[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia

Poll: Do we need Indonesian forum on WBO?

Yes
96.30%
52
No
3.70%
2
Total: 100% 54 vote(s)
haha welcom bro bayu dan pokoyo. Grin selamat join.

wpardin : hihihi thanks bro. saya promosikan diri ajalah. yang penting eksis :p
btw. bro pokoyo itu jago modif extreme beyblade dan launcher. bisa langsung tanya ke agan pokoyo.
(Nov. 03, 2011  1:30 AM)bayu937 Wrote: waduh agan2, mohon bantuannya yaa. ane masih bingung di wbo. ampe kena warn 10% hahaha
ada agan nitrodamuz juga hehe.
ijin gabung yak
(Nov. 03, 2011  2:23 AM)Pokoyo Wrote:
(Nov. 03, 2011  1:30 AM)bayu937 Wrote: waduh agan2, mohon bantuannya yaa. ane masih bingung di wbo. ampe kena warn 10% hahaha
ada agan nitrodamuz juga hehe.
ijin gabung yak
Permisi, ijin Gabung juga ya, sekalian simak2x dan lihat2x Smile

Hello bos Bayu, jumpa juga disini yah ? he..3x sama, saya juga "nubie" disini, dan hanya lihat2x saja dulu
Btw kenapa kena warn ?
Yup, "Nitrodamuz" nya lagi promosi tuh, tapi bukan Bey nya, melainkan "Diri" nya .... Joyful_2
Welcome agan bayu & om pokoyo ;D
(Nov. 03, 2011  8:05 AM)nitrodamuz Wrote: haha welcom bro bayu dan pokoyo. Grin selamat join.

wpardin : hihihi thanks bro. saya promosikan diri ajalah. yang penting eksis :p
btw. bro pokoyo itu jago modif extreme beyblade dan launcher. bisa langsung tanya ke agan pokoyo.
Eksiss lg... Eksiss lg... XD
-----------------------------
Uwik : Wah combonya dikupas tuntas ampe botak XD
Pengen post di thread "Winning Combination" tp 'emas'nya blm muncul, ntar kena warn lage XD
(Nov. 03, 2011  9:36 AM)Kaskus Wrote: Uwik : Wah combonya dikupas tuntas ampe botak XD
Pengen post di thread "Winning Combination" tp 'emas'nya blm muncul, ntar kena warn lage XD

Jiaahh, udah telat. Wpardin & Izumi udah nge-post, aku cuman copy/paste aja. Anyway, ga apa apa kok kalo kamu post disitu meskipun Gold Face nya belum keluar, kan udah champion. Kalo nunggu Gold face nya keluar masih lama ngantri nya.. 2 bulan an.
(Nov. 03, 2011  4:03 AM)mailz0rr Wrote:
(Nov. 02, 2011  11:12 AM)Nightmare 007 Wrote:
(Nov. 02, 2011  9:08 AM)mailz0rr Wrote: wow, Beyblade pasti adalah terkenal sekarang di Indonesia, saya tinggal di Australia tapi aku indo, boleh saya post di sini
Hmmm,, indonesia nya,,, kayak make google translate? XD
ngak, kaloa aku pake google translate itu bekin aku noob kan????
oke oke sip gan, welcome to this thread, santai aja, wkwk Eee
(Nov. 02, 2011  3:52 PM)Uwik Wrote:
(Nov. 02, 2011  3:10 PM)dimas_lord Wrote: Tolongin dong. Kasih tau kombinasi2 juaranya

Turnamen yg terakhir di

Jakarta: Bey Bash - Halloween Horror
1st winner: Kaskus:MF-H LDD BD145MF, MF-H Hell_R145RF, MF-H Basalt 230CS
2nd winner: Prasetyo Wibowo: MF-L Hell Unicorno R145RF, dan beberapa combo Basalt yang lain.
3rd Winner: Titanium Kaiser: MF-H Meteo L Drago (absorb) R145EWD & MF basalt Bull BD145 RS

Surabaya: FIGHT CLUB - Octoberfest
1st: MF-H Phantom Giraffe TH170 CS
2nd: MF-H LDrago Destroy BD145 RF
3rd: MF-L Phantom Kronos B
Waaah combo nya disebar XD gapapa lah, pake basalt 230 CS, ama Basalt bd145 __ Words It is a mystery Smug
aku temanya mailz0rr
aku tingal di australi juga tapi kan masi indo dari hati Tongue_out
1 minggu keluar WBO ada hal hal baru baru tok! Toy city punya kompetisi nggak enak yah! Sekali kalah langsung keluar, nggak boleh pake 4D karena 'blm keluar di indo' nggak adil!
tunggu aj, ntar jg kluar.... msh lama It is a mystery
hahaha makasih semuanya atas sambutan haha.
masih kegok nih diforum sini sorry ya kalo berantakan.
kalo ane perhatiin, combo agan vincentlaw itu top tier attack sm defense ya. tapi kenapa LLDnya diganti pake LDD? terus knp pake MF?
kalo saya mau bikin MF-H LLD BD145RF sama MF-H Basalt Kerbecs 230CS.
tapi diantara itu semua baru punya MF sama RF doang Unhappy hahha
MF kasi combo saudara lebih berat,lantas nggak akan terkeluar dari stadium..tmbh berat bey,tmbh kuat juaga 'force' dikasiin bey itu..
kalo dibandingkan..LDD lebih berat sama memiliki attack yg kuat..
betul kata Benjohadi. Dengan bertambahnya berat, attack akan menjadi lebih power kerna momentum akan menjadi lebih tinggi. Ini juga mengurangkan percentage beyblade keluar gelanggang disebabkan oleh beratnya...XD
walaubagaimanapun, pusingan nya akan berkurangan dengan pertambahan berat...XD
tapi kan kalo terlalu berat, movementnya jadi melambat. cepet capek juga hahaha.
btw agan kaskus cek pm kaskusnya dong saya minat sama unicornonya
(Nov. 03, 2011  2:21 PM)bayu937 Wrote: tapi kan kalo terlalu berat, movementnya jadi melambat. cepet capek juga hahaha.

