[INDONESIA] Diskusi untuk dunia beyblade di Indonesia

Poll: Do we need Indonesian forum on WBO?

Yes
96.30%
52
No
3.70%
2
Total: 100% 54 vote(s)
Bisa dong..haha..gua sdh aja ikutin thread ini.. LOL..

kaya nya..kapan bila Uwik mau ngadain tourney di Malaysia..haha..XD
Semua yg bisa bahasa nya boleh utk ikut. Untuk pembelian, bisa dilanjutkan via PM langsung ke yang bersangkutan, OK?
Benjohadi & Whatzzer: saya bisa urus utk pengiriman ke malaysia. saya masih belum cek currency rate ringgit & rupiah. kalo ada beyblade apa yang mo dibeli, bs PM saya.

Thanks...

Saya masih belum ada rencana untuk ke Malaysia, apalagi daerah Sarawak haha. Kalian boleh dong datang ke Indonesia untuk menantang anak Jakarta / Surabaya di turnamens Smile
Bisa saja,ya,U wik,nanti bisa buat tournament di Malaysia?
Waduh..terbang ke luar daerah aja udah nggak ada uwang ny..manakan bisa ke luar negara..barangkali sesudah dapat kerja..haha

Kaya nya,bisa nggak (kalo Forum Indonesia wujud nanti) di gabung sama Malaysia ?agaknya bahasa di tuturin nggak beda jauh..ertinya bkn stkt Indon, Malaysia, Singapore turut join sama dlm forum itu?

(Tell me earlier if you cant understand my sentence Uwik..XD..still learning bahasa Indonesia)

Wpardin..bila di'convert'..reganya murah..kaya nya unit lo btol nggak?
Sebelum Uwik pergi di mana saja, saya ingin dia datang pertempuran di Amerika! Dan omong-omong, mencoba untuk menemukan penerjemah bahasa indonesia adalah sebuah tantangan.
Tolongin dong. Kasih tau kombinasi2 juaranya
dimas, bisa dicek disini:
http://worldbeyblade.org/Thread-Winning-Combinations

tapi itu thread pake bahasa inggris.
Tulisin ulang gpp deh wpardin Smile. Buat thread nya makin eksis Smile
(Nov. 02, 2011  3:04 PM)Arupaeo Wrote: Sebelum Uwik pergi di mana saja, saya ingin dia datang pertempuran di Amerika! Dan omong-omong, mencoba untuk menemukan penerjemah bahasa indonesia adalah sebuah tantangan.

WTF, HAHAHAHAHA, you're too funny! Nemu dimana tuh translatornya? Hahahaha
hahahaha. itu combo banyak banget.

untuk lebih jelasnya sih sebenarnya mendingan Uwik yang jelasin :p khan yang jago dia.
akhirnya...ada thread untuk diskusi dalam bahasa yang senang untuk faham..hehehe...Nice Uwik...LOL...
bahasa ngak jauh beda...(still learning indo...heheh)
kalau ada blader yang datang sarawak, kita bisa bikin pertandingan sarawak menantang indonesia gitu lo...XD
(Nov. 02, 2011  3:22 PM)Uwik Wrote: Tulisin ulang gpp deh wpardin Smile. Buat thread nya makin eksis Smile
(Nov. 02, 2011  3:04 PM)Arupaeo Wrote: Sebelum Uwik pergi di mana saja, saya ingin dia datang pertempuran di Amerika! Dan omong-omong, mencoba untuk menemukan penerjemah bahasa indonesia adalah sebuah tantangan.

Itu pasti Google,teruk banget eh translator nye.Uwik,kalo pergi ke Sarawak,kita bisa buat tournamen
(Nov. 02, 2011  3:22 PM)Uwik Wrote: Tulisin ulang gpp deh wpardin Smile. Buat thread nya makin eksis Smile

Smile I'm using this translator: http://www.stars21.com/translator/indone...glish.html

Tapi aku harus menyisipkan everthing dalam sehingga membutuhkan waktu lama untuk membaca!

Seperti yang saya katakan sebelumnya untuk Benjohadi, saya telah belajar untuk mencoba dan menghargai hal-hal nilai budaya lain yang harus mengajar, dan saya juga belajar untuk mengatasi kurangnya saya bahasa melalui penggunaan teknologi. Smile
@ Arupaeo: Baiklah kalau begitu, terima kasih atas partisipasinya dalam thread ini Wink . Setahu saya memang tidak mudah untuk mencari penerjemah bahasa indonesia, tapi kamu bisa mencoba Google Translate (itu yang biasa saya gunakan).
(Nov. 02, 2011  3:10 PM)dimas_lord Wrote: Tolongin dong. Kasih tau kombinasi2 juaranya

Turnamen yg terakhir di

Jakarta: Bey Bash - Halloween Horror
1st winner: Kaskus:MF-H LDD BD145MF, MF-H Hell_R145RF, MF-H Basalt 230CS
2nd winner: Prasetyo Wibowo: MF-L Hell Unicorno R145RF, dan beberapa combo Basalt yang lain.
3rd Winner: Titanium Kaiser: MF-H Meteo L Drago (absorb) R145EWD & MF basalt Bull BD145 RS

