pada pake BD145

RE: Tanya Jawab - XplosiveBoy - Feb. 23, 2012

kenapa tak MF-H Basalt Kerbecs 230CS?

RE: Tanya Jawab - wpardin - Feb. 23, 2012

Misalkan MF-H Basalt 230CS vs MF-H Basalt BD145MB. Ada banyak faktor yg mempengaruhi menang kalahnya pertandingan ini. Banyak org akan bilang bey dgn track tinggi yg akan menang tp keadaan bs berbalik kalau bottom MB yg dipakai lawannya agresif & blader tersebut bs banking ato sliding shot dgn lancar. Dia akan berusaha meng KO lawannya menggunakan kelebihan yg dia miliki.

Jadi siapa yg akan menang? Keduanya bs menang. Tergantung dr banyak faktor, jadi semuanya kembali ke blader yg memakai combo tersebut.

RE: Tanya Jawab - *Converse* - Feb. 24, 2012

om Uwik, bulan Agustus rencana ke Singapore. tolongin kasih pendapat kombo2 ini stlh ke Singapore:

MF-H VariAres XGrin (XF Mode): Attack bagus gak
MF-L Phantom AD145WD: Stamina bagus gak
MF-L Scythe Cygnus BGrin: Stamina bagus gak
MF-H Fusion(Defense Mode) T125EWD: Spin-Stealing and Balance bagus gak?

RE: Tanya Jawab - Uwik - Feb. 24, 2012

(Feb. 24, 2012  11:16 AM)maeyer2001 Wrote: om Uwik, bulan Agustus rencana ke Singapore. tolongin kasih pendapat kombo2 ini stlh ke Singapore:

1. VariAres : ganti bottomnya pake RF, track CH120/R145
2. Stamina bagus
3. Scythe kurang cocok sama BGrin, walaupun stamina nya bagus.
4. Spin stealing itu kalo musuhnya arah muternya berlawanan, jadi kalo mau spin steal pake Fusion, ya musuhnya yg bisa disteal spin cuman LLD, LDD, Meteo, Gravity kiri, VariAres kiri. Jadi percuma. Kombo ini jelek juga. EWD licin, jelek buat defense. Fusion bagusnya cuman di defense aja.

RE: Tanya Jawab - wilianm35 - Feb. 24, 2012

@om uwik:TP 4D PASTI RILIS DIINDOkan?oiy satu lagi,mode2ny wing itu berpengaruh besar gsk sih dlam battle sprti blitz???

RE: Tanya Jawab - Uwik - Feb. 24, 2012

(Feb. 24, 2012  1:55 PM)wilianm35 Wrote: @om uwik:TP 4D PASTI RILIS DIINDOkan?oiy satu lagi,mode2ny wing itu berpengaruh besar gsk sih dlam battle sprti blitz???

4D pasti rilis di Indo, cuman seperti biasa, ga tau kapan.

Mode pasti berpengaruh, cuman seberapa besar pengaruhnya saya kurang jelas, soalnya saya sendiri ngga pernah tes Wing. Tapi teman2 saya ada bilang kalo mode 1 itu yg paling bagus.

RE: Tanya Jawab - Djalu13 - Feb. 24, 2012

Kalo wing bagus nya di pake defense karena mode 1 dan 2 smash attack points nya gak terlalu keluar untuk smash yang bagus dan agak Unbalance Makanya dipake untuk defense Kalo di Mode 0 Wing itu Recoilnya sedikit karena itu mode0 yang paling bagus untuk wing

RE: Tanya Jawab - Babay - Feb. 25, 2012

Halo KK master beyblade semua, salam kenal, saya baru menyukai beyblade dan saya masih awam banget soal beyblade. Mudah2han kk master sekalian bisa bantu saya nanti. trimakasih

RE: Tanya Jawab - wpardin - Feb. 25, 2012

Babay: salam kenal jg. Kamu member baru ya? Di thread ini utk dipergunakan sebagai ajang tanya jawab yg tidak memerlukan thread khusus, bukan utk perkenalan.

Karena kamu member baru, sy hanya kasih warning aja tp kalo kamu msh post di tempat yg salah, kamu akan dapet "hukuman"

Bacalah dahulu peraturan dari forum ini ya...

Thanks...

RE: Tanya Jawab - Babay - Feb. 25, 2012

Trimakasih KK wpardin sudah mengingatkan, begini kk, yg mau saya tanyakan adalah
1. apa yg di maksud beyblade 4D system
2. apa yg di maksud combo
3. kalau dalam turnamen apakah beyblade yang kita pakai akan di periksa dulu, kalau iya, apa saja bagian2 yang di periksa.

mohon pencerahannya kk senior, maaf kalau pertanyaan saya terlalu newbee. Terimakasih

RE: Tanya Jawab - Uwik - Feb. 25, 2012

(Feb. 25, 2012  4:25 AM)Babay Wrote: Trimakasih KK wpardin sudah mengingatkan, begini kk, yg mau saya tanyakan adalah
1. apa yg di maksud beyblade 4D system
2. apa yg di maksud combo
3. kalau dalam turnamen apakah beyblade yang kita pakai akan di periksa dulu, kalau iya, apa saja bagian2 yang di periksa.

mohon pencerahannya kk senior, maaf kalau pertanyaan saya terlalu newbee. Terimakasih

1. 4D System itu sistem terakhir yg telah dirilis untuk beyblade. Deskripsinya adalah sebagai berikut:

Different Material
Divided Wheel
Dynamic Move
Deep Custom

Jadi, untuk singkatnya, Metal Fusion Beyblade itu sejarahnya

Metal System -> Hybrid Wheel System (HWS) -> 4D

Sekarang ini, kita dalam tahap 4D, meskipun dalam bulan Maret depan ini, 4D akan diganti dengan sistem yang baru yaitu Zero G.

