World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: World Beyblade Organization (https://worldbeyblade.org/Forum-World-Beyblade-Organization)
+--- Forum: WBO Beyblade Communities (https://worldbeyblade.org/Forum-WBO-Beyblade-Communities)
+---- Forum: Rest of the world (https://worldbeyblade.org/Forum-Rest-of-the-world)
+---- Thread: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia (/Thread-INDONESIA-Diskusi-untuk-dunia-beyblade-di-Indonesia)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 02, 2012

bang wpardin kira2 turnamen kapan nih ???

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 02, 2012

Ga semua beyblade cocok jadi tipe attack malahan di seri 4D lebih banyak tipe defense stamina hybrid. Utk pertandingan wbo kemungkinan diadain tgl 15 ato 22 januari.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 02, 2012

(Jan. 02, 2012  3:34 PM)wpardin Wrote: Ga semua beyblade cocok jadi tipe attack malahan di seri 4D lebih banyak tipe defense stamina hybrid. Utk pertandingan wbo kemungkinan diadain tgl 15 ato 22 januari.

ohhh gitu ya bang
wah tanggal segitu ya??
boleh juga nih ikkut

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - N0$killBl@der - Jan. 03, 2012

(Jan. 02, 2012  3:34 PM)wpardin Wrote: Ga semua beyblade cocok jadi tipe attack malahan di seri 4D lebih banyak tipe defense stamina hybrid. Utk pertandingan wbo kemungkinan diadain tgl 15 ato 22 januari.

Kapan kapan ngadainnya hari Sabtu aja biar rame kayak yang waktu bey bash halloween horror, kalau hari minggu biasanya sepi

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 03, 2012

emang belakangan ini banyak yg berhalangan. malahan sebenarnya hari minggu bisa lebih rame soalnya ada bbrp anak yg hari sabtu masih ada kegiatan di sekolahnya.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - makor31 - Jan. 03, 2012

O iya gan, disini beyblade yg terbaru apa aja sih? Kata tmn ane yg baru L Drago Destroy n Big Bang Pegasis (Remote Control)

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 03, 2012

Itu di toko2 resmi, kalo di online shop: diablo nemesis. Kayanya blm ada yg masukin RB9 ke indo.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - makor31 - Jan. 03, 2012

klo Big Bang Pegasis (4D) sama RBV7 blm ada ya gan?

O iya sekalian mau tanya klo Fusion Hades sama Diablo Nemesis bagusan mana ya?

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Jan. 03, 2012

(Jan. 03, 2012  2:36 PM)makor31 Wrote: klo Big Bang Pegasis (4D) sama RBV7 blm ada ya gan?

O iya sekalian mau tanya klo Fusion Hades sama Diablo Nemesis bagusan mana ya?

1. 4D bey masih belum masuk secara resmi di Indonesia.

2. Masih belum ada tes yg memadai untuk jawab bagusan yg mana.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 04, 2012

Sy kasih sedikit review utk diablo nemesis:
Stamina jelek, heavy recoil, ga stabil, berat

Jadi bagusnya apa?
Kalo mo replika trailer ngebut nabrak sedan, beli bey ini :p

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Jan. 04, 2012

Sekedar tambahan untuk review saya tentang Diablo:

http://worldbeyblade.org/Thread-Diablo-Discussion?pid=874686#pid874686

wpardin: hahaha betul sekali ibaratnya trailer vs sedan..

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - *Converse* - Jan. 04, 2012

Trailer Nubruk Sedan seperti hell Nubruk L Drago nih hehee...

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - makor31 - Jan. 04, 2012

klo yg beneran (bukan replika) lebih serem drpd yg replikanya. Bener kan?

klo yg disini yg 4D apa aja ya yg baru ? Lupa soalnya
trus, tapi klo diablo nemesis wkt ane nonton vidnya menang lawan Fusion Hades.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - *Converse* - Jan. 04, 2012

Klo beneran trailer nabrak sedan orang yg nyetir sedan bisa mencolot beberapa meter tuh.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Viral - Jan. 04, 2012

di tahun depan aku ke indonesian atau hong knog, kalau aku ke indo bole ke tournament di indo??

