World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
Tanya Jawab - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: Other Languages (https://worldbeyblade.org/Forum-Other-Languages)
+--- Forum: Forum Beyblade (Bahasa Indonesia) (https://worldbeyblade.org/Forum-Forum-Beyblade-Bahasa-Indonesia)
+--- Thread: Tanya Jawab (/Thread-Tanya-Jawab)

RE: Tanya Jawab - Djalu13 - Mar. 12, 2012

Ada yg tau gak combo-combo bagus dari MW Scythe dan Bottom EDS gampang aus gak sih

RE: Tanya Jawab - wpardin - Mar. 12, 2012

semua bottom eternal punya penyakit yg sama. kalo keseringan dipake akan gampang tumpul.

utk kombo2 scythe bs diliat disini:

http://worldbeyblade.org/Thread-Scythe-Discussion

lain kali, tolong gunakan fasilitas "Search" di pojok kanan atas ya...

RE: Tanya Jawab - wilianm35 - Mar. 12, 2012

EDS plg gmpng aus dr smua bottom stamina menurut saya....kl eternal yg kuat itu EWD mnurut saya.....

RE: Tanya Jawab - Tionidas - Mar. 13, 2012

udah pernah ada yg ngetes belom pake MF-H Diablo horogium/bull BD145CS vs MF-L Variares R145RF/R2F, MF-LBeat Lynx GB145RF, kira2 dengan kombo seperti itu apakah diablo bisa menahan serangan dari vari dan beat ??

RE: Tanya Jawab - N0$killBl@der - Mar. 14, 2012

(Mar. 13, 2012  11:57 AM)prastyo wibowo Wrote: udah pernah ada yg ngetes belom pake MF-H Diablo horogium/bull BD145CS vs MF-L Variares R145RF/R2F, MF-LBeat Lynx GB145RF, kira2 dengan kombo seperti itu apakah diablo bisa menahan serangan dari vari dan beat ??

Bisa iya bisa tidak. Sebenarnya kalau saya pribadi kurang suka Diablo dipasang combo defense, karena terlalu banyak recoilnya. Kalau lawan variares mungkin bakal mental diablo nya tapi kalau lawan Beat, ya 50-50 lah

RE: Tanya Jawab - Real Madrid - Mar. 14, 2012

Walaupun MW terberat, defense Diablo ga sebagus Death & Duo. Kalo MF-H Death/Duo Kerbecs BD145CS mungkin masih bs dipentalin, tp kalo bottomnya diganti RS/RB ga bakal bs dipentalin. Kerugiannya pake RS/RB ya staminanya kurang Bull_Frustrated

RE: Tanya Jawab - Tionidas - Mar. 14, 2012

(Mar. 14, 2012  5:45 AM)N0$killBl@der Wrote: Bisa iya bisa tidak. Sebenarnya kalau saya pribadi kurang suka Diablo dipasang combo defense, karena terlalu banyak recoilnya. Kalau lawan variares mungkin bakal mental diablo nya tapi kalau lawan Beat, ya 50-50 lah

(Mar. 14, 2012  8:52 AM)Kaskus Wrote: Walaupun MW terberat, defense Diablo ga sebagus Death & Duo. Kalo MF-H Death/Duo Kerbecs BD145CS mungkin masih bs dipentalin, tp kalo bottomnya diganti RS/RB ga bakal bs dipentalin. Kerugiannya pake RS/RB ya staminanya kurang Bull_Frustrated

wahh gitu ya...
jadi harus pake duo ato death yaa....
tapi kalo diablo pake bottom RS gimana ???

RE: Tanya Jawab - N0$killBl@der - Mar. 14, 2012

Aku saranin lebih baik pake Duo meskipun kualitas Death dan Duo di defense maupun stamina beda tipis. Sementara kalau Diablo pake RS mungkin akan lebih mempersulit para attacker bwt mentalin Diablo, tapi bisa aja mental. Duo BD145RS yang recoil nya aja kecil bgt juga bisa mental kok

RE: Tanya Jawab - wpardin - Mar. 14, 2012

Mendingan Diablo jgn pake bottom yg staminanya minim soalnya stamina Diablo sendiri cuman biasa2 aja. Diablo utk defense mengandalkan beratnya yg "super". Jadi pake aja bottom CS ato MB.

Di turnamen terakhir, ada peserta namanya Dion pake 1 combo aja: Diablo B : D bs masuk Final Block & berada di ranking tengah.

