World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: World Beyblade Organization (https://worldbeyblade.org/Forum-World-Beyblade-Organization)
+--- Forum: WBO Beyblade Communities (https://worldbeyblade.org/Forum-WBO-Beyblade-Communities)
+---- Forum: Rest of the world (https://worldbeyblade.org/Forum-Rest-of-the-world)
+---- Thread: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia (/Thread-INDONESIA-Diskusi-untuk-dunia-beyblade-di-Indonesia)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Dec. 25, 2011

iya lumayan rare soalnya khan dijual pas event aja & ga selalu tiap event wbba di indo, mereka jualan brg rare. Cuman 2x terakhir aja mereka jualan. Yg pertama rock aries hitam, yg terakhir earth aquila ungu.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Dec. 25, 2011

ooh oke deeh soalnya saya mau beli dr ebay ehhehe.
eh masa td di film beyblade di peta negara ga ada blader indonesia yg masuk turnamen dunia. yah meski cuma film tapi kesel aja indonesia ga dianggap. padahal indonesia juara asia

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - *Converse* - Dec. 25, 2011

Setahu gue, item WBBA limited ialah

Attack&Balance Spareparts 125SF 90WF 105RF (Udah Punya)
Stamina&Defense Spareparts
Fang Leone Burning Claw Version W105R2F
Earth Aquila Purple Version 105HF/S
Uwik: kalo punya Quetzalcoatl coba test combo ini

Burn Quetzalcoatl 90RF

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Dec. 25, 2011

(Dec. 25, 2011  12:07 PM)maeyer2001 Wrote: Setahu gue, item WBBA limited ialah

Burn Quetzalcoatl 90RF
kalo gitu mending beli burning claw apa beat lynx? mau beli dari ebay nih. kalo burning claw kayaknya pertengahan 2012 bakal ada lomba wbba lagi jd kemungkinan bakal dijual

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Mtwo - Dec. 25, 2011

Bayu: pertimbangan beli burning claw atau beat lynx apa dulu bang? Seandainya untuk mengikuti metagame terkini maka jawabnya benar beat lynx, th170 merupakan salah satu (atau bs dibilang sampai release terakhir adlh satu satunya) track dr seri 4D yg paling banyak gunanya, namun bagaimanapun juga burning claw adalah event special wbba dan meskipun Sonokong (korea) sudah dipastikan ikut memproduksi seluruh 4D series beys (bahkan sudah banyak beredar dgn harga sedikit lbh miring ketimbang keluaran tt & cukup up to date bb-119 death quetzsalcoatl keluaran SK sdh mulai dipasarkan di Ebay per mg lalu) sepertinya tdk trmsk limited edition 4D beys.. Sekedar info; they both preety much at the same price atm 

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Dec. 26, 2011

Saran saya sama dengan Mtwo. Belinya dibuat apa dulu. Kalo dipake untuk main secara kompetitif, mending beli Beat Lynx, tapi kalo untuk sekedar koleksi, mending beli Fang Leone Burning Claw Ver.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - blitz300 - Dec. 26, 2011

(Dec. 25, 2011  2:16 PM)bayu937 Wrote:
(Dec. 25, 2011  12:07 PM)maeyer2001 Wrote: Setahu gue, item WBBA limited ialah

Burn Quetzalcoatl 90RF
kalo gitu mending beli burning claw apa beat lynx? mau beli dari ebay nih. kalo burning claw kayaknya pertengahan 2012 bakal ada lomba wbba lagi jd kemungkinan bakal dijual
kalo saya bilang mending beat lynx,karena beat lynx banyak kegunaannya:
beat:attack combo
TH170:defense,bisa juga attack
WD:mungkin bisa buat stamina combo

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - *Converse* - Dec. 26, 2011

Ini combo Beat Lynx yang mungkin bagus

Attack: MF-H Beat Lynx BD145RF
Defense: MF-H Beat Lynx UW145AS
Stamina: MF-F Beat Lynx 230EDS

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Dec. 26, 2011

@maeyer2001: di WBO, kita tidak menyarankan kombo acak tanpa tes yg memadai.

Beat Lynx hanya bagus untuk attack, defense dan stamina nya sangat kurang. Sedangkan untuk kombo attack yg barusan kamu kasih itu sendiri juga kurang bagus, karena bukan berarti asal ada BD145 utk attack itu membuat kombo-nya jadi bagus.

Dalam kasus Beat, metal wheel nya ada 2 titik kontak yg bisa 'smash-attack'. Tapi begitu kamu pasangin BD145, titik kontak-nya jadi tertutupi oleh diameter BD145 yg lebar, jadi mengurangi smash-nya. Nantinya kalo attack, cuman mendorong keluar, bukan 'smash' lagi.

