World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
Tanya Jawab - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: Other Languages (https://worldbeyblade.org/Forum-Other-Languages)
+--- Forum: Forum Beyblade (Bahasa Indonesia) (https://worldbeyblade.org/Forum-Forum-Beyblade-Bahasa-Indonesia)
+--- Thread: Tanya Jawab (/Thread-Tanya-Jawab)

RE: Tanya Jawab - wilianm35 - Mar. 27, 2012

(Mar. 27, 2012  3:55 AM)betraka000 Wrote: Saya jadi pengen nanya, core punya LDG sama LDD itu cross compatible ga? Soalna bentuknya mirip benget sih.
Terus klo emang cross compatible, terus kita tuker termasuk kombo illegal ga?
Terus LDD atw LDG itu lebih cocok di absorb mode atw attack mode sih?
Thx bagi yang bersedia menjawab

Kalo L-drago mah cocok2 aja bro..soalny seri2 L-Dragokan semuanya bentukny mirip2, beda2 tipis aj...jadi kalo mau cb digabungin gak bakalan illegal soalny L-drago emng dibuat compatible dengan sesama L-Drago heheheh CMIIW
Oiy kalo mode tergantung kebutuhan aj....seperti kata bro djalu hehe

(Mar. 27, 2012  9:09 AM)rwcbogor Wrote: ka kalo burn bagus memakai track dan bottom yg mana ?
Track : - SW145 (switch 145) Bottom : - ES (eternal sharp)
- DF145 (Defense Force 145) - S (sharp)
- 135 - B (ball)
- 105 - WB (wide ball)
- GB145 (gravity bowl 145) - SD (semi defense)
- RF (rubber flat)
- F (flat)
Kalo saya sih GB145 dan ES...hehe
Tapi kan banyak mw lain yg jauh lbh bagus daripada burn...kenapa hrs pake burn?

RE: Tanya Jawab - N0$killBl@der - Mar. 27, 2012

(Mar. 27, 2012  9:09 AM)rwcbogor Wrote: ka kalo burn bagus memakai track dan bottom yg mana ?
- 135 - B (ball)
- 105 - WB (wide ball)
- RF (rubber flat)
- F (flat)

Mending Burn DF145SD. CW pake Bull/Aquario. Kalo saya lbh suka Aquario
(Mar. 27, 2012  3:55 AM)betraka000 Wrote: Saya jadi pengen nanya, core punya LDG sama LDD itu cross compatible ga? Soalna bentuknya mirip benget sih.
Terus klo emang cross compatible, terus kita tuker termasuk kombo illegal ga?
Terus LDD atw LDG itu lebih cocok di absorb mode atw attack mode sih?
Thx bagi yang bersedia menjawab

Setau saya itu gak ilegal. Core LDD ama LDG cuma beda warna doang kok, di bagian plastiknya

RE: Tanya Jawab - adlyn - Mar. 27, 2012

Kak aku mau nanya
LDD ama LDG itu maksudnya
LDD = L-Drago Destroy
LDG = L-Drago Guardian
Ya ?

Trus LDD ama LDG itu emang beda ama bey2 biasa ya ?
Yg Metal Wheel nya dr plastik, Tp Clear Wheel nya dr logam ya ?

RE: Tanya Jawab - Sahdow Wolf - Mar. 27, 2012

I have a Cyclone Herculeo, Ray Striker and Thermal Pisces What combos should I create?

RE: Tanya Jawab - betraka000 - Mar. 27, 2012

(Mar. 27, 2012  10:38 AM)Sahdow Wolf Wrote: I have a Cyclone Herculeo, Ray Striker and Thermal Pisces What combos should I create?

If you have an aggresive CS then, use Ray Striker 105/T125/D125 CS It's outclassed though
For balance you could make thermal_105CS
I would suggest you buy Variares, Hades Kerbecs, Ultimate DX set, bey with any variant of rubber flat bottom, phantom orion. These come with extremely great part for different types.
Twisted tempo, diablo nemesis, death quetzalcoatl Might also be good.
Next time use Indonesian in this forum. Thanks.

@NoSkillBlader:bukannya ada beda sekitar 1-2 gram di kedua core itu?

RE: Tanya Jawab - Djalu13 - Mar. 27, 2012

adlyn:LDD bentuk nya lebih agresif jadi LDD lebih bagus unt Att combo kalo LDG Bagus untk Defense dan stamina/Spin stealer

@Sahdow Wolf:are you an indonesian if you are then you can talk in indo language btw i suggest you buy
Basalt Horogium 145WD,Hell Kerbecs BD145DS,Or Flame Byxis 230 WD and MF2 To make an MF-H Basalt Kerbecs BD145/230 CS if you have access to 4D i suggest buy
Flash Sgto 230WD, Jade Jupiter S130RB, UDX to make MF-H Flash Sgto S130RF MF-H Duo Kerbecs BD145/230 CS/RB

EDIT: Beaten i Think

(Mar. 27, 2012  10:34 AM)adlyn Wrote: Kak aku mau nanya
LDD = L-Drago Destroy
LDG = L-Drago Guardian
Ya ?

