World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc.
[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Printable Version

+- World Beyblade Organization by Fighting Spirits Inc. (https://worldbeyblade.org)
+-- Forum: World Beyblade Organization (https://worldbeyblade.org/Forum-World-Beyblade-Organization)
+--- Forum: WBO Beyblade Communities (https://worldbeyblade.org/Forum-WBO-Beyblade-Communities)
+---- Forum: Rest of the world (https://worldbeyblade.org/Forum-Rest-of-the-world)
+---- Thread: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia (/Thread-INDONESIA-Diskusi-untuk-dunia-beyblade-di-Indonesia)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Dec. 07, 2011

(Dec. 07, 2011  5:28 AM)NatsuDragneel Wrote: Combo yang mana yang bagusnya?? (bahasa aku ngaj bagus hehhee Smile )
MF-Basalt Aquario GB145WD
atau
MF-Basalt Aquario GB145CS??

Kalo disuruh milih antara 2 itu, mending yg MF Basalt Aquario GB145 CS. Tapi kalo GB145 nya bisa diganti sama BD145, mungkin lebih mending deh.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Eddy Hikaru - Dec. 07, 2011

(Dec. 07, 2011  5:16 AM)wpardin Wrote: Beberapa yg bs dibuat dr bey diatas:
MF-H L Drago Destroy BD145RF
MF Beat Lynx R145R2F
MF-H Basalt Kerbecs TH170RS

Kalo bs sih beli Ray unicorno & Screw capricorne. Kalo msh ada modal lebih, nyari BD145 lbh banyak lg.

Thxz atas sarannya... Tp kalo L Drago Destroy combine dgn BD145.. Apa waktu launching tdk hantam floor trs??
MF-H Basalt Kerbecs TH170RS rasanya keren.... Mau coba combine nanti ^^

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Dec. 07, 2011

Kalo BD145 (normal mode) pake bottom yg tinggi, ga akan scrapping kecuali kita pas launch salah. Makany pilih bottom yg tinggi utk dikombinasikan dgn BD145

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Dec. 07, 2011

Ada update di OP (Original Post = Post yg pertama / halaman pertama). Ada POLLING sekarang untuk Forum Indonesia. Silahkan vote sesuai dengan pendapat masing2.

Yes - Kalau mau Forum Indonesia
No - Kalau merasa tidak butuh Forum Indonesia

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Eddy Hikaru - Dec. 07, 2011

wpardin : ok... Nanti saya coba combine (mungkin saya harus latihan launching jg ^^)

Uwik : dah saya VOTE yes.... ^^

Informasi dari Beyblade Indo:

Bagi yang mengikuti: Anime Beyblade season 2 akan mulai tayang tgl 11 Desember.

(Dec. 07, 2011  8:03 AM)Uwik Wrote: Informasi dari Beyblade Indo:

Tgl 11 Desember tayangnya di channel apa? Dan jam brp??

(Dec. 07, 2011  8:19 AM)Eddy Hikaru Wrote:

Tgl 11 Desember tayangnya di channel apa? Dan jam brp??

Belum ada konfirmasi, tapi semestinya di Indosiar, jam pagi kayak season yg sebelum-nya.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Panji 18 - Dec. 07, 2011

Menurut pengalaman agan2 sekalian bey apa sajakah yg paling "berpotensi" terkuat saat digunakan dalam turnamen ? dengan catatan bukan bey 4D dan bukan bey hasil combo (part combination) tapi murni apa adanya.

Kalo ane :
Earth Aquila 145WD
Screw Capricorne 90MF

= Buat yg belum nge-vote tulung di vote ya =

Kalo asli standard, bukan 4D, mungkin Hell Kerbecs BD145 DS, atau Basalt Horogium 145 WD.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - N0$killBl@der - Dec. 07, 2011

(Dec. 07, 2011  11:02 AM)Panji 18 Wrote: Menurut pengalaman agan2 sekalian bey apa sajakah yg paling "berpotensi" terkuat saat digunakan dalam turnamen ? dengan catatan bukan bey 4D dan bukan bey hasil combo (part combination) tapi murni apa adanya.

Kalo ane :
Earth Aquila 145WD
Screw Capricorne 90MF

Yup, Earth aquila jangan diremehkan, bisa ngalahin fang leone

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - MercuryLibra - Dec. 07, 2011

lebih baik beli variares atau phantom orion nih.....,variares lebih bagus attacknya,tapi orion juga staminanya bagus,bingung

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - N0$killBl@der - Dec. 07, 2011

(Dec. 07, 2011  12:57 PM)MercuryLibra Wrote: lebih baik beli variares atau phantom orion nih.....,variares lebih bagus attacknya,tapi orion juga staminanya bagus,bingung

Kalau aku sih usulnya Phantom orion, tapi itu terserah kamu aja, tapi kalau mau combo sttack bagusan Variares

Iya setuju. Mending Phantom Orion duluan, soalnya kalo liat metagame Indonesia, udah banyak yg pake defense. Agak susah ngalahin nya kalo pake attack, kecuali memang jago banget.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - MercuryLibra - Dec. 07, 2011

(Dec. 07, 2011  1:23 PM)Uwik Wrote: Iya setuju. Mending Phantom Orion duluan, soalnya kalo liat metagame Indonesia, udah banyak yg pake defense. Agak susah ngalahin nya kalo pake attack, kecuali memang jago banget.

tapi ane main attack type...

Bey combine "MF-H Basalt Kerbecs TH170FS" dah di test battle sama Scythe Kronos T125EDS sebanyak 20 round
Tp masih kalah sama Scythe Kronos T125EDS sebanyak 8 kali....
Apa ada saran dari teman2 ^^

Ane pernah lawan MF-H Basalt 230 FS di turnamen sekali. Bottom FS itu kurang bagus. Memang gerakan nya liar dan susah diprediksi, tapi secara keseluruhan ga bagus gan.