Lain kali, tolong kalo post kombo, didasari testing dahulu supaya valid. Kalo tidak, bisa di'warning'.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Dec. 26, 2011

sebenernya sih saya suka fang cm karena bentuknya hehe. tapi kayaknya mending beli lynx dulu deh. kan kalo beli belum tentu dapet lynx hehe. bisa dibuat main juga

(Dec. 26, 2011  11:43 AM)Uwik Wrote: @maeyer2001: di WBO, kita tidak menyarankan kombo acak tanpa tes yg memadai.

Beat Lynx hanya bagus untuk attack, defense dan stamina nya sangat kurang. Sedangkan untuk kombo attack yg barusan kamu kasih itu sendiri juga kurang bagus, karena bukan berarti asal ada BD145 utk attack itu membuat kombo-nya jadi bagus.

Dalam kasus Beat, metal wheel nya ada 2 titik kontak yg bisa 'smash-attack'. Tapi begitu kamu pasangin BD145, titik kontak-nya jadi tertutupi oleh diameter BD145 yg lebar, jadi mengurangi smash-nya. Nantinya kalo attack, cuman mendorong keluar, bukan 'smash' lagi.

Lain kali, tolong kalo post kombo, didasari testing dahulu supaya valid. Kalo tidak, bisa di'warning'.
tp kok kalo LLD boleh pake BD145?

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Whatzzer - Dec. 26, 2011

Ini kerana Lightning L-Drago sangat BANYAK recoilnya,dan ia juga ringan.BD145 cuma cocok untuk attack dengan Lightning L-Drago .Juga,BD145 bukan Attack Track.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Dec. 27, 2011

halo teman-teman bladers INDONESIA...
maaf sebelum nya saya newbie alias orang baru forum ini, but soal beyblade sudah mengenal cukup lama..
oiya soal turnament di indonesia kira2 kapan lagi yaa??
salam kenal sebelumnya bladers INDONESIA....

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Dec. 27, 2011

@Prastyo: tinggal dimana? Kalo Jakarta, wpardin bisa kasih infonya. Salam kenal juga. FYI, biasanya, setiap bulan ada sih.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Dec. 27, 2011

(Dec. 27, 2011  5:32 AM)Uwik Wrote: @Prastyo: tinggal dimana? Kalo Jakarta, wpardin bisa kasih infonya. Salam kenal juga. FYI, biasanya, setiap bulan ada sih.

ohh gitu ya...
iya saya tinggal nya di daerah tangerang sih, nyerempet dikit lah sama jakarta...
oia panggil aja tyo hehe...
mungkin nanti saya bakal tanya2 lagi soal turnament..
kira2 di FB ato Twitter ada ga nih grup bladers indo?? kalo ada boleh minta

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Dec. 27, 2011

kalo kamu tinggal di tangerang bs ikutan Bey Bash soalnya diadain di Jakarta tiap bulannya. Utk Januari lg diatur tanggalnya.

(Dec. 27, 2011  7:05 AM)wpardin Wrote: kalo kamu tinggal di tangerang bs ikutan Bey Bash soalnya diadain di Jakarta tiap bulannya. Utk Januari lg diatur tanggalnya.

wah serius nih ??
di mana tuh adanya??
wah harus cepet2 beli nih bey nya hehehe...

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Mtwo - Dec. 27, 2011

Bayu: maksud bayu belom tentu dapet beat lynx apa berarti bayu mau beli rbv8? Sekedar info sy punya 2 beat lynx dr rbv8 dan 1 sonokong starter.. Kualitas keseluruhan (parts by parts) mereka sama saja, jd cara 'pasti' untuk memiliki beat lynx adlh membeli starter buatan Sonokong (approx. Usd 15.00 from various Ebay's seller)
Whatzzer: ehhh.. Mgkn kata 'cuma' cocok untuk attack dgn LLD (referring to bd145) kurang tepat.. Menurut saya paduan bd145 untuk attack bisa dibilang baik untuk; LLD, LDD bottom: RF dan MF) variares & wings pegasus. Namun sy setuju dgn penjelasan mengapa bd145 baik untuk LLD sedangkan untuk ketiga combo lainnya fungsi bd145 tidak sama persis dgn LLD 
Uwik & all others: Merry xmass guys! Ho ho ho ... Semoga santa datang dengan diablo nemesis sebagai hadiah natal kali ini 

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - *Converse* - Dec. 27, 2011