betul....hahah...sebab itu lah sliding shot digunakan agar bey nya dapat bina daya agar impaknya lagi tinggi...XD (sorry for the bad indo language...it's been a long time since i watch indo drama...XD)
Pake Metal Flat di LDD OK juga sih, karena toh LDD smash power nya nggak sebagus LLD, jadi mending ambil extra stamina sedikit dari MF dan spin steal nya.

Jadi kalo lolos nggak kena KO, paling nggak masih bisa menang2 dikit via OS dari spin stealing dan MF nya.
(Nov. 03, 2011  2:26 PM)Dr. Peace Wrote:
(Nov. 03, 2011  2:21 PM)bayu937 Wrote: tapi kan kalo terlalu berat, movementnya jadi melambat. cepet capek juga hahaha.

betul....hahah...sebab itu lah sliding shot digunakan agar bey nya dapat bina daya agar impaknya lagi tinggi...XD (sorry for the bad indo language...it's been a long time since i watch indo drama...XD)
Rubber Flat (RF) bikin bey nya laju..tetapi..seprti yg Dr. Peace bilang,kalo pakai RF,cocok guna sliding shot..
sekejap..MF dlm diskusi ini Metal Flat atau Metal Face..confius?!? hehe
ooh jadi sedikit mengarah ke stamina ya haha. ga full attack.
kalo gitu mending bikin combo MF-H basalt kerbecs 230CS dulu ya? bagusan mana sm combo MFH LLD BD145RF kalo diadu? kocek terbatas jadi mesti beli satu2 hehe
basalt bgus untuk defend...tapi MW nya boleh bikin anti-meta..untuk lawan sama attack yang full versi...jika mau yang attack, MFH LLD BD145RF bgus juga..bottom nya bole tukar LRF untuk potensi yang lebih mantap.....heheh
(Nov. 03, 2011  2:56 PM)bayu937 Wrote: ooh jadi sedikit mengarah ke stamina ya haha. ga full attack.
kalo gitu mending bikin combo MF-H basalt kerbecs 230CS dulu ya? bagusan mana sm combo MFH LLD BD145RF kalo diadu? kocek terbatas jadi mesti beli satu2 hehe

cuba bikin Basalt kerbecs BD145 CS..lebih mantap..
dibanding LLD..kaya nya..lbh lumayan kalau beli Vari Ares..setakat ini..Vari Are pld cocok/hebat untuk smash attack..
hmm bisa tuh. sebenernya saya sayang kalo beli flame byxis. soalnya MW flame sm WD uda punya Grin
emang sih pengen brli kerbecs sama unicorno dulu hehe.
masa sih vari ares bagus?
MF-H Basalt 230/BD145 CS itu memang kombinasi yg mantab. Kalo dulu, pake itu aja udah hampir jadi jaminan untuk menang, tapi masalahnya kan itu kombo sudah merajalela sekarang. Jadi kudu kreatif dikit deh.

Kalo MF-H LLD BD145 RF/LRF memang bagus di attack. Tapi jujur, kalo pendapat saya pribadi sih, sekarang, udah kalah kelas sama VariAres dan Blitz. Kalah di smash powernya. Kalo mau invest di bey tipe attack, beli VariAres atau Blitz aja deh.
btol apa yang di bilang uwik...basalt sudah bermaharajalela di dalam meta game zaman ini...tapi jika tahu cara mahu counter basalt, tidak begitu susah...XD

mahu attack yang mantap bli lah Blitz or variares...XD
Blitz cocok track rendah kaya 85/90..tapi Vari Ares..suma height pun buleh..
Basalt = easy win..nggak manis deh.. :\
ooh jadi BD145 bisa jadi alternatif. oke deh.
wah kalo blitz sih ga diragukan lagi haha cuma masih mahal. nunggu toko resmi aja yg jual biar murah hehe
BD145 bisa kok..
eh..mhl?Strongest Blader set dijual dalam harga 30-35USD deh..shipping nya termasuk..nggak mahal bangat..XD
tapi..sejujurnya..gua suka bangat sama Vari Ares.. XD
yaa itu kan diluar, kalo masuk indo harganya uda hampir 50USD hahaha
masalahnya kan kena pajak, bea cukai bla bla
benar?kalo di Malaysia..barangan masok nggak ada bayaran extra deh..tanya sama Uwik..dia pelanngan tetap wwqqyang..jus kerap beli online..XD