Tanya Jawab

wpardin & prastyo wibowo : y ka Grin

ka kalo bikin passport udah langsung boleh ikut tourney dan tidak ada biaya lagi kan? Pegasis_Wink
B : D itu parts yang kompetitif ga sih
Cara nukar kreditnya dimana
rwcbogor: kalo kamu uda buat WBO passport, kamu bs tanding secara gratis di semua pertandingan resmi WBO di seluruh dunia selama 1 tahun.

@maeyer2001: kamu bs PM salah satu komite utk menukarkan credit kamu. Yg penting, credit kamu mencukupi utk ditukar dgn brg yg kamu mau.
(Apr. 10, 2012  4:03 PM)Djalu13 Wrote: B : D itu parts yang kompetitif ga sih

B : D sebenarnya bisa untuk combo stamina yg bgs tanpa harus memikirkan pemakaian Track. Tapi kalau saya rasa udah ga begitu kompetitif bgt, soalnya sekarang B : D bisa di outspin dgn track tinggi seperti 230
ohhh kalo kombo MF-L Phantom Cygnus 230CS bagus ga

ka combo yg bagus buat Death apa sih ka? kalo Death Ketos 145WD bagus ga? Pegasis_Wink
yang bagus itu MF-H Death Cygnus/Aquario/Bull BD145/B:D/230/TH170 CS
(Apr. 11, 2012  10:17 AM)rwcbogor Wrote: ka combo yg bagus buat Death apa sih ka? kalo Death Ketos 145WD bagus ga? Pegasis_Wink

Defense: MF-H Death Bull BD145RB/RDF/RSF
Balance: MF-H Death Bull BD145/TH170 CS/MB
MF Death Bull BGrin
Halo-halo, saya mau minta pendapat nih. saya labil mau make 4D system atau ngelengkapin koleksi seri 2 ya buat bikin combo'' tapi ya pasti budgetnya lebih besar daripada 4D. Terus ada yg tau ga kalo tournament seperti di Toys Kingdom Dll blh pake 4D system atau ngga? Tolong pencerahannya para suhu, makasih sebelumnya Smile
(Apr. 11, 2012  1:35 PM)Tobiko Wrote: Halo-halo, saya mau minta pendapat nih. saya labil mau make 4D system atau ngelengkapin koleksi seri 2 ya buat bikin combo'' tapi ya pasti budgetnya lebih besar daripada 4D. Terus ada yg tau ga kalo tournament seperti di Toys Kingdom Dll blh pake 4D system atau ngga? Tolong pencerahannya para suhu, makasih sebelumnya Smile

menurut saya sih 4D wajib punya, walopun di turnamen WBBA ato di mall2 kebanyakan masih menggunakan generasi 2...
ya beli seperlunya aja sesuai budget dan kebutuhan, jangan sampe ngelebihin target budget yg dicapai...
kalo saya sih nyaranin begitu...
apalagi kalo nanti kamu mau tanding di WBO, wajib punya 4D
(Apr. 11, 2012  2:28 PM)prastyo wibowo Wrote:
(Apr. 11, 2012  1:35 PM)Tobiko Wrote: Halo-halo, saya mau minta pendapat nih. saya labil mau make 4D system atau ngelengkapin koleksi seri 2 ya buat bikin combo'' tapi ya pasti budgetnya lebih besar daripada 4D. Terus ada yg tau ga kalo tournament seperti di Toys Kingdom Dll blh pake 4D system atau ngga? Tolong pencerahannya para suhu, makasih sebelumnya Smile

menurut saya sih 4D wajib punya, walopun di turnamen WBBA ato di mall2 kebanyakan masih menggunakan generasi 2...
ya beli seperlunya aja sesuai budget dan kebutuhan, jangan sampe ngelebihin target budget yg dicapai...
kalo saya sih nyaranin begitu...
apalagi kalo nanti kamu mau tanding di WBO, wajib punya 4D

ok, makasih bro sarannya Grin
(Apr. 11, 2012  2:53 PM)Tobiko Wrote: ok, makasih bro sarannya Grin