Yup
Kalo dibandingin sama bey2 biasa jelas bedalah...karena dr seri Lightning L-Drago..CW maupun MW dr L-Drago gk bisa dicustom sama bey2 lain...CMIIW
Iy khusus l-drago destroy dan guardian saja dr seri l-drago yang mwny dr plastik dan cwny dr logam..kalo meteo dan lightning sih malah kebalikannya hehe

RE: Tanya Jawab - rwcbogor - Mar. 27, 2012

(Mar. 27, 2012  9:27 AM)wilianm35 Wrote:
- 135 - B (ball)
- 105 - WB (wide ball)
- RF (rubber flat)
- F (flat)
Kalo saya sih GB145 dan ES...hehe
Tapi kan banyak mw lain yg jauh lbh bagus daripada burn...kenapa hrs pake burn?

mau gmna lgi bey ku tinggal itu aja scythe kronos ku ilang.

(Mar. 27, 2012  10:38 AM)Sahdow Wolf Wrote: I have a Cyclone Herculeo, Ray Striker and Thermal Pisces What combos should I create?
Hello and welcome in WBO Stupid
about combo i suggest you to use Ray Striker uncustom heheXD

(Mar. 27, 2012  12:10 PM)wilianm35 Wrote:
(Mar. 27, 2012  10:34 AM)adlyn Wrote: Kak aku mau nanya
LDD = L-Drago Destroy
LDG = L-Drago Guardian
Ya ?

Yup
Kalo dibandingin sama bey2 biasa jelas bedalah...karena dr seri Lightning L-Drago..CW maupun MW dr L-Drago gk bisa dicustom sama bey2 lain...CMIIW
Iy khusus l-drago destroy dan guardian saja dr seri l-drago yang mwny dr plastik dan cwny dr logam..kalo meteo dan lightning sih malah kebalikannya hehe

Hehehe..... L-Drago gitu.....
Ga ada tg bisa nyamain.....
Beyblade kesukaan aku tuh.....

Sekalian ya kak
Kalo aku pake LDD, MW nya di ganti ama meteo, CW nya tetep LDD, bottom nya pake yg logam, trus pake metal face (jd hampir seluruh bagian beyblade nya dr logam kecuali track nya) itu jd termasuk illegal combo ga sih ?

ka bey 4D rata2 harganya brp sih ?

adlyn: ya itu illegal...

(Mar. 27, 2012  3:07 PM)rwcbogor Wrote: ka bey 4D rata2 harganya brp sih ?
sekedar info aja yaStupid (bukan berarti saya jualan lo)XD
kl sekarang sih 4d 200an hehehe....Greedy

william
Aku sering denger duo uranus, tp ga pernah liat

"apalagi yg "pro" kebanyakan pake combo duo 230cs"

"Combo duo 230cs" maksud nya apa
"Pro" maksud nya apa

kira2 bey 4D yg bagus apa?

RE: Tanya Jawab - betraka000 - Mar. 27, 2012

adlyn: itu kombo ILLEGAL jadi lebih baik jangan dipakai. Kalo soal kombo yang cross compatible, scythe core+destroy frame juga bisa cuma tetap aja ILLEGAL.
Saya kasih tahu:
Lightning L drago, meteo l drago dan gravity perseus itu fix dengan kata lain ga bisa pake clear wheel lain selain yang berasal dari reshuffle setnya.
Kamu bisa cari duo uranus di google kan?
Kombo 230CS itu kombo yang pake track dari flame byxis/duo uranus/flash sagittario denga bottom dari ray unicorno. Ini kombo balance yang bagus utk duo dan basalt. CMIIW
rwcbogor: kamu bisa baca thread top tier kombo Indonesia atw liat postingan bro prastyo wibowo.

(Mar. 27, 2012  3:24 PM)adlyn Wrote: william
Aku sering denger duo uranus, tp ga pernah liat

"apalagi yg "pro" kebanyakan pake combo duo 230cs"

"Combo duo 230cs" maksud nya apa
"Pro" maksud nya apa

combo duo 230cs maksudnya gabungan dari mw duo track 230 bottom cs.
Pro artinya Profesional

adlyn combo duo 230cs artinya combo MF-L/H Duo Aquario/Uranus 230CS CMIIW

rwcbogor UDX,Phantom Orion BGrin,Death Quetzacoalt 125RDF,Flash Sgto 230WD,Diablo Nemesis XGrin,Jade Jupiter S130RB

EDIT: KALAH

(Mar. 27, 2012  3:26 PM)betraka000 Wrote: adlyn: itu kombo ILLEGAL jadi lebih baik jangan dipakai. Kalo soal kombo yang cross compatible, scythe core+destroy frame juga bisa cuma tetap aja ILLEGAL.
Saya kasih tahu:
Lightning L drago, meteo l drago dan gravity perseus itu fix dengan kata lain ga bisa pake dlear wheel lain selain yang berasal dari reshuffle setnya.
Kamu bisa cari duo uranus di google kan?
Kombo 230CS itu kombo yang pake track dari flame byxis/duo uranus/flash sagittario denga bottom dari ray unicorno. Ini kombo balance yang bagus utk duo dan basalt. CMIIW
rwcbogor: kamu bisa baca thread top tier kombo Indonesia atw liat postingan bro prastyo wibowo.
wahhh saya gk tau kalo rulesny kyk gitu bro hehehe....okok nambah2 pengetahuan nih...

