World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: World Beyblade Organization (https://worldbeyblade.org/Forum-World-Beyblade-Organization)
+--- Forum: WBO Beyblade Communities (https://worldbeyblade.org/Forum-WBO-Beyblade-Communities)
+---- Forum: Rest of the world (https://worldbeyblade.org/Forum-Rest-of-the-world)
+---- Thread: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia (/Thread-INDONESIA-Diskusi-untuk-dunia-beyblade-di-Indonesia)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - blitz300 - Jan. 17, 2012

(Jan. 16, 2012  3:12 PM)prastyo wibowo Wrote: wah bagus deh kalo gitu, cepet2 deh masuk ke indo yg 4D
btw mau nanya nih kalo bey merk hasbro itu jarang ya yg jual di indo??
terus lebih bagus mana sama merk takara tomy

produk hasbro di indo memang gak ada yang ada adalah takara tomy.kalo takara tomy dibandingkan hasbro,yang bagus takara tomy

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 17, 2012

(Jan. 17, 2012  8:06 AM)blitz300 Wrote: produk hasbro di indo memang gak ada yang ada adalah takara tomy.kalo takara tomy dibandingkan hasbro,yang bagus takara tomy

ohhh pantesan....
ohh gitu ya lebih bagus takara tomy...
okeoke makasih info nya ...

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Real Madrid - Jan. 17, 2012

Battle dgn 'combo' nih Joyful_2
MF-L Phantom Orion B : D VS MF-H Screw Byxis 85R2F - DiRequest Izuma Inzori Tongue_out_wink
MF-H Diablo Kerbecs BD145RS - Ultimate Defense Test
^^ Blitz, VariAres, & Beat serasa 'kutu' XD

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - N0$killBl@der - Jan. 17, 2012

(Jan. 17, 2012  2:27 PM)Kaskus Wrote: Battle dgn 'combo' nih Joyful_2
MF-L Phantom Orion B : D VS MF-H Screw Byxis 85R2F - DiRequest Izuma Inzori Tongue_out_wink

itu RF ama R2F mu kayaknya dah worn bgt tuh, jadi lambat gerakannya

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Jan. 17, 2012

Hasbro vs TAKARA-TOMY itu masalah selera masing2x. Ada beberapa produk Hasbro yg lebih baik daripada TAKARA-TOMY, seperti Lightning, Earth. Begitupun pula, banyak produk TAKARA-TOMY yg lebih bagus daripada Hasbro, seperti R2F, CS dll.

Sebagian besar sih kualitas kurang lebih sama, cuman masalah selera masing2. Jadi nggak ada yg 'better'. Saya pribadi sih lebih suka TAKARA-TOMY karena mungkin 'sugesti' saya, finishing nya lebih mulus. Tapi, sekali lagi, tergantung selera masing2.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 17, 2012

(Jan. 17, 2012  2:55 PM)Uwik Wrote: Hasbro vs TAKARA-TOMY itu masalah selera masing2x. Ada beberapa produk Hasbro yg lebih baik daripada TAKARA-TOMY, seperti Lightning, Earth. Begitupun pula, banyak produk TAKARA-TOMY yg lebih bagus daripada Hasbro, seperti R2F, CS dll.

Sebagian besar sih kualitas kurang lebih sama, cuman masalah selera masing2. Jadi nggak ada yg 'better'. Saya pribadi sih lebih suka TAKARA-TOMY karena mungkin 'sugesti' saya, finishing nya lebih mulus. Tapi, sekali lagi, tergantung selera masing2.

wah gitu ya bang..
makasih bgt bang info nya...

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Jan. 17, 2012

(Jan. 17, 2012  2:27 PM)Kaskus Wrote: Battle dgn 'combo' nih Joyful_2

itu channel baru bro? dulu kan lawdroid hehe. mantep y diablo buat defense

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 18, 2012

Diablo bagus utk defense soalnya berat bgt. Jadi ga banyak tipe attack yg bener2 bisa konsisten mentalin Dibalo. Kayanya Takara Tomy harus buat bey tipe attack yg lebih bagus lg nih.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Jan. 18, 2012

wpardin gapapa bro diablo kuat kan defense harusnya emang menang lawan attack hahaha

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - aedyet - Jan. 18, 2012

kalo parts 4D yg bagus buat defense apa ya?