Surabaya: FIGHT CLUB - Octoberfest
1st: MF-H Phantom Giraffe TH170 CS
2nd: MF-H LDrago Destroy BD145 RF
3rd: MF-L Phantom Kronos B
waduh agan2, mohon bantuannya yaa. ane masih bingung di wbo. ampe kena warn 10% hahaha
ada agan nitrodamuz juga hehe.
ijin gabung yak
(Nov. 03, 2011  1:30 AM)bayu937 Wrote: waduh agan2, mohon bantuannya yaa. ane masih bingung di wbo. ampe kena warn 10% hahaha
ada agan nitrodamuz juga hehe.
ijin gabung yak

Permisi, ijin Gabung juga ya, sekalian simak2x dan lihat2x Smile

Hello bos Bayu, jumpa juga disini yah ? he..3x sama, saya juga "nubie" disini, dan hanya lihat2x saja dulu
Btw kenapa kena warn ?
Yup, "Nitrodamuz" nya lagi promosi tuh, tapi bukan Bey nya, melainkan "Diri" nya .... Joyful_2
Ko Xoon ga perlu promo dagangan lagi. Uda laku, jadi kasih yg muda2 untuk ekspansi.

Arupaeo: kamu hebat. Mau bersusah payah untuk sesuatu yang baru. saya salut. @ thumbs up for you. Not a lot of people want to leave their comfort zone to try & explore new things.

Selamat bergabung kepada bayu937 & Pokoyo. jangan cuman nyimak donk tapi ikut gabung di diskusi.

Btw, buat yg uda tes Death Quatzalcoatl, post hasil tesnya donk... saya punya sementara sold out jadi ga bisa buka 1 utk tes.

bayu937, Pokoyo : Halo semua, selamat gabung di WBO! Kaskuser nih? Ikutan nimbrung yah.

TURNAMEN WBO RESMI:

Surabaya, Minggu 06 November 2011: FIGHT CLUB - Legend.

Bagi yang tinggal di daerah Surabaya dan sekitarnya, boleh ikutan. Yang mau tanya cara2 ikutan, boleh silahkan tanya tanya ya.

Berikut thread resminya:

http://worldbeyblade.org/Thread-Surabaya...011--42799
(Nov. 03, 2011  3:07 AM)wpardin Wrote: Btw, buat yg uda tes Death Quatzalcoatl, post hasil tesnya donk... saya punya sementara sold out jadi ga bisa buka 1 utk tes.

Saya dah coba Gan, sama lah kira2x dengan Blizt Unicorno (imbang), utk Deff dan Att nya lumayan bagus, tapi agak kurang di Stamina Tongue_out_wink mungkin karena bottom rubber kali yah Smile

(Nov. 03, 2011  3:19 AM)Uwik Wrote: bayu937, Pokoyo : Halo semua, selamat gabung di WBO! Kaskuser nih? Ikutan nimbrung yah.

Terimakasih atas Izin nya gan Wink
(Nov. 02, 2011  11:12 AM)Nightmare 007 Wrote:
(Nov. 02, 2011  9:08 AM)mailz0rr Wrote: wow, Beyblade pasti adalah terkenal sekarang di Indonesia, saya tinggal di Australia tapi aku indo, boleh saya post di sini
Hmmm,, indonesia nya,,, kayak make google translate? XD
ngak, kaloa aku pake google translate itu bekin aku noob kan????
(Nov. 03, 2011  3:51 AM)Pokoyo Wrote:
(Nov. 03, 2011  3:07 AM)wpardin Wrote: Btw, buat yg uda tes Death Quatzalcoatl, post hasil tesnya donk... saya punya sementara sold out jadi ga bisa buka 1 utk tes.

Saya dah coba Gan, sama lah kira2x dengan Blizt Unicorno (imbang), utk Deff dan Att nya lumayan bagus, tapi agak kurang di Stamina Tongue_out_wink mungkin karena bottom rubber kali yah Smile

Biasanya sih untuk lebih dalam lagi, tes nya dipisah gan, Metal Wheel dites sendiri sama kombinasi track + bottom yg lain, untuk dimaksimalkan fungsi nya.

Tapi sekilas nyoba 'Death' juga nih, setuju sama Pokoyo, kelihatan nya OK untuk Defense / Attack, agak kurang di stamina.

Untuk hasil tes resmi, nunggu kelar turnamen di Surabaya aja ya, biar ga ketauhan kombo2nya, siapa tau mau dipake di turnamen, hehehehe.
Aku tingal di australi tapi aku indo, tapi launguage indo aku ngak bagus, tapi aku ngak mawu spam
ga apa2 koq. santai aja bro...

Uwik: hahahaha... ga bs tes sendiri soalnya ga ada stok. Stok baru akan ada minggu depan.