World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
Tanya Jawab - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: Other Languages (https://worldbeyblade.org/Forum-Other-Languages)
+--- Forum: Forum Beyblade (Bahasa Indonesia) (https://worldbeyblade.org/Forum-Forum-Beyblade-Bahasa-Indonesia)
+--- Thread: Tanya Jawab (/Thread-Tanya-Jawab)

RE: Tanya Jawab - MuscleBey - Mar. 21, 2012

Hehe.. Betul! Saya tinggal di Bandung. Buat yang di Jakarta kapan lagi ya? Iya nih, saya belum dapet face. Data saya juga tertulis "belum pernah main". Menyedihkan.. Padahal debut di turnamen kemaren lumayan tuh Grin

RE: Tanya Jawab - wpardin - Mar. 22, 2012

Sabar ya bro. Pagi ini br dapet reply dr Kei. Sebentar lg uda ada koq face nya.

RE: Tanya Jawab - MuscleBey - Mar. 22, 2012

Siap.. makasih bgt ya

RE: Tanya Jawab - wilianm35 - Mar. 22, 2012

Disini ada yg bottom karetny udah mulai terkikis??
RSF sy kliatan udh memendek.....tp gerakannya jd sdikit agresif
oiy mau nanya rubber bottomny dragoon msuv itu sm karetny kyk RF?

RE: Tanya Jawab - Djalu13 - Mar. 22, 2012

Kalo MF-H Phantom BGrin lebih baik pake Orion Aquario ata Cancer dan bagusnya pake mode apa

@djalu:phantom ebih bgs tipe attack aj katanya kaskus sih recoilny sedikit...

RE: Tanya Jawab - N0$killBl@der - Mar. 22, 2012

(Mar. 22, 2012  4:47 AM)Djalu13 Wrote: Kalo MF-H Phantom BGrin lebih baik pake Orion Aquario ata Cancer dan bagusnya pake mode apa
Kalau menurut aku, CW yg paling bagus utk Phantom adalah Orion, kerna bentuknya yang mirip dgn bentuk MW Phantom. Untuk mode aku saranin Stamina. Tapi sebenarnya Atk mode ama Sta mode itu ga beda jauh, terutama utk recoilnya. Jadi combonya adalah MF-H Phantom (Sta mode) Orion B : D

RE: Tanya Jawab - Real Madrid - Mar. 22, 2012

(Mar. 21, 2012  10:27 AM)wilianm35 Wrote: beyblade2 kyk dragoon ms,dranzer ms msh ada yg jual gk sekarang???
trs kl menurut teman2 disini lebih suka beyblade ori story atau metal fight?
Kyknya udh ga ada deh yg jual bey lama. Sy pribadi sih entah knp lbh demen MFB, terlalu byk plastik ga demen Joyful_2
(Mar. 22, 2012  4:00 AM)wilianm35 Wrote: Disini ada yg bottom karetny udah mulai terkikis??
RSF sy kliatan udh memendek.....tp gerakannya jd sdikit agresif
oiy mau nanya rubber bottomny dragoon msuv itu sm karetny kyk RF?
Semua bottom karet pasti terkikis. Justru krn terkikis, permukaan RSF itu jd makin lebar shg makin agresif
(Mar. 22, 2012  4:47 AM)Djalu13 Wrote: Kalo MF-H Phantom BGrin lebih baik pake Orion Aquario ata Cancer dan bagusnya pake mode apa
Aku rekomendasiin antara Bull / Aquario deh. Senior" WBO spt Uwik sih lbh rekomendasiin Attack mode..
(Mar. 22, 2012  5:18 AM)N0$killBl@der Wrote:
Kalau menurut aku, CW yg paling bagus utk Phantom adalah Orion, kerna bentuknya yang mirip dgn bentuk MW Phantom. Untuk mode aku saranin Stamina. Tapi sebenarnya Atk mode ama Sta mode itu ga beda jauh, terutama utk recoilnya. Jadi combonya adalah MF-H Phantom (Sta mode) Orion B : D
"Bentuk yg mirip" ? Karena pas di 'mata' orionnya gitu ? XD
Kalo aku liat ga ada mirip"nya dlm hal bentuk. Menurut aku yg diperhatikan itu 2-sided nya alias 2 sisi, jd baik dgn Bull / Aquario. CMIIW Pegasis_Wink

ohh jad thx yaa ama CMIIW artinya apa sih

RE: Tanya Jawab - wpardin - Mar. 22, 2012

CMIIW : correct me if i am wrong.
IMO : in my opinion

@Kaskus: iya, maksud aku 2-sided CW. Orion itu juga 2-sided kok. Waktu itu pernah aku coba, Bull kayaknya kurang cocok. Aquario dan Orion yang cocok