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Yonatan - Jan. 18, 2012

Bey 4D yang bagus buat atttack apa?
(Jan. 18, 2012  3:06 AM)wpardin Wrote: Diablo bagus utk defense soalnya berat bgt. Jadi ga banyak tipe attack yg bener2 bisa konsisten mentalin Dibalo. Kayanya Takara Tomy harus buat bey tipe attack yg lebih bagus lg nih.

Betul banget tuh.. Kenapa Takara-Tomy ga buat bey yang bener-bener bagus buat Attack, Defens, ato Stamina ya?? Tired

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Jan. 18, 2012

(Jan. 18, 2012  10:27 AM)Yonatan Wrote: Bey 4D yang bagus buat atttack apa?
(Jan. 18, 2012  3:06 AM)wpardin Wrote: Diablo bagus utk defense soalnya berat bgt. Jadi ga banyak tipe attack yg bener2 bisa konsisten mentalin Dibalo. Kayanya Takara Tomy harus buat bey tipe attack yg lebih bagus lg nih.

Betul banget tuh.. Kenapa Takara-Tomy ga buat bey yang bener-bener bagus buat Attack, Defens, ato Stamina ya?? Tired

4D beys buat attack: VariAres, Blitz, Beat

Kalo dibuat yang bagus buat semua, bisa langsung bangkrut pabriknya. Bey yg lain pada ga laku, semua bakal beli bey yg sama. 1 bulan langsung bosan semua soalnya bey nya sama semua.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - N0$killBl@der - Jan. 18, 2012

(Jan. 18, 2012  10:18 AM)aedyet Wrote: kalo parts 4D yg bagus buat defense apa ya?

kalo parts2 4d untuk defense, kalo MW: Death, Duo, BOTTOM: RB dan RDF. utk track mungkin TH170 bagus

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Yonatan - Jan. 18, 2012

(Jan. 18, 2012  11:21 AM)Uwik Wrote:
(Jan. 18, 2012  10:27 AM)Yonatan Wrote: Bey 4D yang bagus buat atttack apa?

4D beys buat attack: VariAres, Blitz, Beat

Kalo dibuat yang bagus buat semua, bisa langsung bangkrut pabriknya. Bey yg lain pada ga laku, semua bakal beli bey yg sama. 1 bulan langsung bosan semua soalnya bey nya sama semua.

Betul juga tuh.. Tired

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - mindfake - Jan. 18, 2012

gan ijin gabung yah gan
sesama blader indonesia
dah main beyblade lumayan lama cuma baru nemu forumnya
rencana saya mau beli 4d beyblade
yang recommended apa yah
mohon bantu suhu2 disini

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - BladerNerd - Jan. 18, 2012

Tergantung tipenya, klo mw defense: Basalt/Duo/Death, attack: VariAres/Blitz, stamina: Phantom/Duo

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Jan. 18, 2012

mau nanya dong, kalo tanding uncustomized menang mana ya? :
1. earth aquila 145WD vs basalt horogium 145WD
2. earth aquila 145WD vs fusion hades AD145SWD (def)

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 19, 2012

(Jan. 18, 2012  1:34 PM)mindfake Wrote: gan ijin gabung yah gan
sesama blader indonesia
dah main beyblade lumayan lama cuma baru nemu forumnya
rencana saya mau beli 4d beyblade
yang recommended apa yah
mohon bantu suhu2 disini

selamat bergabung disini. kamu tinggal dimana? kalo di Jakarta, minggu depan ada pertandingan beyblade WBO. utk info & registrasi bs cek disini:
http://worldbeyblade.org/Thread-Jakarta-Indonesia-Bey-Bash-A-New-Beyginning-Jan-29th-2012--45577

Beyblade 4D yg kepake utk tanding, menurut saya adalah:
L Drago Destroy, Phantom Orion, Beat Lynx, Variares, Diablo Nemesis, Death Quetzalcoatl, Blitz Unicorno dr Strongest Bladers Set, Ultimate DX Set.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - mindfake - Jan. 19, 2012

(Jan. 18, 2012  1:55 PM)BladerNerd Wrote: Tergantung tipenya, klo mw defense: Basalt/Duo/Death, attack: VariAres/Blitz, stamina: Phantom/Duo
thanks gan pencerahannya