(Mar. 14, 2012  1:46 PM)N0$killBl@der Wrote: Aku saranin lebih baik pake Duo meskipun kualitas Death dan Duo di defense maupun stamina beda tipis. Sementara kalau Diablo pake RS mungkin akan lebih mempersulit para attacker bwt mentalin Diablo, tapi bisa aja mental. Duo BD145RS yang recoil nya aja kecil bgt juga bisa mental kok

(Mar. 14, 2012  1:52 PM)wpardin Wrote: Mendingan Diablo jgn pake bottom yg staminanya minim soalnya stamina Diablo sendiri cuman biasa2 aja. Diablo utk defense mengandalkan beratnya yg "super". Jadi pake aja bottom CS ato MB.

Di turnamen terakhir, ada peserta namanya Dion pake 1 combo aja: Diablo B : D bs masuk Final Block & berada di ranking tengah.

wahh gitu ya..
soalnya belum punya duo sama death jadi pake yg ada dulu nih...
nah kalo untuk attack sendiri, yg lebih bagus itu vari ato beat??
butuh masukan banget nih

Beat jauh lbh mudah dikontrol. Variares perlu latihan yg lebih utk bs mengontrol gerakannya yg lbh liar. Sy sendiri lbh suka variares soalnya berasa smash nya lbh bagus drpd beat. Utk awal sih mending beli beat soalnyandpt MW attack yg bgs & dpt track TH170 yg berguna utk banyak combo. Kalo uda lancar banking & sliding shotnya br beli variares.

(Mar. 14, 2012  3:27 PM)wpardin Wrote: Beat jauh lbh mudah dikontrol. Variares perlu latihan yg lebih utk bs mengontrol gerakannya yg lbh liar. Sy sendiri lbh suka variares soalnya berasa smash nya lbh bagus drpd beat. Utk awal sih mending beli beat soalnyandpt MW attack yg bgs & dpt track TH170 yg berguna utk banyak combo. Kalo uda lancar banking & sliding shotnya br beli variares.

wahh begitu ya..
sipppp lah kalau begitu,...
beat lynx tujuan selanjutnya...

RE: Tanya Jawab - Zalord89 - Mar. 14, 2012

pengen tanya.. klo combo2 yg dilarang seperti apa aja misalnya?

Cukup byk yg ilegal misalkan pemakaian CW perseus ato drago di MW lain selain bawaan dr standarnya, pemakaian 2 MW, track ato bottom yg dimodifikasi.

RE: Tanya Jawab - Zalord89 - Mar. 15, 2012

(Mar. 14, 2012  4:20 PM)wpardin Wrote: Cukup byk yg ilegal misalkan pemakaian CW perseus ato drago di MW lain selain bawaan dr standarnya, pemakaian 2 MW, track ato bottom yg dimodifikasi.

Ooo... klo combo diablo kerbecs F: D gmn menurut bang wpardin? bagus apa gak?
minta saran combo yg bagus buat MW diablo, bigbang, sama hell...
thx b4... Smile

RE: Tanya Jawab - Tionidas - Mar. 15, 2012

(Mar. 15, 2012  1:41 AM)Zalord89 Wrote: Ooo... klo combo diablo kerbecs F: D gmn menurut bang wpardin? bagus apa gak?
thx b4... Smile

hemm..
kayanya sih kalo hell bagusan dibikin attack, jadi MF-H Hell Kerbecs R145RF/R2F..

(Mar. 15, 2012  2:07 AM)prastyo wibowo Wrote:
(Mar. 15, 2012  1:41 AM)Zalord89 Wrote: Ooo... klo combo diablo kerbecs F: D gmn menurut bang wpardin? bagus apa gak?
thx b4... Smile

hemm..
kayanya sih kalo hell bagusan dibikin attack, jadi MF-H Hell Kerbecs R145RF/R2F..

Hmm... blom punya MF-2 sma R145RF/R2F.. T.T
lg fokus ngumpulin duit buat bli UDX..

RE: Tanya Jawab - Tionidas - Mar. 15, 2012

(Mar. 15, 2012  2:33 AM)Zalord89 Wrote: Hmm... blom punya MF-2 sma R145RF/R2F.. T.T
lg fokus ngumpulin duit buat bli UDX..

haha...
mendingan beli yg kecil2 dulu buat diambil track sama bottomnya, kalo UDX itu yg bagus duo nya..

(Mar. 15, 2012  2:47 AM)prastyo wibowo Wrote: haha...
mendingan beli yg kecil2 dulu buat diambil track sama bottomnya, kalo UDX itu yg bagus duo nya..

gapapa... lg fokus ngumpulin 4D dlu.. yg kecil2 itu masih banyak d toko..
lagian blom ikut turnament jg...

oiya, ada yg tau lomba yg d hyperm*rt itu htm nya berapa?
gw suruh ponakan gw ikut tanding pke bey punya gw... hhe... :p

RE: Tanya Jawab - wpardin - Mar. 15, 2012

Combo Diablo:
MF-H Diablo_BD145MF/MB/CS/RS
MF-H Diablo_TH170RF/CS/MF

Utk Diablo F : D sih kalo buat maen2 sih bagus jg tapi kalo utk tanding terlalu riskan.