2. Kombo itu kombinasi2 beyblade. Jadi Metal Wheel, Clear Wheel, Track dan Bottom sudah tidak sesuai dengan kombo original yg didalam kemasan. Dengan melakukan kombinasi2, beybladenya dapat dirubah karakterisitik nya untuk menjadi 'Attack' atau 'Defense' atau 'Stamina' dll.

Misal Bottom nya diganti dengan Bottom yang lain, atau Track diganti dengan Track yang lain, dst.

3. Iya, dalam turnamen WBO, semua parts akan diperiksa untuk di-check apakah Orisinil atau KW, dan juga tahap ke'aus'an bottom juga dicheck. Beberapa parts yang sudah terlampau 'aus' itu tidak diperbolehkan di turnamen.

RE: Tanya Jawab - Real Madrid - Feb. 25, 2012

(Feb. 24, 2012  11:16 AM)maeyer2001 Wrote: om Uwik, bulan Agustus rencana ke Singapore. tolongin kasih pendapat kombo2 ini stlh ke Singapore:

VariAres mending pake R145 / GB145 RF
Stamina MF-L Phantom Aquario 85WD jg bisa dipertimbangkan
Pake B : D lbh cocok pake MW Phantom. Kalo Scythe, PC Framenya menghambat kalo berbenturan bey lain. Pengalaman aku sih gitu

RE: Tanya Jawab - Djalu13 - Feb. 25, 2012

apakah combo2 ini bagus untuk tourney
Attack: MF-L Beat Lynx S130RF
Balance: MF-H Basalt Aquario BD145MB dan MF-H Basalt Aquario TH170CS
Stamina: MF-L Basalt Kerbecs 90WD
dan apakah ini pembelian yang bagus
UDXS,Phantom Orion BGrin,Diablo Nemesis XGrin,Death Quetzacoalt 125RDF,Variares DGrin
Scythe Kronos T125EDS
Dan trima kasih sebelumnya

RE: Tanya Jawab - Uwik - Feb. 25, 2012

(Feb. 25, 2012  9:13 AM)Djalu13 Wrote: apakah combo2 ini bagus untuk tourney
Attack: MF-L Beat Lynx S130RF
Balance: MF-H Basalt Aquario BD145MB dan MF-H Basalt Aquario TH170CS
Stamina: MF-L Basalt Kerbecs 90WD
dan apakah ini pembelian yang bagus
UDXS,Phantom Orion BGrin,Diablo Nemesis XGrin,Death Quetzacoalt 125RDF,Variares DGrin
Scythe Kronos T125EDS
Dan trima kasih sebelumnya

Attack : MF-L Beat Lynx S130 RF. (OK, ganti MF-H + GB145)
Defense : MF-H Basalt Aquario BD145 MB (Lumayan bagus)
Balance : MF-H Basalt Aquario TH170 CS (bagus)
Stamina : MF-L Basalt Kerbecs 90 WD (lumayan bagus)

Semua pembelianmu : bagus.

RE: Tanya Jawab - Dread★Shooter - Feb. 25, 2012

Numpang nanya dong.

Kalau Attack itu lebih jago MF-H Lightning L-Drago BD145RF atau MF-H Lighting L-Drago 90RF ya?

Terus kalau Defense lebih jago Bakushin, Basalt, atau Death?

RE: Tanya Jawab - Djalu13 - Feb. 25, 2012

@TnkP Bagusan MF-H Lightning L-Drago BD145RFdan untuk defense Bagusan Death kalo kata saya

RE: Tanya Jawab - Tionidas - Feb. 25, 2012

(Feb. 25, 2012  7:05 AM)Kaskus Wrote: VariAres mending pake R145 / GB145 RF
Stamina MF-L Phantom Aquario 85WD jg bisa dipertimbangkan
Pake B : D lbh cocok pake MW Phantom. Kalo Scythe, PC Framenya menghambat kalo berbenturan bey lain. Pengalaman aku sih gitu

wah phantom bagus juga ya pake track rendah??
kalo track tinggi semisal 230 bagus ga??
misal MF-L Phantom Orion 230CS????

RE: Tanya Jawab - wpardin - Feb. 25, 2012

BladerNerd pake MF-L Phantom_85WD utk 2 pertandingan Bey Bash terakhir. Hasilnya juara 3 utk kompetisi bulan Januari.

Phantom kayanya lebih cocok utk pake tinggi 145 sih menurut sy ato buat aja Phantom BGrin utk combo stamina.

RE: Tanya Jawab - betraka000 - Feb. 25, 2012

Guys saya mau nanya dong buat metal wheel tipe defense apa sih kelebihan metal wheel duo dibanding death dan basalt padahal kan duo sedikit lebih ringan?
Terus buat combo duo TH170/BD145 untuk defense paling bagus pake RS, RSF RB, MB, RDF atau CS?
terus ada perbedaan ga antara parts yang clear version dengan yang biasa?
Thanks bagi yang bersedia menjawab.