(Jan. 19, 2012  3:22 AM)wpardin Wrote: selamat bergabung disini. kamu tinggal dimana? kalo di Jakarta, minggu depan ada pertandingan beyblade WBO. utk info & registrasi bs cek disini:
http://worldbeyblade.org/Thread-Jakarta-Indonesia-Bey-Bash-A-New-Beyginning-Jan-29th-2012--45577

Beyblade 4D yg kepake utk tanding, menurut saya adalah:
L Drago Destroy, Phantom Orion, Beat Lynx, Variares, Diablo Nemesis, Death Quetzalcoatl, Blitz Unicorno dr Strongest Bladers Set, Ultimate DX Set.
saya di bintaro gan
mau sih ikut tapi bey ane masih sedikit gan
cuma basalt,kerbecs,l l drago,bullPinching_eyes_2
makanya saya mau beli 4D
mungkin saya dateng aja tapi gak ikut tanding

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - *Converse* - Jan. 19, 2012

Waduh, ini udah pake MF-H Gravity BD145MF nih. Hari Minggu soalnya mau ke ciputra world. Sekedar Info:

Untuk yang tinggal di Surabaya, Ciputra world menjual Item WBBA. yaa......katanya sih heheh.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - betraka000 - Jan. 19, 2012

Gan, saya masih rada baru sama dunia bey nih.
Saya mau nanya kalo ga punya 4D bey sekarang susah menang kompetisi ya?
Terus saya juga mau nanya kalo ice burn phoenix 105f itu mahal ga kalo dijual lagi?
(gambar nanti saya post)

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 19, 2012

mindfake: dateng aja utk kenalan & maen2. jadi khan bs kenalan ama temen2 disini.

betraka000: pada turnamen bulan lalu, ada 1 org pake MF-H Basalt 230CS & bs masuk final tapi sayangnya pas perebutan juara 3 kalah tie break. jadi dia ranking 4. Kalo utk di WBO sih rata2 pake 4D, Basalt, Gravity Perseus. Kalo utk WBBA, masih blm boleh pake 4D. Ice Burn Phoenix waktu itu dijual di pertandingan WBBA di mal2 dgn harga 30rb kalo ga salah ya.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 19, 2012

(Jan. 19, 2012  9:27 AM)mindfake Wrote: saya di bintaro gan
mau sih ikut tapi bey ane masih sedikit gan
cuma basalt,kerbecs,l l drago,bullPinching_eyes_2
makanya saya mau beli 4D
mungkin saya dateng aja tapi gak ikut tanding

aih sob ikut aja, bey lu sama kaya gua kecuali l-drago...
ikut aja sob lumayan kita bisa tau kombo2 yg dipake para juara jadi ga bingung kalo mau beli bey, apa lagi bey 4D
(Jan. 19, 2012  1:54 PM)wpardin Wrote: betraka000: pada turnamen bulan lalu, ada 1 org pake MF-H Basalt 230CS & bs masuk final tapi sayangnya pas perebutan juara 3 kalah tie break. jadi dia ranking 4. Kalo utk di WBO sih rata2 pake 4D, Basalt, Gravity Perseus. Kalo utk WBBA, masih blm boleh pake 4D. Ice Burn Phoenix waktu itu dijual di pertandingan WBBA di mal2 dgn harga 30rb kalo ga salah ya.

kalo menurut bang wpardin nih, hell kerbecs untuk lawan bey 4d lebih baik jadi attack, stamina or defense ??
maap bang nanya mulu soalnya belum bisa tes langsung hehehe

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 20, 2012

Mendingan jadi attack aja. Jadi tipe defense, msh kalah ama basalt, death quetzalcoatl, phantom, diablo. Jadi tipe stamina, masih kalah ama scythe kronos, phantom. satu - satunya pilihan cuman attack. Combo yg bagus utk attack sih MF-L Hell Kerbecs R145RF/R2F.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 20, 2012

(Jan. 20, 2012  4:42 AM)wpardin Wrote: Mendingan jadi attack aja. Jadi tipe defense, msh kalah ama basalt, death quetzalcoatl, phantom, diablo. Jadi tipe stamina, masih kalah ama scythe kronos, phantom. satu - satunya pilihan cuman attack. Combo yg bagus utk attack sih MF-L Hell Kerbecs R145RF/R2F.

kalo MF-L Hell Kerbecs H145R2F/MF gmn bang??