Pemikiran kamu sih uda bener kalo mo beli UDX duluan. Soalnya akan dpt 3 bey yg bgs. Duo bgs utk defense & stamina combo, Wing bgs utk defense, LDG bgs utk balance combo. Parts yg didapet dr UDX jg bagus2.

(Mar. 15, 2012  4:30 AM)wpardin Wrote: Combo Diablo:
MF-H Diablo_BD145MF/MB/CS/RS
MF-H Diablo_TH170RF/CS/MF

Utk Diablo F : D sih kalo buat maen2 sih bagus jg tapi kalo utk tanding terlalu riskan.

Pemikiran kamu sih uda bener kalo mo beli UDX duluan. Soalnya akan dpt 3 bey yg bgs. Duo bgs utk defense & stamina combo, Wing bgs utk defense, LDG bgs utk balance combo. Parts yg didapet dr UDX jg bagus2.

thx bgt masukan'y bang wpardin... Smile

riskan bagaimana ya maksud'y??

saya pernah coba combo diablo nemesis BD145 CS... tapi pas lawan Flame Gemios dr RBV6 ato D Wolf, malah KO... kurang berstamina gitu...

RE: Tanya Jawab - Real Madrid - Mar. 15, 2012

(Mar. 15, 2012  1:41 AM)Zalord89 Wrote:
(Mar. 14, 2012  4:20 PM)wpardin Wrote: Cukup byk yg ilegal misalkan pemakaian CW perseus ato drago di MW lain selain bawaan dr standarnya, pemakaian 2 MW, track ato bottom yg dimodifikasi.

Ooo... klo combo diablo kerbecs F: D gmn menurut bang wpardin? bagus apa gak?
thx b4... Smile
MF-L Diablo Kerbecs BD145MB
MF-H Hell Kerbecs R145R2F

"oiya, ada yg tau lomba yg d hyperm*rt itu htm nya berapa?
gw suruh ponakan gw ikut tanding pke bey punya gw... hhe... :p"
Gratis asal punya Passport Beyblade WBBA, bs didapat klo belanja produk senilai 150rb kalo ga salah.. Pegasis_Wink

EDIT : Maksudnya riskan itu beresiko kalah, kombonya kurang mantap

RE: Tanya Jawab - Djalu13 - Mar. 15, 2012

kalo combo
Stamina:MF-H Death Aquario BD145EDS/BGrin,MF-H Phantom Cancer BGrinMF-H Scythe Kronos BD145EDS
Balance :MF-L Phantom Cancer AD145RF,
Defense:MF-H Diablo Kerbecs BD145CS/RSF
Bagus gak
Terima kasih sebelum nyaa Grin
EDIT: EDS Ama TH170dan 230 Mecing gak

(Mar. 15, 2012  6:50 AM)Kaskus Wrote: Gratis asal punya Passport Beyblade WBBA, bs didapat klo belanja produk senilai 150rb kalo ga salah.. Pegasis_Wink
tp gw pke combo Diablo Nemesis F : D lawan ponakan gw yg pke combo ilegal(KW pula)
Meteo L-Drago Destroy F : D (jd lbh berat dr diablo) menang terus.. persentase kemenangan 5 : 1
tp gak tau deh klo buat pertandingan wbo... Eee

Ooo.. thx info'y bro Kaskus...

trus, misal kan gw punya passport tp d wakilin ponakan ikut tanding di lomba umur anak2 boleh gak? (kan gak mungkin gw bisa ikut..)

thx b4... Smile

RE: Tanya Jawab - wpardin - Mar. 15, 2012

(Mar. 15, 2012  7:26 AM)Djalu13 Wrote: kalo combo
Stamina:MF-H Death Aquario BD145EDS/BGrin,MF-H Phantom Cancer BGrinMF-H Scythe Kronos BD145EDS
Balance :MF-L Phantom Cancer AD145RF,
Defense:MF-H Diablo Kerbecs BD145CS/RSF
Bagus gak
Terima kasih sebelum nyaa Grin
EDIT: EDS Ama TH170dan 230 Mecing gak

Utk combo Death BD145EDS/B : D mending pake MF-L ato MF-M. Phantom B : D lumayan bagus, Scythe BD145EDS uda outclassed.

MF-L Phantom AD145RF bagus koq. Kendaliinnya jg gampang.

MF-H Diablo BD145CS cukup bagus tapi mendingan bottom pake MF/MB jd lbh bs nyerang.

Track tinggi jgn digabung dgn bottom yg runcing spt DS, EDS, MS dll.