1. Balance nya kurang, apalagi kalo pake track tinggi seperti TH170 / 230.
2. Buat stamina, juga kalah jauh kebanding EDS / WD / D.
3. Buat attack juga ga ada grip ke stadium.

Kalo dulu bottom FS itu dipake sama track yg rendah banget, dijadiin destabilizer. Tapi jaman sekarang kan tipe destabilizer itu udah kalah kelas.

Ehm... Gitu ya...
Nanti coba saya buat combo baru lagi...
Thankz atas masukannya ^^

(Dec. 07, 2011  1:23 PM)Uwik Wrote: Iya setuju. Mending Phantom Orion duluan, soalnya kalo liat metagame Indonesia, udah banyak yg pake defense. Agak susah ngalahin nya kalo pake attack, kecuali memang jago banget.

Tapi variares juga jago melawan tipe defense. Apalagi bisa L spin. Combo attack yg left spin adalah kelemahan terbesar MF-H Basalt bull/kerbecs/aquario 230 CS

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Dec. 08, 2011

MF-H Basalt 230CS itu ga terlalu susah dikalahin ama tipe attack. Ga perlu pake left spin attacker jg bs menang. Sy bbrp kali pake MF Beat Lynx GB145RF bisa kalahin MF-H Basalt230CS.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - bayu937 - Dec. 08, 2011

(Dec. 06, 2011  7:00 AM)wpardin Wrote: bottom terbaik utk defense emang yg karet seperti: RS, RSF, RB tp stamina agak krg bgs dgn pengecualian RB yg bs kalahin CS dlm hal stamina tergantung dr kondisi RB & CS nya. Kalo mo pake yg plastik sih sy saranin pake EWD.
ewd buat def apa stamina bro?

(Dec. 07, 2011  4:52 AM)Eddy Hikaru Wrote: Bey yg saya punya :

Hell kerbecs BD145DS
Dark wolf DF145FS
Gravity perseus AD145WD
Basalt horogium 145WD
Rock giraffe R145WB
L drago destroy FConfused
Scythe kronos T125EDS
Beat lynx TH170WD
Galaxy pegasis W105R2F
Grand ketos WD145RS
Burn escorpio 100RF

Teman2... Ada yg bisa bantu saya?? Kombinasi apa yg paling bagus utk type full stamina dan full defense..
Dengan part bey yg ada diatas... Thanks before...
basalt kerbecs ad145RS bwt def
beat lynx t125r2f buat attack
scythe kronos 145wd/eds kayaknya bagus buat stamina hehe

waah sudah ditunggu tunggu.

(Dec. 07, 2011  11:02 AM)Panji 18 Wrote: Menurut pengalaman agan2 sekalian bey apa sajakah yg paling "berpotensi" terkuat saat digunakan dalam turnamen ? dengan catatan bukan bey 4D dan bukan bey hasil combo (part combination) tapi murni apa adanya.

Kalo ane :
Earth Aquila 145WD
Screw Capricorne 90MF

bukan bey 4D,
attack = mf-h pegasis 85RF atau screw capricorne 90MF
def = grand ketos t125RS atau libra 90D
stamina = earth aquila 145WD atau flame byxis 230WD kali ya :p
balance = basalt horogium 145WD atau hell kerbecs BD145DS

setuju phantom kan bottomnya bagus hehe

(Dec. 07, 2011  1:41 PM)MercuryLibra Wrote:
setuju
tapi ane main attack type...

(Dec. 07, 2011  2:45 PM)Eddy Hikaru Wrote: Bey combine "MF-H Basalt Kerbecs TH170FS" dah di test battle sama Scythe Kronos T125EDS sebanyak 20 round
Tp masih kalah sama Scythe Kronos T125EDS sebanyak 8 kali....
Apa ada saran dari teman2 ^^
itu kayaknya karena FSnya jelek deh. ganti bottom lain

(Dec. 08, 2011  4:23 AM)wpardin Wrote: MF-H Basalt 230CS itu ga terlalu susah dikalahin ama tipe attack. Ga perlu pake left spin attacker jg bs menang. Sy bbrp kali pake MF Beat Lynx GB145RF bisa kalahin MF-H Basalt230CS.
wah uda ada combo yg bisa ngalahin toh

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - wpardin - Dec. 08, 2011

EWD sih lbh ke arah stamina tapi defense nya lbh bgs drpd WD. Banyak combo attack yg bs ngalahin Basalt230CS jadi ga perlu takut kalo lawan Basalt230CS. Yg bikin pusing kalo Basalt pake BD145. Lebih alot ngalahinnya.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Uwik - Dec. 08, 2011

Bagi yg belum vote, silahkan vote di polling nya ya, halaman 1, bagian paling atas. Thank you.

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - N0$killBl@der - Dec. 08, 2011

(Dec. 08, 2011  5:41 AM)wpardin Wrote: EWD sih lbh ke arah stamina tapi defense nya lbh bgs drpd WD. Banyak combo attack yg bs ngalahin Basalt230CS jadi ga perlu takut kalo lawan Basalt230CS. Yg bikin pusing kalo Basalt pake BD145. Lebih alot ngalahinnya.

emang susah ngalahin yg combo basalt boost disk.....Death BD 145 juga susah diserang

RE: [INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia - Eddy Hikaru - Dec. 08, 2011

@bayu : iya gan... Saya dah coba ganti bottomnya jd MF-H Basalt Kerbecs TH170RS / TH170WD... Udah di test battle sih lumayan bagus... Tp tak tau kalo battle sama bey attack kayak screw capricorn ato bigbang pegasis hasilnya gimana??