(Dec. 27, 2011  1:09 PM)Mtwo Wrote: Bayu: maksud bayu belom tentu dapet beat lynx apa berarti bayu mau beli rbv8? Sekedar info sy punya 2 beat lynx dr rbv8 dan 1 sonokong starter.. Kualitas keseluruhan (parts by parts) mereka sama saja, jd cara 'pasti' untuk memiliki beat lynx adlh membeli starter buatan Sonokong (approx. Usd 15.00 from various Ebay's seller)
Whatzzer: ehhh.. Mgkn kata 'cuma' cocok untuk attack dgn LLD (referring to bd145) kurang tepat.. Menurut saya paduan bd145 untuk attack bisa dibilang baik untuk; LLD, LDD bottom: RF dan MF) variares & wings pegasus. Namun sy setuju dgn penjelasan mengapa bd145 baik untuk LLD sedangkan untuk ketiga combo lainnya fungsi bd145 tidak sama persis dgn LLD 
Uwik & all others: Merry xmass guys! Ho ho ho ... Semoga santa datang dengan diablo nemesis sebagai hadiah natal kali ini 

Kalau BisaTongue_out_wink

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Whatzzer - Dec. 27, 2011

(Dec. 27, 2011  1:09 PM)Mtwo Wrote: Whatzzer: ehhh.. Mgkn kata 'cuma' cocok untuk attack dgn LLD (referring to bd145) kurang tepat.. Menurut saya paduan bd145 untuk attack bisa dibilang baik untuk; LLD, LDD bottom: RF dan MF) variares & wings pegasus.
VariAres tidak cocok dgn BD145.VariAres cukup berat dan tidak cocok dengan BD145,kerana BD145 lebar,jadi apabila bey itu bertembung,yang membuat impact itu BD145,bukan VariAres.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Dec. 28, 2011

@prastyo: Biasanya sih diadakan di daerah Pantai Indah Kapuk. Saya belum bisa ngadain di tempat lain soalnya blm menemukan tempat yg cocok.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - blitz300 - Dec. 28, 2011

(Dec. 27, 2011  4:28 PM)Whatzzer Wrote:
(Dec. 27, 2011  1:09 PM)Mtwo Wrote: Whatzzer: ehhh.. Mgkn kata 'cuma' cocok untuk attack dgn LLD (referring to bd145) kurang tepat.. Menurut saya paduan bd145 untuk attack bisa dibilang baik untuk; LLD, LDD bottom: RF dan MF) variares & wings pegasus.
VariAres tidak cocok dgn BD145.VariAres cukup berat dan tidak cocok dengan BD145,kerana BD145 lebar,jadi apabila bey itu bertembung,yang membuat impact itu BD145,bukan VariAres.

BD145 juga bagus dipasang di gravity perseus sama LDD.Iya emang sih variares gak bagus dipasang di BD145

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Dec. 28, 2011

(Dec. 27, 2011  1:09 PM)Mtwo Wrote: Bayu: maksud bayu belom tentu dapet beat lynx apa berarti bayu mau beli rbv8? Sekedar info sy punya 2 beat lynx dr rbv8 dan 1 sonokong starter.. Kualitas keseluruhan (parts by parts) mereka sama saja, jd cara 'pasti' untuk memiliki beat lynx adlh membeli starter buatan Sonokong (approx. Usd 15.00 from various Ebay's seller)
saya cari di ebay ada seller yang jual RBV 8 tapi isinya sudah pasti dapat beat lynx hehe

(Dec. 28, 2011  3:41 AM)blitz300 Wrote:
(Dec. 27, 2011  4:28 PM)Whatzzer Wrote:

BD145 juga bagus dipasang di gravity perseus sama LDD.Iya emang sih variares gak bagus dipasang di BD145

kalo saya rasa gravity kurang cocok. entah kenapa MF maupun MF-H saya ga cocok kalo untuk left spin. suka nyangkut di launcher

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Dec. 28, 2011

(Dec. 28, 2011  3:40 AM)wpardin Wrote: @prastyo: Biasanya sih diadakan di daerah Pantai Indah Kapuk. Saya belum bisa ngadain di tempat lain soalnya blm menemukan tempat yg cocok.

oohh gitu ya hehehe
kenapa ga nyoba daerah senayan gan ??

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Dec. 28, 2011

kalo ada tempat gratis daerah senayan sih bole aja tp masalahnya ga ada :p

@bayu: banyak koq yg jual RB7 isi beat lynx tapi khan harganya agak mahal. kalo hoki sih bs dpt murah soalnya jarang yg bid.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Tionidas - Dec. 28, 2011

(Dec. 28, 2011  4:40 AM)wpardin Wrote: kalo ada tempat gratis daerah senayan sih bole aja tp masalahnya ga ada :p

oalah gitu toh hehehe oke deh...
nanti ane tanya2 lagi deh yaa