World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: World Beyblade Organization (https://worldbeyblade.org/Forum-World-Beyblade-Organization)
+--- Forum: WBO Beyblade Communities (https://worldbeyblade.org/Forum-WBO-Beyblade-Communities)
+---- Forum: Rest of the world (https://worldbeyblade.org/Forum-Rest-of-the-world)
+---- Thread: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia (/Thread-INDONESIA-Diskusi-untuk-dunia-beyblade-di-Indonesia)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Yonatan - Jan. 23, 2012

Saya lagi bingung nih, menurut agan-agan sekalian, saya perlu beli rock Giraffe ga ya?
Bey saya : LLD, Meteo LD, dan berencana beli Variares..

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Real Madrid - Jan. 23, 2012

Kalo ngincer tracknya coba tanya" dulu aja ada yg bersedia jual ga.. Aku aja sekedar post di FB eeh kebetulan ada yg mau jual Grin

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 23, 2012

kira2 MF-H Basalt Horogium R145WD cocok ga ya??

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - betraka000 - Jan. 23, 2012

@prastyo wibowo: menurut saya kurang cocok karena bottom WD itu untuk stamina dan R145 lebih sering dipakai buat attack.
Kalo defense mending:Basalt_BD145/230CS
Dan staminanya:Basalt Bull AD145WD

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 23, 2012

(Jan. 23, 2012  10:05 AM)betraka000 Wrote: @prastyo wibowo: menurut saya kurang cocok karena bottom WD itu untuk stamina dan R145 lebih sering dipakai buat attack.
Kalo defense mending:Basalt_BD145/230CS
Dan staminanya:Basalt Bull AD145WD

hmmm begitu ya...
oke oke thank you info nya...

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Yonatan - Jan. 23, 2012

(Jan. 23, 2012  9:25 AM)Kaskus Wrote: Kalo ngincer tracknya coba tanya" dulu aja ada yg bersedia jual ga.. Aku aja sekedar post di FB eeh kebetulan ada yg mau jual Grin

punya kenalan yg jual part ga?

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 24, 2012

@Prastyo: R2F dibuat sebenarnya utk right spin, versi left spinnya adalah LRF. Tapi sy jg pake R2F utk left spin koq soalnya saya ga punya LRF.

Yonatan: kalo cari R145 sih agak susah ya soalnya biasanya org cuman punya 1. Cara paling gampang sih beli booster Rock Giraffe, ambil track nya, sisanya dijual.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Yonatan - Jan. 24, 2012

(Jan. 24, 2012  4:22 AM)wpardin Wrote: @Prastyo: R2F dibuat sebenarnya utk right spin, versi left spinnya adalah LRF. Tapi sy jg pake R2F utk left spin koq soalnya saya ga punya LRF.

Yonatan: kalo cari R145 sih agak susah ya soalnya biasanya org cuman punya 1. Cara paling gampang sih beli booster Rock Giraffe, ambil track nya, sisanya dijual.

boleh jga tu idenya.. Grin

LRF didapat di bey apa aja gan?

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Djalu13 - Jan. 24, 2012

LDD Gold armor ver dan MLD reshuffle st

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - makor31 - Jan. 24, 2012

tadi ane baru liat di vidnya AD ada 2 bey baru Kreis Cygnus 145WD n Omega Dragonis 85XF. keren gan beynya...

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - betraka000 - Jan. 24, 2012

Yonatan:
LRF bisa didapat juga dari BB121 DX set dan itu juga udah termasuk Wing Pegasis 90WF, Duo Uranus 230WD, L Drago Guardian S130MB dan Beylauncher LR menurut saya sih ini cara terbaik dapet LRF.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Yonatan - Jan. 24, 2012

ok deh.. thanks infonya.. Grin

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 24, 2012

(Jan. 24, 2012  7:58 AM)Djalu13 Wrote: LDD Gold armor ver dan MLD reshuffle st

sayang banget buat dimainin LDD Gold Armor nya
btw itu limited ya??

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - betraka000 - Jan. 24, 2012

(Jan. 24, 2012  12:31 PM)prastyo wibowo Wrote:
(Jan. 24, 2012  7:58 AM)Djalu13 Wrote: LDD Gold armor ver dan MLD reshuffle st

sayang banget buat dimainin LDD Gold Armor nya
btw itu limited ya??
Ya LDD Gold Armor emang limited. Memang sih sayang buat dimainin tapi metal face-nya keren, diukir. Kalo dimainin takut catnya lecet mending buat koleksi/pajangan.

Minta pendapat tentang combo ini dong:
MF-H Phantom bull TH170 RDF
Balance ga?
Terus duo dan phantom mending dipakai di mode stamina/ attack
Thanks bagi yang mau menjawab.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wdsg - Jan. 24, 2012

Alo para Beybladers Indonesia,

salam kenal semuanya, saya orang baru neh, baru mulai main beyblade (punya anak saya) sejak 2 bulan yg lalu.
saya demen bikin combonya, anak saya yg tinggal launching aja...:-).

mohon petunjuknya ... thanks.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 25, 2012

selamat berganung wdsg...

saya jg suka beyblade gara2 anak saya... kalo mo tanya apa2 tentang beybalde, post aja disini... btw, kamu tinggal dimana?