sip..
kalo emang butuh bgt 4D usahain beli UDX dulu ...
semua parts kepake soalnya, ya walau sedikit merogoh kocek juga sih, tapi sesuai lah..
Prastyo bener. Di UDX, kita bisa membuat combo2 kompetitif di semua tipe kecuali Attack. Jadi punya UDX, hampir sama seperti kamu beli separuh dari bey 4d. Kalau kamu punya Duo Uranus, kamu ga perlu bey stamina atau defense seperti Scythe Kronos, Phantom orion, maupun death Quetzalcoatl, karena Duo punya defense dan stamina yg sangat bgs. Wing jg sangat bgs utkn defense. LDG bgs di balance combo dan spin equalizer. Satu yg ga ditemukan di UDX yaitu smash attacker
Tetep aja akan butuh bbrp parts yg ga ada di UDX terutama BD145. Tapi asumsinya, kalo uda punya bey 4D sih hrsnya uda punya parts yg cukup ya.

Kalo sy perhatiin, jarang yg pake tipe attack di Indonesia. Ga tau karena kurang mahir ato ambil aman aja kalo pas tanding?
Kombo-kombo ini pada bagus ga

Stamina: MF-H Phantom Saggitario 230D/CS AD145WD/B : D
Attack: MF-H Flash Escolpio S130RF/MF
Defense: MF-H Death Cygnus BD145/230CS
Anti-Attack:MF-H Diablo Kerbecs BD145RF
Anti-Basalt:MF-H Scythe Kronos BD145MF
Utk Phantom, CW pake Cancer aja. Track AD145 memang bagus utk stamina tapi ga kepake di metagame kita soalnya rata2 pake 230.

Combo Flash uda bagus. utk track bs pake: GB145, AD145 biar bisa lawan track 230.

Utk Death jgn pake 230. Pake aja BD145. Bottom pake RDF soalnya defensenya jauh lbh bagus drpd CS.

Anti Attack: uda bagus tapi kalo saya, lbh suka pake S130.

Utk combo Scythe, kamu mo lawan Basalt combo spt apa?

Spt MF-H Basalt 230CS dan kalo CW Phantom SaggitarioII gpp ga
(Apr. 13, 2012  3:50 AM)Djalu13 Wrote: Spt MF-H Basalt 230CS dan kalo CW Phantom SaggitarioII gpp ga

IMO, pake CW Orion sebenernya udh cukup kok di Phantom. Tapi memang banyak CW lain yg bgs seperti Cancer, Bull, Aquario. Jadi Mending CW nya jgn Sagittario deh. Pilih aja antara yg ini:
Cancer, Bull, Aquario, Orion
(Apr. 13, 2012  2:25 AM)wpardin Wrote: Kalo sy perhatiin, jarang yg pake tipe attack di Indonesia. Ga tau karena kurang mahir ato ambil aman aja kalo pas tanding?
Dgn kemunculan Flash aku memprediksi attack akan marak nanti Bull_Frustrated
Seharus nya itu di post di DIskusi umum
om Uwik, menurut om apa perbedaan antara MF-H Basalt Kerbecs 230CS sama MF-F Basalt Aries 230D
ka kalo combo MF-L Phantom Aries 130RSF jadi type apa y? trus bagus ga?
Balance Defense gak jelas ama ga terlalu bagus.
@maeyer2001: jika srg terjadi benturan antara 2 bey itu, kemungkinan bsar yg menang adalah MF-H Basalt 230CS soalnya lbh berat & bottom nya lbh susah keluar stadium dibanding bottom D yg semuanya plastik. Terlebih kalo yg pake combo itu launch dgn tehnik banking ato sliding.

rwcbogor: MF-L Phantom Aries 130 RSF bukan combo yg bagus. Sebelum membuat 1 combo, coba dipikirkan combo apa yg mo dibuat. Apakah itu attack, defense, stamina ato balance. Abis itu pilih MW yg cocok. Pilih parts nya & metal face. Jadi kamu harus tau tujuan dr dibuatnya combo itu, bukan asal pasang aja. Nanti yg bingung, kamu sendiri soalnya ga tau combo itu mo dipake utk lawan apa.