(Mar. 27, 2012  3:25 PM)rwcbogor Wrote: kira2 bey 4D yg bagus apa?
Kan dipostingannya bro prastyo udh dijelasin....coba dibuka lagi hehe
tapi kl mmng yg bener2 bagus dan bisa dengan mudah didapatkan itu sih variares,UDX,Phantom Orion,Death Quetzacoatl dan Diablo Nemesis CMIIW

RE: Tanya Jawab - wpardin - Mar. 27, 2012

Utk seri Drago TIDAK diperbolehkan mengganti MW & CW nya. Jadi pakai yg emang dr starternya. Utk harga produk 4d yg skg ada sekitar 200 ribuan. Mungkin nanti kalo uda dijual resmi bs dibawah 200 ribu.

Disini ga ada yg pro kayanya. Semua belajar utk lbh maju & lebih baik di permainan beyblade karena kita semuanya hobi & beyblade tidak mengenal umur. Memang sebagian pengalaman bertandingnya lebih banyak jadi dianggap lbeih "pro".

(Mar. 27, 2012  3:38 PM)wpardin Wrote: Utk seri Drago TIDAK diperbolehkan mengganti MW & CW nya. Jadi pakai yg emang dr starternya. Utk harga produk 4d yg skg ada sekitar 200 ribuan. Mungkin nanti kalo uda dijual resmi bs dibawah 200 ribu.

Disini ga ada yg pro kayanya. Semua belajar utk lbh maju & lebih baik di permainan beyblade karena kita semuanya hobi & beyblade tidak mengenal umur. Memang sebagian pengalaman bertandingnya lebih banyak jadi dianggap lbeih "pro".
ok deh om wpardin hehehe....saya gk tau kl ada rules yg kyk begitu soal l-dragoXD

Scythe cocokny dijadiin kombo ap ya?

Kakak2 semua
Kalo bey yg di face nya gambar ikan paus itu nama nya apa (yg di anime klo bertarung itu selalu berdua, yg satu biru yg satu lagi putih) ?

Nama nya ketos

RE: Tanya Jawab - Tionidas - Mar. 27, 2012

(Mar. 27, 2012  4:09 PM)adlyn Wrote: Kakak2 semua
Kalo bey yg di face nya gambar ikan paus itu nama nya apa (yg di anime klo bertarung itu selalu berdua, yg satu biru yg satu lagi putih) ?

Grand Ketos..

Oh itu nama nya
Akhirnya aku tau juga
Ka.....
Combo apa aja yg dapat di buat dengan Galaxy Pegasis, Bigbang Pegasis, Hell Kerbecs, Grand Ketos, Astro Pegasis (yg mirip pegasis tp warna nya merah itu), fang leona, Poison Cobra, Dark Cancer, Basalt (MW-nya doang), Meteo L-drago Abrorb (L-drago yg pertama muncul di season 2), Meteo L-drago Assault (yg biru itu), Meteo L-drago Rush (yg merah itu), ama L-drago Destroy, ka....?

Tp jangan pake kode2 ya
Ngasitau nya kaya "bottom galaxy pegasis", "CW LDD", "track Kerbecs", "MW Bigbang pegasis". Kaya gitu aja ka.....

Terimakasih untuk yg bersedia menjawab

RE: Tanya Jawab - Tionidas - Mar. 27, 2012

(Mar. 27, 2012  4:22 PM)adlyn Wrote: Oh itu nama nya
Akhirnya aku tau juga
Ka.....
Combo apa aja yg dapat di buat dengan Galaxy Pegasis, Bigbang Pegasis, Hell Kerbecs, Grand Ketos, Astro Pegasis (yg mirip pegasis tp warna nya merah itu), fang leona, Poison Cobra, Dark Cancer, Basalt (MW-nya doang), Meteo L-drago Abrorb (L-drago yg pertama muncul di season 2), Meteo L-drago Assault (yg biru itu), Meteo L-drago Rush (yg merah itu), ama L-drago Destroy, ka....?

Tp jangan pake kode2 ya
Ngasitau nya kaya "bottom galaxy pegasis", "CW LDD", "track Kerbecs", "MW Bigbang pegasis". Kaya gitu aja ka.....

Terimakasih untuk yg bersedia menjawab

kalo emang masih bingung soal nama2 bey, track ataupun bottom, coba buka BEYWIKI atau Beyblade.wikia.com...
supaya kamu paham dengan yg dimaksud dengan kode2 dari track dan bottom itu...
sering2 buka itu aja biar nambah pengetahuan nya...