Kalo death berat nya 43.44 bagus gak

(Mar. 22, 2012  12:59 PM)Djalu13 Wrote: Kalo death berat nya 43.44 bagus gak

pasti baguslah...kan udh sering dibicarain disini kalo death bagus untuk defense heheheh CMIIW

saya mau nanya soal RDF nih..RDFkan bottom karet berarti cepat terkikis,juga kan sering dibilang kalo dia itu botom yg bagus buat combo def.. otomatis sering dipakekan? yg sy mau tanya gimana carany supaya bottom rdf lita gk cepet aus..soalnykan permukaan karetny itu menonjol sedikit sekali jd takutny kl keseringan dipake nantiny gak akan berguna krn cepet aus...CryingCrying Stupidheheheh mohon jawabannya ya thx

bagus. Death itu rata2 memang sekitar 43 gram

(Mar. 22, 2012  1:58 PM)wilianm35 Wrote:

pasti baguslah...kan udh sering dibicarain disini kalo death bagus untuk defense heheheh CMIIW

saya mau nanya soal RDF nih..RDFkan bottom karet berarti cepat terkikis,juga kan sering dibilang kalo dia itu botom yg bagus buat combo def.. otomatis sering dipakekan? yg sy mau tanya gimana carany supaya bottom rdf lita gk cepet aus..soalnykan permukaan karetny itu menonjol sedikit sekali jd takutny kl keseringan dipake nantiny gak akan berguna krn cepet aus...CryingCrying Stupidheheheh mohon jawabannya ya thx
Di bawah cara paling bagus supaya gak aus

@djalu:wkwkwkwk nice answer..tp kl crny kyk gitu bottom2 karetkan gk diketahui performanya hehee

Ya udah pake nya sedikit2 aja

@djalu:tetep aja gak kliatan mutunya bro hehe

Pake tetep pake tapi jangan terlalu sering di pake

RE: Tanya Jawab - Mtwo - Mar. 22, 2012

Djalu: berat death mw 43,44 gr menurut sy biasa saja.. Menurut catatan sy, di forum customization gibsonmac (pembuat thread) mencatat berat death 43,60 gr, sedangkan punya sy: TT (PC core a1 & frame a2) 43,56 gr, TT (PC core a1 & frame a1) 43,62 gr & SK (PC core a1 & frame a2) 43,48 gr .. Itu hanya catatan berat lho, bukan berarti sy meng konfirmasi kl mw nya kurang berat maka performance nya kurang atau sebaliknya 

RE: Tanya Jawab - wilianm35 - Mar. 23, 2012

wihhh ternyata mold jg mempengaruhi berat mw ya......
oiy kl misalkan death quezcoatl mint uncustom, mirror match....perbedaannya cmn berat mwny itu...apakah yg menang pasti yg lebih berat mwny?

RE: Tanya Jawab - N0$killBl@der - Mar. 23, 2012

kalo cuma beda sedikit beratnya, hasilnya sama aja kok.

RE: Tanya Jawab - Uwik - Mar. 23, 2012

(Mar. 23, 2012  2:29 AM)wilianm35 Wrote: wihhh ternyata mold jg mempengaruhi berat mw ya......
oiy kl misalkan death quezcoatl mint uncustom, mirror match....perbedaannya cmn berat mwny itu...apakah yg menang pasti yg lebih berat mwny?

coba kamu baca lagi post nya Mtwo dgn lebih teliti. Tidak ada pembahasan sama sekali tentang perbedaan Mold di Death.

Untuk pertanyaan-mu, Mtwo juga bilang, berat kurang bukan berarti performanya juga kurang.

RE: Tanya Jawab - wilianm35 - Mar. 23, 2012

coba kamu baca lagi post nya Mtwo dgn lebih teliti. Tidak ada pembahasan sama sekali tentang perbedaan Mold di Death.

Untuk pertanyaan-mu, Mtwo juga bilang, berat kurang bukan berarti performanya juga kurang.
[/quote]

ok deh om uwik..sori my mistakeTongue_out

kl kombo blitz unicorno 85 RF ada kemungkinan menang gk lwn Basalt 230 cs atau duo 230 cs?

RE: Tanya Jawab - betraka000 - Mar. 23, 2012

(Mar. 23, 2012  4:40 PM)wilianm35 Wrote: coba kamu baca lagi post nya Mtwo dgn lebih teliti. Tidak ada pembahasan sama sekali tentang perbedaan Mold di Death.

ok deh om uwik..sori my mistakeTongue_out

kl kombo blitz unicorno 85 RF ada kemungkinan menang gk lwn Basalt 230 cs atau duo 230 cs?

agak susah soalnya track 230 itu bagus banget lawan low attacker.