@betrakao000: saya agak kurang suka Phantom pake RDF. soalnya menurut saya RDF agak unpredictable...

to all passport holders: ada kreis cygnus giveaway nih:
http://worldbeyblade.org/Thread-January-2012-Giveaway-BB-124-Kreis-Cygnus-145WD-Passport-Holders-Only

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Jan. 25, 2012

(Jan. 24, 2012  1:01 PM)betraka000 Wrote: Minta pendapat tentang combo ini dong:
MF-H Phantom bull TH170 RDF
Balance ga?
Terus duo dan phantom mending dipakai di mode stamina/ attack
Thanks bagi yang mau menjawab.

MF-H Phantom Bull TH170 RDF kalo dibilang balance sih termasuk balance. Cuman pribadi, saya kurang suka kombo nya. Defense yg dasarnya stamina. Phantom biasa saja kalo dibuat defense, sedangkan RDF stamina nya nggak sebagus CS, walaupun untuk defense memang jauh lebih bagus. Jadi agak nanggung kombo-nya. Mending MF-H Phantom TH170 CS (ini lebih balance) atau MF-H Duo BD145 RDF (ini defense yg bagus sekali)

Duo selalu pake di stamina mode.

Phantom kalo saya pribadi pake di attack mode, soalnya recoilnya toh juga sudah banyak, jadi mending kasih sedikit extra smash. Tapi banyak juga yg lebih cocok pake di stamina mode. Selera deh.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wdsg - Jan. 25, 2012

wpardin: saya berdomisili di singapura.

mau tanya neh.. saya lagi mau siapin combo utk turnament minggu depan di spore.
di turnament ini mesti disiapkan 3 combo beyblade utk masing2 attack, defend, dan stamina
(berdasarkan MW) - Open category.

nah utk defend dan stamina, saya udah siapin combo : basalt CS dan hell MF.

nah karena keterbatasan beyblade yg saya punya,
saya lagi bingung utk menentukan combo yg terakhir utk Attack

Dilema saya ada di dua pilihan berikut :
1. combo pure attack : Screw/Storm/Ray 85/90 RF
2. Combo attack/defend : Screw AD145 JB / WD / EWD

alasannya kenapa saya cenderung ke pilihan (2),
karena sepertinya banyak peserta yg memakai basalt/hell ,
jadi daripada pasang combo pure attack, yg belon tentu bisa menghajar basalt/hell (kalo ketemu), dan nantinya malah kena KO.
mending saya pasang combo yg berbau defend, jadi setidaknya kalahnya tidak KO.

MW available tinggal : screw, storm, ray.
yg stamina gak ada.. yg defend udah pake Basalt, jadi MW yg lain gak masuk pertimbangan.

Track masih ada yg lain, tapi terbatas juga.

thanks sebelumnya utk petunjuk dan komentarnya..

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Jan. 25, 2012

wdsg: FYI, di Singapore WBBA turnamen, mw-nya ga perlu didasari oleh tipe. Yang penting 3 metal wheels itu lain semua. Jadi kamu bisa pilih 3 mw yg lain2, tapi dipake untuk attack semua.

MF Basalt BD145 CS (Jangan pake 230, karena disana, mayoritas pake BD145, 230 nya kalah nanti)
MF Gravity BD145 MF (ini balance yg bagus)
MF Lightning LDrago BD145 RF (ini standar attacknya, cuman launching attack left spin, kudu latihan dulu)

Ntar mampir toko deh, langsung beli Gravity + Lightning. hahaha

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wdsg - Jan. 25, 2012

Uwik itulah yg saya bilang kurang jelas infonya. Ada yg bilang harus ikutin reference board.
Tapi mungkin itu teori doang kali, pelaksanaan di lapangan mungkin beda.

Wah pake bd145 semua yah.... cuma punya 2.
Males ah beli lagi, mending beli 4D. Hahaha.
gravity sih dah punya, saya jg suka, cuma itu termasuk defend mw.
Kalo bebas, pasti saya pake gravity, basalt dan hell.

Utk defend / stamina bagusan ewd ato wd?

Pelaksanaan pasti saya jamin bebas. Saya sudah beberapa kali ikut turnamen di Singapore. Sama pake Deck Sysytem + 3 Point system juga

Untuk stamina WD > EWD (tapi banyak juga yg pilih EWD)

WD = lebih balance, EWD = kurang balance. Ada beberapa combo yg memang kalo pake EWD lebih bagus, karena butuh 'wobble' efek nya.

Sipsip kalo begitu.

jadi lebih direkomen gravity bd145 MF dibanding Hell bd145 MF ??
kalo gitu, Hell MW mau dipasang sama apa yah ?? bd145 dah abis, MF jg cuma punya satu.
Tinggal RF, WF utk bottom attacknya.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 25, 2012

di singapore ya? agak berbeda sistem dgn indonesia walaupun skg di indonesia mulai menerapkan sistem yg sama seperti di singapore. Pake 3 MW yg berbeda utk bertanding. kalo kalah, musti ganti bey.

Kalo menurut saya:
Defense: MF-H Basalt 230CS, combo ini msh menang lawan MF-H Basalt BD145CS karena staminanya lbh banyak.
Balance: MF-H Gravity Perseus BD145MF (counter mode), utk lawan right spin bey, pake left spin & lawan left spin, pake right spin (kalo lawan Basalt 230CS pake ini)
Attack: MF Hell Kerbecs R145RF, menurut saya sih lbh bagus drpd Screw.

wpardin, thank utk masukannya

kalo gak ada R145, track mana yg lebih cocok utk Hell (attack)? 145, T125, D125, atau AD145 ??

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Jan. 25, 2012

ada yg punya tips supaya cat MW ga ngelupas?