EDIT: aduh lupah ini 2012!!! Tahun ini aku ke indo

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Jan. 04, 2012

(Jan. 04, 2012  10:10 AM)NatsuDragneel Wrote: di tahun depan aku ke indonesian atau hong knog, kalau aku ke indo bole ke tournament di indo??

wow serious??
haha come to my house and lets our duel begin

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Jan. 04, 2012

(Jan. 04, 2012  4:22 AM)wpardin Wrote: Sy kasih sedikit review utk diablo nemesis:
Stamina jelek, heavy recoil, ga stabil, berat

Jadi bagusnya apa?
Kalo mo replika trailer ngebut nabrak sedan, beli bey ini :p

sebenernya bottom yg auto change itu beneran aktif ga sih? kayaknya di video AD cuma XF aja yg aktif.

liat dr review uwik, diablo lumayan bagus. menangnya cukup banyak Grin

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - makor31 - Jan. 04, 2012

AD itu siapa? AkirasDaddy bukan? (cuma mau tanya aja). Soalnya AkirasDaddy itu video beynya super lengkap.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Mtwo - Jan. 04, 2012

Bayu: bottom x:d dr starter diablo nemesis maksudnya? Feature auto change HANYA aktif sewaktu diablo dlm super balance mode (alias terbalik - free spinning mw) & secara spesific terjadi pd waktu MW terkena benturan sehingga bergeser (berputar)

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Djalu13 - Jan. 05, 2012

tapi kata AD meningan diablo nemesis dari pada Phantom orion
diablo nemesis MW terbalik hanya gimmick kata AD lebih bagus attack mode

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 05, 2012

kalo saya sih emang ga tes ultimate balance mode. ga suka bottom yg bisa ganti2 sendiri. saya cuman tes attack mode & hasilnya sebagian bagus, sebagian tidak.

Ini hasil paling memuaskan dari tes saya:

Standard WBO Procedure:
MF-H Diablo Kerbecs (attack mode) TH170 R2F vs. MF-H Basalt Bull BD145 CS (calm)
Basalt launched first using straight shot, Diablo using slide shot
MF-H Diablo Kerbecs R145 R2F: 16 wins (16 KO)
MF-H Basalt Aquario BD145 CS: 4 wins (4 OS)
Diablo win percentage: 80%

MF-H Diablo Kerbecs (attack mode) TH170 R2F vs. MF-H Basalt Bull 230 CS (calm)
Basalt launched first using straight shot, Diablo using slide shot
MF-H Diablo Kerbecs R145 R2F: 18 wins (18 KO)
MF-H Basalt Aquario BD145 CS: 2 wins (2 OS)
Diablo win percentage: 90%

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Jan. 05, 2012

wpardin: cobain kalo ada waktu Diablo nya lawan MF-H Duo Bull BD145 RB. Monster defense tuh.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Jan. 05, 2012

(Jan. 04, 2012  3:56 PM)makor31 Wrote: AD itu siapa? AkirasDaddy bukan? (cuma mau tanya aja). Soalnya AkirasDaddy itu video beynya super lengkap.
iya akirasdaddy hehe

(Jan. 04, 2012  5:22 PM)Mtwo Wrote: Bayu: bottom x:d dr starter diablo nemesis maksudnya? Feature auto change HANYA aktif sewaktu diablo dlm super balance mode (alias terbalik - free spinning mw) & secara spesific terjadi pd waktu MW terkena benturan sehingga bergeser (berputar)

iya dalam free spinning MW. pas di tes sama AD biasa aja. kayak ga berubah2

===========================================================
ngeliat hasil tes wpardin, diablo bisa ngalahin basalt 230 CS ya. tp kok aneh,
MF-H Diablo Kerbecs R145 R2F: 18 wins (16 KO)
MF-H Basalt Aquario BD145 CS: 2 wins (4 OS)
Diablo win percentage: 90%

MF-H Diablo Kerbecs R145 R2F: 16 wins (16 KO)
MF-H Basalt Aquario BD145 CS: 4 wins (4 OS)
Diablo win percentage: 80%

sama2 16KO 4OS tp win percentagenya beda? bottomnya juga jadi BD145

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Jan. 05, 2012

Kemaren sih cuman tes ama combo umum yg dipake pas tanding wbo. Ga punya Duo abis UDX mahal jd ga masukin. Mo liat harga sonokong dl. Kalo reasonable, gw akan masukin.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tyoprabowoo - Jan. 05, 2012

loh? itu siapa yg namanya prasetyo wibowo juga? Chocked wow kk wow nama kita sama, nama lengkap saya prasetyo wibowo